09.08.2011

Два брата-акробата Colorama Bar #6 и Colorama Tropicana #91

Хотела бы рассказать о радостях и разочарованиях, связанных с двумя колорамовскими братьями. Вот они на солнышке)))
Эти два лака объединяет только фирма-производитель, удобная и мягкая кисточка, и одинаковый объем (7,5 мл) Еще раз коллективное фото, но уже в тенёчке)))
А вот и кисточка — неширокая, мягкая, весь ноготок покрывает с одного разаТеперь о каждом по отдельности:
1. Colorama Bar #6 Космополитен
Этот оттенок в первый раз увидела на руках подруги и поняла, что его то мне как раз и не хватало. Поскакала, как горная коза, в магазин, перерыла всю вазочку с лаками, измучала консультанта и через полчаса стала счастливой обладательницей своего первенца))) Сначала товарищ Космополитен поразил меня цветом — насыщенный, яркий, сочный, как ягодка, которую хочется скушать… например, вот такаяЦвет абсолютно чистый, без блесток и шиммера, высохнув, дает потрясающий глянцевый блескЛак очень жидкий, но наносится он прекрасно, плотно, не полосит, не пузырится, никаких разводов!!! На всех фото лак лежит в один слой. Стойко держится 3 дня при активной домашней работе, потом начинают белеть кончики. Стирается тоже без проблем. Как он сохнет, не могу сказать, всегда крашу ногти перед сном. Но следов от постельного белья утром не находила))) Всегда считала, что на длинных ногтях должен быть только нюд, но этот оттенок и на длине смотрится невызывающе))) Теперь это мой мастхэв среди ярких лаков.
Оценка: 5+++++++
Время использования: 2 месяца
Цена: 69 рублей

2. Colorama Tropicana #91 Папайя
Вдохновленная Космополитеном через несколько дней прикупила Папайю(у) как правильно будет не знаю))) В пузыречке лак напоминал мне вкуснючий фруктовый леденец или мармеладкуА когда я нанесла его на ноготь, случилась пичалька((( Лак желейный по консистенции, как и в первом случае без намека на шиммер и… прозрачный до невозможности. Даже в три слоя просвечивает белый кончик ногтя, а я это фу-фу-фу как не люблю((( По нанесению он тоже в разы проигрывает своему брату. Ложится до безобразия неравномерно: в одном месте пусто, в другом густо. после высыхания на ногте появляются какие-то проплешины. В общем, с ним мы так и не подружились((( Приспособила я его на педикюр, там хоть этих мерзких белых полосок не видно.Стойкость такая же, как и у первого лака 3 дня на руках. На ножках он продержался полторы недели без сколов, только потускнел еще сильнее хотя казалось бы куда еще больше
Оценка: 3-
Время использования: 2 месяца
Цена: 69 рублей
Картинки взяты отсюда и отсюда
Спасибо за внимание))) Я — Анна, и ко мне только на ты)))

