09.08.2011

Чудо техники: Severina - Nail polish remover with a sponge, Green Tea

Все лакоманьяки любят красить ногти и не любят смывать лак. Это средство поможет сделать неприятную процедуру максимально быстрой и лёгкой.

Оригинальное название: Severina — Aroma Remover — Nail polish remover with a sponge, Green Tea.
Русское название: Severina — Жидкость для снятия лака Green tea с поролоновым спонжем.
От производителя:
Жидкость для снятия лака в компактной упаковке поможет за считанные минуты снять лак. Препарат содержит природные масла и экстракт зелёного чая. Благодаря своей сбалансированной питательной формуле, средство предотвращает появление заусенцев, увлажняет ногти, делает их крепкими и упругими. Средство не имеет в своём составе ацетона, поэтому рекомендуется для натуральных и искусственных ногтей.
Оригинальная упаковка с поролоновым спонжем помогает быстро и эффективно очистить ногти, не применяя ватные диски.
Для того чтобы удалить лак, палец опускают в поролоновую губку, расположенную внутри упаковки, держат там около минуты, растворившийся лак стирают, вращая пальцем внутри губки. После процедуры руки моют в проточной воде.
Объём: 100 мл.

Мой отзыв:
Не могу не поделиться с вами своими впечатлениями от этого чудо-средства! Купила его на пробу, т.к. на Косметисте уже был отзыв о жидкости для снятия лака с губкой, только другой марки.
Баночка не очень большая, внутри поролон — в поролоне прорезь, туда опускаешь палец, держишь несколько секунд, шевелишь им — и лак очень легко стирается просто от этих манипуляций. Без всяких ватных кружков, размазывающих лак (особенно тёмный) по пальцам, без разводов на кутикуле и коже вокруг ногтей, без сложностей смывания лака по боковым краям ногтей и т.д.
Сразу скажу о небольшом минусе — баночка немного протекла в сумке, пока я везла ее из магазина, (хорошо, что баночка была в пакете, иначе бы сумка испортилась), из-за этого растворилась вся этикетка и теперь моё средство имеет не эстетичный внешний вид.
Но даже эту неприятность можно простить за то, как легко, быстро и просто такое средство стирает лак.
Это средство было опробовано три раза — отлично стёрло тёмно-серый, почти чёрный лак голографической текстуры, кремовый лак сиреневого оттенка, а сейчас я его опробую на маникюре, который показывала в этом посте — то есть попробую стереть тёмно-синий кремовый лак, покрытый сверху глиттером (с ними обычно бывают проблемы при смывании).
Губка внутри:
Опускаю в нее палец, двигаю им, чтобы поверхность лака соприкасалась с губкой:
Через 5-10 секунд кремовый лак уже полностью растворился, но блёстки ещё держатся:
Проходит ещё 10 секунд, и ноготь уже совершенно чистый — настоящий антисвотч  :
На снятие лака с обоих рук ушло 6 с небольшим минут, когда я смывала обычный лак, не глиттер, всё происходило ещё быстрее.
Моё средство из серии Aroma Remover — ароматизированное, Green Tea «Зеленый чай» (ещё из этой же серии есть «Tutti-Frutti», видимо, фруктовое). Моё средство всё-таки достаточно ощутимо пахнет, но меньше, чем обычные жидкости для снятия лака, к тому же сам процесс без использования ватных кружков — запах распространяется гораздо меньше.
На сайте Severina представлено всего пять видов средств в таком формате: два ароматизированных, обычное без ацетона, специальное для снятия нарощенных ногтей (типсов и акрила), средство без запаха. Вот последнее я обязательно постараюсь найти, хочу проверить, действительно ли оно не пахнет. Кстати, в магазинах такие средства представлены мало, когда искала и спрашивала, в основном продавцы удивлялись и не понимали, что это такое — средство для снятия лака с губкой, а средство, которое я купила, смогла найти только в одном месте и было оно последнее.

