ЖДСЛ - в поисках лучшей

Привет!

Расскажу о трех средствах для снятия лака.

Для меня в смывках важны три правила:
— быстрое удаление лака;
— чтобы не сушило ноготь и кожу вокруг;
— не очень сильный запах.

1. Sally Hansen — Жидкость для снятия лака увлажняющая

Для сухих, ломких ногтей. Эффективное средство с провитамином В5, витамином Е и экстрактом Алоэ удаляет Ваш лак, одновременно увлажняя Ваши ногти.

Мое мнение: Я знаю, что данное средство в почете у многих многих, но моя дружба с ним не очень сложилась   Да, оно хорошо снимает лак, особенно если немного подержать ватный диск, но у меня от него желтеют ногти, так мало того, от ногтя стала отходить пленочка, после того как я использую это средство  , но, что странно, кожу вокруг ногтя не сушит — Парадокс! Поэтому больше для рук я его не использую. Берегу ногти!

Цена: 250 руб. — 240 ml

2. Nubar Cucumber Non-Acetone Nail Polish Remover

Смывка не содержит ацетона, отлично удаляет любой лак для ногтей, при этом не сушит ногти.
Защищает ноготь с помощью кальция и калия, входящих в состав.
Содержит огуречное масло, увлажняющее ногти.

Мое мнение: Отличное средство! Очень хорошо снимает лак. Кремы так вообще за раз и держать ватку даже не надо. Кожу не сушит, ногти тоже. Удобная крышка, легко варьировать дозировку. Но у меня часто в крышке остается немного средства, поэтому при открытии может брызнуть каплю (будьте аккуратнее с глазами!). В остальном же — люблю Нубар. Обязательно буду покупать еще (вернее уже едет!). Запах выветривается моментально, кстати.

Цена: 8 фунтов — 240 ml

3. Jessica Nail Polish Remover

Нежно удаляет покрытие, не иссу­шая ногтевую пластину и кутикулу. Нежирная и быстродействующая формула.

Мое мнение: Средство это я решила купить после того, как прочитала на форумах очень хорошие отзывы. И оно полностью подтвердило эти дифирамбы. Идеально снимает лак, самая большая проблема снятия лака у меня с топом Нубар 2010, и даже с ним, Джессика справляется! Не сразу конечно, но справляется. Ногти и кожу не сушит. А еще после использования этого средства, на ногтях остается приятный аромат лимона, (в бутылке никаким лимоном и не пахнет, а запах остается после нанесения на ноготь) может за счет этого идет отбеливающий эффект. И оно самое непахучее из всех трех средств! Единственное жалко, что объем маленький, но все равно оно самое экономичное. Советую

Оценка: 5+ (за приятный запах лимона +)

Цена: 5 фунтов — 118 ml

А у Вас есть любимые ЖДСЛ?
Всю жизнь пользуюсь ЖДСЛ только Сэлли Хансен, но сейчас понимаю, что нет предела совершенству и ищу что-то новое.Спасибо вам за этот пост-будем пробовать.
  • 27 августа 2011, 19:06
Точно нет   Мне розовая нравится даже больше, чем зеленая, но ее у меня нет сейчас, вот решила и не писать о ней
А по мне, так они все разливаются из одной бочки.А может у меня просто ногти не проблемные, потому и не чувствую воздействия на них.
  • 27 августа 2011, 19:12
Нееее, так я точно не считаю, по поводу одной бочки   Они реально все разные.

