29.07.2011

Лак Orly 739 Old School Orange из коллекции Осень-2010 Orly Color Collection Plastix

Это мой второй оранжевый лак( первым был Alessandro).Летний бум на этот цвет накрыл и меня. Решила взять классический оранж без примесей красного, жёлтого или каких либо других пигментов. Чуть поискав через поисковик «лак классический оранжевый», вышла на Orly 39 Old School Orange. Название лака дословно переводится как «Оранжевая старая школа », но это и есть по сути Классический оранжевый
Описание:
ORLY — компания, которая является первооткрывателем индустрии лаков для ногтей в большинстве ультрасовременных цветов, технологий и текстур, представляет коллекцию Plastix.
цвет — классический оранжевый Дополняя предыдущую осеннюю коллекцию, которая выдержана в ярких неоновых цветах, Plastix возвращает старинную классическую тенденцию с четырьмя новыми лаками и уникальной новой формулой, которая покрывает ногти гладким глянцевым покрытием под «пластмассу». Уникальный состав и структура обеспечивают яркий, солнечный и эластичный внешний вид ваших ногтей.Это лаки, уникальная формула которых дает на ногтях никогда и никем ранее невиданный эффект пластмассы! Сочность красок, в сочетании с сатином, словно обволакивает каждый ноготок сказочной цветной пылью. В лаках коллекции Plastix нет ни блеска, ни перламутра, а только густая насыщенная текстура, наносимая на ногти без верхнего покрытия.
Способ применения.
Кистью нанести 2-3 слоя лака на ногтевую пластину.
Состав.
Этилацетат, бутилацетат, нитроцеллюлоза, камфара, изопропил, триметил пентанил, стеаралкониум бентонит, стеаралкониум гекторит, бензофенон-1, красители.
Страна-производитель: США

Личное развёрнутое мнение:
Это первый мой матовый лак. Вернее сказать не матовый, а полуматовый. Так как в моём представлении just matt lacquer -это покрытие, которое абсолютно не отражает свет и не имеет бликов на поверхности. Данный же лак бликует, но при этом блики мутные, глянца нет и в помине. Реальный пластик на ногтях   Слышала, что таким образом, компания ORLY борется против наращивания ногтей)По фото видно, что цвет реально чисто оранжевый. При любом освещении таковым и остаётся.Все фото сделаны при различном освещении: дневной яркий свет, комнатное освещение, пасмурно у окна… как видим.лак неизменно оранжевый. На фото лак нанесён в три слоя, так как в два(и тем более в один), он не дал мне красиво ровного покрытия. Но в силу того, что сохнет он очень быстро, весь процесс занял 15 минут. Базу под лаки я не использую. Данный лак не подразумевает нанесение сверху верхнего покрытия ( пропадёт заявленный эффект пластика). Лак плосковат на мой взгляд, спасает то, что моя природная ногтевая пластина изогнутая и выпуклая. Знаю, что у многих она сама по себе плоская и думаю что такой лак им противопоказан.Ноготочки будут смотреться просто пластмассовыми лопатками. Но пока похожу с ним, побалуюсь) Мне понравился такой необычный эффект и такой солнечный оттенок. Сейчас он на ногтях третий день, как будто только что накрасила ногти   Но вечером снесу его, так как на очереди очередной Орлик и очередной пост
Оценка: 5 за чистоту цвета и оригинальность фактуры
Цена: 300р. за 18 мл. ( он у меня наверное никогда не кончится при таком огромном объёме   )

Надеюсь не утомила Ваш взор своими апельсинами
С уважением, Ксения

Uji 29 июля 2011, 15:05
Красивый цвет.   Действительно, лак на пластмассу похож.)
Bosanogka 29 июля 2011, 15:08
Ну так профи делали лак   А они за свой «базар» отвечают   Раз назвали коллекцию Пластик, то вот вам и результат))
Uji 29 июля 2011, 15:10
Ну это да.))) Вот теперь думаю, купить себе пластмасску или нет.) Все-таки я больше чистый глянец или матовость люблю.
