Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
08.08.2011
943

Ноготки цвета мяты - Mavala Aquamarine #154; OPI Marmaid's Tears NLp18 + OPI Silver Shatter NLe62

Всем привет! постоянная жара несколько утомляет и начинаешь искать способы создания вокруг себя некой ауры свежести и прохлады. В этом мне пришла на помощь пиратская коллекция от OPI с чудным зеленым оттенком да еще и с серебристым краком… и еще один зеленый мне удалось поймать на стенде MAVALA.
добро пожаловать под кат…

Лак для ногтей МAVALA Aquamarine #154


От меня:свежий светлозеленый оттенок с зеленым мелким шиммером. Но в MAVALA шиммер особенный, при покрасе он не лежит на поверхности, а просто добавляет глубины и сияния оттенку. На фото я его целенаправлено буду ловить). К пузырькам MAVALA я уже привыкла ( крышка приходит не в совсем потребный вид после усиленного использования, но 5мл при хорошем оттенке могут закончится за сезон). Кисть достаточно удобна и особых затруднений возникнуть не должно. Пузырения и сколов замечено не было. При пироге в база+ 3 слоя+ топ сохнет около 30 мин и ношу я этот маникюр неделю. Конечно день на 4 кончики начинают затираться, но не критично. Этому оттенку требуется 3 слоя, чтоб проявился тот блеск от шиммера.

один слой лака
три слоя лака ( два красить можно, но носить нельзя… вся красота в шиммере, а он показывается только с 3-го слоя)

а это общий вид на загорелой коже

Цена: 180р
Оценка: 5 из 5

Лак для ногтей от OPI Marmaid's Tears NLp18 “Русалочьи слезы”


От меня:хорошой оттенок зеленого удачно выпустили в пиратской коллекции. Я побаивалась зеленых оттенков потому как мои руки они совсем не украшали. Этот мятный оттенок будет уместен даже на руках лишенных загара. Кремовая текстура лака заставляет немного приспособиться ( или просто я уж очень долго сидела на желешке, что отвыкла от крема). Достаточное покрытие достигается 2-мя слоями. Качество кисти, нанесения, сушки и носки у OPI достойное. Единственное отличие от других кремов от OPI, мне показалось, что покрытие как-то мягковато и обязательно требует верхнего слоя топа. Без покрытия у меня лак начал выглядеть поношенным уже на 3-й день. Хотя мне это не сильно важно потому как пользуюсь схемой база+ 2 слоя лака+ топ. Сохнет все около 30 мин. Я ношу маникюр по 7 дней. Сколов и пузырения не было замечено.

один слой
два слоя
общий вид на загорелой коже

Цена:511р
Оценка:5 из 5

обещаный бонус из пиратской коллекции:

Крак от OPI Silver Shatter NLe62


От меня:забавное верхнее покрытие я хотела купить именно в паре с Русалочьими слезами, мне так это понравилось на промо, что я безумно рада такой игрушке в моей лаковой коллекции. Достаточно необычная вещь, но даже мне в первый раз видавшей такое покрытие, указания по применению прикрепленные к тюбику оказалось достаточно, чтобы с первого раза все получилось. при всей одинаковости эффекта может получится совершенно разное покрытие: при тонком нанесении — деликатное растрескивание; при плотном покрытии — резкое и глубокое. Что самое замечательное что все зависит только от вас, а не как «бог на душу положет». Флакон 15мл.
на всех фото крак без верхнего покрытия, так что в его некой матовости тоже можно найти шик)) я обычно все покрываю топом. Нанесен на русалочьи слезы.

Цена:511р
Оценка: 5 из 5 (объем для такой игрушки огромный, но она уместна и на каждый день) Эту игрушку на сайте с которого я заказывала уже раскупили, так что удачный крак пользуется спросом)))

Если эти оттенки вдруг показались вам одинаковыми, то мое небольшое баловство вам поможет найти отличия)) и надеюсь такое видение тоже окажется полезным)
3 слоя MAVALA; 2 слоя OPI


Тут я решила добавить крака (на мой вкус он все же лучше смотрится с русалочьими слезами)
Крак тут нанесен тонким слоем, поэтому в этом виде получается некая паутинка из серебра.


