07.08.2011

Лаки Essie: Van d'go и Cute as a button

Удивительно, насколько могут отличаться по качеству лаки разных оттенков одной марки. Речь пойдет о лаках Essie.

VAN D'GO 710

Лак конечно же очень красивый, но привередливый в нанесении. Я так и не смогла его прилично нанести без белых пятен. Сверху не стала покрывать сушкой с кисточкой, чтобы еще больше не усугубить покрытие. Однако и с капельной сушкой OPI лак сохнет очень долго.
Прошу прощения за неровные края в области кутикулы, но сложнее лака в нанесении у меня еще не было. У меня было впечатление, что я пытаюсь накрасить ногти канцелярским штрихом.
На кутикулу не обращаем внимания: я перехожу с обрезного маникюра на сухой.

Цена: 300 руб.
Оценка: не выше 3

CUTE AS A BUTTON 686

Этот оттенок я ношу с удовольствием. Никаких проблем в нанесении. В 2 слоя смотрится единым цветом. С сушкой сохнет мгновенно. Да и по текстуре он более жиденький и водянистый, чем предыдущий. Спокойно можно ходить более трех дней, если вы не контактируете с водой. Цвет в зависимости от освещения может уходить в малиновый, а может смотреться немного оранжевым. Иногда кажется неоново-ярким.

