Chanel Le Vernis Nail Color 577 Mimosa или Ох уж этот Chanel

Доброго времени суток, милые Дамы! Кому-то мой пост покажется запоздалым, но у меня лето в разгаре, поэтому хочу поделиться с Вами своей частичкой лета – моим солнышком… В летней коллекции Chanel мой выбор пал именно на него, знакомьтесь LE VERNIS nail color 577 Mimosa:

От производителя: Экстремальный цвет и ослепительный блеск. Формула лака — воплощение ухода за ногтями, она бережет их природную хрупкость. Лак быстро сохнет и долго держится.
Оригинальная эксклюзивная формула CHANEL: лак LE VERNIS представляет собой систему из разных смол. Биоцерамиды, вещества натурального происхождения, которыми обогащена эта формула, придают ногтям твердость. Благодаря специфически дозированным растворителям лак очень быстро превращается в твердую пленку, стойкую и блестящую.
Формула без толуола. Дерматологический контроль. Эргономичный колпачок с широкими нескользкими гранями и сужающееся горлышко позволяют точно дозировать количество лака, а если флакон опрокинулся, лак не вытечет.

Фото производителя:

Мое мнение: Цвет! Цвет! И еще раз Цвет! Очень смелый, яркий, летний, солнечный! Кисточка у лака достаточно тонкая и удобная. В один слой лак ложится «проплешинами», но второй слой все выравнивает. Сохнет быстро, сверху в покрытие не нуждается! На солнышке заметны маленькие перламутровые частички. О стойкости говорить не буду, у меня на геле продержался почти 10 дней. Это мое первое знакомство с лаками Chanel. Объем флакона достаточный – 13 мл. В целом лаком очень довольна!
Мое фото:
На солнышке:
И в теньке:
Цена: 1229 руб. без скидки в Летуаль.

Оценка: 5- (все-таки в 2-а слоя хотелось бы более равномерное покрытие), но обязательно попробую другие цвета.
Первый пост о Мимозе, где она мне действительно понравилась! Правда солнышко)))) Красиво!

Полностью разделяю Ваши чувства!
Я Мимозу ношу на педикюре. Очень люблю:)
В который раз, убеждаюсь, что Мимоза потрясающе красивый лак! Поздравляю, Вам повезло что Вы его приобрели!))
Я так и не успела…

Мне тоже пришлось поискать ее…
а мне не понравилось, и дело не в желтом цвете или еще каких то предрассудков. я вижу как он лег прошлепинами не смотря на толстый слой лака, и вообще похож на замазку.
Комментарий удален

Мне очень нравится «Мимоза», а на Ваших ногтях особенно красиво.
К сожалению всегда находятся негативно настроенные люди, которые переходят из поста в пост, а «Мимоза» для некторых, как красная тряпка.
В любом случае, «Мимоза» самый обсуждаемый лак у Шанель.

спасибо! у меня пока этот единственный Шанель…
Я видела такую табличку с летней коллекцией Шанель и там был расписан образ, так вот, Мимозе было отведено место на пальчиках ног, а Утренней Розе на ручках)
Лак, конечно, неоднозначный, но мне нравится)))
а мне понравилось) особенно цвет лака в тени.
и украшение на безымянном пальчике тоже супер!
цена-качество не соответствуют, конечно…
хотя цвет красивый

Потрясающий цвет! Такой… летний и цветочный и… не знаю, как описать.
Украшение на пальчике тоже очень приятное
Спасибо за пост

и Вам спасибо...)
Катя, а мне понравилось… такой веселый лак… жизнерадостный!
Украшение ты нашла точно в точку!
Тут еще кто то делал пост про пузырьки узор на ногтях… так вот этот мимоза будет супер как база…

Спасибо, а как пост найти?

Хороший, красивый.яркий пост! Конечно же вам плюсики   И пусть я не отношусь к поклонникам Мимозы, а скорее наоборот(но это только лично в применении к себе любимой), мне было приятно смотреть и читать Ваш пост.Спасибо

И Вам спасибо!
  • AnnS
  • 29 июля 2011, 15:14
Красиво у Вас:)
Я мимозу сразу купила, но прониклась не сразу, до сих пор очаровываюсь и очаровываюсь, но из-за сложности в нанесении редко пользуюсь. Плохо все ж лак ложиться, неровно, почти так же плохо у меня парадоксаль ложиться, но лучше. С мимозой прямо очень они формулу недоработали:( а цвет конечно шикарный, особенно на синем фоне если, ммммм

Спасибо, я вот хотела как раз какой нибудь другой Шанелевский лачок попробовать...)
  • AnnS
  • 29 июля 2011, 15:27
все хорошо ложаться, просто парадоксаль немного густоват, а так берите любой, который больше по цвету глянется или две недельки подождите, будут новые осенние, мне правда пока ни однин из осени не хочется.

