14.08.2011

Chanel Le Vernis # 529 Graphite

Сегодня хочу рассказать Вам об одном из имеющихся у меня лаков из осенней коллекции Chanel.
Промо-фото осенней коллекции лаков Chanel и даже свотчи европейских бьюти-блоггеров оставили меня равнодушной к лимиткам этой осени Chanel. Пока я не увидела их воочию.

От производителя:в каталоге

Мое развернутое мнение:

Изначально я хотела только Quartz, но по иронии судьбы в магазине девушка-консультант сначала показала мне Graphite, потом Rose Cache и только потом Quartz. Так и появились у меня лаки-лимитки осени Chanel. Peridot я опробовала и мне он не понравился своей хамелионостью.
Т.к. о Quartz уже был пост, сегодня расскажу о Graphite.
Новинками Chanel уже успела наиграться, так что поделюсь достоверным мнением.
Для кого-то цвет может показаться не уникальным, но для меня – это оттенок-открытие.
Я считала, что мне металлики не идут (видимо не те металлики были). Я не люблю металлики за их шершавость на ногтях, но с Graphite этого нет. Лак очень органично «уселся» на мои ногти.
В зависимости от освещения Графит может быть от зеркального стального до искрящегося и даже горящего графита (название оправдывает на все 200%). Больше всего он мне нравится при комнатном освещении.
Здесь можно посмотреть на текстуру лака
Здесь видны золотые блестки-огоньки:
А как он вам здесь?   Настоящий графит.
Кисточка довольно тонкая, но к ней я уже привыкла хотя раньше я от нее плевалась.
С нанесением проблем нет: уже первый слой дает плотное искрящееся покрытие, второй добавляет цвета. Ногти вспыхивают искрящимися огоньками за счет разноцветного шиммера-блесток.
Стойкость – на мне 3 дня без изъяна (я все-таки приручила лаки Chanel и теперь наслаждаюсь палитрой).
Отдельно хочу отметить время сушки этого лака. Тут Chanel Graphite отправил меня в нокаут: 15 минут на базе в два слоя + верхнее покрытие. Мыслимо ли? Раньше я тратила по 40 минут, а то и больше!
Ну у него конечно же есть небольшой недостаток, но это удел всех горящих и искрящихся лаков – при снятии лака все пальцы в блесках по самое не балуй. Я с этой проблемой справляюсь на отлично, так что для себя это недостатком не считаю, но не предупредить не могу.

Цена: около 850 руб. с 25% скидкой
Моя оценка: 5

Я не гуру маникюра, так что смотрим на оттенок лака!!!
Здесь фото не в резкости, зато видно насколько искрящийся и блестящий оттенок:

Если Вы еще раздумываете о том, покупать ли Вам этот оттенок или нет — думайте скорее т.к. их количество ограничено, а продажи начнутся с завтрашнего дня.

Всем спасибо за внимание!

