Этой осенью матируем с Chanel Mat Top Coat

Доброго времени суток, Красавицы!
Ненадолго стоило отлучиться в отпуск, а тут уже и осенние коллекции подоспели
Сегодня хочу показать Вам нового жителя моей лаковой косметички — матовое покрытие Chanel Mat Top Coat, которое этой осенью вышло с лаками.

От производителя: Быстросохнущее покрытие для создания идеально матовых ногтей.
От меня:
Матировать сегодня будем Пирата   о нем писала тут
Во всем блеске Пират выглядит вот так
Затем берем Mat Top Coat
И получаем:
Ну что сказать по данному вопросу… Покрытие высыхает моментально, меньше, чем за минуту. Но я наносила его на 2 полностью просохших слоя Пирата. Покрытие немного меняет цвет лака в темную сторону. Глянец исчезает и ногти становятся полностью матовыми. Честно сказать немного непривычно, так как я люблю лаки Шанель именно за их глянец. На второй день маникюр выглядит с этим покрытием не очень свежим, но жизнь лаку на ногтях он продлевает
Вещица не архи какая нужная, но уж очень хотелось попробовать. Оценку дать сложно. Как покрытие держится и ложится отлично. Оценить непривычный результат сложно.
Итак:
Оценка: 4+ (плюс за качество, минус 1 балл за то, что к такому эффекту не привыкла)
Цена: примерно 850 руб. по золотой карте Рив Гош
Ваша Надя
  • max-max
  • 23 августа 2011, 22:10
вот это матовость… поражена…
В Шанель стараются))

мацнула его сегодня на Блэк перл — Черный жемчуг весна 2011… не мое это, не мое… шиммер зеленый пропал, как будто у дочери взяла акварель серую и ноготь намазала… хотя вот новая матовая помада смотрится хорошо.
  • 23 августа 2011, 22:13
Дорогая «вещица», ведь можно неплохое матирующее покрытие приобрести дешевле, но за любознательность Вам ++.
Спасибо:)
  • Bastettt
  • 23 августа 2011, 23:53
У всех разные доходы, некоторым не нужно искать подешевле
  • 24 августа 2011, 10:40
Мы здесь чужие доходы не обсуждаем!
Я просто сказала, что можно найти хорошее матовое покрытие, а у этого покрытия хороший матовый эффект!, которое будет стоить дешевле. И все!!!
  • Romana
  • 25 августа 2011, 20:23
Рита, плюс тыщща! вот уж воистину разницы нет, абсолютно, ИМХО.
Я скажу честно — мне не нравится эффект матовых ногтей, смотрится как-то плоско. Нет глубины и игры оттенка, ну и конечно же, глянца. Это мое субъективное мнение.
Мне тоже самой не очень нравится. Поначалу еще ничего, а вот через день вообще как то затирается чтоли и цвет как будто грязный
Присоединяюсь, у меня такое же мнение.
Даже хотя бы Пират, на мой взгляд, поражает глянцем и сочностью, а матовый топ его убивает.
  • Yusik
  • 23 августа 2011, 22:15
Очень красиво- и форма ногтей, и лак, и матовость.
Спасибо:)
  • SashaEf
  • 23 августа 2011, 22:20
Этот матовый, из того что я видела, мне понравился больше всего. Последнее фото мне напоминает эдакое матовое стекло (в самом хорошем смысле!) или мармелад…
Мармелад без сахара:)
хочу! очень очень!
У Вас есть отличный шанс приобрести:)
Видела вчера фото, где подобным топом на тёмном лаке сделан френч, то есть, только кончик глянцевый, а остальной ноготок матовый… ну ооочень красиво смотрелось, даже захотелось попробовать)
Это технически не просто сделать я думаю… Хотя можно потренироваться
  • Katherin
  • 24 августа 2011, 09:40
Ну почему это сложно сделать. Надо просто весь ноготь покрыть mat top coat, а потом край ногтя покрыть обычным прозрачным лаком.
я думала это с помощью наклеек делается… красится лаком, заклеивается кончик, остальное матирют топом… я во всяком случае, хочу такое повторить)
  • TheOne
  • 23 августа 2011, 23:41
Я когда вижу матовые ногти, даже на фотографиях, у меня такое впечатление, что если по ним провести ноготком, будет скрежет, как если по карнизу оконному провести)))не знаю почему, аж зубы сводит))
  • Ideya
  • 24 августа 2011, 06:03
Это только впечатление… На самом деле ноготки с таким покрытием настолько приятны на ощупь, хочется трогать и трогать, гладить и гладить
  • Nikataft
  • 23 августа 2011, 23:54
Одно время очень хотела матовый лак или покрытие. Подарили эйвонский лак Violetta — матовый. Пару раз нанесла… нет, все-таки не мое. Наверное, дело в производителе...
  • zluchis
  • 24 августа 2011, 00:17
красиво-но именно этот оттенок наверное не красит)
мне кажется, что этот оттенок хорош в глянце как и многие яркие-а вот если по-экспериментировать с темными холодными цветами то думаю будет отлично
у меня есть матовый OPI-очень красиво смотрятся-темно-фиолетовый и темно синий
Буду экспериментировать))Спасибо
  • Yasmina
  • 24 августа 2011, 01:43
Надя, оставь Пирату его глянец… он же такой красивый
Я бы мат-топ попробовала с экстравагантными цветами лака типа Blue Satin, Vendetta или может даже Peridot

Мне такой топ конс предложила для моего спутника-мужа… видала бы ты его глаза, после ее фразочки
Про Вендетту отдельно напишу:)Уж очень она у меня упрямая)))
  • Mursilka
  • 24 августа 2011, 09:56
Спасибо за пост. Интересно было увидеть эту новинку в работе)))
Действительно для Шанель непривычно. Но уверена, Вы найдёте этому топу подходящую пару, чтобы они украшали друг друга.
  • Mors
  • 24 августа 2011, 11:01
А мне нравится! И именно с этим цветом )
  • MaXiMuM
  • 24 августа 2011, 11:02
Очень интересно! Но я думаю, матовое покрытие смотрится лучше на лаках с шиммером и блестками. Попробуйте!
Обязательно попробую:)
Наденька, покрытие просто чудесное! Пират с ним пребразился, изменился, но остался не менее прекрасным! Клевая штука! Я тоже такую хочу-у-у!
Мало кому понравилось:) ну оно и правда очень непривычно:)Спасибо
матовый текстуры очень уважаю)