Chanel Le Vernis Nail Color 577 Mimosa или Ох уж этот Chanel

Доброго времени суток, милые Дамы! Кому-то мой пост покажется запоздалым, но у меня лето в разгаре, поэтому хочу поделиться с Вами своей частичкой лета – моим солнышком… В летней коллекции Chanel мой выбор пал именно на него, знакомьтесь LE VERNIS nail color 577 Mimosa:
Chanel Le Vernis Nail Color 577 Mimosa или Ох  уж этот Chanel
От производителя: Экстремальный цвет и ослепительный блеск. Формула лака — воплощение ухода за ногтями, она бережет их природную хрупкость. Лак быстро сохнет и долго держится.
Оригинальная эксклюзивная формула CHANEL: лак LE VERNIS представляет собой систему из разных смол. Биоцерамиды, вещества натурального происхождения, которыми обогащена эта формула, придают ногтям твердость. Благодаря специфически дозированным растворителям лак очень быстро превращается в твердую пленку, стойкую и блестящую.
Формула без толуола. Дерматологический контроль. Эргономичный колпачок с широкими нескользкими гранями и сужающееся горлышко позволяют точно дозировать количество лака, а если флакон опрокинулся, лак не вытечет.

Фото производителя:
Chanel Le Vernis Nail Color 577 Mimosa или Ох  уж этот Chanel
Мое мнение: Цвет! Цвет! И еще раз Цвет! Очень смелый, яркий, летний, солнечный! Кисточка у лака достаточно тонкая и удобная. В один слой лак ложится «проплешинами», но второй слой все выравнивает. Сохнет быстро, сверху в покрытие не нуждается! На солнышке заметны маленькие перламутровые частички. О стойкости говорить не буду, у меня на геле продержался почти 10 дней. Это мое первое знакомство с лаками Chanel. Объем флакона достаточный – 13 мл. В целом лаком очень довольна!
Мое фото:
Chanel Le Vernis Nail Color 577 Mimosa или Ох  уж этот Chanel
Chanel Le Vernis Nail Color 577 Mimosa или Ох  уж этот Chanel Chanel Le Vernis Nail Color 577 Mimosa или Ох  уж этот Chanel На солнышке:
Chanel Le Vernis Nail Color 577 Mimosa или Ох  уж этот Chanel Chanel Le Vernis Nail Color 577 Mimosa или Ох  уж этот Chanel Chanel Le Vernis Nail Color 577 Mimosa или Ох  уж этот Chanel И в теньке:
Chanel Le Vernis Nail Color 577 Mimosa или Ох  уж этот Chanel Цена: 1229 руб. без скидки в Летуаль.

Оценка: 5- (все-таки в 2-а слоя хотелось бы более равномерное покрытие), но обязательно попробую другие цвета.
Первый пост о Мимозе, где она мне действительно понравилась! Правда солнышко)))) Красиво!

Полностью разделяю Ваши чувства!
Я Мимозу ношу на педикюре. Очень люблю:)
В который раз, убеждаюсь, что Мимоза потрясающе красивый лак! Поздравляю, Вам повезло что Вы его приобрели!))
Я так и не успела…

Мне тоже пришлось поискать ее…
а мне не понравилось, и дело не в желтом цвете или еще каких то предрассудков. я вижу как он лег прошлепинами не смотря на толстый слой лака, и вообще похож на замазку.
Комментарий удален

Мне очень нравится «Мимоза», а на Ваших ногтях особенно красиво.
К сожалению всегда находятся негативно настроенные люди, которые переходят из поста в пост, а «Мимоза» для некторых, как красная тряпка.
В любом случае, «Мимоза» самый обсуждаемый лак у Шанель.

