Chanel Quartz

Добрый день, дорогие девушки!

Вот я наконец-то и купила лак из осенней коллекции Chanel. Когда еще летом смотрела свотчи, то планировала купить Graphite. А когда лаки наконец появились в магазинах, то я даже не побежала их смотреть. И вот только на прошлой недели в четверг, я зашла в Chanel на них посмотреть. Насчет Graphite я уже давно начала сомневаться, т.к. поняла, что накрашу им ногти максимум один-два раза, а вот оттенок Quartz — как самый нейтральный из трех — идеально мне подходил даже на каждый день. Решено, купила себе Quartz.

Chanel — Le Vernis Quartz — лак для ногтей

От производителя: Экстремальный цвет и ослепительный блеск. Формула лака — воплощение ухода за ногтями, она бережет их природную хрупкость. Лак быстро сохнет и долго держится.
Оригинальная эксклюзивная формула CHANEL: лак LE VERNIS представляет собой систему из разных смол. Биоцерамиды, вещества натурального происхождения, которыми обогащена эта формула, придают ногтям твердость. Благодаря специфически дозированным растворителям лак очень быстро превращается в твердую пленку, стойкую и блестящую.

Формула без толуола. Дерматологический контроль. Эргономичный колпачок с широкими нескользкими гранями и сужающееся горлышко позволяют точно дозировать количество лака, а если флакон опрокинулся, лак не вытечет.

От себя: Сказать, что оттенок лака мне очень понравился — ничего не сказать. Я просто от него в восторге. И хотя даже на сайте производителя лак отнесен к бежевой гамме оттенков, мне он видится абсолютно серым! То ли это от того, что небо в Москве все эти дни серое? На работе коллега сказала, что это цвет хакки. На страницах британского In Style он сфотографирован так, что кажется чуть ли не персиковым. Но для меня — это серый с потрясающим мельчайшим шимером. Цвет настолько прекрасен, что я постоянно рассматриваю свои ногти
В нанесении лак тоже мне безумно понравился. Ложится аккуратно, без полосочек, слегка прозрачный в один слой, но это не важно, т.к. я крашу в два. Сохнет практически моментально. Сверху покрываю его своей любимой сушко Inm, с ней он держится у меня уже 4 дня.

А теперь посмотрим свотчи, на которых кстати лак тже серым не получился, но все же в жизни он все равно для меня серый
Лак на ногте при очень сильном увеличении — хотела зафиксировать шиммер:

Цена: 924 рубля с 15% скидкой в Артиколи

Из трех «осенних» лаков Chanel, Quartz-самый «политкорректный» и носибельный, но, имхо, скучный. Идеальный спутник офисных будней. Такой оттенок имеет место быть и всегда найдет своих почитателей.
спасибо за обзор!
Кать, ну если все цвета в коллекции будут «вырви глаз», то серьезная часть покупателей уйдет. Так что политкорректный — это очень правильное определение))!
здесь я с тобой согласна)
но сама Кварц не взяла, а Графит и Перидот-у меня имеются))
а я взяла Кварц и Перидот, теперь гоняюсь за Графитом
А мне как раз такой политкорректный и нужен) Т.к. я на работе по 12-14 часов в день нахожусь, вот и подбираю так, чтобы в офис можно было смело выгуливать))))
а Вы нас не слушайте: я в декрете, а Кате на работе можно все))).
Но ксати, к Перидоту я еще хочу присмотреться) Мне кажется на вечер под какое-нибудь платье в таких же тонах будет шикарно)

у меня аналогичный наборчик :-)
я тоже выбирала между Графитом и Кварцем и решилась на последний. Но разочарована, что накрашу им пару раз, не зацепил цветом. А «технические характеристики» очень хороши, полностью согласна!
и я про тоже-не цепляет(
Кристина, учитывая, насколько Вам идут красные оттенки помад, то и лаки Вам нужны более смелые, чем Кварц) Наверно, поэтому в итоге и не зацепило))) Вот «Пират» (хоть он и не из этой тройки) точно Ваш))

• Snejanna
  • 13 сентября 2011, 10:58
Красивый лак!
У меня подобного оттенка герлен, лета 2007 ли что ли)) Только там летний был, поэтому потеплее оттенок.
Нравится!

Этот лак меня оставил равнодушной.Но это не говорит о том, что он плох или не интересен.Он просто не в моём вкусе.А для кого то он просто находка! Спасибо, было в очередной раз интеесно смотреть и читать мнения о лаках Шанель.
Спасибо Вам, что зашли)
Спасибо за красивый пост)))Очень понравился оттенок
  • Mursilka
  • 13 сентября 2011, 11:26
У Вас на фотографиях он больше бежевый, но, Вы правы, он часто бывает и серым. Удачная покупка!
На фотографиях мне не удалось передать тот оттенок, который вижу я))) Столько фотографий сделала при разном освещении, но серый он только на яву!)
  • Dina_D
  • 13 сентября 2011, 11:57
На некоторых фото я вижу оливковый :)
Согласна) Хотя он сейчас и на ногтях у меня с оливковым оттенокм, но это я сегодня в платье просто зелено-серого цвета)
  • Maceda
  • 13 сентября 2011, 12:26
Очень довольна этим лаком, хотя сначала он меня не зацепил.Этот лак действительно на каждый день: приятный, спокойный, слегка нарядный, в зависимости от освещения, всегда смотрится по разному.Под матовый топ смотрится более чем оригинально, но это на любителя.

Фото с сильным увеличением, дало возможность усмотреть такой красивый шиммер!
  • Kseni4ka
  • 13 сентября 2011, 14:57
Мне совершенно не понравился изначально в коллекции Графит, а вот кварц и перидот сразу полюбились, но удалось приобрести только Кварц! и я от него в восторге, сейчас как раз собираюсь его наносить, в моем гардеробе он сочетается со всем! отличный лак, кстати соглашусь с вами, что он серый, на моих ногтях тоже… а вот на ваших фото отдает даже хаки
  • MaXiMuM
  • 13 сентября 2011, 15:02
Честно, лаки этой коллекции меня как-то совершенно не вдохновляют… Перидот разве что, и то средненько…
Кварц хорош!   Нравиться его двойственность — без света он такой скромняга, но как только луч софита или солнца попадет на лак, он начинает переливаться разноцветными искорками!
мне ни один из осенней коллекции не понравился, совсем немножко графит, но не купила потому что «ну куда с такими блестяшками?» К стати у меня лаки Шанел тоже хорошо держатся ок. 5 дней, но кисточка меня не устраивает… спасибо за обзор!