Bosanogka 29 июля 2011, 15:12
Для разнообразия можно)) Эффект странный.но интересный))
Uji 29 июля 2011, 15:14
Убедили.) Ведь цвет очень классный.   А глянец всегда можно добавить.
Tourette 29 июля 2011, 15:12
очень приятный цвет!) яркий, но не вызывающий, и маникюр очень хорош
я обчно равнодушна к оранжевым, но этим летом уцепила апельсиновый, и теперь потихоньку присматриваюсь к другим оттенкам рыжего))
Bosanogka 29 июля 2011, 15:14
Был бы в глянце-был бы в разы ярче)) Спасибо, что читали и смотрели
Lenapersi 29 июля 2011, 15:30
красавец))) давно его хочу)… Ксения спасибо за позитивный пост)
Bosanogka 29 июля 2011, 15:31
Рада, что моя подача этого лака Вам понравилась.
talusha 29 июля 2011, 15:33
красивый лак! не базарный цвет, действительно классика, и к платью очень идет!
Bosanogka 29 июля 2011, 15:38
talusha 29 июля 2011, 15:42
кольцо мне тоже понравилось:)))
у вас руки позволяют такое носить, везет:)
Bosanogka 29 июля 2011, 15:46
Там два кольца
talusha 29 июля 2011, 16:24
*одела очки* хм, да! я думала, в три витка))
WhiteCamomile 29 июля 2011, 15:34
18 мл! Ого! Он быстрее надоест, чем закончится)))
Ксеничка, ноготочки выше всяких похвал! Интересный эффект и оттенок.
А он ногтевую пластину не желтит?
Bosanogka 29 июля 2011, 15:38
Не знаю, Оль)) Снесу его вечером и узнаю)) Но больше чем уверена, что нет. всё же качество этих лаков отменное
WhiteCamomile 29 июля 2011, 15:58
Ксюш, ты проверь, многие жалуются, что именно желто-оранжевые пигменты желтят ногтевую пластину.Хотя, наверное, так может быть, если не вылазить из лака недели 2.А из-за 3-х дней ничего не будет.
Часики Burberry хороши!)))
Katerina_Schastlivaya 29 июля 2011, 15:34
люблю орли. особенно за качество по такой цене!
Bosanogka 29 июля 2011, 15:39
профессионалы))))
RitaMix 29 июля 2011, 15:43
У меня из этой коллекции крайний справа. Долго выбирала между ним и Вашим, все-таки взяла коралловый. очень нравится полуматовый эффект, носила его и с глоссером, действительно становится ярче. Ксения, а есть желание попробовать крайний слева?
Bosanogka 29 июля 2011, 15:46
Не знаю))не задумывалась   Можно и его попробовать))А почему такой вопрос? именно крайний слева?))
RitaMix 29 июля 2011, 15:50
ну фиолетовый как-то не очень сам по себе, а вот синенький на Ваших ногтях смотрелся бы здорово)))
Bosanogka 29 июля 2011, 15:54
Вы считаете, что он синенький?? Мне кажется что это бирюза
RitaMix 29 июля 2011, 15:59
согласна, больше бирюзовый, чем синий.
alleksta 29 июля 2011, 15:51
Матовое стекло флакончика «сдерживает» цвет, но на ногтях прям «Заводной апельсинчик»!)) Весело смотрится!))
Ксения, подозреваю, что у Вас очень обширная коллекция летних лаков...)))
Bosanogka 29 июля 2011, 15:54
Уже ДА   Во мне вообще лакомания проснулась))
Agidele4ka 29 июля 2011, 15:59
какими бы красивыми берберри и булгари не были, Ваши руки все равно красивее
цвет обалденный. только вчера сняла с ногтей похожий, но денс легенд бабушку его. теперь пришлось красить нюдом чтобы убрать желтизну ногтей. зарекалась не покупать ДЛ(
Bosanogka 29 июля 2011, 16:04
Спасибо)) Вот вечером сниму его и посмотрю, может тоже ногти будут цвета слоновой кости))) Тогда лимонный сок мне в помощь!!! ( и Вы кстати тоже суньте пальчики в лимончик!)
