31.07.2011

Небольшая лаковая коллекция China Glaze

С лаками фирмы China Glaze я познакомилась год назад. После первого использования я поразилась легкости нанесения, мои не слишком ровные ногти China Glaze выравнивал на ура. Сохнет быстро, носится долго (хотя я ношу с топом и базой), оттенки красивые, конечно выбор меньше чем у OPI, но OPI и стоит в 2 раза дороже. Думаю, цена-качество моих любимых чайников самая приемлемая. Отдельно хочется отметить качество и долгожительство самого лака. Баночки, купленные год назад, все еще не загустевают и даже не собираются. Когда делала маникюр у знакомого мастера, она заметила, что некоторым чайникам, живущим у нее дома, уже по три года. Почти закончились, но не загустели ни на грамм.
Консистенция лака довольно жидкая, за счет этого отлично распределяется и выравнивается. Кисточки узкие, у OPI в сравнении удобнее, но в результате мастерство нанесения упирается не в кисточку, а в практику. В один слой обычно полосатит, в два перекрываются все недостатки, за исключением некоторых оттенков, где все же необходимо 3 слоя. В пузырении чайники замечены не были)

All China Glaze colours are free of DBP, Toulene and added Formaldehyde.

Цвета у меня, в основном, летние яркие. Естественно, некоторые оттенки на длинных ногтях я не ношу, накрасила ради свотчей) Цветопередача достаточно правдоподобная, кроме парочки особо капризных лаков. в интернете очень много красивых свотчей, но я не пыталась приблизиться к идеальным фото, потому что когда выбирала по свотчам номера лаков для заказа на трансе, искала более-менее «жизненные фото». Возможно, кому-нибудь поможет и мой пост))

1. CG Grape pop — Up & Away Collection

Чудесный насыщенный фиолетовый красавец. Легкость нанесения, прекрасное покрытия, отличная носибельность… что тут сказать)) Красивый яркий цвет, можно носить как летом так и в холодное время года. Несколько раз был отмечен совершенно незнакомыми людьми. При определенном освещении чуть уходит в синий. Кремовая текстура, первый слой полосит, второй видим на фото. (база топ)
«оценка 10 из 10»

2. CG Lemon Fizz — Up & Away Collection

Желтый крем-замазка. Наносится в 2 слоя нормально, на фото 3. Хорошее нанесение, стойкость, как и у всей коллекции. Просто светло-желтый солнечный цвет, люблю его))
«9 из 10»

3. CG Something Sweet – Up & Away

Нежно-светло-розовый крем. немного полосатит, но если быть аккуратной то можно обойтись 2мя слоями. (на фото 2 слоя без базы и топа).
«8 за „полосатость“ 10 за цвет»

4. CG Re-Fresh Mint – Up & Away

Ммм, люблю этот цвет. Замазка -крем. Хорошее нанесение. На фото видны неровности, но они исчезают под топом, остается только глянец. (2 слоя без базы и топа)
«9»

5. CG Heli-Yum — Up & Away

Очень яркий оттенок с малиновым подтоном. Фотоаппарат практически не способен передать его цвет, яркость засвечивает. Я выложила фото с мобильного и изображение с фотоаппарата. Настоящий цвет — среднее из 2х фотографий))
Нанесение… ну просто сказка, слов нет. Почему вся коллекция не такая????? На фото 1 слой, без базы и топа.
«10»за нанесение, от цвета немного подустала.

6. CG Light As Air — Up & Away

Милый нежный оттенок. Наносится легко, сохнет быстро. Очень нравится, не портит цвет рук. Подходит под почти под любой образ)).

7. CG Peachy Keen — Up & Away

Чистый персик. ложится неплохо, 2х слоев при аккуратном нанесении хватает. Конечно лучше выглядит на загорелых руках) Очень приятный цвет и летний и нежный и теплый одновременно, и совсем не скучный.

8. CG Sugar High — Up & Away

Ярко-кислотно-розовый крем. На фото 2 слоя, без базы, но лучше 3, или ридж — тогда нанесение идеально)) На лето сойдет. конечно, на короткие ногти. Сушится очень быстро. Как и все кремы коллекции Up & Away достаточно густой, что его не портит.
«8» — устала от цвета.

