Мой первый пост в сообществе "Лакоманьяк" - Orly #40422 Mind's Eye

Девочки, после четырех лет наращивания гелевых ногтей, этим летом я наконец-то рассталась с ними!
Сделать это было тяжело, дело привычки, неумение красить ногти, удобство… и т.д. Но все-таки я за натуральность во всем! Поэтому сегодня я решилась написать свой первый пост о лаке для ногтей — это будет

Orly Nail Lacquer # 40422 Mind's Eye лак маникюрный Орли, 18 мл.

Прошу вас не судить строго мою форму ногтей (они у меня бедненькие и больные), качество нанесения (все-таки я 4 года не красила ногти), вобщем — я очень старалась, т.к. сама люблю идеальные посты.
Итак, развернутое мнение а лаке:
1. Флакон: большой, тяжеленький, имеет удобную резиновую ручку — что позволяет кисточке не выскальзывать из рук. Такой огромный объем — 18 мл. — меня не радует, я люблю лаки поменьше, т.к. краситься одним и тем же цветом надоедает. Вот флакон в сравнении:
2. Кисточка: Тоненькая, мне кажется вполне удобная, но я в этом деле только начинающий пользователь, могу ошибаться.
3. Консистенция: лак достаточно жидкий, но не такой как например, Estee Lauder. После нанесения первого слоя, на ногти без слез не взглянешь   Какие-то полосы, разводы, пятна. Без второго никак не обойтись, но и даже после него остаются пятнышки, если не постараться!
4. Стойкость/сушка: сохнет быстро, уже через 15 минут можно аккуратно что-нибудь делать, через 30 лак полностью высыхает. Я для быстрого высушивания использую сушку от «Умной эмали». Носится лак на моих ногтях 3 дня, не больше.
5. Цвет: очень мне нравится, он играет по разному при разном освещении. То немного красный, то бордовый, то черный, то фиолетовый… спелая-преспелая слива. Ношу его с чем-либо фиолетовым, белым, черным.
Теперь перейдем к свотчам (еще раз прошу не судите строго, я только начинаю   ):
Вот здесь он смотрится почти черным:
И еще немного фоток, здесь он фиолетовый:
Итог: я думаю, вы все заметили небольшое пятнышко на безымянном пальце у основания ногтя — это то, что получилось после второго слоя. В целом, я не очень довольна лаком, не могу сказать, что полюбила его и буду еще и еще покупать лаки от Orly. Цвет красивый, но качество только на 4-.
Цена: 350 р.
Оценка: 4-

Спасибо всем, кто заглянул!
Ксения
оттенок глубокий, очень красиво)
подробно и понятно всё описано, жаль только, что качество не очень понравилось(
спасибо большое за пост)
  • 29 августа 2011, 14:48
И вам спасибо! да, оттенок действительно глубокий и интересный:)
  • 28 августа 2011, 11:17
Красивый цвет.) Жаль, что качество немного подкачало.Сорри за оффтоп: Ксения, чем Вы ногти восстанавливаете после наращивания? Сама собираюсь расставаться с искусственными.((
  • anuka
  • 28 августа 2011, 12:48
можно вмешаюсь?
Я 4 года ходила с акрилом. сняла в начале этого года. Укрепляла Trind средство для укрепления ногтей. супер средство. С нового года не отслоился и не сломался ни один ноготь. Даже ДО наращивания такого у меня не случалось.
  • 28 августа 2011, 12:57
Спасибо.   Поищу.)
  • 29 августа 2011, 14:49
Спасибо! ногти особо ничем не восстанавливаю, пару раз делала парафиновое обертывание и еще каждый день использую масло Манго + увлажняющий стик для кутикулы!
  • 29 августа 2011, 19:22
Спасибо.)

• Snejanna
  • 28 августа 2011, 12:08
С первым постом!
Да, оттенок глубокий, винный. темного такого вина, давнего)) Красивый.
Пост потрясающий! Действительно очень доступно и понятно написано!
Единственное, я Орли очень люблю, пока у меня недовольств не было на их счет :)
  • 29 августа 2011, 14:50
Спасибо вам!!! я старалась! насчет качества могу сказать, что может оттенок просто мне такой попался, бывает, но впринципе, я не придирчива особо :)
  • Senni
  • 28 августа 2011, 12:18
мне очень нравится этот цвет, но я не люблю им красить, так как лак очень очень требует к себе внимания, он оставляет просветы, красится не равномерно, достаточно жидкий и растекается, это единственный лак из серии Орли с кем у меня проблемы при нанесении… уже в два слоя может показаться перебор многослойным… либо наоборот перебор недокрашенным…
вообщем не люблю им красить… но цвет...)))) о да… он превосходный, поэтому все таки иногда прощаю ему все...)

