Осенний призыв Dior: лак Blue Denim 607

Листва постепенно покидает деревья, дождики залевают города. Ветер срывает платки. Осень наступила. Яркие краски выцветают и становятся более спокойные и темные, на глазх все чаще коричневые тени, а на ногтях в этом сезоне мои любимый цвет- синий. Дождалась, не придется мне красить ногти в синий только по выходным

Осенняя коллекция лаков Диор состоит из трех цветов два синих и один телесный. Мне приглянулся более светлый синий, хотя светлый не совсем правильно слово для этого лака. Он темный, словно сапфир. Мой осенний цвет-Blue Denim 607
Несмотря на тот факт, что коллекция только пришла в Москву, в поисках этого цвета мне пришлось объехать 3 магазина. Тем ценнее покупка.
О лаках Диор сказано много. От себя могу добавить, что:
1. Очень быстро сохнут.
2. Держатся не дольше одного дня без баз/топов и прочего удлиняющего лаковую жизнь.
3. У меня давно был лак Диор и почему я их перестала покупать?
Мое мнение:
Я обязательно куплю себе еще один Диор ходового цвета, а то бывает с утра проснешься, на руки глянешь и испугаешься. А тут пока кофе варится и маникюр готов, прекрасная альтернатива ногтей без лака.
Что же касается этого синего друга. Мне бы хотелось этот цвет носить дольше, чем сутки. Уж очень он мне по душе. Покрытие достаточно интенсивное и уже одного слоя достаточно что бы цвет был ровным. Но привычка- вещь не убиваемая и я наношу 2.
Это мои ногти гуляют по балкону днем:
Этот цвет имеет приятный глянцевый блеск, но блеск приглушенный, его видно лишь под прямым источником света.
Ну и в обычном освещении:
Еще хочу добавить, что цвет очень легко стирается с ногтей без разводов и прочих неприятностей. Это еще один плюс.
Моя оценка: 5- (ну что бы такое сделать, что бы он дольше держался?!)
Цена: 1115 руб в Рив Гоше без учета скидки.
  • mkovalen
  • 13 сентября 2011, 23:28
Красавчик… слов нет:)
  • 13 сентября 2011, 23:29
Я тоже, когда увидела его эти слова произнесла))
Я только что хотела про него пост писать :)
Выбрала другой лак!
Очень красиво!
Мне очень и очень лак понравился. Чистый синий. Без примеси фиолетового или черного
У меня с базой бондер (орли) и топом INM — 2 дня совсем без проблем. Дальше стираются кончики немного
  • 13 сентября 2011, 23:34
А какой выбрали? Я чувствую сейчас будет наплыв синих лаков))
Не, я имела ввиду — выбрала писать пост про другой (про замшевый, только разместила)
А этот у меня тоже есть, дааа))))
и со вспышкой хорош, и без нее… Очень глубокий оттенок! но я этот тренд пропущу))
  • 13 сентября 2011, 23:35
Ну еще есть выбор среди золотых оттенков)

ой, что то и Шанель и Диор на синий потянул0. Я не фанатка синих лаков, но думаю все таки приобрету какой нибудь. Маш, фоты класс! Белый по-мойму не дотянут. Спасибо за пост! +
  • 13 сентября 2011, 23:36
Катя, спасибо) Синий, я думаю будет сложно устоять перед наплывом) Мне еще у Опи нравится синий, но никак не могу найти его.
  • talusha
  • 13 сентября 2011, 23:40
красивый цвет! благородно смотрится!
кольцо классное! а вот у меня муж запретил часы и кольца в кадре:)
  • 13 сентября 2011, 23:44
А с камешками-это я у Лены Забияки идею украла, но как еще показать сапфировый цвет, если не прямое сравнение с камнем. Да и мне нравится украшать фотки, у меня не только колечки, бусы в ход идут, но рыбий жир, кофе и солома))) Это уж куда муза направит)))