9. CG Flyin’ High – Up & Away
CG Aqua Baby

Два синих лака. Aqua Baby более водянистый и прозрачный, в идеале нужно 3 слоя, иначе просвечивается, смотрится глянцевой эмалью. Ложится легко, на ногтях после снятия лака остается синюшный цвет, надо наносить на базу. В сравнении более темный и синий, чем Flyin’ High

Flyin’ High синий крем -замазка с уходом в бирюзу. Отлично ложится, отлично снимается. Один из моих любимых лаков.( на фото оба без базы и топа, 2 слоя)
«Flyin’ High — 10»
«Aqua Baby — 9 за то что просвечивается.»

10. CG Ingrid — Vintage Vixen Collection

Очень нравится. Люблю коричневые оттенки, этот привлек красивым золотистым шиммером. Шиммер неявный, его видно только если смотришь именно на лак. Цвет вообще необычный, какой-то мутно-коричневый. Ложится замечательно. На фото 2 слоя без топа и базы. С ним руки не выглядят красными или синими)) (на фото чуть красноватая кожа рядом с кутикулой, это виноват только что снятый красный лак)

11. CG Second-Hand Silk — ImMaterial Gurl Collection

Розовый водянистый эмалевый лак. в 2 просвечивается и немного полосатит, нужно 3. Иногда при особом освещении скатываться в нежно-нежно неоново-сиреневый цвет. Мне он нравится. ( 3 слоя без базы и топа)
«7 за водянистость, 10 за цвет»

12. CG Bermuda Breakaway — Bahama Blues Collection

Еще один мой любимчик)) Ложится не хуже Heli-Yum, в 2 слоя получаются ногти из непрозрачного синего-синего стекла. Глянец сумасшедший. Фото без базы и топа, 2 слоя. сохнет быстро, носится долго.

13. CG Bahamian Escape — Bahama Blues Collection

Голубой крем, цвет неба. Нанесение на 7ку, довольно толсто ложится. Естественно необходим топ, иначе видны неровности. 2х слоев вполне хватает.
«8»

14. CG Short Sassy — Rodeo Diva collection

Темно-красный шиммер, при определенном свете уходит почти в черный. Ложится легко, на фото 2 слоя. Финиш глянцевый.

15. CG Midnight Ride — Rodeo Diva Collection

Темно-фиолетовый, почти черный. Фиолетовость видна в виде шиммера на свету, в других случаях лак выглядит совершенно черным. Нанесение отличное, сохнет быстро.

16. CG Side-Saddle — Rodeo Diva collection

Завораживает неоднозначностью) Иногда он смотрится как темно-коричневый с примесью бордового, иногда как просто мерцающий шоколадно-коричневый. Красивейший шиммер, похожий на золотой песок, отличное нанесение ( 2 слоя). Шиммер золотисто-коричневый, эх, скоро осень, не будет он лежать без дела) ( 2 слоя база+топ)
«конечно 10»

17. CG Let's Do It In 3D — China Glaze Kaleidoscope Collection

Серый голографик. Наносится странно, кусками, первый слой ужасен, минимум, для красивого насыщенного эффекта, надо 3. Голография красивая, крупная, на свету переливается и сверкает. В обычном помещении при отсутствии света выглядит просто серым, но не плоским за счет голографической структуры. Стойкий, сохнет очень быстро. ношу с базой и топом, эффект не теряется. Хочу прикупить еще что-нибудь из калейдоскопной коллекции. (на фото 3 слоя +топ+база)
«8 из 10 за кусковое нанесение + 2 за цвет итого 10))»

18. China Glaze QT из OMG Collection
China Glaze 2NITE из OMG Collection
China Glaze LOL из OMG Collection

тройка моих безумных голографиков) Бесподобны. 2 слоя минимум, эффект очевиден) На солнечном свету они просто горят! сверкают) Без света становятся немного мутными, самый красивый без света — LOL, самый «не очень » — 2Nite. ложатся неплохо, высыхают мгновенно.
«QT — 8, поднадоел цвет
2NITE — 9
LOL -10»

19. CG Starboard — Anchors Away

Зеленая эмаль. Приятный цвет, замечательнейшее нанесение, похоже на непрозрачное стекло. 2 слоя хватает с головой.(без базы и топа, ноготь выравнивает сам)

20. CG Below Deck — Anchors Away

Всем известный тауп. Написано о нем много.Ложится чудесно, никаких полос в один слой, всегда уместен и элегантен.

