30.08.2011
1954

Немного лаков Colorama от Maybelline ( №02, №22, №26, №53, №58, №96)

До моей большой любви к лакам от Rimmel я перепробовала массу всего. Среди этого «всего» было достаточно много лаков Maybelline Colorama. Сейчас от былой коллекции остались единицы, о которых я и расскажу.

Сначала хочу сказать несколько слов обо всех лаках этой марки. К плюсам могу отнести неплохую носкость (4-5 дней в идеальном состоянии), очень большую палитру оттенков, хорошее покрытие. Среди минусов – слишком тоненькая кисточка (особенно тяжело ей пользоваться после моих любимых Rimmel). Если быстро наносить второй слой, то могут появиться пузырики. Они достаточно долго сохнут, всё время боюсь смазать или отпечатать на ногтях что-нибудь. В один слой просвечивают, но я никогда не ношу ни какие лаки в один слой, так что это для меня не проблема.
А теперь разберём их по очереди.

№02 Фруктовый леденец
Пользуюсь им, когда хочется холодка на ногтях. У него глянцевый бледный серебристо-сиреневатый оттенок, на мой взгляд, достойный снежной королевы. Минус – такие перламутровые лаки подчёркивают неровности ногтя. В два слоя не просвечивает.

№22 Морская глазурь
Оттенок на грани изумрудно-зелёного и бирюзы. Красивый, тёмный и яркий. Глянцевый, отливает золотом. Очень красиво сияет на солнце.

№26 Земляничный бар
Цвет этого лака меня покорил! Такой холодный кукольно-розовый оттенок. Пастельный, без шиммера. В один слой катастрофически полосит, ношу в 2 плотненьких слоя.

№53 Рубин
Я бы назвала его приглушённо-малиновым с кучей серебристых и цветных блёсточек. На ногтях смотрится неярко, но достаточно мило. Слегка просвечивает. За счёт объёмных блёсток он слегка шероховатый, и его УЖАСНО ТЯЖЕЛО смыть.

№58 Шампанское
Такого цвета, как в бутыльке, мне добиться не удаётся. Это практически чистой воды шиммер. Соло ношу его только на очень коротких ногтях, тогда как раз он меня и выручает – ну не нравятся мне яркие лаки на коротеньких ногтях. На фото нанесла в два толстых слоя, но всё равно, как видите, он просвечивает.

№96 Квандонг
Оттенок небесной лазури. Яркий пастельный голубой без шиммера. По качествам аналогичен номеру 26, только в голубом исполнении. Отлично смотрится на загорелой коже.

Цена: не больше 100 рублей.

Срок использования: в целом лаками данной марки около 5 лет.

Оценка: 4.

Keti20101 30 августа 2011, 17:46
Понравились 22, 26, а особенно 58. И вообще, на таких ногтях все красиво.
Tinka-Alevtinka 30 августа 2011, 17:51
Спасибо большое
shharikova 30 августа 2011, 17:47
мне на вас только розовый и голубой понравились, остальные как-то простят(
но эта два прям мм, у меня и самой такие, очень нравятся)
Tinka-Alevtinka 30 августа 2011, 17:50
Голубой и розовый восхитительные))а другие — это, видимо, из-за перламутра) просто иногда хочется и таких)
Litota 30 августа 2011, 18:34
Соглашусь,26 и 96 смотрятся как кукольные   красота. Я просто не особо люблю перламутр, мне тоже всегда кажется, что он простит.
Tinka-Alevtinka 30 августа 2011, 18:36
Спасибо)да, перламутр этим грешит)
HoneyBunny 30 августа 2011, 19:03
№26 лучше всех смотрится))
Tinka-Alevtinka 30 августа 2011, 19:11
aliya2007 30 августа 2011, 20:40
26-ой понравился больше всех, элегантный оттенок! Ногти-загляденье!!!
Спасибочки))
Lyudmila_ 30 августа 2011, 20:48
У меня #96 есть, классно смотрится! Еще мне у Вас понравился #26   Нежный
Applesin 30 августа 2011, 20:49
Лаки симпатичные (те, что без перламутра), но длина для меня ужасающая (не обижайтесь)
Tinka-Alevtinka 30 августа 2011, 21:04
  я не обижаюсь, что вы. просто у всех свои предпочтения)
Bastettt 30 августа 2011, 22:08
Под каждым постом, где у девушки длинные ногти, я читаю подобное «Длина чересчур экстремальная», «Вот если бы этот же лак, но на коротких ногтях», «Для меня это слишком длинные ногти» и так далее.
При чем тут это? Это просто демонстрация лака, каждая носит ту длину, которая самой нравится, это дело вкуса.
Давайте ещё под каждым постом об уходе для волос писать «Для меня такая длина волос слишком».
По-моему автор никого не спрашивал какую длину ногтей ей носить
Tinka-Alevtinka 31 августа 2011, 05:16
Что же вы так жёстко) Просто каждый может выразить своё мнение — пускай выражают))
DaNY 30 августа 2011, 20:51
скажите, пожалуйста, №26 в два слоя не полосит или все таки бывают огрехи?
пс. такие длинные ноготки я никогда не видела!
Tinka-Alevtinka 30 августа 2011, 21:05
Если наносить его не слишком тонкими слоями, то у меня не полосит.
Вообще они у меня и гораздо длинее вырастают
DaNY 30 августа 2011, 21:11
спасибо!))
вот это да! а мои почти не растут(
Tinka-Alevtinka 30 августа 2011, 21:20
Они сами такие у меня))Сколько себя помню — растут быстро, и крепкие))
MarkiSka 30 августа 2011, 22:10
Очень понравились Квандонго и Земляничный бар (чем то на оттенок Фламинго похож)
Tinka-Alevtinka 31 августа 2011, 05:16
Они — мои фавориты
lidia_kayf 30 августа 2011, 22:22
26 и 96 классные!
Много розовых от колорамы есть, но все не те. 26 никак найти не могу )
Tinka-Alevtinka 31 августа 2011, 05:18
Уменя тоже ещё масса розовых оттенков их была, но 26 — лучший))