Хороший конечно! На корнере он мне показался очень ярким и я не стала его рассматривать его в качестве покупки. Хотелось чего то более приглашенного. А на твоих шикарных фото он вовсе не вырви глаз, королевский синий. Думаю что тебе блондинке этот оттенок идет очень! Спасибо, Маша, за презентацию:-)
  • 13 сентября 2011, 23:47
Ксения, спасибо, за приятные слова. Мне нравится он и с джинсами и просто с синей сумкой…

• 13 сентября 2011, 23:47
Долгое время с момента промо желала его… Потом подумала, что могу обойтись и без него)
Но он очень красив!!!
  • 13 сентября 2011, 23:48
А я даже промо, темная, не видела. А его увидела на стенде и не смогла удержаться)

• 13 сентября 2011, 23:49
)) не соблазняйте меня!
  • 13 сентября 2011, 23:51
Не могу не соблазнять, он такой красивый. Хотя, конечно, лучше не берите.  … Меньше нас таких ходить будет)))

• 13 сентября 2011, 23:52
Нуууу… хватит!
Правда… Спасибо за пост
Только его приобрела, прям запала на него)
  • 13 сентября 2011, 23:49
Как я Вас, однако, понимаю)))
  • Applesin
  • 13 сентября 2011, 23:53
Что ж за синемания такая ))) Красивый оттенок. Во флаконе показался более простым, чем на ногтях
  • 14 сентября 2011, 00:13
А мне кажется он что во флаконе, что на ногтях прекрасен для своего цвета.
  • Talya
  • 13 сентября 2011, 23:56
Ну шикарно! Синий просто обожаю
Тоже тестила его в магазине, но купила Tuxedo #908, тоже довольна))
Спасибо.
  • 14 сентября 2011, 00:15
А что же нас не порадуете постом? Мне, кажется, он очень темно синий, интересно было бы посмотреть.
  • Talya
  • 14 сентября 2011, 09:55
Очень хочу порадовать! Несколько фоток уже лежит в папке. Но у нас пасмурно, хотелось бы более качественных фоток.
Богата последнее время Косметиста на синие оттенки — но Ваш просто великолепен! Мои Вам (и ему) комплименты!
  • 14 сентября 2011, 00:15
Ему передала) Он подмигивает буквой «D»)))
Классный!
  • 14 сентября 2011, 00:45
Спасибо, Лена!

• yana89
  • 14 сентября 2011, 01:21
на диор не тянет как-то. дешево выглядит на мой взгляд
  • 14 сентября 2011, 01:37
А я уж себя винить начала, что пост написала, сейчас как все накрасятся лаком, так и придется ждать, когда осень закончится). Вы, если вдруг знаете «дорогой» синий, расскажите о нем. Очень уж я люблю эти цвета еще бы пару купила для коллекции.
  • AQVA
  • 14 сентября 2011, 09:32
Не согласна насчет того, что лак «дешево» выглядит, здесь явно не тот случай! И я не понимаю как фирма, будь то Диор или любая другая, должна на что то " тянуть", только если еще сверху на лаке приписать ДИОР))) тут уж либо нравится, либо не нравится)
На мой взгляд достойный и насыщенный цвет, Маша мне очень понравилось как лак на ногтях смотрится, во флакончике он не такой выигрышный, на ногтях просто обалденно!!!
  • 14 сентября 2011, 10:10
Наташа, полностью подписываюсь под твои слова)

