Пара ненормальных. Avon coral и Avon twilight blue

вот так парочка выглядит при вспышке. Цвета, надо сказать, сумасшедшие!
Появились они у мня в самом начале лета и, если twilight blue был куплен сознательно, то coral пришел в мои ручки непрошенным гостем.

Avon nailwear pro 101 coral
Вся правда: Не полюбился мне этот цвет изначально. Какой-то он тускловатый что ли показался, недостаточно яркий для лета (охохо, то ли дело Orly Passion Fruit), густоват (где я там густоту увидела — ума не приложу!), в общем, на лицо — предвзятое отношение.То ли от того, что не проявила я нежных чувств, то ли от того, что иногда руки у меня растут вовсе не из положенного места, но coral отказывался краситься — полосы, проплешины и мои нервы. Забросила лак и вспомнила лишь спустя месяц. На этот раз могу совершенно объективно рассказать о свойствах данного лака.
Консистенция у него кремово-жидкая (лак без труда растекается по ногтю, так что нужно быть осторожным), в один слой полосит и оставляет проплешены:
(плохое качество, зато видна то самое серое пятно у основания ногтя)
, в два — идеально глянцевое плотное покрытие, финиш глянцевый:
, шиммера нет, сохнет довольно быстро — минут 10 без сушки, не скалывается, а отходит пленочкой, рекордная носка — 11 дней с периодической подпиткой в виде верхнего покрытия (мне вообще повезло — лаки держатся приличное количество времени на ногтях), ну а цвет… цвет очень летний, очень коралловый, очень курортный) С загорелой кожей смотрится фантастически великолепно.
В искусственном свете лак превращается вот в это:
Я всеми силами старалась поймать тот самый реальный цвет, но тот ускользал( Здесь наиболее правдоподобный цвет, на деле он чуть блеклее:

Avon speed dry+ nail enamel twilight blue
Вся правда: Посев любимый-любимый chanel blue satin, долго искала замену (шанель не устраивает по носкости, хотя и держится в среднем 3-4 дня). Я не жду многого от эйвонских лаков — у меня к ним странное отношение, но сумерки я взяла сразу. По качеству Avon оказался куда ниже Chanel (ну, кто бы сомневался) и носкость у сумерек без закрепителя составила сутки-двое — как повезет. Лак скалывался у краев и отходил так, как трескается на булочке несвежая глазурь — пластами и непонятно по каким принципам. Кстати, покрытие лака — глазурное, очень отличается от всех остальных (по крайней мере, он один такой у меня).
Не жидкий и не густой, по ногтю не растекается, а лежит четким мазком, очень тонок в покрытии (если, к примеру, на один ноготь нанести coral в три слоя и twilight, тоже, в три, то разница будет очевидна в ощущениях — коралловый более плотный и его много, а синий ощущается так, словно вы нанесли один слой прозрачного лака), сохнет оочень быстро и без сушек — минуты 3 максимум. Цвет вообще восторг в крайней степени (Chanel в пролете). Насыщенный (почти черный), глубокий, с мельчайшим до пыли шиммером:
(надеюсь, что вам виден блеск), которого не видно практически на ногте. Для хорошего глянцевого финиша мне хватает двух слоев ( второй больше по привычке, нежели по надобности =В). Этот лак, определенно, один из моих фаворитов.
Лак, кончено же, не тако светлый и переливающийся в жизни, но, думаю, понятно, насколько много там мелкого шиммера) Про себя я ласково называю его «космос» =В
Наиболее близким к реальности оказался оттенок на этом снимке:

На этом все, чудовищно нагруженный картинками пост считаю оконченым)
Марагрита.
  • Aleksa
  • 22 августа 2011, 17:48
Синий очень понравился! А красный, для меня ярковат показался. Спасибо за пост!
Коралловый, правда, чисто летний вариант — когда не хочется брать на себя решения каких-либо проблем или быть ответственным за тчо-то) Лично мне этот лак дарит только праздник =В
Спасибо вам))
  • Feta
  • 22 августа 2011, 17:58
Бутылечки у эйвон классные. Строгие такие, ни прибавить, ни убавить :) Жаль что у синего такая носкость небольшая, если с ваших ногтей он за пару дней уходит, то мне и пытаться не стоит им мазать
Кстати, да, забыла расписать флаконы, спасибо, что напимнили =В
Всегда можно забетонировать сумерки Умной эмалью. Я обычно ей сверху его покрываю и носить можно приличное время)
  • Kseni4ka
  • 22 августа 2011, 18:13
темно-синий неплохой ваиант*)))
Радостно, что понравился =)
  • Uji
  • 22 августа 2011, 19:20
Коралловый очень понравился!
Привет! У меня тоже есть такой темно-синий, нравится до безумия.
Привет) А у вас тоже скалывается или только мне, возможно, так повезло?
Скалывается на второй-третьий день. Но ему за цвет можо простить абсолютно все!
Да, совершенно согласна
синий красивый. а коралловый нет…
как-то он дешевенько смотрится…
у меня было абсолютно аналогичное впечатление при первом затесте =В
  • panenka
  • 22 августа 2011, 19:59
мне кажется, или с коралловым в 2 слоя тоже заметна неравномерность нанесения?
оба цвета понравились
Знаете, нет, вам не кажется. У него бывают периоды идиотизма (или у меня?   ), когда он совершенно не хочет ложиться порядочно. Как правило эти моменты случаются в спешке. Я спешила, признаю,   Но все равно коралловый достаточно капризен.
  • Gabriel
  • 22 августа 2011, 20:04
Красивый синий! Глянец, цвет, шиммер — все при нём)
Даа
еще бы стойкости ему и вообще цены бы не было)
у меня есть оба этих лака… о коралле могу сказать что он мне очень понравился, и ложится очень хорошо. а вот синий мне не понравился… мало того что сохнет очень долго так ещё когда стираешь, еле руки отмываю от синевы… хотя цвет мне очень нравится....))
Странно конечно, у меня сумерки очень быстро сохнут и пигмента после не оставляет
невероятно точное описание лаков! Coral именно тускловатый, был подарен.
  • Loreley
  • 22 августа 2011, 21:14
  И правда космос… Обалденный цвет, я влюбилась!!!
Я тоже **
  • Loreley
  • 22 августа 2011, 23:05
Почему то я мимо Эйвоновских лаков мимо проходила… Недавно только большой заказ получила… Зато записала, что хочу получить в след раз)
Лаки у них и правда ничего так
  • Tourette
  • 22 августа 2011, 21:51
у меня тоже есть синий, и мне нравится то, что после стирания он не окрашивает ноготь)) у rimmel есть точно такой же оттенок, так вот он очень сильно красит
Смотря каким растворителем снимать. У меня раз на раз не приходится. Стирала сумерки эйвонской жидкостью — ужас и мрак — все синее и страшное, а вот копеечным средством — радость для глаз)
  • Elechka
  • 22 августа 2011, 23:38
тёмный лак просто восторг:))
Да, космический)
Синий очень глубокий красивый оттенок! Именно после того как увидела этот оттенок у Avon захотелось приобрести темно-синий лак :) Остановилась на Essie пока что. Avon на фото выглядит очень достойно!
Он и в жизни оправдывает себя. Честно-честно =В
  • Malta
  • 15 сентября 2011, 22:49
Симпатичные оттенки, непонятно, почему вы их назвали сумасшедшими
  • fitex
  • 17 сентября 2011, 11:09
если не ошибаюсь, у Эйвона два лака, в названии которых есть слово coral — coral reef и coral beat. Может, стоит уточнить название?