Uji 09 августа 2011, 11:28
С каждым постом о Колораме все больше убеждаюсь, что лаки спорные. То они хорошие, то плохие.   Серия одна, а сделали по-разному.
Мне первый лак понравился.) Цвет и правда красивый. Да еще и в один слой лежит. Я думала, там два, пока не прочитала.)
block_of_love 09 августа 2011, 12:03
меня тоже удивила плотность первого лака   Я просто в него влюбилась до потери сознания   А в серии Colorama Tropicana почти все лаки такие же полупрозрачные, а жаль…
Uji 09 августа 2011, 12:05
У меня было несколько колорамовских лаков. Ни один не понравился.(
block_of_love 09 августа 2011, 12:24
Может, мне так повезло))) Первый лак у меня почти закончился, куплю такой же оттенок и посмотрю, как он себя поведет))) хоть бы так же
Uji 09 августа 2011, 12:25
Все может быть.)
WhiteCamomile 09 августа 2011, 11:59
Аня, поздравляю с первым постом! Какие длинные ноготочки на руках!
Не люблю эти лаки, мне не нравится их качество, хотя есть интересные оттенки.
block_of_love 09 августа 2011, 12:14
Оля, спасибо   Да, длинные, иногда так хочется обрезать, но рука не поднимается))) Качество, надеюсь, не у всех колорамовских лаков хромает. Буду пробовать еще, потому что оттенки действительно интересные есть
svveett 09 августа 2011, 12:51
У меня тоже есть оба, и о покупке второго я здорово пожалела (((
block_of_love 09 августа 2011, 13:34
Полностью согласна с Вами))) У меня есть лаки за 15 рублей   и даже они ложаться лучше, чем #91 и цвета очень неплохие)))
Valentina0307 09 августа 2011, 13:18
Мне очень понравился первый цвет! Глядя на него, захотела купить помаду, такого цвета… как это связано, сама не знаю
block_of_love 09 августа 2011, 13:45
ммм, помада такого вкусного цвета… очень хорошая идея))) я бы тоже бросилась на поиски такой, но с моими тонкими губешками яркие помады, к сожалению, несовместимы
Zarapuwka 09 августа 2011, 14:15
первый лак — мой любимчик   покупаю уже третий лак, очень нравится цвет и качество! обожааюю!!!
block_of_love 09 августа 2011, 14:20
ооо, Вы тоже фанатка Космополитена)))) Значит, качество лака не меняется? Вы очень порадовали меня этим)))
Zarapuwka 09 августа 2011, 19:25
да да!!! первый раз я его купила года 3 назад. очень нравится тем что легко наносится, смывается, дает очень красивый цвет. в общем это мой постоянный лак, какие-то новые пробую, но этот есть всегда!
кстати из Колорамы есть еще один любимчик! «Черничный пунш» № 86. также легко наносится, в 2 слоя выглядит шикарно и держится достаточно долго, в сравнении с другими лаками.
а разочарованием стал Колорама №77 «Розовый фламинго». ужасно наносится, выглядит как-будто ногти розовым корректором замазаны или фломастером. брр…
block_of_love 09 августа 2011, 22:42
Возьму на заметку Черничный Пунш, обожаю лиловые-сиреневые-фиолетовые оттенки на ногтях  А у Вас случайно фоточки с ним нигде не завалялось?))) А то на сайте Мейбелин цвета вообще не соответствуют действительности
Zarapuwka 10 августа 2011, 19:59
вот фото лака
а вот на ногтях. извините, не совсем аккуратно, торопилась. даже специально стерла сейчас «Космополитен», чтобы показать «Черничный пунш» на фото
Zarapuwka 10 августа 2011, 22:12
когда красила сегодня Пуншем, поняла что мне нравится нанесение в 2 слоя, т.к. в один он полосит. если хотите в один слой, этот лак не подойдет, лучше 2-3 слоя наносить.
block_of_love 11 августа 2011, 09:32
Ирина, спасибо большое за фото   Все очень даже аккуратно, Вы что)))) Я все лаки наношу в два слоя, так что этот мне подходит))) И название соответствует цвету, вчера у подруги пила черничный коктейль — цвет один в один
Aleksanda 09 августа 2011, 14:55
первый очень понравился , сразу захотелось такой же
block_of_love 09 августа 2011, 15:48
Он еще и наносится без проблем)))
Cassie 09 августа 2011, 17:58
А мне понравилась Папайя на вас, даже захотелось попробовать его. Колораму не люблю, но, видя какой-нибудь новый интересный оттенок, обязательно покупаю его. Вот она человеческая натура — сознательно наступать на одни и те же грабли
Хотя один плюс у этих лаков есть — смываются легко и быстро)
block_of_love 09 августа 2011, 18:07
Оооо, эта Папайя… Столько я с ней нервов потратила   На фото она в три жирнючих слоя, так что будьте готовы повозиться, если уж решили опять на эти грабли…