Femina 29 июля 2011, 16:20
А чем вам ДЛ не угодил? У меня их штук 5 разных. Недавно пост о матовых делала. И я ими довольна-предовольна  . Правда лаки всегда наношу на базу
Agidele4ka 29 июля 2011, 16:27
цвета у них замечательные. но качество для меня, как для маникюриста в прошлом, хромает весьма и весьма). я думаю, что они вредны для здоровья, судя по тому, какие фигулины на ногтях они оставляют(
Romana 29 июля 2011, 16:29
Красивый маникюр и цвет красивый!
Совершенно не понравился пыльный пластмассовый финиш, такое ощущение, что маникюру уже дней 10 и глянец сошел на нет(не в обиду Вам, скорее в производителю), ИМХО.
Bosanogka 29 июля 2011, 16:32
Конечно без обид))А мне как раз таки эффект пластика приглянулся))не постоянно конечно(всё же глянец я люблю нежно), но иногда для разнообразия и баловства.так сказать)) А вот совсем матовые меня не привлекают. какой то шершавый и не комфортный у них финиш. Спасибо за комментарий
Romana 29 июля 2011, 16:33
Ага, матовые я вообще стороной обхожу:)
Christina_Guettler 29 июля 2011, 16:34
Спасибо за пост! как раз собираюсь в поездке прикупить ORLY)
лак очень похож по финишу на летнюю пару Диор — Парадиз и Алоха. Но когда я их увидела без глянцевого покрытия, то выглядели они отнюдь не заманчиво. Но со временем я влюбилась)). Именно такой пластик стал изюминкой)), т.к. я до сих пор не купила матовое покрытиe
Snejanna 29 июля 2011, 16:38
Очень интересный и красивый цвет!
Спасибо :)
Jamaica 29 июля 2011, 16:48
Классный! У меня есть апельсинчик от сали хансен. Вся обплевалась((
Kseni4ka 29 июля 2011, 17:07
Ксения, мне очень понравился цвет лака)))) я почему-то сразу представляю как классно бы он смотрелся на ногах под черные босоножки и черный сарафан (crazy   ). Супер!
вот почитаешь такие красивые посты и хочется снять наращивание!
Fuchsia 29 июля 2011, 17:15
Матовые лаки — моё непонимание! У меня тоже такой, я о нём писала
Bosanogka 29 июля 2011, 17:19
Ага) вы единственная.кто тут упомянул о нём)Но именно упомянули))
Natali80 29 июля 2011, 17:21
Ногти и маникюр- классные! Вот сижу и смотрю на свои ногти, на них сейчас оранжевый Летуаль, но глянцевый, так вот мне кажется проигрывает мой глянцевый Orange Вашему матовому, или разлюбила я оранжевый  . Украшения очень стильные<   /s>
Bosanogka 29 июля 2011, 17:35
Спасибо за отзыв. Я за натуральность ногтей.если есть возможность))
Rysichka 29 июля 2011, 17:24
спасибо за красивые фото. хорошо что я этот лак не купила. я хочу матовый мат, а тут просто отсутствие блеска. не айс:((
Bosanogka 29 июля 2011, 17:36
Ну вот как то так)) Такой вот он есть)) полуматовый
Elena_qwe 29 июля 2011, 17:24
О, как оригинально! Очень по-летнему получилось
Мне понравилось. с удовольствием бы посмотрела на остальные цвета коллекции…
Bosanogka 29 июля 2011, 17:36
Спасибо.Она продаётся в свободной продаже)Много где видела
Morozochka 29 июля 2011, 17:32
Красивый чистый цвет, эффектное дополнение к изящной руке и красивым украшениям. Чисто летнее баловство.
Bosanogka 29 июля 2011, 17:37
Спасибо большое! Да, всё так и есть)) летнее баловство)) когда ещё шалить, как не летом?
