26.07.2011

Lumene Natural Code - реабилитация красивого лака-малютки

Полное название лака: Lumene Natural Code NAIL STYLER Лак для ногтей.
Что говорит нам производитель: Лак для ногтей выпускается с абсолютно новой удобной кисточкой, которая гарантирует идеальный маникюр. Кисточка делает нанесение лака простым, быстрым и аккуратным. 16 свежих модных оттенков. Оттенок 1 может использоваться как база под лак и закрепитель лака. Небольшие объемы лаков удобны в использовании.
ПРИРОДА И НАУКА
Мультифункциональная формула: легкое нанесение и сияющий блеск; быстро высыхает и долго держится; благодаря растительным компонентам ухаживает за ногтями.
Кисточка «контроль цвета»: ворсинки собраны в кисточку овальной формы, с ровным краем, что позволяет оптимально распределить лак по поверхности ногтя и обеспечивает аккуратное нанесение и быстрое высыхание.
Не содержит: формальдегид, толуол. Гипоаллергенная формула
100% экстракт семян натурального арктического подорожника увлажняет и питает Ваши ногти, защищая их.

Развернутое мнение: На Косметисте было уже несколько отзывов про эти лаки и почти все они были отрицательными. Однако у меня сложилось об этом малыше совсем другое, очень даже положительное мнение! На данный момент у меня имеется в наличие всего один оттенок — он под номером 6 и с названием «Stand out», что переводится как «выделяться» и это не зря!" Потому что невозможно остаться незамеченной с таким красивым ярко-красным с малиновым отливом лаком на ногтях!  Правильно, нам же важен не только цвет!
Рассмотрим его по другим параметрам:
Равномерность нанесения — хорошая, в один слой полупрозрачный, в 2 яркий и покрытие плотное, но даже в один слой он почти не полосит.
Высыхание — очень быстро высыхает! Два слоя на базе высохнут минут за 10-15 и уже можно идти по делам.
Кисточка — лично для меня очень удобная, маленькая, но не крошечная, плоская, мягкий ворс.
Стойкость — для меня очень хорошая, так как для моих ногтей почти всё скалывается, стирается уже к вечеру, а с этим лаком я могу смело ходить 3 дня. И он не скалывается, а совсем немного стирается на кончинах ногтей.
Удаление — его очень легко и быстро можно стереть с ноготков, не оставив ужасных разводов вокруг и под ногтями.
Также большой плюс в том, что лак не содержит формальдегид и толуол, а имеет гипоаллергенную формулу.
А вот на счёт «100% экстракт семян натурального арктического подорожника увлажняет и питает Ваши ногти, защищая их» я не знаю, что сказать. Он вроде есть в составе на последнем месте, но каков его процент и может ли он оказать какое-либо действие на ногти? Я не знаю, наношу его всегда на базу-лечебный лак.
И мне очень нравится цвет! Он не плоский, а игривый. Немного хамелеонит в зависимости от освещения и угла падения света. Иногда кажется совсем алым, а иногда почти малиновым. А временами в его отливе заметна голубизна.

Посмотрим на него в деле: Днём на улице:

Со вспышкой:

В комнате. Видно, что база красная.

На солнышке:

Цена: В РивГош по акции около 80 рублей.

Оценка: Твёрдая 5!

Спасибо, что заглянули! С удовольствием почитаю комментарии и поправки :)

Poplavok 26 июля 2011, 00:33
Со вспышкой выглядит лучше, чем без нее. Но цвет лака все равно очень красивый.
Uji 26 июля 2011, 00:34
Мне нравится лак, надо попробовать.)
nastyamk2007 26 июля 2011, 10:55
Красивый лак, со вспышкой очень понравился!
uoanna 26 июля 2011, 11:15
Очень симпатичный цвет)
Fuchsia 26 июля 2011, 11:38
Красивый лак! У меня есть карандаш с таким же отливом, называется — Гламур! Название и к Вашему оттенку лака подходит!
Zaxaraplastiya 26 июля 2011, 15:55
Приятно, что разделили моё мнение)
Vesnushka-89 26 июля 2011, 19:49
симпатичный лак!
yana89 27 июля 2011, 23:08
красненький… необычный он такой, красивый. я думала, что очередной отрицательный отзыв. но я все равно побаиваюсь теперь их лаков(после косметисты), обхожу стороной.
а еще колечко красивое…