спасибо! у меня пока этот единственный Шанель…
Я видела такую табличку с летней коллекцией Шанель и там был расписан образ, так вот, Мимозе было отведено место на пальчиках ног, а Утренней Розе на ручках)
Лак, конечно, неоднозначный, но мне нравится)))
а мне понравилось) особенно цвет лака в тени.
и украшение на безымянном пальчике тоже супер!
цена-качество не соответствуют, конечно…
хотя цвет красивый

Потрясающий цвет! Такой… летний и цветочный и… не знаю, как описать.
Украшение на пальчике тоже очень приятное
Спасибо за пост

и Вам спасибо...)
Катя, а мне понравилось… такой веселый лак… жизнерадостный!
Украшение ты нашла точно в точку!
Тут еще кто то делал пост про пузырьки узор на ногтях… так вот этот мимоза будет супер как база…

Спасибо, а как пост найти?

Хороший, красивый.яркий пост! Конечно же вам плюсики   И пусть я не отношусь к поклонникам Мимозы, а скорее наоборот(но это только лично в применении к себе любимой), мне было приятно смотреть и читать Ваш пост.Спасибо

И Вам спасибо!
  • AnnS
  • 29 июля 2011, 15:14
Красиво у Вас:)
Я мимозу сразу купила, но прониклась не сразу, до сих пор очаровываюсь и очаровываюсь, но из-за сложности в нанесении редко пользуюсь. Плохо все ж лак ложиться, неровно, почти так же плохо у меня парадоксаль ложиться, но лучше. С мимозой прямо очень они формулу недоработали:( а цвет конечно шикарный, особенно на синем фоне если, ммммм

Спасибо, я вот хотела как раз какой нибудь другой Шанелевский лачок попробовать...)
  • AnnS
  • 29 июля 2011, 15:27
все хорошо ложаться, просто парадоксаль немного густоват, а так берите любой, который больше по цвету глянется или две недельки подождите, будут новые осенние, мне правда пока ни однин из осени не хочется.

в осени они по-мойму перламутровые… а я без блеска хотела… но я раньше наверно в магазин и не попаду. мне там тени и румяна у шанельки понравились… так что выбиру уже на месте. спасибо!
отличный долгожданный лак)Вам идет.
когда искала его, в России еще не было, пришлось купить подобный)
Честно говоря, не понимаю ажиотажа вокруг лаков Шанель и этого в частности — в два слоя мне показался неравномерным. Во всем остальном — ну обычный среднестатистический лак, каких множество.
зато ни об одном лаке столько не говорят!!)))
ну так… грамотный PR — великая вещь )))
разница в том, что вместе с лаком в данном случае вы покупаете эмоции (это касается и другой люксовой косметики).
лично у меня так — лак из масса — просто лак, с определенным оттенком и функционалом. лак из люкса несешь домой иначе))

согласна с Вами. у меня так же…

Вы это серьёзно?? Может со мной что то не так????   Для меня и лак из масса и лак из люкса — это просто лаки, просто пузырёк с формальдегидом, толуолом, и чем там ещё в составе   и абсолютно одинаковым для всех лаков функционалом, как вы выразились-окрасить ногти в некий цвет) А эмоции я покупаю себе, когда иду на концерт Стинга, когда еду кататься на лыжах в Красную Поляну или улетаю на Бали. Вот вместе с этим я и покупаю эмоции. Меня поразил ваш ответ.
  • 30 июля 2011, 13:31
а почему нет? я вот не могу позволить себе концерт Стинга, Бали, Красную Поляну и еще много чего, но вот иногда купить что-то из косметики люкс — это уже эмоции!

Это подмена ценностей. а не эмоции… простите, но это уже отдельная тема, которая обсуждалась стопяцццот раз на различных форумах и не имеет никакого отношения к данному посту. Пост хороший и красивый. Меня вот он порадовал, даже если бы девушка точно так же презентовала жёлтый лак от KiKi))
  • 30 июля 2011, 13:39
вот именно, не будем про ценности. Ценности и эмоции разные вещи…

В данном случае эмоции не от ценностей.вот о чём речь)))
  • 30 июля 2011, 13:45
а что в этом плохого?
я с равным успехом получаю эмоции и от приятных покупок, будь то лак, книга или автомобиль, и от концертов, от телефонных разговоров со старыми друзьями, от путешествий и просто улыбки своего ребенка утром. и еще от много-много чего, порой даже от вещей, которые кому-то могут показаться пустяком и глупостью.