21. CG Papaya Punch — Island Escape

Ярко-оранжевый крем, с небольшой примесью пыльности. Беспроблемно ложится, 2х слоев достаточно. Яркий и радостный, как-то сразу настраивает на пляжный отдых. Не неон.
«10 за текстуру и цвет»

22. CG For Audrey

Cказано уже много, от себя добавлю что один из самых труднонаносимых чайников… но люблю. В один слой носить нельзя, в 2 уже видны неровности второго слоя, в общем нужна сноровка и аккуратность. Хотя не исключено, что мне досталась такая баночка, на этикетке русскими буквами срок годности закончился полгода назад)) Консистенция лака жидкая, он не густой, вроде на свотче удалось передать его бирюзовость, а то вечно голубым получается ( хотя может моя цветопередача на мониторе все же ошиблась)
«7 из 10 за нанесение»

23. CG Black Diamond — Ski Collection

Мне этот лак напоминает черное звездное небо) Даже не небо, а невероятные таинственные звездные дали, наполненные серебристым светом далеких галактик) Черный лак с мелким серебристым шиммером, который просто завораживает глубиной. Ложится ровно без полос, в 3 слоя дает оптимальный насыщенный оттенок.

24. CG Ahoy!-Polish Anchors Away

Золотисто-малиновый шиммер + -желейная подложка. В один слой без полос, полупрозрачно, в 2 более насыщенно. Очень нравится за беспроблемное нанесение и вид на солнце… да и без солнца тоже. Как будто малиновые капли на ногтях подсвечиваются изнутри золотистым светом))
передать цвет, и тем более сверкание очень сложно. Печально, но фото не отобразило и половины красоты.
«10 „

В магазинах моего города China стоит 50-60 грн. на Трансдизайне или nailsupplies — 3 доллара.

