04.09.2011

Baby Blue или моя мини-коллекция

Привет красавицы!
На фоне наступившей осени, обилия осенних «серьезных» цветов и коллекций, вдруг захотелось вспомнить уходящее лето с его теплыми лучами и голубым небом… поэтому покажу вам мою мини коллекцию лаков небесных оттенков.

Небесно голубой или «Baby blue»- цвет безмятежности и неги чистого неба, далеких Карибских островов и наивных детских глаз
Вообще конечно, нужно сказать «БОЛЬШОЕ СПАСИБО» бренду Chanel!.. За волну интереса к небесно голубым оттенкам мы обязаны абсолютному хиту этого года лаку «Riva»… т.к. до этого лаки подобных оттенков были у многих производителей, но ажиотаж начался именно после выхода круизной коллекции, где и была представлена «Riva» как своеобразный эталон небесно-голубого лака: нежная, воздушная и прозрачная.
свотч
Естественно после ее выхода в инете появился миллион «Chanel Riva dupe» или просто аналогов Ривы и свотчей с ними…
свотч
Но, у меня не было задачи найти аналог Ривы (хотя если бы такая цель была выбрала бы Revlon Blue Lagoon, СG Moddy Blue или Claire's 134   )… поэтому я просто выбрала понравившиеся мне «бэбики»  … вот они:

А теперь, по-порядку:
1. Лак для ногтей Nubar «Baby Blue» (N252)
Мое мнение: Nubar профессиональная ногтевая марка, все лаки этого бренда позиционируются как big3free (не содержат толуол, формальдегид и дибутилфталат).
Цвет- холодный, зимний, голубой чуть с примесью сирени.
Консистенция- плотный крем, при определенной сноровке отлично ляжет даже в один слой, но у меня в один получилось неаккуратно, хотя лак не полосит. По моим наблюдениям лучше всего лежит на родной базе Nubar или вообще без нее.
Стойкость- без базы и топа, 2 слоя лака прожили 5 дней! потом стерла, надоел
Кисть- удобная, профессиональная, похожа на OPI.
Свотчи, 2 слоя лака:
Вывод: на макро видно, что лак лег замазочно и выглядет плосковато, все же 2 слоя много для него, либо они должны быть совсем тонкие… хотя повторюсь к качеству лака претензий нет… виноваты руки-крюки
Оценка: 5.
Цена: 400 руб. (15 мл.)

2. Лак для ногтей Inglot 970
Мое мнение: не так давно в торговом центре недалеко от моего дома открылся корнер новой проф. марки Inglot… вот такая у них палитра лаков  :
фото
Все лаки позиционируются как big4free (не содержат толуол, формальдегид, дибутилфталат и камфору)
Цвет- голубой с легкой сероватой дымкой, как цвет неба ближе к закату
Консистенция- эмаль средней плотности с голубым микро-шиммером, очень удачная лак выглядит не плоским, а нежно-играючим))).
Стойкость- пресловутый big4free сделал свое черное дело)))… лак конфликтует со всеми моими базами сильно пузырясь  … зато без базы ведет себя отлично, замечательно ложась в 2 слоя. Стойкость 3 дня.
Кисточка- немного тонковата, но достаточно удобна.
Свотчи, 2 слоя:
Вывод: хороший и «безопасный» лак, за небольшую стойкость не буду снижать балл т.к. это издержки b4f.
Оценка: 5.
Цена: 400 руб. (15 мл.)

3. Лак для ногтей Alessandro «Blue Lagoon» (956)
Мое мнение: Эти очаровательные миньки, давно сыскали практически народную любовь!  … И ведь заслуженно, приемлемая цена, хорошая палитра и безопасный b3f состав!.. За лагуной я гонялась очень долго… пока она не попалась мне и не началось укрощение… далее подробности
Цвет- вот оно настоящее летнее голубое небо, чистый небесный цвет… невероятно красивый
Консистенция- плотный крем… и от сюда начинаются все проблемы т.к. в один слой лак сильно полосит, а в 2 выглядит замазкой  … я очень осторожно наношу 2 очень тонких слоя, да лак плешивит, но все же выглядит лучше чем гуашь на ногтях
Стойкость- 4 дня, больше не носила.
Кисточка- одна из самых удачных кисточек у миниатюр, она короткая, но удобная и хваткая.
Свотчи, в 2 слоя:
А теперь, как я приручила неукротимого Alessandro, моим помощником стал MaxFactor «Extra Frost» 133 и просто нанесла его в качестве топа (эту идею я подсмотрела у Наташи-Mirma в ее замечательном посте)… и сразу появилась та самая мягкость цвета и нивелированность текстуры
Вывод: очень красивый цвет, но слишком капризный лак, однако справится с ним можно
Оценка: 4.
Цена: 150 руб. (5 мл.)