постоянно пользуюсь СХ, ногти мои могут пожелтеть от лака, причем Орли это или Шанель — им все равно :-) дело в пигменте лака
  • 27 августа 2011, 19:19
К сожалению и пигмент конечно имеет значение, но у меня и от этого средства тоже желтеют, я проверяла, снимала один лак разными средствами   По крайней мере я так думаю. И так не только у меня, можно почитать оборы на лаковых форумах — там часто такая же история.
А какая из этих жидкостей лучше всего снимает лак с блестками? А то я последнее время поймала себя на мысли, что избегаю лаков с любым шимером из-за трудного снятия))).
  • 27 августа 2011, 19:58
Сегодня как раз снимала Nubar Yced Licоrice, он с блестками, поэтому его лучше Нубар снимает, а может потому что фирма одна
  • EvaStar
  • 27 августа 2011, 19:50
Спасибо за информативный пост! Вот «ЖДСЛ», (классно вы придумали!) у нас сравнивают очень редко, а тема важная. Кстати, тоже заметила грешок за SH, я думала только у меня ногтевая пластина сходит тоненькими пленочками, что с розовой, что с желтой  .
  • 27 августа 2011, 19:59
Спасибо Вам   Это не я придумала, это частая аббревиатура
  • VicTusia
  • 27 августа 2011, 20:34
Нина, спасибо за пост! Теперь буду знать как твои герои выглядят, а то все забывала спросить.
У меня как раз моя смывка заканчивается, думала, что бы взять на замену.
  • 27 августа 2011, 20:37
Тебе спасибо
  • max-max
  • 27 августа 2011, 20:55
пробовала только СХ. ужасная смывка.
мне вообще продукция СХ не нравится…
  • 27 августа 2011, 20:56
Ирин, а какая тебе больше всего нравится? Мне тоже у СХ ничего не нравится.
  • max-max
  • 27 августа 2011, 20:59
у меня сейчас нет вообще. я же маникюр только в салоне делаю.
раньше любимчиков не было совсем. смывки как смывки — воняют сильно только…
  • 27 августа 2011, 21:00
Поняла
Нина, я все же скажу слово в защиту Салли, не могу промолчать —
эту смывку (в розовом пузырьке, хотя были все) покупаю уже… ну, 10ый раз точно. В общем, постоянно.
Балдею от запаха (ужас-ужас, знаю), от скорости, с которой снимается лак (даже с блестками),
от того, КАК быстро с ней растут ногти. Я на себе натуральные длинные ногти не выношу, почти под корень длину убираю, т.к. ношу яркие, темные оттенки лака. Не успеваю подпиливать, сил нет, буквально каждые 2 дня приходится. Фантастика да и только.
Уверена была, что подойдет тем, кто отращивает длину, но начиталась такого… У меня не сходит никаких пленок, ногти идеально крепкие (после многолетнего непрерывного наращивания), не слоятся, не желтые.
Я даже не хочу пробовать что-то другое — настолько эта смывка меня устраивает.
  • 27 августа 2011, 21:42
Саша, ну конечно правильно, что написала   У тебя наверное свои ногти очень хорошие. Я чуть выше писала, что розовая намного лучше зеленой  , хотя вроде зеленая для чувствительных ногтей. Но у меня реально пленочкой ногти отслаиваются  , и я точно знаю, что именно из-за СХ, и я читала, что многих других тоже так. Для меня Джессика и Нубар — стали идеалами, и я теперь тоже ничего другого искать не хочу   Спасибо, что зашла   P.S. Любимая смывка моей сестры розовая СХ.
у меня длинные ногти и всегда любимая розовая салли))) и то, чтобы поддерживать мою любимую длину приходится каждую неделю пилякать, а то сильно длинные вырастут…
растут моментально, слоятся редко)
  • 27 августа 2011, 21:44
Эх, Танюша — везука тебе какая
Вот, нас уже двое))
Просто так приятно, что нашлось средство, которое продается везде, не надо заказывать и ждать онлайн,
подходит тебе на тысячу% — это же как в сказке)))
ага. мне бы еще топ и базу идеальные найти...
Я базой вообще не пользуюсь, а топ сейчас INM (топ+сушка).
Почитай Литу)
половину того, что Лита описывает я вообще в первый раз слышу
мне бы чтоб и в городе найти))
  • 27 августа 2011, 21:51
Больше 10 лет не изменяю УМ (черненьким написано) — укрепитель ногтей, без нее даже ногти не смогу отрастить, но тут решилась и заказала Нубар — посмотрим как он мне   А из универсальных топов Софин радует, которые 3в1, сушка закрепитель и зеркальное покрытие.
спасибо)) меня в первую очередь база волнует)) попробую УЭ — ее еще не пробовала)
  • 27 августа 2011, 21:57
Таня, кто-то ругает, кто-то хвалит. Но я реально не изменяю ей больше 10 лет   Без нее, у меня ногти — не ногти. Главное бери прозрачную и черным написано «Укрепитель ногтей», а на другой стороне «за 14 дней»
Танюш, много плюсов к Умной Эмали, когда у меня была, то советовала всем-всем, очень действенная вещь. Сейчас я не вижу необходимости в базе, у меня хорошие ногти, а вообще — рекомендую.
И пост я писала-обзор на многие средства УМ, почти все хорошие.
спасибо за пост — интересно прочитать разные мнения.
у меня есть и салли(розовая) и совсем уж бюджетная кокосовая за 30р — тоже мне нравится, ногти не травмирует)
Нубар с огурцом заинтересовал… скажи, а у него текстура случайно не гелевая? очень мне нравятся такие смывки, только вижу их сейчас редко
  • 27 августа 2011, 21:49
Таня, неа — совсем не гелевая, обычная водичка   Я в Подружке покупала гелевую, ну я с ней так намучилась (даже фирму не помоню), ну ничего она не смывала
Ну ладно… водичка — тоже хорошо)
эх… у меня была как-то гелевая Эссенс руб 80 стоила — чудо-вещь. Но сняли((
  • 27 августа 2011, 21:54
А я заметила тенденцию производителей — снимать с продажи самое лучшее
Я на СХ розовой сижу, уже давно! Ногти не желтеют (от лака иногда да, от темного), не слезают пленочками, не слоятся, стирает лак в момент, не воняет! Я довольна!
  • 27 августа 2011, 22:15
Розовая нежнее, я писала
  • Mirma
  • 28 августа 2011, 00:36
Вот я СХ недолюбливаю с недавних пор. Раньше у них и топы были замечательные, те, что уже сняты с производства, а новые уже хуже. Не доверяю я СХ больше, поэтому для меня их ЖДСЛ в пролете. У меня сейчас заканчивается ЖДСЛ от «Новой зари». Купила ее случайно, из-за флакона с помпой. Оказалась весьма достойная. Больше она мне не попадалась, но если встречу, куплю обязательно. А пока Джессику испытаю )) Спасибо за пост, для меня оказался очень своевременным!
  • 28 августа 2011, 00:41
Наташа, рада, что пост пригодился. Ты знаешь у меня была НЗ голубая — очень достойная смывка
Ой, вот эта огуречная смывка от Nubar — предмет моей истовой ненависти (даже при общей крепкой любви к брэнду). Не понимаю, почему она так популярна: воняет просто ужасно, чем-то сродни дешёвому стеклоомывателю-незамерзайке, вот вам и «плюсы» безацетонового состава (уж насколько я лояльна к лаковым запахам, этот — просто жесть  , и у меня он долго стоит в комнате, а а когда запах растворителя выветривается, остаётся тоже неприятный запах прогорклого огуречного лосьона);
оставляет белые разводы при снятии лака — буэ;
ни за что больше не куплю такую)

