30.07.2011

Что найдется в закромах

Здравствуйте, дорогие девушки!
Недавно я решила произвести чистку своего косметического арсенала. И наткнулась на необычный для меня болотный лак. Кому интересно-прошу!

Maybelline New York Colorama Tropicana №95 Киви

Производитель: Колорама Тропикана
Новая коллекция лаков для ногтей
Самые экзотические цвета для маникюра!
— Уникальная технология лака для создания самого безупречного маникюра.
— Сияющий блеск для ошеломляющего эффекта.
— Экзотические оттенки для самого яркого образа.
— Гамма из 7 оттенков позволяет быть разной каждый день!

Мое мнение: Несколько лет назад мне приспичило купить себе бирюзовый лак для ногтей. Не знаю, где была моя голова, но это явно не красивая бирюза! Ну да ладно. Цвет болотный, конечно, но нежный, пастельно — кремовый. Теперь перейдем к свотчам.
В один слой. Лак полосит и выглядит вообще жутко.

В два слоя выглядит более-менее хорошо. Но видны полосы.
На этом моменте мне вдруг показалось, что лак похож на Rimmel Lycra Pro #500 Peppermint. Оказалось, я ошиблась.

Здесь лак в три слоя. Очень плотно.

Мне показалось, что лак выглядит скучно. В этот момент я накопала еще один, купленный все в том же приступе.
Eva #51
Лак оказался прозрачным и просто так его носить не очень. Поэтому я нанесла Еву поверх Колорамы.
Мне так и не удалось поймать те блестки, которые видны в жизни. На самом деле, этого желтого шиммера не видно, виден только зеленый.

Итог: Получилось довольно интересно, на мой взгляд, хоть и не обычно. После этого небольшого эксперимента я засунула два лака обратно в шкаф, рука выкинуть не поднялась, все-таки они в отличном состоянии. Кисточки у обоих удобный, лак быстро сохнет. Но я до сих пор не люблю ни Колораму, ни Еву, вряд ли когда-нибудь еще куплю.
PS Зато лак подходи к моей лягушачьей поло

Оценка: 4 обоим
Цена: Покупалось несколько лет назад
Спасибо за внимание,
Олеся.

