07.09.2011

Искрящийся лак для ногтей Golden Rose Paris Magic Color, оттенок 319

Добрый день, дорогие косметисточки!
Я всегда считала себя истинным лакоманьяком, но после тех гигантских коллекций лаков, которые я вижу в некоторых постах, гордость за мою коллекцию как-то поутихла:) Очень-очень редкие лаки когда-либо я использовала полностью до конца, потому что я постоянно пополняю свою коллекцию новыми оттенками. Раньше я любила только тёмные цвета с перламутром – глубокий синий, фиолетовый, бордово-красный и тому подобные, либо просто какие-то особенные лаки, типа термолака, хамелеонов, металликов. Но после того, как несколько месяцев назад я стала постепенно перекрашиваться в блондинку, душа моя потянулась к светлым лакам и глянцевым лакам без перламутра.
Сейчас я спешу поделиться с вами одним из моих последних приобретений, который вызывает во мне исключительно восхищение!

История приобретения этого лака такова: поехала я с семьёй в отпуск в Карелию, и как всегда, один из дней посвятила посещению Петрозаводска. В одном из маленьких магазинчиков был довольно большой выбор лаков Golden Rose, причём из разных серий. Сначала я не особо обратила на них внимание, но вспомнив, что читала о них посты на Косметисте, подошла поближе. (Маленькое отступление: изначально у меня было предвзятое мнение об этой марке, чем-то из моей «молодости» повеяло, вроде как эти лаки появились одними из первых, и не должны быть особо хорошими, или я что-то путаю… И если бы не Косметиста – не стала бы я на них даже смотреть!) Так вот, хорошо, что все лаки можно было покрутить в руках и разглядеть, и тут мне попался красивейший лак, после которого я вышла из магазина аж с 4 флакончиками! Ну не смогла я остановить свой выбор на меньшем количестве! Сейчас я покажу только один из них, но позже планирую написать и об остальных.
Цвет лака особенный – основа белая, но не плотная, мельчайшие блёстки переливаются то холодным, то тёплым розово-сиреневым и золотым цветом, в зависимости от угла падения света и от самого света. В целом лак я бы назвала сверкающим и переливающимся, у меня таких ещё не было – за это я его и люблю!
Моё мнение о лаке: ложится лак хорошо, кисточка удобная (не сфотографировала её, но если попросите — сфотографирую), крашу я его обычно в 3 слоя, хотя он всё же остаётся немного прозрачным, что видно по кончикам ногтей. Сохнет не очень быстро, но приемлемо, точное время сказать не могу. Стойкость для меня хорошая – дня через 2-3 начинают немного обтираться кончики ногтей. Блёстки мельчайшие, на ногтях не ощущаются, но смывается лак чуть сложнее, чем лак без блёсток. Наношу я его без базы и топа, а после смывки ногтевая пластина остаётся нормального цвета, то есть не желтеет.
В целом лаком я ооочень довольна, даже моя мама его оценила, а вкус у неё хороший и её мнение для меня важно.
Невероятно сложно передать все переливы и красоту этого лака, я сделала больше 100 фотографий, и моя основная цель была именно в донесении до вас его цвета, поэтому уж простите за отсутствие «красоты» на фотографиях в виде украшений, цветочков, красивых фонов и т.д. Думала, что основной проблемой будет неуловимость розовых переливов, а по факту неуловимым оказалось золото… Хотя на ногтях его не меньше, чем розового цвета!
Здесь видны переливы блёсточек:
Ну а теперь, собственно, сам лак на ногтях:
Фото при дневном свете:
Здесь видна небольшая золотинка на кончиках ногтей:
Здесь виден сиреневый отлив, хотя основные переливы – это розовый цвет и золото:
Здесь немного другой угол – и сиреневый отлив превратился в розовый:

Моя оценка лака: 5.
Цена: 120 р.

Я — Аня, ко мне на «ты»:) Буду рада, если вы напишете, где в Санкт-Петербурге представлен большой выбор лаков этой фирмы, на 4 цветах я точно теперь не остановлюсь!