• yana89
  • 14 сентября 2011, 13:13
ну я не фанат синих лаков, но у шанель синяя коллекция мне понравилась, на ногтях как раз «дорого» и видно (лично мне), что цвет интересный, необычный (я в посте смотрела) и такого именно не найдешь. а такой цвет, я думаю, можно найти в более дешевых марках типа риммель (это только как пример, я совсем не фанат риммель).
нда, и мнение все-таки у всех разное, зачем мне отвечать на коммент, что на самом денле лак дешево не выглядит. я считаю, что выглядит, и что такого? это страшно? есть куча людей, которым очень нравится, я ж не буду сейчас под каждым комментом писать, что «нет, вы не правы, на мой взгляд выглядит просто и дешево», ну чес слово, бред какой-то
  • AQVA
  • 14 сентября 2011, 13:21
это не бред, а мнение, мнения у всех разные… я не написала про правоту, а написала что не согласна, это разные вещи. Я написала другое, про то что лак не должен что то вытягивать только потому что это Диор и про то что может либо нравится, либо нет. И заметьте я не писала что Ваше мнение- это бред…
  • 14 сентября 2011, 15:40
 Яна, я соглашусь с мнением Наташи, она написала аргументированный коммент. Просто, наверное, следует смотреть что мы пишем и как. И уж если по-русски, то суть слов " Диор- не значит дорого".
  • Lilo
  • 14 сентября 2011, 02:28
не кидайте тапками  , на ногтях совсем не понравился. Цвет показался плоским при дневном свете((((
  • Tesorito
  • 14 сентября 2011, 03:01
Красивый!!! Синий цвет очень люблю, но сама почему то еще ни одного синего лака не приобрела… но все еще впереди
А на счет стойкости… Я вообще-то поклонница шанелевских лаков, но недавно у нас завезли лаки Диор и взяла попробовать парочку (до этого были лаки Диор, но давно). Мне показалось, что по стойкости они уступают лакам Шанель. У меня, конечно, не один день продержался, т.к. поверх наносила топ, но все равно Шанель с топом у меня держится лучше и дольше.
  • 14 сентября 2011, 10:12
Не знаю, мне видимо с «бреновыми» лаками не везет, я что не покупаю все равно в ОПИ возвращаюсь) А топа нет, да и как-то из-за одного-двух лаков его покупать смысла нет. Этот тот случай, когда пусть будет, да и цвет мне мил.
Красиво, очень нравится)
  • 15 сентября 2011, 13:57
Как много у него поклонников оказалось)
Маша, супер лак и ногти.
Мне лично не хватает глянца, топа сверху нет?
Имхо, топ придаст не только блеск, но и сгладит неровности (полосит, кажется).
А Шанель джинсовые не смотрели? Там тоже потрясающие синие (правда, поискать придется, а надежда на успех мала).
  • 14 сентября 2011, 10:14
Саша, это не лак полосит, а ногти.))) Надо снова выравнивающую базу покупать. лак ложится очень достойно, тут ничего не скажешь. Джинсовый у меня Опишка есть из бархатной коллекции, тот тоже на стойкость страдает. Эх, и Мак- синий не стойкий, что ж за цвет такой не постоянный)))
Аа, ну ясно)
Может, оттого и не постоянный, что без базы ;)
Очень красивый пост! И лак, и маникюрчик с ним!
  • 14 сентября 2011, 10:14
Юлия, спасибо, а мне вот кажется с ровностью покрытия около кутикул я напортачила, но это лично мне кажется)
Мне в глаза это не бросилось :)

• 14 сентября 2011, 09:49
Как-то обычненько смотрится, но главное, что вам нравится.
А мое мнение, что сейчас столько прекрасных синих лаков, что именно этот на их фоне выглядит неказисто и слишком просто, без изюминки.
  • 14 сентября 2011, 10:15
Ну киньте в меня ссылками на красивые цвета, а то только разговоры, но нет бы кто свотчик добавил)

• 14 сентября 2011, 14:26
А смысл? Я просто поделилась своим мнением. Для этого ведь и существуют комментарии. Можно накидать ссылок, но вкус свой ведь не перекинешь. Не вижу смысла в этом, каждому свое. На мой вкус, цвет простецкий, на ваш шикарный. О чем спор?
  • 14 сентября 2011, 15:45
Смысл, что бы показать всем, что Вы считаете красивым цветом. Ведь можно по-разному информацию преподнести.
Например, я в посте сказала, что люблю синий цвет. И Вы могли бы написать как-то так: «Знаете, этот синий мне не очень нравится, я бы остановила свой выбор на вот таком синем, может и Вам пригодится».
Корректно, красиво и в рамках сообщества, а главное Вы и мне бы могли найти более красивый синий. А то «фи» сказать любой может, а вот относится друг к другу по-человечески мало у кого получается. Это же сообщество, а не игра на выживание. И мы тут не просто обзоры пишем, что бы показать, что есть. А советуем друг другу что-то.
А какую изюминку Вы ищете с чистом синем цвете? Для тех, кто любит шиммер и глиттер есть другие лаки.