Innocence88Mary 30 июля 2011, 15:49
Мило получилось) Мне кажется, колорама сама по себе здесь похожа на новый ОПИ из пиратской коллекции))
lyubimovaya 30 июля 2011, 15:59
Спасибо! Мне кажется, что OPI нежнее, этот же более темный.
Lilo 30 июля 2011, 19:57
OPI другой, он больше в зелень уходит, чем этот.
Я только час назад OPI c ногтей стирала))))))))
lyubimovaya 31 июля 2011, 00:31
Может быть, верю Вам, я его только на картинке видела.
Bosanogka 30 июля 2011, 15:53
Мэйбелин вовсе не имеет болотного оттенка, зато имеет явный мятный. Зря Вам он не нравится. Очень трендовый цвет.Ева к нему лишний) Про качества этих лаков судить не могу, ни разу даже в руках не держала.Поэтому отписываюсь только что касаемо цвета.А цвет мне нравится
lyubimovaya 30 июля 2011, 16:12
Спасибо за ответ! На самом деле, когда несколько лет назад его купила, то подумала, что выгляжу как колхозница, поэтому ни разу в свет с ним не вышла. Сейчас я так не считаю, но все равно не довольна. Цвет просто темный. А с бирюзовым шиммером все выглядит интереснее что ли. Но, честно говоря, Вы сейчас меня заставили пересмотреть свою точку зрения по поводу наличия Евы.
Uji 30 июля 2011, 15:53
У меня был когда-то Colorama. Жуть, а не лак. Ваш еще более-менее, но не супер. С шиммером, правда, получше выглядит.
Я недавно искала оттенок молочного цвета, купила Colorama Balerina, потому что среди того ассортимента, который был в магазине, ничего подобного не было. И ни фига он не молочный оказался.(( Обычный такой прозрачный лак, а в баночке очень приятный. Больше к ним не подойду.(
lyubimovaya 30 июля 2011, 16:04
Спасибо, мне тоже кажется, что так интереснее. У Колорамы всегда так с светлыми лаками. Тут как попадет.
Uji 30 июля 2011, 16:08
Хорошо хоть стоят недорого.
lyubimovaya 30 июля 2011, 16:14
И то верно. Было бы обидно, если бы OPI, к примеру, не подошел бы
Uji 30 июля 2011, 16:16
Ага, согласна. С чем-то дорогим и при этом не очень хорошим разочарование гораздо больше.
neya 30 июля 2011, 16:42
просто прелесть. очень понравился цвет на 2 фотке))
lyubimovaya 30 июля 2011, 16:48
Спасибо, Светочка!
Valentina0307 30 июля 2011, 16:54
Мне понравилось Ваше сочетание! Скажите, а Ева сильно прозрачный даже а несколько слоев? Уже давно любуюсь им, но не купила еще!
lyubimovaya 30 июля 2011, 16:59
Спасибо! Сейчас попробую и напишу здесь, но вообще-то да, он очень прозрачный.
lyubimovaya 30 июля 2011, 17:17
Он в любом случае будет прозрачный. По определенным углом его не видно, а под другим весь ноготь блестит. Главное, чтоб ногти под корень были обрезаны, иначе совсем плохо. Я бы не советовала, слишком прозрачный, если только не найдете ему применение как нашла его я.
Psihea 30 июля 2011, 17:02
Однозначно назад в закрома.   Ваши руки достойны большего.
lyubimovaya 30 июля 2011, 17:09
Ой, спасибо! В любом случае, этому лаку больше одного пользования в год не светит!
Evochka 30 июля 2011, 17:03
Как-то, многослойно со стороны.
lyubimovaya 30 июля 2011, 17:09
Вообще-то да. 4 слоя лака+2 топ и закрепителя
Psihea 30 июля 2011, 17:13
Ого. Это ж сколько терпения нужно чтобы ногти накрасить. Для меня 2 слоя потолок.
lyubimovaya 30 июля 2011, 17:15
Оно все быстро сохло, поэтому я не сильно пучилась
Psihea 30 июля 2011, 17:16
А как быстро?
lyubimovaya 30 июля 2011, 17:21
Минуты две, Ева так же. Просто нудно еще минут 10-15 походить, чтоб затвердело
Evochka 30 июля 2011, 17:19
Да, да, я видела. Но я имела ввиду, что эта многослойность со стороны тоже видна (как и сам ее факт).
lyubimovaya 30 июля 2011, 17:22
Это моя неаккуратность, я не люблю Колораму, поэтому нет удовольствия стараться   Но Вы правы, безусловно, я тоже ее вижу.
Evochka 03 августа 2011, 13:20
Нет же, нет...!   Накрашено, как раз — очень аккуратно (у меня так не получается)!
lyubimovaya 07 августа 2011, 12:43
yana89 30 июля 2011, 17:11
а мне понравилось. особенно с евой
lyubimovaya 30 июля 2011, 17:15
Спасибо большое, Яна!
Narcisska 30 июля 2011, 17:50
У Евы есть лаки с мелкими неброскими блестками, неплохо дополняющие другие моноцвета. Этот — один из таких!
lyubimovaya 30 июля 2011, 18:01
Я не знаю, на сколько они предназначены изначально для дополнения, но без него Ева полное фу!
Poplavok 30 июля 2011, 18:32
С шиммером лак выглядит интереснее)))
lyubimovaya 30 июля 2011, 19:15
Я тоже к этому варианту склоняюсь:)
Marmuletka 30 июля 2011, 19:16
на Русалкины Слезы похож очень, симпатичный
Innocence88Mary 30 июля 2011, 20:32
И я о том же
Tourette 30 июля 2011, 22:54
о, какой своевременный и удачный пост для меня))
как раз вчера засмотрелась на еву, но как-то рука не поднялась купить, а тут вы своим постом развеяли мои сомнения)) спасибо большое))
а колорама цвет красивый, необычный, мне понравился, хоть я и не ношу такие)
lyubimovaya 31 июля 2011, 00:32
Вот именно, он необычный и непривычный! Так я не поняла, Вы будете Еву покупать или нет?
Tourette 31 июля 2011, 00:52
неа, не буду)) он мне очень понравился в бутыльке, но в виду прозрачности…
хотелось бы такого цвета, но насыщенного
lyubimovaya 31 июля 2011, 01:04
Ну и правильно.
Да, мне бы тоже очень хотелось!
shharikova 31 июля 2011, 01:22
знаете, а у меня вот есть колорама, который голубой совсем — тоже только в 4 слоя нормальный.Но я сначала крашу густым белым лаком, у меня aurelia, а сверху слой голубого — и выглядит сразу завершенно и как в бутылке)
lyubimovaya 31 июля 2011, 09:32
Спасибо, попробую
Lita_Llost 31 июля 2011, 09:23
Имхо, зря Вы так насчет цвета у Киви — он очень красивый сам себе (и ни разу не болотный, кстати — хотя болотный тоже красивый)). А прозрачность, пусть даже чрезмерная, даёт такой стеклянный эффект, который делает лак нежнее, изящнее чисто кремовых аналогов. Как вариант — наносить на подложку из плотного телесного лака, что поможет свести количество слоёв к минимуму. Цвет же — почти аналог Mint Green от Barry M, и если он вам не нравится, то OPI Mermaid's Tears, скорее всего, не понравится ещё больше — тот плотный, темнее, и с серым подтоном.
Спасибо за пост
lyubimovaya 31 июля 2011, 09:38
OPI Mermaid's Tears мне нравится  , но в жизни я его не видела
Barry M… Он ярче будет, мне кажется.
Меня не смущает слоенный пирог на ногтях.
Спасибо, что зашли