Девушки, в завершение надо сказать, что MF как мне кажется в качестве топа не повредит ни одному из 3-х лаков, он быстро сохнет и придает цвету завершенность и легкость:
На солнце:
В тени:

Получилось много, но надеюсь не утомила
Ваша Яся.

Tsarina 04 сентября 2011, 17:08
Как много голубых лаков, просто уау.Даже не могу сказать, какой мне понравился больше.
Не устаю восхищаться красотой твоих постов.Они лучшие на Косметисте.
ЗЫ Инглот, это что-то!!! Где же такую красоту открыли????
Yasmina 04 сентября 2011, 17:29
Катя, спасибо… засмущала
katrens 04 сентября 2011, 17:10
Мне очень Alessandro «Blue Lagoon» понравился, жаль что такой капризный!
Спасибо за обзор!
Yasmina 04 сентября 2011, 17:47
Катя, мне кажется, что попробовать Алессандро стоит к тому же очень многие девочки на Косметисте им очень довольны
rupich 04 сентября 2011, 17:17
ох уж этот Inglot… ну точно после зарплаты придется таки поехать в Золотой Вавилон…
спасибо за пост тебе!!! красота
Yasmina 04 сентября 2011, 17:49
Спасибки!
Таня, ехать точно стоит, сама туда собираюсь
rupich 04 сентября 2011, 17:56
ох, это неизбежно видимо   я как только представлю такие же ряды теней… так и подмывает бежать туда   благо мне недалеко и удобно добираться
Yasmina 04 сентября 2011, 18:08
Таня мы оказывается соседи
rupich 04 сентября 2011, 18:11
а где ты обитаешь?
Yasmina 04 сентября 2011, 18:15
В личку написала
mila77 04 сентября 2011, 17:18
Alessandro самый нежный из всех, понравилось с топом MaxFactor, у меня тоже парочка подобных лаков имеются, но я их стала мешать последнее время с другими оттенками, а теперь вообще наверное заброшу до следующего лета. Тем не менее, Ясечка, дорогая, твой пост как всегда дарит эстетическое наслаждение+ полезная информация, спасибо!
Yasmina 04 сентября 2011, 17:51
Мила спасибки, я Алессандро и Инглот тоже отложу до лета (или поездки в жаркие страны), а вот Нубар с серым кашемиром очень даже))
Nastenka 04 сентября 2011, 17:19
Инглот… Уж я бы повыбирала около стенда.
Yasmina 04 сентября 2011, 17:53
Настя самое страшное, что там не только у лаков такие стенды, с помадами, тенями и т.д. тоже самое… честно говоря я даже не знаю, хорошо это или плохо
Nastenka 04 сентября 2011, 17:55
я тоже задумалась — хорошо или плохо. Ведь выбрать невозможно.
Alexandrina_TI 04 сентября 2011, 17:21
у Вас всегда такие красивые посты — даже дух захватывает
Nubar и Inglot очень хорошо смотрятся!
PS а еще у вас очень красивый браслет :) я на него каждый раз смотрю больше, чем на лаки :))
Yasmina 04 сентября 2011, 17:54
Спасибки, браслет купила в начале лета вместе с лаком Алесандро… они у меня были неразлучной парочкой
Alexandrina_TI 04 сентября 2011, 17:58
отличная парочка!
HoneyBunny 04 сентября 2011, 17:22
Яся, у вас такие прекрасные посты))))) всегда получаю удовольствие от просмотра))
Yasmina 04 сентября 2011, 17:55
Merry_X-mas 04 сентября 2011, 17:23
Мое сердце забилось чаще.
Yasmina 04 сентября 2011, 17:55
Ага, я тоже люблю такие оттенки
RitaMix 04 сентября 2011, 17:25
Яся, три очень близких по тону голубых — это уже не такая и маленькая коллекция. Мне нравятся все. Картинка со стендом Инглот впечатлила, когда я вижу такую выставку, то впадаю в ступор и могу простоять, выбирая 1 оттенок, ооочень долго.
Yasmina 04 сентября 2011, 17:57
Рита +100, я туда пришла бежевый лак посмотреть… но «тупо» не смогла выбрать
Kotofeeva 04 сентября 2011, 17:26
Очень люблю этот оттенок!
MF придется купить, уж очень хорош…
Yasmina 04 сентября 2011, 17:59
Ксюша, он и сам по себе очень красивый, я прозрачные оттенки не ношу из-за линии улыбки (она у меня не айс   )… а так он очень освежает, настоящий экспресс маникюр и сохнет 2 мин.!
irika 04 сентября 2011, 17:27
Какие красивые, но больше интересует браслет)))откуда он?
Yasmina 04 сентября 2011, 18:00
Ириша в личку написала.
YdavkAAA 04 сентября 2011, 17:35
Нубар все-таки замазка, а Инглот очень красивый, нужно туда доехать)))