• 14 сентября 2011, 15:07
Такие вопросы странные. Действительно, зачем искать изюминки в цвете?   Надо брать чистый красный, синий, зеленый, розовый и т.д.

Среди синих много цепляющих лаков. Важны нюансы оттенка, подтон. По-моему, это очевидно. Какие-то странные вопросы. Не понравился мне цвет, я написала свое мнение, что вы пытаетесь мне доказать? Что мне нравятся неправильные лаки, а этот — идеал?
Простите, по-моему никто вас не пытается ни в чем убедить или что-то доказать? Где Вы такое вычитали? Я всего лишь спросила «Какую изюминку можно найти в чистом синем цвете?» Если вам не нравится данный цвет, написали бы что Вам по душе другие оттенки, показали бы нам примеры(хотя судя по комментариям выше примеров у Вас нет).Ни я, ни Маша не писали, что цвет шикарный, и памятник ему никто не ставил.Цветовое восприятие человека очень индивидуально, кому-то нравятся одни оттенки, кому-то другие.Напишите свой пост и покажите нам, что на Ваш взгляд не является «неказистым, простецким, без изюминки» А мы все полюбуемся и запишем себе в хотелки.
  • 14 сентября 2011, 10:37
вообще не вижу смысла покупать люксовые лаки. OPI, ORLY-отличные лаки, гораздо качественнее и разнообразнее люксовых.
А этот лак-просто синий.
вот пост-мне очень понравился цвет пост
Ксения, лак из Машиного поста эмаль, а в посте Алёны лак-глиттер.Они совершенно разные.
  • 14 сентября 2011, 11:32
да, но смотрится лучше с глиттером))
это мое мнение, конечно
Но это же не вина лака, а Ваше личное предпочтение.Кому-то нравятся эмали.
  • 14 сентября 2011, 11:56
ну естественно-я и не спорю
  • 14 сентября 2011, 15:47
Да, интересный лак, но как Оля заметила он другой. Но за ссылку все равно мерси)Я бы лично еще хотела бы прикупить желейно-синий цвет) Если знаете такой, буду только рада)
Машенька, какие красивые ноготочки у тебя! Оттенок мне почему-то напоминает синий цвет из акварельных красок для детей, такой же чистый и естественный темно-синий цвет.С джинсами носишь?
  • 14 сентября 2011, 15:48
Интересное сравнение, да с джинсами он очень красив. Теперь ищу такого цвета платье)))
  • 14 сентября 2011, 14:53
Мне все лаки из осенней коллекции Диор очень понравились, но выбрать нужно было какой-то один :( поэтому я взяла синий. Но с перламутром. Ваш цвет красив! И пост замечательный!!))))
  • 14 сентября 2011, 15:49
Ксеничка, я думала и тот прихватить, но уж больно темным показался, хотя и этот не небесно голубой)
  • 14 сентября 2011, 16:42
А я ели честно своим даже ни разу не красила! времени нет, главное успела купить:)
  • 14 сентября 2011, 21:58
Надо просто взять и накрасить, а то что зря пылятся))) Тем более они так быстро сохнут, что просто одно удовольствие, я пока чай остывал уже была во все оружия)))
  • 15 сентября 2011, 10:38
Ну вот, а у меня не находится времени:(

• Tsarina
  • 14 сентября 2011, 21:32
Синий в этом сезоне, просто фаворит среди лаков.Красиво, благородно.
Колечко чудесное)
  • 14 сентября 2011, 21:43
Екатерина, спасибо. Мужа выбирал, мой хороший