Сбылась мечта идиота или мои Essence (ч. 1)

Всем доброго времени суток!)

Начну свой очередной N-томник о лаках… Essence. Как же долго я ждала этих малюток!) А все благодаря отдыху в Италии, где я и уцепила 10 штучек.)
Итак, сегодня я хочу поделиться с вами тремя цветами — зелёно-жёлтым Lime Up, лиловым Meet Me Now и голубым Let's Get Lost.

Полное название лака: Essence Color & Go nail polish, оттенки 39 Lime Up!, 48 Meet Me Now!, 55 Let's Get Lost

Развернутое мнение: Палитра, конечно, не оставит никого равнодушным. Лаки абсолютно на любой вкус — от телесных до чёрных, от полупрозрачных до вырви-глаз.)) В моих наполеоновских планах было взять все, но при ближайшем рассмотрении не все оттенки мне понравились, какие-то оказались клонами уже имеющихся, какие-то невзрачными и неинтересными.
Сам лак относительно жидкий, ну такой, нормальной консистенции, не течёт по ногтю и не застывает мгновенно. Кисточка при всей своей тонкости и длине оказалась довольно удобной (ну да, после Риммельских-то   ). Лак хорошо ложится в 2 слоя, плотно, без просветов. Единственное, что меня немного разочаровало — это то, сколько он сохнет. Не Салли Хансен, конечно, но всё равно — заявлен как быстросохнущий, но 1ый слой сохнет довольно быстро, а вот второй — до 30 минут   Носится 2 дня без сколов и потёртостей, потом начинает «шалить».
Итог — я ожидала чуть другого результата, но в целом, я довольна. А всё благодаря безумным цветам.

Цена: 1,29 евро (у нас — 100 руб)

Оценка: 5 — Свотчи: Ну а теперь о цветах.
48 Meet Me Now! — очень нежный, яркий, но не вызывающий цвет, что-то между тёмно-розовым и сиреневым, наверно тёмно-лиловый. Но он больше зимний. (извиняюсь за огрехи в нанесении, такой кисточкой орудовала первый раз   )

39 Lime Up! — жёлто-зелёный цвет, не пойму, какого в нём больше.) Необычный довольно, летний, сочный, хоть и сам цвет чуть грязноват.

55 Let's Get Lost — нереально сочный голубой, чистый и красивый

Ну и напоследок — моя коллекция)) По мере использования буду свотчить остальные.

Спасибо за внимание, Настя.
  • 02 августа 2011, 12:26
симпатичные лаки, да и цена оч демократичная )
а я очень хочу №50, показанный в посте на косметисте кем-то… но его нигде нет ((( мне не попадается, точнее, везде одни и те же оттенки стоят, а этого нет. жаль…
  • 02 августа 2011, 12:32
видимо, он был лимиткой, в италии я его не видела тоже…
  • 02 августа 2011, 12:35
обидно ( как мне что понравится, так то лимитка, то я опоздала
  • 02 августа 2011, 12:36
знакомо
  • 02 августа 2011, 15:09
сорри, что влезаю)) Оттенок 50 — это не лимитка, просто расхватывают быстро   Я недавно приобрела его, очень миленький
  • 02 августа 2011, 15:30
ну вы же не в Москве опять же, как я вижу )) в Москве мне одно и то же везде попадается. прямо вот стандартный набор цветов. без отступлений ))
  • 02 августа 2011, 15:42
ага, не в Москве, но у нас тоже страндартный набор все время, лимитки очень редко доходят, к сожалению((( Но оттенок 50 как раз в стандартном наборе и идет, видимо, разобрали их у вас…
  • 02 августа 2011, 15:47
вроде такой он непримечательный, но поди ж ты!
какая у вас шикарная коллекция!
мне больше всех импонирует первый… глубокий такой оттенок!
спасибо за пост) ++
  • 02 августа 2011, 17:17
спасибо за внимание))
  • Uji
  • 02 августа 2011, 13:44
Мне больше всего понравился голубой.
  • 02 августа 2011, 17:18
мне из этой троицы тоже он нравится больше))
А мне ни один не понравился( цвета грязные, не интересные. Сейчас на меня все накинутся, но это, по-моему, именно тот случай когда цена оправдывает качество и наоборот
(без обид))
  • 02 августа 2011, 17:28
ну, как говорится, на вкус и цвет все фломастерылаки разные)
обид никаких. спасибо за мнение!)
  • 02 августа 2011, 15:11
И я люблю лачки Эссенс, тоже около десятка накопилось. Из ваших у меня есть 38 и 39. Заинтересовали 48 и 35. Спасибо за обзор!
  • 02 августа 2011, 17:30
спасибор за внимание)
35ый, мне кажется, аналог риммельского Grey Matter, только чуть темнее. осенью устрою ему тест-драйв))
классная коллекция. у меня всего 2 лака этой фирмы, но я их очень люблю! по крайней мере Шанель, после первых восторгов, меня разачаровал вообще. ессенс быстрее сохнут и дольше держатся, да и палитра не скучная.