не вы ли, Ксения, давеча писали пост-опрос о брендозависимости и сами же в ней признавались?.. на этом и построена luxury-индустрия — она продает прежде всего эмоции — свои и других людей, ведь вряд ли вы желаете приобрести пресловутый жакет chanel просто для того, чтобы прикрыть наготу и укрыться от холода?))
  • 30 июля 2011, 14:06
лучше и не скажешь!
я какое-то время работала в области, очень близкой к товарам и услугам премиум-класса и высокая цена моего продукта обуславливалась прежде всего эмоциями от него, на этом основан маркетинг люкс-сегмента. за легендарной биркин стоят в очереди месяцами те люди, что могут с легкостью купить магазин сумок хоть завтра, но им не нужна сумка — им нужно прикосновение к легенде, умело созданной грамотными маркетологами бренда, им нужны эмоции — свои и тех людей, что увидят их с биркин в руках)) давайте-ка их всех обвиним в подмене ценностей, а?

Ну Вы уже тут всё в кучу)) Лак для ногтей сравнили с покупкой жакета, хоть и от одного бренда   Я подвержена брендомании, но всё в пределах разумного)) Ещё раз возвращаясь к комментарию, где Вы разграничили эмоции от покупки просто лака и лак люксовой марки)Ведь именно это меня поразило: и там и там химическая субстанция, подчас с абсолютно одинаковым составом и в той же мере одинаковым цветом, но один Вы покупаете без эйфории, а другой приносит Вам эмоции. Мне если нравится цвет лака. то я испытаю эмоции и от того и от того   А жакет Шанель я хочу приобрести из соображений, что он очень хорошо скроен и отлично сидит и смотрится на моей не совершенной фигуре. О статусности данной вещи я помню, но думаю меньше всего)) Если бы он мне не шёл, я бы его только из-за лейбла не желала.
я все свои лаки покупаю с радостью, иначе бы я их вообще не покупала.
и вы тоже — сначала вы вообще удивились эмоциям от лака, а теперь уже признаете, что они есть))

жакет — вещь, лак — вещь, разница лишь в цене и функционале. оставим каждому право радоваться тому, чему он хочет, а уж к бездуховности и подмене ценностей это не имеет ни малейшего отношения. я просто люблю красивые вещи, а красота априори не может быть бездуховна.

О бездуховности речь мною не велась)) Действительно, соглашусь с вами и с Цицероном «Suum cuique», каждому своё. Я видимо с годами стала получать эмоции в объёмном понимании этого слова, только от более значимого. Каждый останется при своём мнении на этот счёт. Подитожу диалог тем. что когда я покупаю лак. я покупаю не эмоции, а цвет, который меня устраивает. Кто то возможно вместе с лаком покупает мешок счастья. Все мы разные.
вот с последним предложением (и с Цицероном))) трудно не согласиться))
  • DaNY
  • 30 июля 2011, 15:11
зато когда покупаешь обычный лак за 30 рублей и понимаешь, что он ужасного качества, потому что лежит проплешинами, просто выкидываешь его и никогда больше не вспоминаешь.
а про лак класса люкс отвратительного качества будешь вспоминать всю жизнь… пусть цвет и красивый, но качество-то должно соответствовать, по моему мнению. иначе что в нем толку, если его даже нанести на ногти нормально нельзя? при этом смотрится он как лак за 20 рублей, и как он же, слезает на следующий день. не знаю как может вызвать радость лак, лежащий проплешинами, будь он хоть от Шанель. в маникюре самое главное, что бы ногти смотрелись ухоженными, поэтому важнее, что бы лак лежал на ногтях ровненько, а цвет играет второстепенное значение, на мой взгляд. хорошо, что Вам он понравился. я бы наверное рыдала как только попробовала его, и еще потом неделю вспоминала бы и горько жалела.
пс. меня так удивляет всегда, когда недорогой продукт ругают за какие-то его недостатки, да с такой ненавистью (как будто ждут от него качества как от проф. косметики или люкса), при этом неудачные люксовые продукты хвалят, закрыв на все глаза...(лирическое отступление)
точно, Мимоза… а я думала, чем сегодня накрасить). Спасибо за пост! я крашу на слой OPI Samoan Sand и нет проблем с нанесением.
Мне очень нравится Мимоза, Ваш вариант хорош, да и нанесение отличное, не вижу я больших огрехов! это же макро У меня ее нет, но есть много других желтых оттенков лаков разных фирм, желтый цвет я носила на ногтях прошлым лето, вызывая недоумение- восхищение коллег, подруг и домашних. Позитивный пост!

