19.08.2011

Лак Mavala Agate 242

Добрый день
Уже почти месяц зрею написать отзыв про этот оттенок лака, вроде пока на косметисте его не видела

От производителя
Невероятно стойкий лак, представлен швейцарским институтом, в коллекции имеются широкий ассортимент модных и классических цветов. Все представленные лаки, обладают самым щадящим действием, не токсичны, не представляют угрозы для здоровья. Характерная особенность этих лаков, в том, что ногти имеют возможность «дышать», даже через три — четыре слоя лака. Лаковое покрытие Mavala, дарит красоту и здоровье вашим ногтям. До последней капельки лак сохраняет все имеющиеся характеристики.
От меня
лично на мне лаки с базой от мавалы носятся 2 дня, плавно уходят с кончиков на второй день и начинают откалываться на 3. Данный тон не исключение. Наносится достаточно просто. Несмотря на наличие шиммера возможно (если руки прямые и желание есть) нанесение без полос от блестяшек. Первый слой сохнет достаточно быстро, в районе 2-3 минут. Два слоя- 15-20 минут. Что касается цвета- долго думала-гадала аналогии, а потом меня как осенило … это ведь действительно АГАТ
НА фото лак в сравнении с достаточно раскрученным на сайте Вельветом (№396). Если вельвет- оттенок нейтральный, то агат- теплый. В лаке присутствует шиммер, который полосит при накрашивании. Полосит конечно некритично, на расстоянии более полуметра не видно ни полос, ни самого шиммера, только невероятный глянец.
В один слой носить можно (свекровь моя, например, любит), но отросший конец ногтя виден.
В два слоя покрытие плотное.
Ну и сравнительное покрытие ногтей Агатом (указательный) и Вельветом (средний).

Выводы: Оттенок лака неплох для классического офисного маникюра. Наверняка будет хорош не только на коротких, но и на длинных ногтях. Вероятнее всего понравится любителям нюдовых оттенков. Несмотря на шиммер лак выглядит просто и достаточно дорого.
Оценка 5

очень красиво и нежно!
Feta 19 августа 2011, 13:42
спасибо :)
Innocence88Mary 19 августа 2011, 09:51
Хороший оттенок) Мне кажется, он чем-то похож на Style Hunter от Rimmel)
Feta 19 августа 2011, 13:43
А у риммеля тоже шимер? А то не очень люблю полосочки от него
Innocence88Mary 19 августа 2011, 16:24
у него почти такой же шиммер. малозаметный
Feta 19 августа 2011, 17:07
очень жаль, т.к. цвет нравится, но разводы   единственное, в сравнении с мавалой может быть цена и кисточка могут оправдать покупку риммеля
RitaMix 19 августа 2011, 10:54
Если убрать шимер, то он действительно напоминает агат. Был у меня в юности перстенек с таким камушком.
Feta 19 августа 2011, 13:43
Единственное- агат такой камень, что много какие цвета его могут напоминать
RitaMix 19 августа 2011, 13:50
знаю, знаю, но мой был именно такого цвета)))
LadyInfiniti 19 августа 2011, 11:34
очень понравился… жаль, что я у не знаю, где у нас найти МАЛАВУ(((
Feta 19 августа 2011, 13:44
я нашла в Лэтуале… причем в том магазинчике, что ближе к моему дому про такую марку даже не слышали, зато в том, что на центральной улице города- навалом стоят.
Kseni4ka 19 августа 2011, 15:19
Отличный цвет)))