Кусочек осени от Chanel в виде лака Chanel Le Vernis Graphite № 529

Всем привет!

Хочу поделиться своим мнением о лаке из осени Шанель оттенка Графит.
Его уже представляли здесь и очень красиво, внесу и свои пять копеек, если позволите.

От производителя информация в Каталоге Косметисты kosmetista.ru/catalog/product/398

Увидев промо осенней коллекции Шанель я его сразу же возжелала. Люблю темные, искристые лаки, графитовые, черные, серые, стальные оттенки, осенью, зимой и холодной весной.
Поэтому купила и была безумно рада, но после использования моё мнение о нем стало неоднозначным.
Это мой первый лак Шанель.

И вот, что я о нем думаю.

1. Кисточка. Мне показалась очень узенькой и скудной. Наверно привыкла к широким и закругленным кисточкам Диор. Красить шанелевской было не очень удобно, приходилось несколько раз проводить по ногтю и опускать во флакончик с лаком, чаще, чем тот же Диор. Не критично конечно, ну вот запомнилось.

2. Цвет. В этом цвете я вижу как-то много оттенка «хаки», больше, чем мне бы хотелось, хотя на свотчах в сети его не было так много.

Сама я, конечно, больше бы радовалась более чистому оттенку «графит» который тоже есть при определенном освещении.
Ценители Шанель, могут меня закидать тапками)))), ну вот как-то так.

Но, о приобретении лака я совсем не жалею. Я им, в любом случае довольна, восхищаюсь и ловлю восхищенные взгляды))))). Оттенок многогранен, на солнышке потрясающе искрится, интересная зернистая структура, а поверхность ногтя при этом гладкая.
Нанесла 3 слоя, 2 показалось маловато, то ли ногти длинноваты уже)))) Сверху алмазный топ от Салли Хансен. Сохнет быстро, лежит прекрасно, без сколов носится 3 дня, тут ничего нового не сказала).

Цена в ИДБ по вип-карте — 821р. 25к.

Моя оценка — В любом случае — Отлично!

И вот он при разном освещении. Фото сделала много, чтобы показать все нюансы лака.

Дневное

Электрическое

Солнечный свет
На последнем фото лучше всего видны золотистые искорки.

Спасибо за внимание.
Татьяна.
  • Lilu006
  • 31 августа 2011, 20:36
Безумно красивый лак!!! И на ваших длинных ноготках идеально смотрится!!!=)
По мне так этот оттенок самый удачный, из осенней 3-ки!!!
  • 31 августа 2011, 21:00
Спасибо большое! Я тоже считаю его самым удачным из осенней тройки)))
Отличный маникюр! Не на каждый день конечно, но на вечер — лучший вариант
  • 31 августа 2011, 21:00
очень красивый лак!!! думаю он больше для длинный ногтей, так как оттенок специфический.
  • 31 августа 2011, 21:03
Спасибо большое за мнение в поддержку длинных ногтей))

не согласна, на средней длине тоже классно выглядит
ну это дело вкуса… из всего что я видела с этим лаком-такая длина мне больше всего нравится, но это не значит что это-идеал.
  • 31 августа 2011, 22:28
Я считаю, что он вообще на любой длине классно выглядит. Просто немного сомневалась, что мои ногти слишком длинные для него. Вот.))

