Строгий пурпур от Oriflame

Всем доброго времени суток!)

Сегодня я хочу познакомить вас с одним из моих лаковых любимцев — пурпурным кремом из осенней коллекции макияжа 2009 года от Oriflame. Коллекция называлась Jazz Fusion.

Полное название лака: Oriflame Beauty Jazz Fusion Nail Polsh, оттенок Purple Marlene — Лиловый регтайм

Развернутое мнение: Лак является моим фаворитом как в отношении цвета, так и нанесения. Должна сказать, что лаки Орифлейм именно из серии с прямоугольными крышечками очень и очень неплохие. Но к сожалению, сейчас постоянная коллекция этих лаков снята с производства, но в сезонных коллекциях до сих пор появляются лаки в таких упаковках. Чем они хороши — у них удобная плоская кисть, как заявлено — двойная. Оптимальная по длине, ровно прокрашивает.
Консистенция лака типичная для крема — не густая, но в меру тягучая. Стойкость порядка 2ух дней (для меня это большая радость)
Ну и о цвете. Этот лак поразил меня своим строгим пурпурным цветом, настолько правильным, что я даже никаких синонимов не могу подобрать. Он подходит для любой ситуации, будь то какое-либо торжество — цвет смотрится величественно, ярко и экстравагантно, также и в повседневной жизни — цвет сдержан, строгий и не кричащий. Также при нанесении в 2 слоя лак обладает обалденным глянцем, который держится дня 3.

Цена: порядка 200 р без скидки, мне достался за 50 руб на распродаже

Свотчи: Чаще всего он такой:
Парочка старых свотчей (за аккуратность не кидайте тапками, ещё плохо управляла кисточками:D)

Всем спасибо за внимание, надеюсь, не утомила!)
Ваша Настя.)

• Poplavok
  • 10 сентября 2011, 01:01
Честно скажу — лак выглядит неприглядно. Такая полосатость требует 2-х слоев минимум))) Но за старания конечно +.
  • 10 сентября 2011, 01:05
спасибо за мнение)
здесь 2 слоя, просто его осталось уже меньше половины и он начал подсыхать, поэтому с каждым разом всё труднее «уложить» 2 слоя
  • Gosha
  • 10 сентября 2011, 02:02
на указательном пальце неровности от слоёв лака?
  • 10 сентября 2011, 17:23
нет