irina_e83 14 августа 2011, 20:59
На мой взгляд смотрится цвет немного дёшево. Обычно лаки шанель стильные… а тут как-то не тянет… на лак за такую цену.
Elena_SPb 14 августа 2011, 21:04
На вкус и цвет фломастеры разные. )))))
Спасибо за мнение. ))
Poplavok 14 августа 2011, 21:51
Та же «петрушка»… не манят что-то совсем осенние лаки Шанель. Еще Перидот ни шатко-ни валко смотрится…
Подожду Диор))) По возможности все 3 возьму.
Elena_SPb 14 августа 2011, 21:57
А я Диор в этот раз не оценила совсем. Все три затестила прям на руки и никак.
Poplavok 14 августа 2011, 22:03
Я еще не тестила. У нас Диор пока не завезли))) Но судя по свотчам хочу все оттенки)))
Elena_SPb 14 августа 2011, 22:23
Я видела эти свотчи, и даже пробы на себе не сдвинули на покупку. )))
Elena-Baku 14 августа 2011, 23:46
да что ж такое! :-) хотела только Перидот, он же хризолит, он же вечерний изумруд, а тут такой Ваш пост! разорительница!
Libreta 14 августа 2011, 21:00
Мне понравился Ваш аккуратный маникюр, но цвет лака не вызвал никаких эмоций, так как уже видела нечто подобное по текстуре и цвету у других фирм (например ORLY серия Cosmiс,OPI Lucerne-Tainly Look Marvelous NL Z18, Dior Silver Pearl 604, у Nubar есть целая коллекция с названием графит и т.д.), а стойкостью лаков Шанель я давно не довольна.
Elena_SPb 14 августа 2011, 22:26
Со стойкостью Шанель я проблемы решила — база. )))
У меня были и раньше металлики, но что-то в них было не то. Как итог: дарила-раздавала всем.
Цветоощущение у всех разное, равно как и восприятие.
Libreta 14 августа 2011, 22:36
Я все лаки наношу на базу, но только Шанель держится в лучшем случае 2 дня.
murawka 14 августа 2011, 21:20
Меня заинтересовал персиковый лак на картинке. Красив…
А Графит емоций не визвал.
Garina 14 августа 2011, 21:21
А мне наоборот очень понравилось. Насыщенный густой металлик. На фото с мехом аж сияет своей зеркальностью. Очень и очень красиво.
Elena_SPb 14 августа 2011, 22:29
Марина, спасибо! )))
Для меня это осенне-зимний лак и в холодное время он очень уместен и нетребователен в гардеробе, что для меня очень важно. И в пир, и в мир как говорится. ))))
Sostenza 15 августа 2011, 02:55
я тоже в восторге от этого лака, как раз сразу видно, что это не простой дешевый металлик, а люкс. Безумно красивый и Елена его так преподнесла, что он мне сниться будет. Я не считаю нужным тратиться на люксовые лаки, но этот может стать исключением.
Elena_SPb 15 августа 2011, 09:16
Такой металл на ногтях даже мужу нравится. Сам ходит и любуется. ))))
Garina 15 августа 2011, 09:39
Да, Марина, я с тобой согласна. Сама никогда не покупала люксовые лаки, ибо ровно дышу ко всем лакам вообще, но этот вполне возможно куплю. Уж больно шикарно и боХато он смотрится. У меня есть пару лаков с эффектом металлик, но такого точно нет!
RitaMix 14 августа 2011, 21:23
Я вот тоже подумала, что зимой, с меховой шубкой, будет отлично смотреться.
Elena_SPb 15 августа 2011, 09:17
Он и покупался для осени-зимы. Не накрашу же зимой ногти Dior Paradise. )))) А этим — влегкую, и он будет уместен.
RitaMix 15 августа 2011, 11:00
О, Лена, вы не представляете сколько девушек такой лак и летом пользуют!
Elena_SPb 15 августа 2011, 11:19
Удивили. Для лета он довольно-таки тяжел (и п цвету, и по текстуре)
Fantazerka 14 августа 2011, 21:26
И я про зиму почему-то подумала. Но лак особых восторгов не вызвал.
Elena_SPb 15 августа 2011, 09:18
Спасибо за мнение. )))
Katerina_Schastlivaya 14 августа 2011, 21:38
из трех представленных лаков драг металлов — этот сам удачный. но я его не купила, хотя приходила несколько раз смотреть! спасибо за пост!
Elena_SPb 15 августа 2011, 09:21
Квартц достаточно спокойный, безмятежный. Перидот — экстравагантный, требовательный.
Я сама вообще не собиралась из осени ничего покупать, не зацепило. Но бывает и по-другому. )))
Fendi 14 августа 2011, 21:47