Большое спасибо, что осилили пост! А Вам какой больше понравился?
Mavala Nail Color

Mavala Nail Color

155 отзывов

Лучшее за месяц

Комментарии

MaXiMuM 08 августа 2011, 00:25
Мавала очень классный! Похож на Шанель jade
И с кракле тоже очень красивый маникюр!
Cherry_Cherrry 08 августа 2011, 00:28
Даже и не знаю какой больше нравится-так похожи, но в то же время разные… меня все время клонило то в бирюзовый слегка в голубизну, то в зелень…   какой лучше к бледной коже? а лаки оба красавчики  
skarlet02 08 августа 2011, 00:33
на мой вкус из них более универсален OPI, пойдет на все сезоны, а вот MAVALA по моему видению всеже любит кожу тронутую загаром…
Cherry_Cherrry 08 августа 2011, 00:44
спасибо за ответ! я и не надеялась что ответят  .Я что-то подобное слышала, но только про купальники. Просто я всегда настороженно к голубому отношусь. Не универсальный, к сожалению, цвет. OPI действительно интересные оттенки выпускает. Интересно у них когда нибудь палитра закончится?  
skarlet02 08 августа 2011, 00:45
надеюсь, что нет))) я их страстная поклонница) но надеюсь пока не лакоманиак)))
Cherry_Cherrry 08 августа 2011, 00:51
Лакоманьяк не такое затратное удовольствие, как косметический. Тем боллее ноготков целых двадцать! большое поле для творчества  
Kotofeeva 08 августа 2011, 00:33
Мне тоже нравится крас тонким слоем, смотрится деликатнее и нежнее. Лаки очень красивые.
skarlet02 08 августа 2011, 00:44
мне тоже)) но именно этот оттенок (русалочьи слезы) не портит и резкий крак — видимо все дело в том что он не достаточно яркий оттенок…
sheba 08 августа 2011, 07:27
мне оба лака нравятся, хотя изначально зацепил Мавала. Крак в тонкий слой выглядит лучше, ИМХО.
Форма ногтей, и длина-как раз самое то под кремовые лаки!
skarlet02 08 августа 2011, 17:30
Спасибо за мнение))
Про тонкий слой полностью согласна))
Purshinka 08 августа 2011, 08:03
Все таки вот OPI знают свое дело, такие потрясающие лаки делают))
Valentina0307 08 августа 2011, 08:51
Как Вы точно описали шиммер Мавалы! Он у них во многих лаках присутствует. Он меня сначала отпугнул, а потом присмотрелась, и понравился!) У Вас идеальная форма ногтей, для таких цветов!
skarlet02 08 августа 2011, 17:10
Большое спасибо)
annacarmen 08 августа 2011, 08:52
отличное сравнение! Мавала понравилась больше.
skarlet02 08 августа 2011, 17:43
Спасибо за мнение))
Kseni4ka 08 августа 2011, 09:37
У лака Мавала конечно цвет более сложный чем ОПи. Понравился последний вариант с краком, такие нежные полосочки получились))))
skarlet02 08 августа 2011, 17:43
Наношу тонким слоем Крак — вот и весь фокус) а главное легко повторить на остальных девяти пальцах)))))
Yasmina 08 августа 2011, 09:44
Лена спасибо за освежающий обзор  
Для меня Mavala Aquamarine один из самых красивых зеленоватых оттенков (ставлю на одну ступеньку с Jade), то ли волшебный шиммер так действует (мне тоже очень понравилось как четко вы его описали   ), то ли грамотно подобранный пигмент… но факт остается фактом стильно, свежо, красиво и очень носибельно! (а зеленые оттенки обычно грешат по последнему пункту
OPI Marmaid's Tears очень понравился в нанесении такой послушный и аккуратный «лапочка», но мне он упорно кажется более осенним так сказать «серьезным» оттенком)))… я его здорово представляю с этно-серебром и осенним кожанными аксессуарами.
Про крак ничего сказать не могу, т.к. дышу к нему ровнее ровного, но в вашем исполнении он выглядет действительно стильно и как освежающий штрих вполне уместен с этими лаками (хотя с темными цветами крак не люблю).
Лена, уж простите за такой развернутый коммент, ваш пост просто очень понравился и конечно +++++  
skarlet02 08 августа 2011, 17:22