Dina_D 07 сентября 2011, 18:24
Хм… Под этим лаком ногтевая пластина почему-то кажется зеленой…
Stellarose 07 сентября 2011, 18:42
Вы имеете ввиду мои фотографии? Возможно, это из-за освещения, потому что в реальности ничего подобного, конечно же, нет. Либо золотистый отлив таким «фальшивым» образом проявляет себя на фото…
Dina_D 07 сентября 2011, 18:53
Да, я про ваши фото. На предпоследнем особенно видно. Сдается мне, что сам лак с зеленоватым подтоном. Попробуйте его нанести на плотный белый лист бумаги, сразу станет понятно, лак это, частички или освещение.
У меня подобный от Ga-De — прозрачный, с отливающим розовым шиммером, который если смотреть не сверху, а сбоку, меняет цвет на желто-зеленый. Но при этом ногтевая пластина смотрится естественно, а кончик ногтя такой же белый, как и без лака.
п.с. Против вашего поста, фото, рук и красивых пальцев ничего не имею  . Говорю только о свойствах лака.
Stellarose 07 сентября 2011, 18:58
Попробую так сделать, причины могут быть разные — от самого лака до фотоаппарата. Но в любом случае, я от этого лака в восторге:)
Stellarose 07 сентября 2011, 19:39
Нанесла лак толстым слоем на белую бумагу — и правда есть подтон, я бы назвала его серовато-голубоватым. Разглядывала я его — мне кажется, это из-за того, что сами сверкающие блёсточки сделаны из серебристой фольги. Но на моей любви к лаку это совершенно никак не отразится, на ногтях я всё равно этого не замечаю, всё проявилось на фото.
Dina_D 07 сентября 2011, 21:15
Ну, здесь самое важное — это ваши ощущения. Доверяйте себе, носите если нравится
lidia_kayf 07 сентября 2011, 18:59
Соглашусь с Диной.
Я вообще фанат такого цвета.Ищу их у любых фирм. Но главное мое условие, чтоб был прозрачным и лишь переливы блестели.
Stellarose 07 сентября 2011, 19:06
Этот лак нельзя назвать полностью прозрачным (если Вам нужна именно кристально прозрачная основа с переливами блёсток). Даже в 1 слой от сверкает сильно, но небольшой цвет от белой основы присутствует.
А лаки (подобные) каких фирм есть в Вашей коллекции?
Mechtatelnaya 07 сентября 2011, 18:41
Извините, но по-моему лак не самый удачный. Подчеркивает неровности ногтя и придает нездоровый оттенок.
Stellarose 07 сентября 2011, 18:48
У всех разные вкусы… К сожалению, полностью раскрыть красоту этого лака на фотографиях очень сложно, «вживую» я нездорового оттенка не вижу, а вижу только невероятное сверкание, которое меня очень радует! Ну а то, что у меня не самые идеальные ногти, думаю, не является препятствием к моему лакоманьячеству:) Зато они крепкие и вырастают достаточно длинными, тьфу-тьфу-тьфу:)
Mechtatelnaya 07 сентября 2011, 18:57
крепкие ногти-это замечательно) Лаки такого плана здорово подходят для того, чтобы освежить какой-нибудь темный или просто слишком банальный лак. 1 слой в качестве топа и новый вариант готов)
Stellarose 07 сентября 2011, 19:00
Да-да, этот вариант прошёл бы на «ура»! Я и сама хотела так попробовать в будущем, но пока ещё лак новый, и я использовала его только «соло».
julenka81 07 сентября 2011, 18:46
помоему крупинки слишком большие, поэтому поверхность выглядит шершавой. Форма ногтей симпатичная
Stellarose 07 сентября 2011, 18:54
Крупинок нет совсем (такой эффект от макро и сильного сверкания), это не лак с отдельными крупными блёстками, здесь блёсточки — мельчайшие сверкающие, мерцающие частички — я не знаю, какое лучше привести сравнение, чтобы было понятнее. Соответственно, ногти на ощупь не шершавые, хотя на вид — возможно и так.
За форму ногтей — спасибо!:)
Tinka-Alevtinka 07 сентября 2011, 20:00
Мне лак абсолютно не понравился. Лежит он неровно, навряд ли это всё из-за освещения. Кроме того, некрасиво просвечивает в области улыбки. Я ничего не имею против полупрозрачных лаков, но этот просвечивает только в одном месте. И ещё обилие перламутра смотрится слишком дёшего. Я лично сталкивалась с подобными лаками — они хорошо смотрятся при ярком солнечном свете, в любой другой ситуации, увы, вид весьма печальный.
TheOne 07 сентября 2011, 20:18
Мне тоже не понравился, ногти с ним не ровные, зелено желтые какие-то, на коротких ногтях еще не так было бы заметно, а вот свободный край длинных ногтей этот лак явно не украшает!
jill_snow_white 08 сентября 2011, 02:52
похожий цвет есть у моей любимой Аурелии. Называется наряд золушки или что-то такое) оч похожи)
Stellarose 08 сентября 2011, 16:14
Почему-то я не видела в продаже лаки Аурелия. Возможно, просто не обращала внимание, так что попробую поискать:)
jill_snow_white 08 сентября 2011, 19:40
Аурелия отличная фирма, состав на высоте и линейки лаков довольно обширные) у меня штук 25 из манифика есть и тройка из проф линии, все держутся как прибитые и ничуть не хуже моих любимых Зой и Опи)
lena_ox 08 сентября 2011, 16:05
есть такой!!! классный, даст фору многим дорогим лакам, держится как прибитый
Stellarose 08 сентября 2011, 16:13
Спасибо за положительный комментарий!!!
Вот видите, Вам тоже этот лак нравится, как и мне, а до Вашего все комментарии отрицательные… Всё же грешу на то, что я не смогла правильно раскрыть его красоту на фотографиях — гонясь за красотой переливов, не обратила внимание на фон, который на фотографиях раскрылся неприятным образом, из-за чего лак и получил столько отрицательных комментариев…
lena_ox 08 сентября 2011, 16:27
сложно просто блёстки передать, наверно на тёмном фоне снимать надо, чтобы контраст был