Обожаю твои пальчики)
Yasmina 04 сентября 2011, 18:07
Юль, я просто к ней не приноровилась еще, ее можно нанести намного лучше, в инете очень красивые свотчи есть…
А Инглот… эх тебе туда точно нужно, но мы тебя там можем потерять   (бежей ок. 20 шт.!)

За пальцы спасибо конечно, но мне твои куда больше нравятся такие аристократичные
YdavkAAA 04 сентября 2011, 18:18
Не знаю, насчёт приноровиться, когда у меня был Нубар… Пять слоев я красила раза 4, так и не приноровилась))) Ну нафиг такие мучения!

А по поводу инглот да, согласна, меня оттуда потом не вытянуть, кажется( Боюсь ехать даже)
Tale 04 сентября 2011, 17:37
Красивая у тебя коллекция лазури  !!! А фотографии какие… прямо эстетическое наслаждение получила от просмотра!!!
Ты молодчинка
Вот бы мне к такому стенду Inglot — уж я бы разгулялась
Yasmina 04 сентября 2011, 18:17
Марина, спасибки… лето прошло, а тут я со своими «голубыми»)))
Tale 04 сентября 2011, 18:20
Как напоминание о следующем лете
jbarda4ok 04 сентября 2011, 17:46
Яся, красота!!! Очень понравились лаки в сочетании с Макс Фактором. Хоть этот твой пост меня не разорит :) К голубому цвету равнодушна :) А вот Фарворовый от ЭЛ я уже купила, спасибо!!! Не очень приноровилась еще его наносить также красиво, как ты, но тренируюсь.
Yasmina 04 сентября 2011, 18:18
Юль, согласна они на любителя)))
Про EL написала в личку
Niceasdoxie 04 сентября 2011, 18:13
Ясечка, все три очень красивые, мне больше всего понравился Инглот, которого у нас нету ))) Неужели лето прошло и пора убирать нежно-голубые лаки в долгий ящик   Очень понравилась напоминалка о том, кто такой Макс Фактор Фрост и зачем он нужен, поищу его! :) А пост твой, как обычно — не пост, а сказочный сон…
Yasmina 04 сентября 2011, 18:21
Алена, до следующего лета может еще привезут вам Инглот

Жалко конечно!.. но Нубар я пока оставлю он с серым кашемиром смотрится хорошо… а MF вообще универсальная вещь и сам по себе и как топ!)))
gos255 04 сентября 2011, 18:18
«Голубые прелестники» — вот что я подумала после просмотра поста )) А к MaxFactor «Extra Frost» 133 надо присмотреться
Yasmina 04 сентября 2011, 19:21
Оксана, присмотритесь, он интересный
LILY 04 сентября 2011, 18:32
Яся, все нравятся!