Вводы и оценка: В целом, конечно, 5. Никогда не думала, что снятия маникюра может быть таким быстрым, лёгким, не грязным. Я крашу ногти постоянно, постоянно смываю лак, и такое чудо техники значительно упрощает жизнь лакоманьяку.   Если ещё найду средство без запаха (и оно действительно окажется без запаха) — счастью моему не будет предела. Конечно, через какое-то время губка загрязнится и средство придёт в негодность, но без проблем их часто выбрасывать и покупать новые, потому что…
Цена: 68 руб.
Срок использования: неделя, три раза смывала маникюр этим средством (думаю, что пост пропустят, потому что ждсл трудно отнести к уходовой косметике).

Teana 09 августа 2011, 13:17
ну супер! уже второй раз читаю и поражаюсь… к сожалению у нас нигде в продаже не видела.
будем искать!
Hisja 09 августа 2011, 16:10
Берете банку, вставляете кусок поролона, не забыв сделать дырочку для пальца и наливаете туда средство для снятия лака. И ничего искать не надо
Teana 09 августа 2011, 16:16
че серьезно?))))
Hisja 09 августа 2011, 16:21
Конечно  , они на таком принципе и сделаны, у меня еще лет 10 назад, а может и больше такие штуки были   Там же обычный поролон с ЖДЛ. Это я к тому, что если очень хочется, а купить негде — можно так сделать.
Schi88 09 августа 2011, 16:31
Я думаю, обычную ждсл налить нельзя — она будет слишком сушить кожу вокруг ногтя и кутикулы при таком интенсивном соприкосновении, наверное, нужна всё-таки масляная ждсл.
Hisja 09 августа 2011, 16:35
В этих штуках обычная ЖДСЛ, неужели если я туда налью например свою любимую жидкость СХ ии Нубар — мне будет от этого плохо? Я думаю будет лучше точно, хотя ЖДСЛ Северин хвалят вроде. Я такие баночки уже много много лет знаю
Schi88 09 августа 2011, 16:41
Не знаю, но попробовать точно можно. Только мороки будет много — искать баночку, губку по размеру, разрезать губку и т.д.
Hisja 09 августа 2011, 16:47
Ну здесь согласна  , тем более если стоит сие чудо 70 рублей. Я написала для тех кому хочется, а купить негде
Schi88 09 августа 2011, 16:48
И для тех, кто любит что-то придумывать и руками мастерить.
rupich 09 августа 2011, 13:21
ух ты какая интересная и судя по посту полезная штука! никогда не видела.спасибо что просветили!
Uji 09 августа 2011, 13:22
У меня была губка для снятия лака, правда, давно и другой фирмы.) Мне очень нравилась. Так удобно и просто.)
Спасибо, что напомнили. Надо поискать.
Schi88 09 августа 2011, 15:22
А какой фирмы?
Uji 09 августа 2011, 15:32
Я, честно говоря, не помню. Это было лет 5-6 назад. Я даже забыла, что есть такие губки.)
WhiteCamomile 09 августа 2011, 14:48
Ого! Вот это штука! На сколько же его хватит?
Schi88 09 августа 2011, 15:23
Не знаю, насколько хватит. После трёх использований губка даже не потемнела сверху. Думаю, на пару месяцев точно хватит, а потом можно будет новую покупать, дёшево ведь.
la_perla 09 августа 2011, 15:07
здорово! а где же вы его достали?
Schi88 09 августа 2011, 15:39
Магазин, где представлены в основном проф.марки, лаки, средства, аксессуары и всё такое прочее для маникюра и наращивания ногтей.
Marmeladkitty 09 августа 2011, 15:08
Wow! Я уже хочу эту штучку!!!
Helene 09 августа 2011, 15:14
Интересно, а остатки лака/глиттера от предидущих смывок не останутся на ногте при его последующем погружении в баночку? Или они там полностью там растворяются?
Schi88 09 августа 2011, 15:41
Ну, я смывала лак уже третий раз — никаких остатков, тёмных разводов, окрашивания кутикулы и прочего не было, блёстки от глиттера тоже благополучно остались где-то в недрах баночки, а не на ногтях.
Svoboda_slova 09 августа 2011, 15:28