в осени они по-мойму перламутровые… а я без блеска хотела… но я раньше наверно в магазин и не попаду. мне там тени и румяна у шанельки понравились… так что выбиру уже на месте. спасибо!
отличный долгожданный лак)Вам идет.
когда искала его, в России еще не было, пришлось купить подобный)
Честно говоря, не понимаю ажиотажа вокруг лаков Шанель и этого в частности — в два слоя мне показался неравномерным. Во всем остальном — ну обычный среднестатистический лак, каких множество.
зато ни об одном лаке столько не говорят!!)))
ну так… грамотный PR — великая вещь )))
разница в том, что вместе с лаком в данном случае вы покупаете эмоции (это касается и другой люксовой косметики).
лично у меня так — лак из масса — просто лак, с определенным оттенком и функционалом. лак из люкса несешь домой иначе))

согласна с Вами. у меня так же…

Вы это серьёзно?? Может со мной что то не так????   Для меня и лак из масса и лак из люкса — это просто лаки, просто пузырёк с формальдегидом, толуолом, и чем там ещё в составе   и абсолютно одинаковым для всех лаков функционалом, как вы выразились-окрасить ногти в некий цвет) А эмоции я покупаю себе, когда иду на концерт Стинга, когда еду кататься на лыжах в Красную Поляну или улетаю на Бали. Вот вместе с этим я и покупаю эмоции. Меня поразил ваш ответ.
  • 30 июля 2011, 13:31
а почему нет? я вот не могу позволить себе концерт Стинга, Бали, Красную Поляну и еще много чего, но вот иногда купить что-то из косметики люкс — это уже эмоции!

Это подмена ценностей. а не эмоции… простите, но это уже отдельная тема, которая обсуждалась стопяцццот раз на различных форумах и не имеет никакого отношения к данному посту. Пост хороший и красивый. Меня вот он порадовал, даже если бы девушка точно так же презентовала жёлтый лак от KiKi))
  • 30 июля 2011, 13:39
вот именно, не будем про ценности. Ценности и эмоции разные вещи…

В данном случае эмоции не от ценностей.вот о чём речь)))
  • 30 июля 2011, 13:45
а что в этом плохого?
я с равным успехом получаю эмоции и от приятных покупок, будь то лак, книга или автомобиль, и от концертов, от телефонных разговоров со старыми друзьями, от путешествий и просто улыбки своего ребенка утром. и еще от много-много чего, порой даже от вещей, которые кому-то могут показаться пустяком и глупостью.

не вы ли, Ксения, давеча писали пост-опрос о брендозависимости и сами же в ней признавались?.. на этом и построена luxury-индустрия — она продает прежде всего эмоции — свои и других людей, ведь вряд ли вы желаете приобрести пресловутый жакет chanel просто для того, чтобы прикрыть наготу и укрыться от холода?))
  • 30 июля 2011, 14:06
лучше и не скажешь!
я какое-то время работала в области, очень близкой к товарам и услугам премиум-класса и высокая цена моего продукта обуславливалась прежде всего эмоциями от него, на этом основан маркетинг люкс-сегмента. за легендарной биркин стоят в очереди месяцами те люди, что могут с легкостью купить магазин сумок хоть завтра, но им не нужна сумка — им нужно прикосновение к легенде, умело созданной грамотными маркетологами бренда, им нужны эмоции — свои и тех людей, что увидят их с биркин в руках)) давайте-ка их всех обвиним в подмене ценностей, а?

Ну Вы уже тут всё в кучу)) Лак для ногтей сравнили с покупкой жакета, хоть и от одного бренда   Я подвержена брендомании, но всё в пределах разумного)) Ещё раз возвращаясь к комментарию, где Вы разграничили эмоции от покупки просто лака и лак люксовой марки)Ведь именно это меня поразило: и там и там химическая субстанция, подчас с абсолютно одинаковым составом и в той же мере одинаковым цветом, но один Вы покупаете без эйфории, а другой приносит Вам эмоции. Мне если нравится цвет лака. то я испытаю эмоции и от того и от того   А жакет Шанель я хочу приобрести из соображений, что он очень хорошо скроен и отлично сидит и смотрится на моей не совершенной фигуре. О статусности данной вещи я помню, но думаю меньше всего)) Если бы он мне не шёл, я бы его только из-за лейбла не желала.
я все свои лаки покупаю с радостью, иначе бы я их вообще не покупала.
и вы тоже — сначала вы вообще удивились эмоциям от лака, а теперь уже признаете, что они есть))

жакет — вещь, лак — вещь, разница лишь в цене и функционале. оставим каждому право радоваться тому, чему он хочет, а уж к бездуховности и подмене ценностей это не имеет ни малейшего отношения. я просто люблю красивые вещи, а красота априори не может быть бездуховна.