Цена: 300 руб.
Оценка: только 5

Uji 07 августа 2011, 22:14
Мда, первый подкачал.
А второй лак очень понравился.) Люблю такие оттенки.
Nastenka 07 августа 2011, 22:24
второй еще немного хамелеонит
HoneyBunny 07 августа 2011, 22:14
VAN D'GO 710 — отличнейший цвет))
Nastenka 07 августа 2011, 22:23
я не спорю, он очень красивый, но с ним я ходить не смогла, смотрелось неаккуратно. Тоже жаль, что не подружилась с ним.
Hisja 07 августа 2011, 22:18
Какие же Essie глянцевые и красивые. И они меня поражают, что в один слой уже идельно лежат. Понравился очень второй лак. ++
Nastenka 07 августа 2011, 22:25
я обычно кражу в два слоя. Интересно посмотреть на оттенок, который лежит в один слой идеально.
Hisja 07 августа 2011, 22:34
Таких у меня немного, сама в шоке. Например в посте сегодня писала про Essie Angora Cardi, он там в один слой. У меня есть несколько Misa: Misa Coffee Pick Me Up и Fashionista — и вот эти два лежат в один слой очень хорошо — сама в шоке   Сейчас и не помню уже, но еще тоже есть.
Nastenka 07 августа 2011, 22:46
сходила посмотрела — буду иметь ввиду. но в любом случае — это редкость.
Hisja 07 августа 2011, 23:10
Здесь согласна с Вами — большущая редкость
princesshelena 07 августа 2011, 22:21
У первого такой цвет красивый, жаль, что качество подкачало…
Nastenka 07 августа 2011, 22:26
мне тоже очень жаль.
Cherry_Cherrry 07 августа 2011, 22:23
+1 к второму лаку. первый и правда лежит плохо. но оттенки у обоих отличнейшие
Marmeladkitty 07 августа 2011, 22:26
Так интересно, лаки одной и той же фирмы и так по разному себя ведут. Второй просто превосходный!
Nastenka 07 августа 2011, 22:26
я тоже была удивлена таким парадоксом.
Coluchka 07 августа 2011, 23:24
Как мне понравился второй цвет… такой красивый… немного коралловый)))
И ноготки все один в один… ровненькие!
Настенька… спасибо за пост! Мы будем осторожны с первым цветом)))
Nastenka 08 августа 2011, 08:16
Да, он именно немного коралловый — как палец повернешь.
Candela 07 августа 2011, 23:49
Коралловый очень приятный!
Malta 08 августа 2011, 00:18
Второй лак очень понравился   первый тоже, но подкачал в плане нанесения…
Robella 08 августа 2011, 00:22
Попробуйте нанести первый на риджфиллер, молочно белая база значительно помогает выровнять подобные цвета и уменьшить проплешины. Проверено на Интермеццо и ОПИ из Пиратской коллекции.
Nastenka 08 августа 2011, 08:18
я наносила на выравнивающую ногти базу от Умной эмали. Возможно, нужно брать риджфиллер подороже.
Stasia 08 августа 2011, 01:16
присоединяюсь к предыдущиму совету насчет белой базы, а если такой нет, то возможно поможет нанесение, красьте очень тонкими слоями, ждите когда он полностью высохнет и после этого еще слой(возможно даже не один). Конечно это долго, но мне помогает в таких случаях, а пост у Вас красивый, и лак второй тоже очень здоровский.
Nastenka 08 августа 2011, 08:20
я уже попробовала с первым тонким слоем, но он видимо недостаточно высох. Хотя ждала я долго.
Пробовала и в два дня красить — все равно такие пустоты.
sheba 08 августа 2011, 07:30
жду посыль с несколькими Essie, но преимущественно темных тонов. Проверим, как они себя поведут. Настя, а на покрытие типа риджфиллера первый лак не пробовала наносить? возможно, это спасет ситуацию-штука как раз для лаков-капризуль.
Nastenka 08 августа 2011, 08:20
я так и наносила.
Teana 08 августа 2011, 07:54
второй мне ооочень понравился!
yoursalvation 08 августа 2011, 09:16
Второй потрясающий, Настюш.
Я люблю лаки Эсси очень-очень, жаль, что доступны только он-лайн, в магазинах города не видела.
У меня есть красный, ему несколько лет, не загустел ни разу.
Была бы возможность, собрала бы всю свою лаковую коллекцию этой марки.
А первый — пастель — такие цвета частот грешат нанесением, увы.
Nastenka 08 августа 2011, 09:23
Да, я когда выбирала первый по свотчам, то тоже подумала, что он будет такой в нанесении и не стала заказывать три почти одинаковых нюдовых оттенка, ограничилась одним. Теперь жду, должен прийти персиковый или легкий коралловый.
Kseni4ka 08 августа 2011, 09:39
Ох, второй цвет мне очень нравится. Наверное играет по-разному. у меня есть такой оттенок, он то оранжеватый, то розовый, то коралл — у меня от Ессенс:))))
Yasmina 08 августа 2011, 10:00
Настена, мне первый цвет ну ооочень понравился такой нежный розовый персик  … жалко, что капризный(((… я бы взяла с удовольствием!
Nastenka 08 августа 2011, 10:02
подруга предложила взять риджфиллер прям от Эсси. попробую, может удастся поносить этот лак.
WhiteCamomile 08 августа 2011, 10:16
Настенька, спасибо за пост! Оттенки красивые, ноготочки аккуратные!
Почему производители не могут сделать одинаковое качество у всех лаков, почему оно зависит от оттенка? Вот так купишь один неудачный оттенок и решишь, что все лаки данной фирмы плохие.
Nastenka 08 августа 2011, 10:23
ну я все равно не огорчилась на Эсси. Такие оттенки они всегда были трудны в нанесении у любой марки. Будем пробовать дальше Эсси.
man_i_ya 08 августа 2011, 10:43
У меня есть первый оттенок лака. Все то же самое. Ложится полосами(((
Nastenka 08 августа 2011, 11:54
ну вот, вы меня немного успокоили. Я думала, что не смогла найти к нему подход.
bambinina 08 августа 2011, 12:38
Настя, если хочешь такой же оттенок как у первого, но послушный в нанесении — посмотри CND Guava, у меня есть — похож и наносится без проблем.
Nastenka 08 августа 2011, 12:48
Спасибо, записала, посмотрю. он даже еще интереснее по свотчам.
Mursilka 08 августа 2011, 16:59
Надо же действительно какая разница. Второй очень красиво лежит.
У меня пока один Essie. Довольна.
Lipochka1981 08 августа 2011, 19:25
Настюш, лаки замечательные, очень понравился первый, немножко полосит, но за цвет ему можно это простить!
Nastenka 08 августа 2011, 19:28
ну как то не смогла я ходить с такими неаккуратными ногтями. А так цвет понравился.
Maceda 08 августа 2011, 20:31
Коралловый красавчик!