13.09.2011

Chanel Quartz

Добрый день, дорогие девушки!

Вот я наконец-то и купила лак из осенней коллекции Chanel. Когда еще летом смотрела свотчи, то планировала купить Graphite. А когда лаки наконец появились в магазинах, то я даже не побежала их смотреть. И вот только на прошлой недели в четверг, я зашла в Chanel на них посмотреть. Насчет Graphite я уже давно начала сомневаться, т.к. поняла, что накрашу им ногти максимум один-два раза, а вот оттенок Quartz — как самый нейтральный из трех — идеально мне подходил даже на каждый день. Решено, купила себе Quartz.

Chanel — Le Vernis Quartz — лак для ногтей

От производителя: Экстремальный цвет и ослепительный блеск. Формула лака — воплощение ухода за ногтями, она бережет их природную хрупкость. Лак быстро сохнет и долго держится.
Оригинальная эксклюзивная формула CHANEL: лак LE VERNIS представляет собой систему из разных смол. Биоцерамиды, вещества натурального происхождения, которыми обогащена эта формула, придают ногтям твердость. Благодаря специфически дозированным растворителям лак очень быстро превращается в твердую пленку, стойкую и блестящую.

Формула без толуола. Дерматологический контроль. Эргономичный колпачок с широкими нескользкими гранями и сужающееся горлышко позволяют точно дозировать количество лака, а если флакон опрокинулся, лак не вытечет.

От себя: Сказать, что оттенок лака мне очень понравился — ничего не сказать. Я просто от него в восторге. И хотя даже на сайте производителя лак отнесен к бежевой гамме оттенков, мне он видится абсолютно серым! То ли это от того, что небо в Москве все эти дни серое? На работе коллега сказала, что это цвет хакки. На страницах британского In Style он сфотографирован так, что кажется чуть ли не персиковым. Но для меня — это серый с потрясающим мельчайшим шимером. Цвет настолько прекрасен, что я постоянно рассматриваю свои ногти
В нанесении лак тоже мне безумно понравился. Ложится аккуратно, без полосочек, слегка прозрачный в один слой, но это не важно, т.к. я крашу в два. Сохнет практически моментально. Сверху покрываю его своей любимой сушко Inm, с ней он держится у меня уже 4 дня.

А теперь посмотрим свотчи, на которых кстати лак тже серым не получился, но все же в жизни он все равно для меня серый
Лак на ногте при очень сильном увеличении — хотела зафиксировать шиммер:

Цена: 924 рубля с 15% скидкой в Артиколи

Спасибо за внимание!

E_katerina 13 сентября 2011, 10:50
Из трех «осенних» лаков Chanel, Quartz-самый «политкорректный» и носибельный, но, имхо, скучный. Идеальный спутник офисных будней. Такой оттенок имеет место быть и всегда найдет своих почитателей.
спасибо за обзор!
Christina_Guettler 13 сентября 2011, 10:53
Кать, ну если все цвета в коллекции будут «вырви глаз», то серьезная часть покупателей уйдет. Так что политкорректный — это очень правильное определение))!
E_katerina 13 сентября 2011, 10:55
здесь я с тобой согласна)
но сама Кварц не взяла, а Графит и Перидот-у меня имеются))
Christina_Guettler 13 сентября 2011, 10:58
а я взяла Кварц и Перидот, теперь гоняюсь за Графитом
Nastasiya 13 сентября 2011, 10:58
А мне как раз такой политкорректный и нужен) Т.к. я на работе по 12-14 часов в день нахожусь, вот и подбираю так, чтобы в офис можно было смело выгуливать))))
Christina_Guettler 13 сентября 2011, 10:59
а Вы нас не слушайте: я в декрете, а Кате на работе можно все))).
Nastasiya 13 сентября 2011, 11:03
Но ксати, к Перидоту я еще хочу присмотреться) Мне кажется на вечер под какое-нибудь платье в таких же тонах будет шикарно)
Elena-Baku 13 сентября 2011, 19:59
у меня аналогичный наборчик :-)
Christina_Guettler 13 сентября 2011, 10:57
я тоже выбирала между Графитом и Кварцем и решилась на последний. Но разочарована, что накрашу им пару раз, не зацепил цветом. А «технические характеристики» очень хороши, полностью согласна!
E_katerina 13 сентября 2011, 11:00
и я про тоже-не цепляет(
Nastasiya 13 сентября 2011, 11:01
Кристина, учитывая, насколько Вам идут красные оттенки помад, то и лаки Вам нужны более смелые, чем Кварц) Наверно, поэтому в итоге и не зацепило))) Вот «Пират» (хоть он и не из этой тройки) точно Ваш))
Snejanna 13 сентября 2011, 10:58
Красивый лак!
У меня подобного оттенка герлен, лета 2007 ли что ли)) Только там летний был, поэтому потеплее оттенок.
Нравится!
Nastasiya 13 сентября 2011, 11:02
Bosanogka 13 сентября 2011, 11:08
Этот лак меня оставил равнодушной.Но это не говорит о том, что он плох или не интересен.Он просто не в моём вкусе.А для кого то он просто находка! Спасибо, было в очередной раз интеесно смотреть и читать мнения о лаках Шанель.
Nastasiya 13 сентября 2011, 12:05
Спасибо Вам, что зашли)
LadyInfiniti 13 сентября 2011, 11:25
Спасибо за красивый пост)))Очень понравился оттенок
Nastasiya 13 сентября 2011, 12:06
Mursilka 13 сентября 2011, 11:26
У Вас на фотографиях он больше бежевый, но, Вы правы, он часто бывает и серым. Удачная покупка!
Nastasiya 13 сентября 2011, 12:07
На фотографиях мне не удалось передать тот оттенок, который вижу я))) Столько фотографий сделала при разном освещении, но серый он только на яву!)
Dina_D 13 сентября 2011, 11:57
На некоторых фото я вижу оливковый :)
Nastasiya 13 сентября 2011, 12:09
Согласна) Хотя он сейчас и на ногтях у меня с оливковым оттенокм, но это я сегодня в платье просто зелено-серого цвета)
Maceda 13 сентября 2011, 12:26
Очень довольна этим лаком, хотя сначала он меня не зацепил.Этот лак действительно на каждый день: приятный, спокойный, слегка нарядный, в зависимости от освещения, всегда смотрится по разному.Под матовый топ смотрится более чем оригинально, но это на любителя.
Parisienne 13 сентября 2011, 14:14
Фото с сильным увеличением, дало возможность усмотреть такой красивый шиммер!
Kseni4ka 13 сентября 2011, 14:57
Мне совершенно не понравился изначально в коллекции Графит, а вот кварц и перидот сразу полюбились, но удалось приобрести только Кварц! и я от него в восторге, сейчас как раз собираюсь его наносить, в моем гардеробе он сочетается со всем! отличный лак, кстати соглашусь с вами, что он серый, на моих ногтях тоже… а вот на ваших фото отдает даже хаки
MaXiMuM 13 сентября 2011, 15:02
Честно, лаки этой коллекции меня как-то совершенно не вдохновляют… Перидот разве что, и то средненько…
annacarmen 13 сентября 2011, 22:45
Кварц хорош!   Нравиться его двойственность — без света он такой скромняга, но как только луч софита или солнца попадет на лак, он начинает переливаться разноцветными искорками!
AnChanel85 19 сентября 2011, 16:44
мне ни один из осенней коллекции не понравился, совсем немножко графит, но не купила потому что «ну куда с такими блестяшками?» К стати у меня лаки Шанел тоже хорошо держатся ок. 5 дней, но кисточка меня не устраивает… спасибо за обзор!