• Poplavok
  • 10 сентября 2011, 20:36
Как только лак начинает плохо себя вести (загустевает, сильно полосит даже в два слоя) он сразу отправляется в мусорное ведро.
  • TheOne
  • 10 сентября 2011, 01:36
Который раз убеждаюсь, что на аккуратных ногтях практически любой лак смотрится хорошо, здесь же (только не в обиду) состояние маникюра портит для меня всю картину, и оценить красоту не могу(
Я очень извиняюсь, но лак мне не понравился, нет в нем изюминки никакой   Я даже не оцениваю качество нанесения(наверняка, вся проблема именно в том, что лак подсох).
Однако, пост требует времени и старания, вам заслуженный плюсик   Спасибо!
  • 10 сентября 2011, 17:23
вам спасибо за мнение!)
  • Irochka
  • 10 сентября 2011, 09:33
Честно, лак не понравился. Извините. Лежит ужасно, вполне вероятно что из-за того что подсох, но и на старых свотчах выглядит он странно, с какими то мм… проплешинами что ли. Цвет на любителя, но это уже личное дело.
  • Ellina
  • 10 сентября 2011, 09:51
Цвет мягко говоря «не очень» — на мой вкус… Да и техника нанесения как то не аккуратно, может все дело в лаке, а раз он такой- то в мусорку его
  • 10 сентября 2011, 17:25
кстати, в жизни этих проплешин почему-то не видно, только на фото ну и при ооочень близком рассматривании ногтей
  • 10 сентября 2011, 09:51
Анастасия, цвет у лака хорош — чистый пурпур, только неоднородность в нанесении портит общее впечатление, может стоит наносить в 3 слоя?
  • 10 сентября 2011, 17:22
спасибо) насчёт трёх слоёв даже не знаю, сохнуть будет наверно часа 2))
  • 10 сентября 2011, 17:27
Если ты на выходном, можно нанести сначала 2, а через пару часов третий и никаких проблем
  • Applesin
  • 10 сентября 2011, 10:53
Я думаю, что лак стал гораздо привлекательнее на коротких ногтях одной длины
Лишний раз убедилась, что Орифлеймовские лаки «ни о чем» — плоские, дешевые, да еще и некачественные. Даже за их смешную цену могли бы сделать поинтересней продукты. ИМХО.
  • Isterika
  • 10 сентября 2011, 12:47
Ой, никак вообще!
некоторые фото меня испугали, так что даже цвет я не разглядела, а только ужаснулась и быстро-быстро прокрутила вниз… ИМХО, надо аккуратней…
  • Tanny
  • 10 сентября 2011, 16:40
Какой-то пурпур очень неряшливый вышел. Почему строгий? почему оценка 5?
  • 10 сентября 2011, 17:21
строгий цвет на мой взгляд. оценка — потому что устраивает цвет, нанесение, качество
  • Tanny
  • 10 сентября 2011, 17:31
Ну для меня фотографии лака на ногтях выглядят как предостережение от ненужной покупки. Ну никак не захотелось мне такой же лак. И дело не в цвете.
Возможно, лак действительно на 5, но при такой подаче выглядит на 3, не больше.
не обижайтесь, но у Вас во всех Ваших постах ногти (точнее маникюр) просто в жутчайшем состоянии, и лак всегда нанесен очень неровно… может, Вам для начала ногти привести в порядок, научиться за ними ухаживать, и только потом вести лакоблог?..
  • 10 сентября 2011, 18:23
неровное нанесение далеко не всегда, кстати. у меня не очень много полосящих лаков и я ношу все лаки минимум в 2 слоя.
  • exiv
  • 10 сентября 2011, 18:12
а что с ногтем на указательном пальце?
лак не понравился. в принципе не люблю кталожные лаки (был опыт их использования).
  • 10 сентября 2011, 18:21
слоится он
  • TheOne
  • 10 сентября 2011, 23:31
в этом случае советую немного пройтись по ней(по неровности) мягкой пилочкой, выглядеть сразу будет ровнее
Попробуйте втирать в ноготочки и кутикулу витаминки в капсулах Аевит, они не дорогие. Проколите капсулу и на ноготочки. Результат будет очевиден. Для профилактики я сама так делаю.
Прочитав в самом начале поста восторженный отзыв об этом лаке, мне захотелось как можно скорее увидеть этот чудо-лак, но увидев первую же фотографию, желание знакомиться с лаками от Орифлейм пропало надолго… Цвет выглядит строгим только на последних двух фото, и то это наверно заслуга освещения.На остальных фото я вижу кричащий некрасивый цвет.Про «полосатость» всё сказано до меня.Про неаккуратность нанесения ничего говорить не буду, ибо у самой руки-крюки, но вот сгладить неровность ногтя пилочкой можно было легко — времени много не отнимет, зато и самой приятно на свои пальчики посмотреть, и другим не стыдно показать…
  • MilFej
  • 11 сентября 2011, 01:38
Боже мой, воодушевившись отзывом и взглянув на первые фото, я даже подумала, что это шутка из серии: " ааа, вы поверили, что это и есть он?..."))) тк нельзя критиковать маникюр и состояние ногтей, посоветую для большей эстетичности демонстрировать лаки на спец. «ромашках» с искусственными ногтями. Без обид, плиз)
  • 11 сентября 2011, 19:34
обид нет, спасибо за мнение))
в последнее время занимаюсь поиском ромашек в своём городе, но как-то безуспешно
  • uoanna
  • 14 сентября 2011, 14:25
Лак не понравился, очень плоский и неинтересный. Причем на короких ногтях вообще отвратительно смотрится
  • Pushina
  • 14 сентября 2011, 15:18
Цвет не понравился (нет в нем изюминки которая бы зацепила, по мне так оттенок довольно примитивный), как лак лежит на ногте тоже не айс. Чесно говоря не понимаю мотива создания поста? Для чего показывать как полу засохший лак выглядет на ногте, не возможно же объективно оценить его качество! Скажу чесно после Вашего поста в сторону этих лаков даже не взгляну. Думаю для многих именно свотчи играют не последнюю роль в выборе лака!
  • 14 сентября 2011, 15:25
«После Вашего поста в сторону этих лаков даже не взгляну. Думаю для многих именно свотчи играют не последнюю роль в выборе лака!»
__________________________________________
вот именно для этого посты с отзывами и создаются, чтобы решить нравится/не нравится, стоит приобретать или не стоит
  • Pushina
  • 14 сентября 2011, 15:29
В данном случае это говорилось к тому, что представлен продукт не объективно, оценить по достоинству качество полу засохшего лака трудно