• Psihea
  • 02 августа 2011, 15:27
Ты в каждом посте о лаках будешь писать какие лаки Шанель никчемные?!
а что не так?
п.с. я комментирую далеко НЕ КАЖДЫЙ пост о лаках.
  • 02 августа 2011, 17:27
спасибо, что заглянули)
кстати, стойкость меня тоже порадовала

• Psihea
  • 02 августа 2011, 15:27
Желтый неплохо сидит. Но я его больше вижу как педикюр. А мне как-то их лаки не очень, сильно скалываются, больше суток с ним не походишь.
  • 02 августа 2011, 17:22
о, спасибо за идею, не пробовала ещё жёлтые цвета на ногах)
  • Pushina
  • 02 августа 2011, 16:10
Не один цвет, не зацепил, так же увидела на некоторых фото погрешности, в том как лак сел на ногти (имею ввиду «пупырышки»). Что касается качества, то для меня оно на 3, быстро густеет, наносится не очень(бывают проплешены), носится порядка 2-х дней, покупала, 2 раза, больше желания нет!
  • 02 августа 2011, 17:22
кстати, пупырышки это от ногтевой пластины, у меня бывают такие тоненькие заусенчики, когда забываю отполировать
  • exiv
  • 02 августа 2011, 20:18
спасибо за пост   как раз вовремя — только сегодня в магазине рассматривала лаки этой фирмы, а вечером решила отзывы почитать))
  • 02 августа 2011, 22:18
рада, что пригодился))
Мне больше нравится их другая серия Multi dimension, у меня красный, в один слой плотны и насыщенный цвет и красить очень легко.А из серии мини лаков у меня пастельно розовый и желтый, ужасно полосят и очень уж жидкий, стекают к кутикуле
  • 02 августа 2011, 22:19
кстати, у меня наоборот мульти дименшн жидкие очень..) эти как-то гуще
а у меня все наоборот)
  • Rysichka
  • 02 августа 2011, 21:21
некачественный маникюр все же сильно отвлекает от лака:( а цвета все понравились, красивая коллекция! такая летная. жаль лето заканчивается. а будут свотчи 43 и 45? очень цвета понравились
  • 02 августа 2011, 22:18
будут, но позже)
Второй оттенок очень интересный — оливка, или лайм)
У меня есть такой лак 38 тона.
На руках просто ужасен, не ложится ровно, и цвет тоже жуткий.
Использую только на ножках, т.к. там недочеты не так заметны
  • 02 августа 2011, 23:17
а мне кажется, его как верхнее покрытие можно использовать)) (сама не пробовала)
  • Kseni4ka
  • 05 августа 2011, 09:28
А мне ни один не понравился… очень простые цвета, нет игры или изюминки что ли… вот видно, что простые лаки! но к вам это никак не относится, это я просто для себя уяснила, что лаки эссенс мимо меня (кстати у нас они в сетевом магазине стоят) можно в италию и не ехать :)))
вам + за старание и маникюр!
  • 05 августа 2011, 11:16
спасибо за внимание и за мнение))
p.s. просто у нас в городе именно эти лаки в 1,5 раза дороже   поэтому я считаю, что их стоимость — та, за сколько я их там взяла))