Всем спасибо за внимание
China Glaze Nail Lacquer

China Glaze Nail Lacquer

Innocence88Mary 31 июля 2011, 09:02
Коричневые цвета на Вас не понравились) все остальные хороши если б ещё не огрехи в нанесении)))а вообще, согласна с Вами насчёт соотношения цена-качество) хочу собрать коллекцию ЧГ — нет более быстросохнущего лака)
Shonalli 31 июля 2011, 09:29
спасибо за мнение. да, нанесение пострадало, делать свотчи оказалось нелегкое занятие))
коричневые оттенки хороши на короткие ногти в холодное время года, сейчас мне они самой не нравятся))
supermegagirl 31 июля 2011, 09:09
Очень красивая коллекция лаков! Не смотря на то, что я не лакоманьяк, многие из них теперь хочу. Island Escape вообще шикарен!
Ellina 31 июля 2011, 09:27
Мне понравился зеленый и темно-фиолетовый, а то что не очень аккуратно нанесено, Мне лично все равно- цвет видно да и ладно
Lipochka1981 31 июля 2011, 09:25
Вот это коллекция. Роскошная! Очень понравились все бордово-красные варианты. в особенности Heli-Yum — Up & Away и Short Sassy — Rodeo Diva collection. Просто супер! Такое разнообразие ярких оттнков греет душу! Огромное спасибо за пост!
Shonalli 31 июля 2011, 09:40
Спасибо)) Heli-Yum я не смогла передать полностью цвет, но в нанесении более приятного кремового лака у меня еще не было) Жму вам руку как любительнице ярких оттенков)
Bosya 31 июля 2011, 09:46
Замечательная коллекция) сама около года только познакомилась с лаками этой фирмы, тоже очень довольна))
А на вас больше всего понравился 16=)
Shonalli 31 июля 2011, 10:50
Спасибо  !!!
Lilo 31 июля 2011, 10:46
Спасибо за чудесный пост, все понравилось!
Tina 31 июля 2011, 10:47
Бермуда понравилась жутко, идеальный насыщенно-синий.
pretty_as_swastika 31 июля 2011, 11:13
бесподобная коллекция°!
Katerina_Schastlivaya 31 июля 2011, 11:41
итересная коллекция… спасибо что познакомили…
DaNY 31 июля 2011, 11:44
обалденная коллекция! на Вас мне больше всего понравились пастельные оттенки. Чудесно смотрятся!
Shonalli 31 июля 2011, 20:18
Благодарю)))) пастельные оттенки мне больше нравятся OPI, гамма побольше, а вот яркие — очень люблю Чайну)
Yasmina 31 июля 2011, 11:51
Отличный пост, вы умница! 24! лака и все засвотчины на ногтях  … я после поста о 10 лаках ногти 2 недели восстанавливала… а тут еще некоторые умудряются писать, что видите ли нанесение хромает, сами бы для начала такой пост создали, да еще о не самых простых в использовании лаках.
Очень понравились №3, 7, 10, 11, 15, 22
Вам много много +++++++++!
Shonalli 31 июля 2011, 20:23
Спасибо большое, рада что пост понравился)!!! все ногти живы и здоровы, накрашены умной эмалью и скоро будут готовы к новым подвигам))
little_elf 31 июля 2011, 11:53
легче сказать, что не понравилось-зелёный… тускловатый какой-то цвет, скучный.
Глядя на ваш отзыв, понимаю-палитра замечательная, надо брать!
и кстати, я где-то вычитала, теперь так и делаю, что лаки дольше хранятся в холодильнике при этом не застывают и не сохнут.Может и вам пригодится;)
Shonalli 31 июля 2011, 20:26
Спасибо за совет, только лаков много и в холодильник не влазят, я уже пыталась что-нибудь придумать) хотя несколько самых любимых все же поселились в дверце холодильника. кстати, я когда-то решила что блески для губ лучше держать в холодильнике, пролежали они там месяца 2… в результате куда-то поностью исчез вкус. свойства не потерялись, но запах и вкус стал каким-то совсем незаметным))
Snejanna 31 июля 2011, 12:03
Спасибо за такой огромный труд! Столько фото! ;)
Палитра действительно очень красивая!
Shonalli 31 июля 2011, 20:26
Спасибо))
emaskina 31 июля 2011, 12:20
Шикарная коллекция и титанический труд! Я начинающий лакоманьяк, поэтому у меня в основном «недавние» чайники. Обожаю Below Deck и Sea Spray за сложность цвета   А вот с нанесением, ИМХО, не так все безоблачно: ооочень долго сохнет (мой мастер тоже самое говорит), поэтому надо как следует просушить 1ый слой, только тогда 2ой ляжет красиво. Но все равно их люблю, уже кое-что приметила из осенней коллекции Metro.
Shonalli 31 июля 2011, 20:29
даа,Sea Spray хочу закинуть в следующий заказ)))).
а у меня почему-то сохнет недолго. чаще крашу ногти на ночь, утром ни вмятинки. хотя может все зависит от топа.
1 слой я не успевала полностью высушить, наверное поэтому некоторые фото передают неровности, особенно светлые цвета.
emaskina 31 июля 2011, 21:09
вот у меня как раз были проблемы с Sea Spray: крашу ногти на ночь я только на ногах крашу, на руках не могу из-за работы — вроде все нормально, а утром одеваю носки… и вот вечером получаем ногти в клеточку. Стала сушить 1ый слой, и теперь все нормально.
Christina_Guettler 31 июля 2011, 12:42
как Вы знатно поработали)) Спасибо! перед следующей покупкой чайников снова просмотрю Ваш пост!
очень понравились все сине=голубый, темный фиолетовый и тауп). Спасибо!