О бездуховности речь мною не велась)) Действительно, соглашусь с вами и с Цицероном «Suum cuique», каждому своё. Я видимо с годами стала получать эмоции в объёмном понимании этого слова, только от более значимого. Каждый останется при своём мнении на этот счёт. Подитожу диалог тем. что когда я покупаю лак. я покупаю не эмоции, а цвет, который меня устраивает. Кто то возможно вместе с лаком покупает мешок счастья. Все мы разные.
вот с последним предложением (и с Цицероном))) трудно не согласиться))
  • DaNY
  • 30 июля 2011, 15:11
зато когда покупаешь обычный лак за 30 рублей и понимаешь, что он ужасного качества, потому что лежит проплешинами, просто выкидываешь его и никогда больше не вспоминаешь.
а про лак класса люкс отвратительного качества будешь вспоминать всю жизнь… пусть цвет и красивый, но качество-то должно соответствовать, по моему мнению. иначе что в нем толку, если его даже нанести на ногти нормально нельзя? при этом смотрится он как лак за 20 рублей, и как он же, слезает на следующий день. не знаю как может вызвать радость лак, лежащий проплешинами, будь он хоть от Шанель. в маникюре самое главное, что бы ногти смотрелись ухоженными, поэтому важнее, что бы лак лежал на ногтях ровненько, а цвет играет второстепенное значение, на мой взгляд. хорошо, что Вам он понравился. я бы наверное рыдала как только попробовала его, и еще потом неделю вспоминала бы и горько жалела.
пс. меня так удивляет всегда, когда недорогой продукт ругают за какие-то его недостатки, да с такой ненавистью (как будто ждут от него качества как от проф. косметики или люкса), при этом неудачные люксовые продукты хвалят, закрыв на все глаза...(лирическое отступление)
точно, Мимоза… а я думала, чем сегодня накрасить). Спасибо за пост! я крашу на слой OPI Samoan Sand и нет проблем с нанесением.
Мне очень нравится Мимоза, Ваш вариант хорош, да и нанесение отличное, не вижу я больших огрехов! это же макро У меня ее нет, но есть много других желтых оттенков лаков разных фирм, желтый цвет я носила на ногтях прошлым лето, вызывая недоумение- восхищение коллег, подруг и домашних. Позитивный пост!

спасибо, Натали!

• yana89
  • 29 июля 2011, 16:27
клевый пост, Катюш. красивые фотки, красивые ручки… и лак смотрится достойно, до этого мне он не нравился почти ни в одном посте, а тут так лежит здорово на ногте, не просвечивает. наверное у тебя руки откуда надо растут просто)

Яночка, спасибо! нет, в 2-а слоя он не просвечивает! а руки у меня пока еше не от туда растут… еще поработать надо))

Да, мимоза мне виделась именно педикюрным вариантом…
Но у Вас получилось классно и в маникюре. цветочек на безымянном пальце меня покорил )))
Зачет!

Спасибо, Елена!

Красивый пост, у меня Мимоза скоро «ополовинится»))))
Катя мне нравится на вас Мимоза!
У вас ручки загорелые и этот оттенок добавляет эпатажа и гламура… но вот золотистый цветочек как то очень простоват для такого стильного оттенка, цвет очень самодостаточный сам по себе… ну уж если хочется чего то добавить, я бы что то вроде таких наклеек посоветовала...(можно немножко пофотошопить?))

да. я изначально черненькое чего то и хотела… но не нашла...( и именно Ваш вариант мне виделся…
а золой добавила в тему солнца… и то только на одну руку. на вторую не стала… дело настроения…
на ваших ногтях мне тоже первый раз за всё время понравился этот нестандартный желтый лак! и показалось, что как раз украшение в виде цветочка очень в тему. и как раз тем, что он сам золотистый, он не выбивается из общей гаммы цвета, изюминка появляется. по-моему, отличная находка — цветочек

спасибки!
Привет! Лак очень солнечный, красивый. Я тут недавно себе Руж Нуар прикупила. Продержлся без топа 5 дней! Причем я стирала, убиралась, регулярно била по клавиатуре. Я в шоке! Спасибо за пост! Лаки Шанель — лучшие!
Очень понравился на Вас этот лак!
Шанелькины лаки люблю, но в нанесении они разные: самый «плохонаносимый» у меня Майами пич. А Парадоксаль, Партикулир и Черный тюльпан наносятся отлично!!! (сорри за русскоязычное написание)
Спасибо за пост, Катюша!=)
Тоже очень люблю свою Мимозу!=)))
  • Vogue
  • 30 июля 2011, 19:06
так солнечно! достойный лак в коллекции

спасибо!
какойже красивый цвет:) никогда не красила ногти таким лаком, но на загорелых ручках летом смотрится просто потрясно:)
  • Maceda
  • 31 июля 2011, 23:09
Снова Мимоза, плюсую! Очень хорошо на Ваших ногтях смотрится и нанесение пожалуй самое удачное из всех.Лак неоднозначный, уже одно то, что вызывает столько эмоций.Я же купила его за красивое название и лишь для того, чтобы носить в сезон цветения мимозы.А с проплешинами я борюсь, покрывая сверху шанелевским топом.

Спасибо. Я тоже топом сейчас его покрываю…