корнер с лаками просто убил…
Yasmina 04 сентября 2011, 19:22
ага… мечта лакоголика)))
BrunettkA 04 сентября 2011, 18:34
Привет Яся) спасибо за красивый пост) понравился Инглот, Алессандро у меня есть, согласна, что не прост он) из-за этого всего от силы 2 раза его носила летом) Придётся тоже наведаться в Вавилон в Инглот)))) нас скоро целое паломничество в магазине будет))))Кстати, купила Балеринку) спасибо тебе за пост о ней
rupich 04 сентября 2011, 18:46
проведем слет косметисток в Вавилоне
Yasmina 04 сентября 2011, 19:28
Наташа, я думаю попробую Алессандро разбавить эмалью для френча, что бы плотность забить… в общем пока не теряю надежды)))… результат из поста Наташи-Mirma действительно паразительный, единственное я шиммер боюсь разбавлять в лаком… может начать пузырится.
Tessia 04 сентября 2011, 19:02
а я пастельные лаки готова носить круглый год)) больше всего Inglot понравился, а какая у него палитра, я бы на пол часа над стендом зависла
Yasmina 04 сентября 2011, 19:28
Алин, я так и зависала)))
max-max 04 сентября 2011, 19:32
я не лакоманьяк, но проийти мимо таких фоток сложно…
все сделано со вкусом… красиво…
margoo 04 сентября 2011, 20:15
безумно красивый пост, и лаки просто прелесть   сразу лето захотелось )
Яся, а где продаются лаки Алессандро? везде их ищу и нигде не вижу…
Masha_S 04 сентября 2011, 20:21
Яся, как всегда шикарный пост, потрясающе красивые фото!!! И столько голуых лаков… Я к ним равнодушна, но один все равно купила в этом году!!! И очень понравилось фото где много лаков Инглот — хочу туда!!!
WhiteCamomile 04 сентября 2011, 20:39
Яся, наслаждаюсь твоими прекрасными постами! Такие нежные голубые оттенки.Я голубые ногти не ношу, но после твоего поста захотела:)
Angora 04 сентября 2011, 20:51
Люблю Ваши посты! Сама такие оттенки не ношу, но на Ваших ноготках очень красиво!
Понравились Инглот и Алессандро.
Lipochka1981 04 сентября 2011, 21:52
Привет! Рива — настоящая звезда этой коллекции, безумно мне нравится. А еще Алессандро невозможно хорош. Спасибо, порадовала!
Nyurok 04 сентября 2011, 22:08
Мне тоже понравились и пост, и лаки, и браслет! Везёт некоторым…
Fantazerka 04 сентября 2011, 22:31
Мне очень понравились лаки с покрытием MF. Тоже захотела такой. Надо поискать) СПАСИБО ЗА ПОСТ!
Milanka 04 сентября 2011, 23:18
Яся обожаю твои посты, лаки все очень, очень понравились, ты такая стильненькая вся!
Amanda 05 сентября 2011, 01:11
Яся, твои посты одно сплошное эстетическое удовольствие!   +++
Мне понравились все три лака особенно в дуэте с МF и мишка)))
А вообще я в глубине души продолжаю мечтать о Риве и Нувелле…
Anutka_79 05 сентября 2011, 08:04
Сразу обратила внимание на Инглот, такая красотища! Яся, пост — чудо!
AQVA 05 сентября 2011, 08:16
Яся, такая цветовая гамма лаков- моя самая любимая, именно такие голубые люблю больше всего!) И МФ такой есть, тоже ложу его сверху на зеленые и голубые лаки, он их преображает в лучшую сторону)))
Спасибо за пост, как всегда получила удовольствие от просмотра
Irunchik 05 сентября 2011, 09:04
Бесподобно-нежный пост. А я так и не обзавелась этим летом никаким голубеньким оттенком — то слишком, то недоголубые попадались. Впечатлила выкладка Инглот, вот бы добраться до такого стенда… А твои малыши мне все приглянулись, очень красивые и по-летнему свеженькие.
P.s. замшевая косичка и серебряными кулончиками на твоем запястье просто бесподобна (прошу прощения, но не сдержалась   )
Vogue 05 сентября 2011, 09:08