Яся, большое спасибо за коментарий, ведь это ваше мнение и мне хотелось его услышать) возможно слезы буду носить и осенью, если opi нас не заставит нежно дышать пр следующим оттенкам новых коллекций)
К краку сама отношусь ровно, сколько уж их перевидала, но приобрести и любоваться меня заставил только этот) замшевое серебро))
princesshelena 08 августа 2011, 09:53
Mavala очень классный)
WhiteCamomile 08 августа 2011, 10:08
Лена, спасибо за такой обзор! Красивые ноготочки! Приятные оттенки.
Последнее фото понравилось больше! Соглашусь, что покрытие лучше смотрится с OPI Marmaid's Tears.
skarlet02 08 августа 2011, 17:26
Оля, большое спасибо))
Ну про последнее фото — мою шалость)) отходила в таком виде неделю и никто мне не сказал что у меня рука разными оттенками накрашена, оранично они сочитались)) ну а Крак их вообще уравнял)))
А Mavala и так самодостаточен и Крак ему никчему))
RitaMix 08 августа 2011, 10:41
Отличное сравнение лаков. Оба очень красивы. Мавала более яркий, позитивный. ОПИ сдержанный, благородный. Выбора между ними, для меня, нет, если покупать, то покупать оба.
skarlet02 08 августа 2011, 17:32
Большое спасибо) при всей своей похожести — они совершенно разные и я ни один из них не готова подарить подружке)))
Schi88 08 августа 2011, 10:54
На днях смотрела на этот оттенок Мавалы в магазине — хорошо, что не взяла, объём-то всего 5 мл, с необходимостью 3х слоёв флакончик мигом кончится…   А так, конечно, оба лака — красавцы, и на серебряный ОПИ кряк я тоже засматриваюсь, подумываю купить.
Спасибо за пост.
skarlet02 08 августа 2011, 17:39
Ну я думаю не все так страшно, это сезонный оттенок, а до конца лета меньше месяца… Так что успели бы насладиться и этими пятью мл)))
А Крак этот заслуживает на мой взгляд внимания))) этакое замшевое серебро)))
svveett 08 августа 2011, 12:33
OPI мне больше понравился, а Mavala очень здорово в маникюре с двумя оттенками подходит, но по красоте цвета все же проигрывает немного.
А кракелюр не понравился, уж извините. Еще раз убедилась, что это не мое (
skarlet02 08 августа 2011, 17:36
Ну что вы, за что извинять, мне как раз интересно любое мнение)) хотя в отношении крака — возможно свой Крак вы еще не встретили… Я тоже долго ждала свой — и к другим не просто была равнодушна, а даже удивлялась — как такую грязь можно носить на руках???
Isais 08 августа 2011, 15:13
Mavala понравилась, думаю, себе такой приобрести, интересный цвет.
skarlet02 08 августа 2011, 17:33
На моем стенде он был единственным, так что вы не затягивайте, а то может и недостаться))
Mahonie 08 августа 2011, 17:38
Мне тоже мавала понравился. Соло. Жаль, подлец, раскрывается только в три слоя. Очень красивый у вас маникюр. Спасибо за пост.
skarlet02 08 августа 2011, 17:41
Большое спасибо) ну что тут скажешь, три слоя зато неделю без забот да еще по демократичной цене, это вам не Шанель в три слоя на три дня за сумасшедшие деньги))))
weerty 08 августа 2011, 22:34
очень красивые лаки.)у меня есть ОПИ, не нарадуюсь на него, ну до чего ж красивый цвет! маникюр отличный)
skarlet02 08 августа 2011, 23:38
Мало того, что красивый так еще и совершенно универсальный и всесезонный)
Christina_Guettler 08 августа 2011, 22:58
почитала пост и еще раз порадовалась, что все-таки купила второй раз Аквамарин, чудесный оттенок))! Но все же густоват по текстуре.
skarlet02 09 августа 2011, 12:51
Совершенно не заметила его густоты…
Кристина ты второй флакон за лето купила? Или второй год уже им пользуешься? Просто я не видила в прошлом году у Mavala такого оттенка))
Christina_Guettler 09 августа 2011, 13:11
я купила первую бутылочку зимой, но потом оторвала крышку с резьбой, пришлось выбросить. Погоревала и после поста Царины снова заказала. По мне лак действительно густовато наносится. первый был точно такой же).