после наращивания, ваши ноготочки выглядят очень симпатишнаа)))))))))))))))
  • 29 августа 2011, 14:51
Спасибо большое! да, согласна с каждым вашим словом, его трудно наносить)))
  • mila77
  • 28 августа 2011, 12:20
Ксюш, оттенок красивый, очень сочетается с твоей длиной ногтя, жаль, качество не потянуло на высший балл.
  • 29 августа 2011, 14:51
Спасибо большое! темные лаки всегда выгодно смотрятся именно на коротких ногтях :)))
  • MissDior
  • 28 августа 2011, 12:25
Красивый оттенок. Я для себя у орли тоже нашла оттенок мечту, но вот качество этих лаков убиват. Облезать начинает на следующий же день. К примеру, лаки по 50 рублей держатся у меня до 5 дней. Так обидно (((
А у меня наоборот. Пробовала разные лаки и только Orly держится 3-4 дня, для меня рекорд ))
  • 29 августа 2011, 14:52
вот я сейчас с ним хожу… сегодня третий день. пока ни одного скола! :) радует, но думаю завтра уже будет последний день, качество хромает(((
  • Tessia
  • 28 августа 2011, 12:36
у Rimmel lycra PRO есть похожий оттенок, как раз готовлю о нем пост) И ведет себя лак менее капризно.
Мне нравятся такие оттенки на других, на себе же руки кажутся более взрослыми, что ли…
А такие проплешины у меня с любыми лаками случаются. Если поторопиться и не дождаться пока нижний слой лака немножечко подсохнет
  • 29 августа 2011, 14:53
Ах, может быть в этом дело? может я поторопилась. вроде выждала где-то 5 минут… обычно я вобще сразу второй слой наношу. Кто знает.
Привет! Очень красивый оттенок, похож на моего любимца — Руж Нуар от Шанель. Смотрится на коротких на ногтях просто здорово!
я тоже сразу о Нуаре подумала)
  • 29 августа 2011, 14:53
Спасибо, да похож)))
  • Tina
  • 28 августа 2011, 14:57
Я всегда считала, что к любому лаку можно найти подход, если качество его не совсем уж жалкое. Думаю этот Orly нужно наносить в три слоя, либо два, но плотных. Сохнуть, естественно, будет дольше, но оттенок будет как во флакончике и проплешин не будет. Цвет нравится и глянцевость.
  • 29 августа 2011, 14:54
ой, не люблю я три слоя, как пластилин смотрится…
  • Alexx
  • 28 августа 2011, 14:59
Очень красивый тон. А проплешина на безымянном пальчике — с Орли такое бывает, если слишком плотно наложить первый слой и, не дав ему просохнуть, нанести второй слой. Я всегда первый слой делаю почти прозрачным, а второй наоборот, плотный, чтоб был достаточно жирный, но не стекал. А потом сушка Орли!
  • 29 августа 2011, 14:54
спасибо за совет, попробую в следующий раз, может и правда в этом все дело)))
Во первых от всей души поздравляю вас со снятием пластиковых ногтей! Вы молодец! Не пожалеете! Во вторых у вас очень красивая форма ногтей! Обычно после снятия наращенных девушки впадают в легкую депрессию. В третьих с этим оттенком у Orly действительно проблема, я обожаю лаки и уход Orly, являюсь абсолютным фанатом этой марки. Так вот, когда приобретала этот оттенок ожидала сливу лиловую спелую садовую )) а оказалось что один слой — это прозрачно красный, а два — бордовый с просветами. Очень очень разочаровалась. Покупала в хорошем проверенном магазине, вариант подделки отпадает. Этот оттенок промах Orly.
  • 29 августа 2011, 14:55
Спасибо за поддержку, я и правда пока ни капельки не пожалела))) ноготки тоже хотят дышать. а не быть под слоем геля:(
отлично на ногтях смотрится, такой насыщенный и зеркальный))
  • 29 августа 2011, 14:55
  • Merlina
  • 28 августа 2011, 16:23
Цвет симпатичный, жаль, что так плохо ложится. Я лаками Орли тоже не очень довольна была — в основном из-за как раз плешивости 50\50 и долгой сушки. Иногда красила ногти ранним вечером и утром все равно получала отпечатки простыни и подушки.
Хочу вам посоветовать сушку ORLY Sec'n Dry. Лак высыхает за 1 минуту и можно уже что угодно делать. Плюс глянцевое покрытие и предотвращение лака от сколов. Только берите ни спрей, а такой же консистенции как лак.
  • 29 августа 2011, 14:56
Ой, я всегда крашу ногти глубокой ночью, уже привыкла засыпать с руками над одеялом
  • 28 августа 2011, 22:37
Ксюша, оттенок супер! Запомнила номерок. Зимой будет очень кстати. Насчет «укрощения строптивого», думаю, что я его заставлю сдаться.
  • 29 августа 2011, 14:56
:)) все в твоих руках! Спасибо!

Маникюр идеальный! Очень нравятся глубокие оттенки на лаконичных по форме ноготках
  • 29 августа 2011, 14:57
да, мои после наращивания уж очень лаконичные   Спасибо!

Ксени, очень красивый цвет! На коротких ногтях смотрится обалденно! У меня есть похожий оттенок орли. Я им очень довольна до сих пор хотя самому лаку уже пару лет!!!
  • 29 августа 2011, 14:57
да уж, эти огромные бутыльки стоят наверное на полочках по 2-3 года...:))) спасибо!
Ксюша, цвет действительно сложный, красивый, очень гармоничный. Но многие лаки Орли грешат сложным нанесением, все зависит от оттенка.
А ноготки у тебя хорошей формы, не страшно, что не длинные, зато аккуратные и изящные. ))
  • 29 августа 2011, 14:58
Я длинные наоборот не люблю   люблю коротенькие и аккуратные:)Спасибо большое!

Отличный лак, отличный оттенок, хорош именно на коротких, аккуратных ноготках (как у Вас   ).
  • 30 августа 2011, 13:02
Спасибо, Ксения