У меня аналогичная баночка была давным давно от Орли. В принципе удобно и меня устраивало. Потом я уж не помню почему я перестала его покупать. То ли не было. То ли с ногтями были проблемы и я их не красила. В общем сама идея далеко не нова. И похожие баночки я видела в гиперах Ок, но не беру так как они с ацетоном, а я предпочитаю средства без ацетона. Так что присмотритесь повнимательнее )))
Schi88 09 августа 2011, 15:38
Не поняла, к чему мне присмотреться.
Это средство без ацетона в составе. Я в интернете видела, что есть аналогичные девайсы от Orly, Sally Hansen, Demini, но я их пока не смогла найти нигде в продаже.
Svoboda_slova 09 августа 2011, 16:33
Не тебе лично присмотреться, а тем, кому понравилась такая штуковина и они ацетона не боятся.
К слову есть и такие люди.
Я свою Орли брала в ИДБ, но это было уже в незапамятные времена, а в последнее время я до их стендов добраться просто не успеваю. ))
Schi88 09 августа 2011, 16:49
Я ацетона боюсь. У меня от него начинается головная боль.
А Орли или Салли ансен аналогичную штуку я планирую купить, если найду, а эту взяла на пробу, потому что это был единственный вариант, который смогла найти.
alleksta 09 августа 2011, 15:36
Классная штучка, и так хорошо что Вы ее нашли!)) Я буду искать такое чудо-средство обязательно!))
Coluchka 09 августа 2011, 15:41
Класс!.. спасибо1
Cassie 09 августа 2011, 15:54
Ох, какая же полезная вещица, видимо! Мне бы точно сберегла километры нервов, потому что смывание лака — самое нелюбимое занятие; мне проще накраситься, собраться и доехать на смывку до салона, чем дома сидеть с ваткой
SoniaGeller 09 августа 2011, 16:30
Забавная штучка) Надо попробовать поискать
Veronika_Prekrasnaya 09 августа 2011, 16:49
Тоже такая штучка.по-моему, и фирма та же.только без добавок! Я тогда ногти чуть ли не каждый день красила, потому что для меня самое гпдкое стирать ногти  .
Сейчас вот лечу ногти и не обащала внимания в магазинах на эт средство.спасибо.что напомнилт
Veronika_Prekrasnaya 09 августа 2011, 17:03
Простите за столько опечаток сразу
Zamazka 09 августа 2011, 18:09
Ну надо же, какая интересная вещица! Обязательно попробую, если встречу. Спасибо за информацию.
Kotofeeva 09 августа 2011, 19:09
Видела такие в продажу — ни разу не брала, думала, что будет плохо очищать. Теперь возьму точно. А пальцы и кутикула не сохнут?
Schi88 09 августа 2011, 19:41
Ну, попробовать точно стоит.   А ответ на вопрос есть в тексте поста: «Жидкость достаточно маслянистая, после снятия лака не оставляет ощущения пересушенности кожи вокруг ногтя, скорее наоборот, есть необходимость пойти и с мылом смыть эту маслянистость с пальцев.»
Kotofeeva 09 августа 2011, 20:51
Извиняюсь, не обратила внимания!
stewardess 10 августа 2011, 00:16
я такие баночки тоже много лет уже знаю!
Prado4ka 21 августа 2011, 12:53
Я вчера за 90 такую у нас купила, воняет конечно — будь здоров) Еще не пробовала, попробую отпишусь)
Schi88 22 августа 2011, 18:58
Именно такую же — с зеленым чаем? А оранжевой, которая якобы без запаха, не было? Я её всё никак найти не могу…
Prado4ka 23 августа 2011, 07:35
была но в 2 раза дороже   Попробовала, оттирала лак с покрытием из слюды… ну знаете, я лучше в баночку ноготь запихну и посижу чем вся в жидкости обольюсь ( у меня салли хансен была с большим горлом, больше вылила чем израсходовала), оттирает на ура, спасибо за наводку)))
Schi88 23 августа 2011, 22:51
Да уж, я тоже считаю, что лучше посидеть с ногтём в баночке, чем использовать кучу ватных кружков и много жидкости, заливая ей руки и всё вокруг пачкая жидкостью и остатками лака (особенно если он тёмный). С таким приспособлением всё происходит гораздо аккуратнее, быстрее и проще.
Ко лучше мне на «ты».
Prado4ka 24 августа 2011, 09:55
Я скатит вчера ради эксперимента стирала лак черный с покрытием из слюды, так вот, не стала держать ногти в баночке а сразу — туда сюда пальчиком потыкала, смылось все на ура, не больше 5 минут на обе руки!)