Shonalli 31 июля 2011, 20:30
Спасибо, надеюсь мой пост Вам поможет в выборе)))
sunnlover 31 июля 2011, 12:59
Просто отличная коллекция  , огромный плюсище вам за такой титанический труд, очень понравился 17 номер, жаль в нашем городе эти лаки не представленны
Shonalli 31 июля 2011, 20:31
Спасибо))) да я тоже в городе купила только 4 лака, остальные заказывала на трансе.   только новые коллекции до моего города доходят с 2хлетним опозданием)
Tsarina 31 июля 2011, 13:21
Зелёный классный и тауп очень понравился.
Вы молодец!
Shonalli 31 июля 2011, 20:32
Alenka88 31 июля 2011, 13:52
Спасибо за пост! Мне понравился номер «7», давно ищу такой лак.Он в жизни такой же или фото не так передает цвет?))))
Shonalli 31 июля 2011, 20:33
в жизни такой же, на солнце чуть ярче)но он именно нежный персик. я на него первого из всей коллекции положила глаз, потом уже докупила остальных представителей.
MaXiMuM 31 июля 2011, 14:56
Мне очень понравился светло-персиковый и темно-фиолетовый.
Спасибо за пост!
Esperanza 31 июля 2011, 15:20
Спасибо за пост! Отличная коллекция! Пост очень информативен и содержателен!
А сколько дней держется лак? У вас в посте «долго», а в днях это сколько!? Сколько дней он выглядит так, будто сегодня ногти накрашены, без затертостей, сколов, трещенок? Дней 5-7 живет в таком состоянии? Спасибо!
Shonalli 31 июля 2011, 20:37
Спасибо)) я даже точно не могу сказать, всегда поверх крашу закрепитель.
несколько раз в поездках закрепитель забывала, в результате некоторые из лаков дня 4 держатся точно без сколов. с закрепителем дней 5-6 мой предел, потом надоедает.
Bosanogka 31 июля 2011, 18:34
Уфф!!! Вы титаническую работу провели при подготовке и написании поста! Жирно плюсуюсь!!! Для себя выделила многие лаки, вернее почти все)) Исключение составил персиковый (делает руки мертвецко-бледными, думаю сочетаем только с загаром), зелёный и последний перламутровый(не люблю перламутр). Спасибо
Shonalli 31 июля 2011, 22:54
Спасибо за отзыв))) очень приятно что понравились лаки. последний больше с мелким шиммером, перламутр сама не люблю, поэтому даже не покупаю) вот, на мой взгляд, идеальный свотч последнего лака с простор интернета.
Niceasdoxie 07 августа 2011, 20:28
У вас вся коллекция — просто слюнки текут, а Ahoy -лучший!!!
Katrinka 31 июля 2011, 19:29
Какая красота! Нравятся посты, когда с душой подходят к делу, а не стараются выложить побыстрее всю коллекцию. Все понравилось: и ногти, и все оттенки лака, и красивые фото.
Shonalli 31 июля 2011, 20:38
Спасибо))
Psihea 31 июля 2011, 19:48
Понравились 14,15,20,23,24. Пост конечно феноменальный. Вы хорошо продемонстрировали оттенки лаков.
Aigul 31 июля 2011, 20:03
Мария, восхищаюсь какую титаническую работу Вы проделали. Пока смотрела пост не могла избавиться от мысли, что пришлось претерпеть бедным ноготкам. Надеюсь они не сильно пострадали от такого количества лаков и их удаления. Выделила лаки, которые мне особенно понравились и записала в блокнотик №№ 8, 10, 14, 15, 20, 22, 24.
Shonalli 31 июля 2011, 20:45
Спасибо, что прочитали)) с ноготками все нормально, только, конечно, стирать и красить было весьма скучным занятием… скоро приедет заказ с nailsupplies, обязательно выложу что-нибудь новое)
ramositka 31 июля 2011, 20:49
Классный пост=) а я как раз недавно познакомилась с чайничками=) теперь у меня их пять, 4 из Up & Away, Вы конечно догадались какие
Shonalli 31 июля 2011, 21:14
догадалась)) вообще люблю эту коллкцию за такие нежнные летние цвета)) без шиммера и перламутра.
katrens 31 июля 2011, 21:16
ух ты! вот это коллекция! У меня нет ни одного лака этой фирмы. Надо срочно исправлять. Огромное спасибо за обзор!
Tourette 31 июля 2011, 21:53
очень классный пост, получила нереальное удовольствие от просмотра свотчей!) спасибо за проделанную работу!
Elena_qwe 31 июля 2011, 23:38
Ух, с замиранием сердца смотрела!
Зачет Вам еще и за то, что Вы столько жидкости для снятия лака перевели, пока делали свотчи своей немаленькой, но очень цветной коллекции! ))))
самое большое впечатление произвели -5. CG Heli-Yum, 10. CG Ingrid, 12. CG Bermuda Breakaway,14. CG Short Sass, 15. CG Midnight Ride, 16. CG Side-Saddle
голографию я не люблю… увы…
RitaMix 01 августа 2011, 00:13
Только приобщаюсь к этим лакам. Трудности меня не пугают. Кое-какие из ваших уже наметила для себя.
kirinkan 01 августа 2011, 14:06
А можно подробнее адрес nailsupplies? уж очень лаки понравились!!!
Shonalli 01 августа 2011, 21:39
www.nailsupplies.us клон знаменитого трансдизайна, с которого исчезли опи)
DreamGirl 02 августа 2011, 18:06
Голографики особенно шикарны))) Очень красивые
Leri 18 февраля 2012, 01:18
спасибо большое за пост!!! как раз выбирала что заказать из чайников, вот благодаря свотчам вашим заказала 6 штучек, так что. мерси боку)))
Vik-Totia 20 марта 2012, 08:38
заверните все!