В фаворитах из ацетоновых — ананасовая EzFlow, из безацетоновых же пока нет фаворита, каждая из опробованных чем-то не очень понравилась (Mavala — очень масляная, Alessandro — пахнет специфически и чуть масляная, Yves Rocher — смывает медленно и пахнет навязчиво, LCN — лучшая из опробованных, но смывает тоже медленно).

Спасибо за пост, надо попробовать Jessica
  • 28 августа 2011, 12:49
Ой, какие мы все разные, хотя вон как много любителей СХ, а у меня с ней проблемы  . По поводу Мавалы согласна. А вот такой «ананасовая EzFlow» — я даже и не знаю
EzFlow Pineapple Polish Remover (Non Smear)
в этой «не вонючей» серии есть несколько запахов, ананасовая — моя любимая)
в бутылке она почти не пахнет, а вот при стирании и после, легкий запах растворителя быстренько выветривается и остаётся запах ананаса, ммм (судя по описанию, примерно, как у Вашей Джессики лимонной))

а Вам, кстати, нормально в посылках шлют ждсл?
  • 28 августа 2011, 13:11
Это чудо у нас в магазинах продается? Или только онлайн?
я как раз в магазине покупаю, заказывать ждсл мне, честно признаюсь, лень и боязно (за лаки-то переживаю, проклиная таможню и почту РФ)) Какой-то проф магазинчик с преимущественно ногтевым ассортиментом, думаю, раз уж до Красноярска довозят, в Дефолт-Сити точно есть ;)
  • 28 августа 2011, 13:20
Спасибо, бум искать
Лита, обращаюсь к тебе, как к знатоку ногтевых аксессуаров))
можешь посоветовать хорошую смывку с гелевой текстурой?
да уж, знаток — я вон даже ЖДСЛ выбираю по принципу, чтоб поближе к дому продавалась))
в смысле чтоб смывка как «желе для снятия макияжа с глаз» была?) никогда такой не пробовала!
ага-ага. как желе.
я такую покупала раньше фирмы essense — очень нравилась. Сейчас, к сожалению, нигде не вижу смывок с такой текстурой(
Нин, а составы второго и третьего не можешь показать?
я сама в постоянных поисках хорошей ЖДСЛ…
  • 28 августа 2011, 15:52
Конечно

Джессика
последнее слово CI 19140, CI 14700

А вот в Нубаре не написано
Вот, что там есть…
спасибо, Нин!)
С ацетоном мне не подойдет, я ищу с этилацетатом, а нубар странно да как-то…
Аббревиатуру заголовка поста не сразу поняла,торможу)))
У меня, как и у многих отметившихся в любимчиках розовая смывка СХ.
Спасибо за пост-просвещение, Нина)
  • 29 августа 2011, 15:19
Тебе спасибо   Зато ЖДСЛ — так коротко писать и удобно

• Mangusta
  • 29 августа 2011, 16:00
Я люблю голубую Orly без ацетона. Конечно, лучше от неё ногтям не становится, но и не ухудшает особо, а снимает хорошо. Меня убивают смывки без ацетона, которыми приходится оттирать ноготь по полчаса — за это время не то что лак, кожа слезать начинает.
  • 29 августа 2011, 16:02
У меня был гель без ацетона, вот он вообще НИЧЕГО не смывал! А с нубаром таких проблем нет, сама удивлена
  • 29 августа 2011, 16:03
Ой, Вы же Mangusta, очень приятна удивлена, увидев Вас здесь   Ваш блог — один из моих самых любимых   Прям глазам своим не поверила, увидев в профиле Ваше фото, я сразу Вас узнала

• Mangusta
  • 29 августа 2011, 16:07
Я вообще здесь раньше писала, хотя и редко. :) Не хватает на всё времени! Но стараюсь вылезать из норки.
  • 29 августа 2011, 16:08
Видимо не попадала на Ваши посты   Теперь не потеряю :)