Morozochka 29 июля 2011, 17:39
И то верно…
Stasia 29 июля 2011, 17:57
Очень красивый лак, мне из этой серии все нравятся
Bosanogka 29 июля 2011, 17:59
Спасибо что откликнулись на пост
Lilo 29 июля 2011, 17:58
Ксения, ну как так можно… Только накупила себе лаков, а вы опять тут соблазны выкладываете!
Лак очень интересный, понравился! еще и апельсинов захотелось
Bosanogka 29 июля 2011, 18:00
Я сама такая же)) Завтра скину ещё про одного милого Орлика)) потом за Опишки примусь, после отдыха… но это уже в сентябре))
Lilo 29 июля 2011, 18:06
Вы хотите больно ударить по моему кошельку
Yanka 29 июля 2011, 18:49
Необычный цвет и фактура лака!
Под соответствующий образ — супер!
Bosanogka 30 июля 2011, 11:59
Да, под настроение и под образ.Это точно!
Cherry_Cherrry 29 июля 2011, 19:16
Позитивный цвет! Очень летний! увидела апельсины и лак над катом, сразу нового года захотелось
Bosanogka 30 июля 2011, 11:58
Неее, зимы нам не надо))Ещё летом не насладились   Хороша ложка к обеду и апельсины тоже подождут   Спасибо, что читали
Yasmina 29 июля 2011, 20:52
Ох какой сочный пост!
Лак понравился игривый за счет цвета и легкомысленный за счет фактуры Ксюша, а еще больше мне твои аксессуары понравились
Я некоторую пластмассовость в Нувеле замечаю
Bosanogka 30 июля 2011, 11:57
  Спасибо, Ясмина)
valentina1991 29 июля 2011, 20:53
У меня все лаки из этой коллекции. Цвета обалденные просто. Я их покрываю сверху глянцевым топом, тк эффект мне такой не приглянулся. И они все желтят ногтевую пластину, независимо от цвета.
Но цвета… ммм… сочные!
Bosanogka 30 июля 2011, 11:56
Нужно было Вам тогда брать пред идущую осеннюю коллекцию.Она точно в таких же тонах, только глянцевая))
Ksyshka 30 июля 2011, 02:04
Солнечный цвет! и очень красивый.
Bosanogka 30 июля 2011, 11:56
OlgaN 30 июля 2011, 09:38
Цвет — вкусный, финиш — не избитый с изюминкой, украшения — аксессуары Ооочень интересные, ноготки и ручки — классные! Ксю, мУлЬон плюсов тебе!
Bosanogka 30 июля 2011, 11:55
Спасибо, Оль))   Давно тебя не слышала, где пропадала?
OlgaN 30 июля 2011, 12:02
На работе завал полнейший, подчищала хвосты перед отпуском, а то замы потом мозги свои сломают. Осталась неделька!!! И вуаля — я Ваша!
я вас всеравно всех читаю (на совещаниях с телефона   )
Lipochka1981 30 июля 2011, 10:29
Ксения. цвет очень позитивный, несет в себе такой положительный заряд, что настроение улучшается на все 100%. Очень нравится форма твоих огтей. Красиво!
Bosanogka 30 июля 2011, 11:55
Спасибо, Липа!
Zelenoglazaya 30 июля 2011, 11:09
Очень красивый цвет лака, и апельсины на фоне бутылочки очень уместно смотрелись)) Я когда начала чиать пост и увидела бутылочку, то думала, что это будут полностью матовое покрытие. А ногти после снятия лака не окрашиваюстя в оранжевый цвет?
Bosanogka 30 июля 2011, 11:54
Не успели окраситься)) я снесла лак на третий день и цвет пластины не изменился.Но девочки писали.что эта сери окрашивает ногти.
Dankolight 30 июля 2011, 22:16
Спасибо за пост)
А почему вы не используете базу под лак (вы упомянули, а мне очень интересно)?
Julik 30 июля 2011, 23:00
Очень люблю Ваши посты!!! Лак красивый   и вкусный)))))