А мне очень понравилось! Я не лакоманьяк и на ценителя не претендую (уже 2-3 года особо не изменяю френчу) но этот лак мне ооочень понравился! А если он еще и сохнет так быстро — значит точно надо брать!!! Спасибо за пост и плюсик за красоту)))
Shantal 14 августа 2011, 21:51
Мне очень нравится этот лак, очень… жаль, что он не в пределах моей досягаемости…
красивый маникюр… а на одном из фото вы руки на кису сложили?
Elena_SPb 14 августа 2011, 22:55
Нет, это шкурка северного оленя (подарок   я сама не увлекаюсь, но не выбрасывать же).
Ari 14 августа 2011, 22:20
Мне очень понравился и лак, и маникюр. Фото с ножом очень оригинальное ))).
Elena_SPb 15 августа 2011, 09:24
Luxuria 14 августа 2011, 22:25
А мне наоборот очень понравился цвет лака, будто бы серебряная стружка, скорее всего куплю, хотя сама предпочитаю спокойные тона лаков)
Elena_SPb 15 августа 2011, 09:25
Со стружкой-это точно! )))
lidia_kayf 14 августа 2011, 22:53
Цвет очень необычный.Просто так, как мне кажется, его не накрасить. Быть может для вечеринки, какого-то конкретного образа или фотосессии он идеально подойдет!
Elena_SPb 14 августа 2011, 23:00
По-мне, так он носибелен (только в холодный период времени) и не требует к себе какого-либо определенного гардероба, чего не скажешь о Peridot.
Yusik 14 августа 2011, 22:56
Очень красивый осенний цвет. Теперь думаю между Перидотом и Графитом.
Elena_SPb 14 августа 2011, 23:03
На мой сугубо индивидуальный взгляд, Peridot просто так не оденешь. Нужен соответствующий гардероб. Он такой хамелион: золото-зеленоватый с эффектом фальги. Необычный. Я с ним не подружилась. Советую в магазине затестить и выйти на улицу посмотреть.
Yusik 14 августа 2011, 23:21
Ок, спасибо так и поступлю.
Niceasdoxie 14 августа 2011, 23:19
Мне очень-очень понравился!!!
Elena_SPb 15 августа 2011, 09:26
Я сама как увидела его во флаконе, уже расстаться не могла. А опробовала на ноготке — и пропала. )))
Kotofeeva 14 августа 2011, 23:36
А мне понравился. Под определенный образ (а-ля Солдат Джейн) будет супер.
Elena_SPb 14 августа 2011, 23:56
К моему гардеробу оттенок подходит на все 100. Поэтому его и купила. )))
Malta 14 августа 2011, 23:39
А мне графит понравился! Но перидот все равно на первом месте
Elena_SPb 14 августа 2011, 23:54
Peridot как Мимоза в летней коллекции: у всех вызывает противоречивые чувства. Кому-то нравится до потери сознания, а кто-то вообще не понимает как такое можно носить. )))))))))
Veronika_Prekrasnaya 14 августа 2011, 23:56
Какой лак, понравился на первой фотографии и со вспышкой! Спасибо за пост
Elena_SPb 15 августа 2011, 09:29
Да не за что! ))
Narcisska 15 августа 2011, 08:39
Мне этот лак… ну никакой, как будто чем-то грязным намазали. Извините, без личного )
Kania 15 августа 2011, 08:59
Этот лак 1-в-1 попадает в оттенок зеленых кремовых теней Chanel этой осени. За что и ценен для таких почитателей идеальных сочетаний как я, имхо)
Elena_SPb 15 августа 2011, 09:32
Я ношу этот лак (помимо сочетания с гардеробом) вот с этой палеткой CdP ))))
Ellka 15 августа 2011, 09:28
Смотрела сегодня и Графит и Перидот… оба красавцы, но купила Перидот, т.к. он оказался идеален к бронзе из тройки шисейдо Опера. -)
Elena_SPb 15 августа 2011, 09:35
Перидот, безуловно, будет одним из обсуждамых лаков из всей коллекции (как Мимоза летом). ))))
К Опера подойдет отлично! )))
Ellka 16 августа 2011, 10:37
Эх не выдержала, купила и Графит. -) И это притом, что я в лакам абсолютно равнодушна. Любуюсь и все таки, мне кажется графит требовательнее перидота. Перидот отлично сочетается как уже говорила с Оперой, с бронзовой Богиней ЭЛ, с однушкой ланком G40, при сдержанном стиле в одежде перидот обыграть легко, а вот с Графитом вижу только мерцающие смоки или буду ждать, как и вы, зиму.
Elena_SPb 16 августа 2011, 10:46
Я оточино сочетаю Графит с черными (серыми) платьями из трикотажа (или тонкой шерсти). Очень уместен. Но у нас уже и прохладно и как-то по-осеннему.
Ну а графит понравился Вам на ногтях?
Ellka 16 августа 2011, 11:00