спасибо, Натали!

• yana89
  • 29 июля 2011, 16:27
клевый пост, Катюш. красивые фотки, красивые ручки… и лак смотрится достойно, до этого мне он не нравился почти ни в одном посте, а тут так лежит здорово на ногте, не просвечивает. наверное у тебя руки откуда надо растут просто)

Яночка, спасибо! нет, в 2-а слоя он не просвечивает! а руки у меня пока еше не от туда растут… еще поработать надо))

Да, мимоза мне виделась именно педикюрным вариантом…
Но у Вас получилось классно и в маникюре. цветочек на безымянном пальце меня покорил )))
Зачет!

Спасибо, Елена!

Красивый пост, у меня Мимоза скоро «ополовинится»))))
Катя мне нравится на вас Мимоза!
У вас ручки загорелые и этот оттенок добавляет эпатажа и гламура… но вот золотистый цветочек как то очень простоват для такого стильного оттенка, цвет очень самодостаточный сам по себе… ну уж если хочется чего то добавить, я бы что то вроде таких наклеек посоветовала...(можно немножко пофотошопить?))

да. я изначально черненькое чего то и хотела… но не нашла...( и именно Ваш вариант мне виделся…
а золой добавила в тему солнца… и то только на одну руку. на вторую не стала… дело настроения…
на ваших ногтях мне тоже первый раз за всё время понравился этот нестандартный желтый лак! и показалось, что как раз украшение в виде цветочка очень в тему. и как раз тем, что он сам золотистый, он не выбивается из общей гаммы цвета, изюминка появляется. по-моему, отличная находка — цветочек

спасибки!
Привет! Лак очень солнечный, красивый. Я тут недавно себе Руж Нуар прикупила. Продержлся без топа 5 дней! Причем я стирала, убиралась, регулярно била по клавиатуре. Я в шоке! Спасибо за пост! Лаки Шанель — лучшие!
Очень понравился на Вас этот лак!
Шанелькины лаки люблю, но в нанесении они разные: самый «плохонаносимый» у меня Майами пич. А Парадоксаль, Партикулир и Черный тюльпан наносятся отлично!!! (сорри за русскоязычное написание)
Спасибо за пост, Катюша!=)
Тоже очень люблю свою Мимозу!=)))
  • Vogue
  • 30 июля 2011, 19:06
так солнечно! достойный лак в коллекции

спасибо!
какойже красивый цвет:) никогда не красила ногти таким лаком, но на загорелых ручках летом смотрится просто потрясно:)
  • Maceda
  • 31 июля 2011, 23:09
Снова Мимоза, плюсую! Очень хорошо на Ваших ногтях смотрится и нанесение пожалуй самое удачное из всех.Лак неоднозначный, уже одно то, что вызывает столько эмоций.Я же купила его за красивое название и лишь для того, чтобы носить в сезон цветения мимозы.А с проплешинами я борюсь, покрывая сверху шанелевским топом.

Спасибо. Я тоже топом сейчас его покрываю…