• Fuchsia
  • 31 августа 2011, 21:26
Вам + маникюр идеальный и лак очень красивый!
  • 31 августа 2011, 21:42
  • Tesorito
  • 31 августа 2011, 21:35
Лак шикарный, но по мне так он только для коротких или средней длинны ногтей. Сама когда этим цветом крашу специально укорачиваю ногти.
  • 31 августа 2011, 21:43
Я вот тоже больше к этому склоняюсь… Хотя это у меня средняя длина))) надо укоротить!
Спасибо за мнение.
Не знаю что мне понравилось бОльше: кольцо или лак. ))) И то, и другое. У меня Граит в хаки не уходит — такой же серый искристый металлик как и во флаконе. Хожу и любуюсь. ))
Такие ноготочки — моя мечта! Но мне такой длины никогда в жизни не отрастить.   Довольствуюсь своими коротышками.
  • 31 августа 2011, 21:49
Спасибо, Лен. Но в Вашем посте мне лак нравится больше! Такой прямо, ночное небо, может у меня с освещением проблема или с фотиком? Но на фото именно такой как и в жизни. А может такую шутку со мной сыграли 3 слоя?
А ноготочки Ваши очень аккуратненькие и милые, мои — просто наследственное))))) землю можно рыть)))
А про кольцо, сама его очень люблю, к нему подвеска подобная есть, аметисты, люблю, модераторы, простите за флуд))))
  • Amanda
  • 31 августа 2011, 22:11
Мне больше всего Графит понравился на ваших ноготках! Красиво)
Он особенно хорошо смотрится именно на длинных ногтях!
  • 31 августа 2011, 22:14
Спасибо большое! Значит я не совсем ошиблась не укоротив ногти)))
Ну, этот лак — хит косметисты конца августа
  • 31 августа 2011, 22:24
Что-то типа того
  • Kseni4ka
  • 31 августа 2011, 22:51
Шикарный лак!!!
  • 31 августа 2011, 23:15
Очень красивый лак и одуренно красивые ногти! Мне Графит нравится из тройки «каменных» лаков больше всех! Спасибо за пост!
  • 31 августа 2011, 23:15
Большое спасибо! Мне он тоже нравится больше всех!
  • Talya
  • 01 сентября 2011, 08:37
Уже второй пост, где Графит показал себя идеально- ну очень красиво!!! Я от этого блеска глаз оторвать не могу- так завораживает, хотя в принципе не люблю металлик в лаках.
Вам спасибо за красоту!!!
  • 01 сентября 2011, 10:01
И Вам спасибо, что зашли.
  • Gabriel
  • 01 сентября 2011, 13:12
Соглашусь, что такой лак лучше смотрится на длинных ногтях, на таких, как у Вас
дерзко и сексапильно
  • 01 сентября 2011, 13:49
Спасибочки большое! Очень приятно!))
Мнения разделились)) Но мне интересно любое!!!
  • Mursilka
  • 01 сентября 2011, 16:14
Очень интересно было прочитать Ваш отзыв о первом опыте с лаками Шанель. Мне сейчас их кисточки кажутся одними из самых удобных, а сначала тоже пришлось привыкать.
Насчёт трёх слоёв удивили. Мне кажется, два также ложатся.
  • 01 сентября 2011, 17:22
Спасибо. Наверно привыкла к диоровской, она широкая и плоская. На самом деле ко всему привыкаешь, если любишь, к Шанели тоже привыкну))))
А я, когда 2 слоя нанесла, показалось с прогалинами, полосками и решила третий. Наверно из-за длины, в следующий раз попробую 2 на более короткие))
Я ж уже и осень Диор скупила, темную 001 и лак темно-синий с шиммером, надо собраться и сделать пост в ближ-ее время.Но под тот лак ногти точно надо укорачивать…
  • Mursilka
  • 02 сентября 2011, 12:14
У меня, вроде, тоже не очень короткие были)))
Поздравляю с Диорами. Я тоже Tuxedo купила. Сейчас им как раз накрашены ногти. )))
Интересно будет Ваш пост почитать.
  • 02 сентября 2011, 15:26
Спасибо! Уже работаю над ним)))))
  • Aculina
  • 02 сентября 2011, 11:25
Полностью согласна с Вашим отзывом на лак, я тоже удилась, почему он у меня в хаки отдает, ведь на свотчах почти у всех он явно серый)) Но несмотря на этот нюанс, лак мне очень нравится, постоянно смотрю на ноготки и любуюсь оттенком
  • 02 сентября 2011, 15:25
Спасибо за солидарность! Значит я не белая ворона))))))))))) Он мне тоже нравится, в любом случае!