Даааа -)) Графит красавец и сам по себе и поверх перидота смотрится интересно, осенью буду активно носить -) Вот думаю поэкспериментировать с матовым топом.
YesNoMaybe 15 августа 2011, 09:54
По-моему с лаками Шанель всегда так=) «Боже, ну как я могу носить голубые ногти?? я что подросток пятнадцатилетний?», а потом «Девочки, кто знает где ещё можно риву достать?»=)) А потом ещё в лакокосметичке появляется безумное количество бирюзово-голубых аналогов. Мимоза? Кошмар! и что под неё носить?=)
Мне кажется, что осенью Graphite будет смотреться очень эффектно!
Elena_SPb 15 августа 2011, 10:27
Спасибо! Вы так все верно и точно описали! Миллион плюсов и респект!
Mursilka 15 августа 2011, 10:57
Понравился на Ваших фотографиях. И себе буду смотреть для зимы)))
Elena_SPb 15 августа 2011, 17:31
Для зимы, на мой взгляд, это беспроигрышный вариант. )))
June 15 августа 2011, 11:29
Какая прелесть этот Graphite!   На осень — самое то! Обязательно куплю. Спасибо за пост!
Elena_SPb 15 августа 2011, 17:32
Да не за что! ))))
Я сегодня любовалась им на солнышке, такой красивый
Aculina 15 августа 2011, 13:16
Спасибо за пост! Мне нравится цвет лака, обязательно возьму себе)
Sparkofmadness 15 августа 2011, 13:30
Мне нравится! Я все слежу за свотчами, в раздумьях, так что большое спасибо =)
Металлики все по-разному смотрятся, я мечтаю о таком зеркальном как фольга, и по вашим свотчам он мне очень нравится! Согласно что блестящий лак может смотреться дешево, но ведь металлик металлику рознь, согласитесь? По-моему этот супер!
Elena_SPb 15 августа 2011, 17:34
У меня много было металликов, но как же дешево они смотрелись на мне! После них у меня пропала желание смотреть на такие оттенки. А вот с Графитом страстный и долгий роман (или уже любовь?   )
Абсолютно верно: металлик металлику рознь, и большая.
Angora 15 августа 2011, 13:34
Оооо, лак шикарный!!!
Сама его собираюсь приобрести. Структура зернистая такая, играет своей многогранностью, ни в коем случаем не дешево, выглядит достойно, стильно, дорого, люкс.
Поздравляю Леночка!
Elena_SPb 15 августа 2011, 17:36
Структура у него своеобразная, но так зацепила при первом взгляде на флакон, что унесла к себе домой. ))))
А я до сих пор помню ваши роскошные мэйки на новые пятерки Шанель из весны. )))))
Angora 15 августа 2011, 18:02
Спасибки. Совсем я обленилась… косметику покупаю, а постить времени нет…
А как вам однушки новые? По-моему они очень близко по цветовой гамме к жемчужной весне Шанель?
Elena_SPb 15 августа 2011, 18:07
Я бы сказала, что это одиночная кремовая вариация пятерки Шанель. Моей подруге не понравились, говорит исчезают через 3-4 часа неизвестно куда.   Ну у нее и с пятерками весны такая же история. А вот с четверками она управляется неплохо.
Angora 15 августа 2011, 22:59
Я тоже читала и слышала о качестве однушек и желание приобретать что-то из них отпало, а вот Графит — несомненно для меня, стар-продукт осени Шанель и после вашего поста я в этом ещё раз убедилась!
Sadako 15 августа 2011, 14:14
Какой красивый лак! Обалденный)) И маникюр у Вас очень аккуратный
Elena_SPb 15 августа 2011, 17:37
Я в манекюре (покраска-раскраска) не сильна, но стараюсь. ))))
Cathie 15 августа 2011, 16:27
Красивый, но я бы такой не выбрала:)
WhiteCamomile 15 августа 2011, 16:50
Леночка, а мне понравился лак(хотя я такие оттенки не ношу совсем), интересный цвет и зеркально-блестящий эффект.Больше всего понравилось фото с лезвием ножа.Красиво и остренько)))
Elena_SPb 15 августа 2011, 17:50
Спасибо! ))))
Lenapersi 16 августа 2011, 11:26
так мне он нравится… второй отзыв о нем уже… где же наша осеееень...)
Yasmina 16 августа 2011, 12:26
Я бы сказала именно коллекционный оттенок, не характерный для шанель, но очень интересный!
По мне он больше зимний чем осенний, с шубкой и сверкающим снегом будет шикарен!
Lenapersi 16 августа 2011, 13:04
точно)))
Elena_SPb 16 августа 2011, 15:06
Может быть, я лаковой индустрии Шанель не знаю. )))