какие цвета!!! я все лето проходила с Рива на ногтях, люблю   из показанных Alessandro понравился
Candela 05 сентября 2011, 09:56
Яся, пост безумно красивый и очень интересный — истинное спасибо! Цвета лаков просто волшебные, сказочные. Из перечисленных являюсь счастливой обладательницей Голубой Лагуны, и абсолютно согласна с твоим описанием — лак очень достойный, но его надо приручать. И спасибо за идею с MF, возьму на заметку
Valentina0307 05 сентября 2011, 10:19
Я никогда не могла подобрать описание для таких цветов, а Вы так точно подметили: "далеких Карибских островов и наивных детских глаз" Все три цвета очень понравились! И с MF тоже прекрасно смотрятся! Заворожил стенд Inglot, но я при таком выборе всегда теряюсь
nastyamk2007 05 сентября 2011, 10:28
Ясмина, как я могла пропустить твой пост?!!! Симпатичные лаки! Алесандро понравился больше всех, ну и МФ хорошо постарался!!! Я все хочу найти CG Moody Blue — пока безуспешно  . В моем городе не продается, а в интернет магазинах не нашла. Спасибо за красивый пост.+++
Bosanogka 05 сентября 2011, 11:44
Красивая, стильная девушка с хорошим вкусом, пишет красивые, стильные, со вкусом посты   Многим есть к чему стремиться, после просмотров ( и мне в том числе).Умница!!! Плюс стопяццот мульонов тебе!
Mursilka 05 сентября 2011, 12:50
Красота! Действительно летнее настроение сразу от такого поста)))
Все понравились. И варианты с блёстками тоже)))
Nastasiya 05 сентября 2011, 12:52
Красивейший пост! И присоединюсь к тем девушкам, кто считает, что твои посты самые красивые на сайте! Тысячу раз «Да, это действительно так!» Они лучшие!) Кстати, очень актуальные пост, недавно на сайте американского In Style была заментка про лимитированную коллекцию лаков Les Jeans de Chanel для бутиков. Там три цвета. В сине-голубой гамме! Так что видимо мода на эти оттенки еще долго не пройдет! Вот они красавчики:
zluchis 05 сентября 2011, 12:58
я как раз хотела написать пост про мини от алессандро именно этого оттенка)
но измучившись с покрытием, решила оставить на потом.
Полосит и выглядит замазкой, если переборщить-это тот самый случай.Я пыталась сделать идеально раз 6 наверное, не получилось-как итог переборщила все равно, на фото стало это заметно и я решила отложить пост.
А вообще на Ваших ногтях с Вашими способностями к маникюру все лаки смотрятся идеально.
Но больше всего мне по душе Шанель)
Ludmilka 05 сентября 2011, 13:03
Яся, я получила как всегда огромное эстетическое удовольствие!!!
мне все понравились, даже не знаю, какой больше)))
Joy 05 сентября 2011, 20:04
Яся, Ваш пост как всегда — эстетический шедевр! Очень красивые оттенки, влюбилась во все три)))
Sostenza 06 сентября 2011, 15:50
Ясенька, сокрушительный пост) а еще фотка Инглотов, сама облизываюсь на них каждый раз в Дьюти Фри в Варшаве, я бы скупила все, особенно бежево-крано-кориченвую гамму)) А вот голубые в маникюре не признаю, хотя поддалась всеобщей эйфории приобрела один, накрасила всего раз, на семинар по йоге под белую одежду и все. Вот не мое это. Я люблю глубокие темные оттенки, яркие или нюд.
Мне больше всех Алессандро понравился.
Mechtatelnaya 07 сентября 2011, 15:00
Невероятно красиво)) Сне очень понравилась твоя коллекция!
Helen1933 08 сентября 2011, 19:01
Яся, ты как всегда на высоте!как и положено стюардессе   У меня всего один голубой лак — Шанель Nouvelle Vague, увы, так ни разу не опробованный.
Lenapersi 11 сентября 2011, 16:14
Яся пост как всегда шикарный)))… я бы в такой корнер как зашла да как бы оторвалась)))