Buk nagu lako valiklis - удобная штучка для снятия лака

Всем привет!

Представляю вам интересную и удобную штуковину для снятия лака.

Мне её подарила на Новый год одна сотрудница.

Состав:

С помощью Гугла перевела инфо с сайта производителя (сделано в Литве):

Жидкость для снятия лака, с губкой
Идеально снимает лак для ногтей, даже темные цвета. Маленькую пластиковую баночку удобно использовать дома или в дороге.
С экстрактом календулы и витамином В5

Штучка эта очень удобная. Внутри губка, пропитанная жидкостью для снятия лака. Посередине в губке разрез.

Засовываешь в этот разрез палец, держишь несколько секунд (можно пальцем подвигать вверх-вниз) — и вуаля!- вытаскиваешь из баночки палец абсолютно чистый, без лака.
Никаких ватных дисков в ацетоне

Запах в баночке химический, но не резкий — как будто ацетон с какой-то отдушкой.
И когда лак с помощью этой баночки снимаешь, по всей комнате не пахнет, весь запах остается внутри самой банки

У нас в Лен.области я таких штук не видела. А так бы обязательно купила ещё.
Цена, кажется, около 2$.
Пользуемся всей семьей с зимы — я, мама и сестра. Поэтому губка потемнела от лаков, а была светло-розовая.

Оценка — 5!

Вот и всё, чем я хотела с вами поделиться.
А быстро ли она свои свойства теряет?
У меня пока не потеряла за полгода. Правда, я ногти не очень часто крашу. Так, раз в две недели. Но есть же еще мама и сестра
Я вообще уже думала, когда из баночки всё испарится, обычной жидкости для снятия лака туда плеснуть  . Но пока нет необходимости.
ну надо же, и не высыхает   здорово)))
Я сначала подумала — да ну, ерунда какая-то. А как попробовала в действии, была в диком востроге
А как же красный лак или синий? при следующем использовании не останется на ногтях?
У меня ни разу ничего не оставалось. Только сама губка постепенно темнеет, как будто впитывает цвета.
вообще очень интересная задумка
  • masik
  • 23 июля 2011, 18:49
У меня была такого плана губка сделанная в России, толком ничего не смывала, после нее все равно использовала ватные диски.
  • 23 июля 2011, 19:10
У меня есть такая штучка Салли Хенсон, Kwik Off. Только там три разреза, можно сразу по три пальчика смывать. Ооочень понравилась! Я уже на протяжении двух лет пользуюсь. Меняла жидкость где-то через пол года. Купила обычную, хорошо промыла ею спонжик, а остальное долила в этот флакончик и пользуюсь с удовольствием.
Удачное приобретение!
ЗдОрово :)) А сколько Салли Хенсон стоит? И где продается?
  • 23 июля 2011, 21:53
К сожалению, видела только в США, покупала на Амазоне. Стоимость около 3 у.е. Собираюсь купить еще парочку.))
какая интересная штучка, в хозяйстве точно пригодится))
  • Romana
  • 23 июля 2011, 20:04
У Severina есть такая штука, брала пару раз побаловаться, в приниципе, снимает не хуже чем обычная жидкость
Оля, а где вы ее покупали? Очень радует надпись: без запаха, это то что мне очень необходимо.
  • Romana
  • 24 июля 2011, 14:20
Рита, уже давно пора на ты
Ой, я точно и не помню… вроже в переходе метро или в Подружке
Оль, я с радостью!
Ох, жаль что возле моего дома нет ни одной Подружки. Поглазею в переходах.

Неужели она прям так сразу прям начисто весь ноготь оттирает??   Даже по краям у кожи не нужно дорабатывать ваткой?
А с блестками лаки тоже удалять ей можно?
Ответила ниже.
Здорово, что не пахнет по всей комнате ацетоном. И вообще интересная задумка.
А вы не знаете, как она лак в виде блесток снимает? У меня есть такие лаки, что на на каждый ноготь, максимум на два — надо новый диск (очень сложно стереть).
Лак с блестками снимается, конечно, потяжелее, чем обычный без блесток. Надо немного дольше пальцем в баночке поёрзать
И даже если по краям немножко блесток останется, основная часть всё равно снимается гораздо легче, чем ватными дисками.
И, девочки, специально для вас эксперимент с лаком с блестками

Примерно 10 секунд расслабленного верчения пальцем в баночке.
Вау! Что тут еще скажешь!
Хочу такую же чудо баночку, а то вечно вся в блестках сижу
Еще интересно, не будут ли эти самые блестки прилипать к пальзу при последующем использовании? Или губка их впитает?
Ни разу не замечала при последующих использованиях, чтобы блёстки обратно к ногтю прилипали

Штучка может быть и удобная, но мне жалко кожу на пальцах. А, если еще и постоянно так делать… То через пару годочков последствия, думаю, будут видны. Мне и диском не лень стереть, уверена, что так эффективнее (и не травматично для кожи на пальцах).
Но все равно, спасибо за пост (т.к. я не знала о такой вещице). Каждому свое.
А что, когда Вы дисками стираете, то на кожу кокруг ногтя не попадаете?
Ой, а я согласна в этом плане с Евой. Когда мы ватными дисками стикаем, то непосредственно кожу, где подушечка у пальца, не трогаем ведь ацетоном, а здесь всё в баночку засовывается.
Ну, Вы же держите этими самыми подушечками ватный диск, средство все равно соприкасается не только с ногтем.
Я держу длинными коготками другой руки)
Тогда да, для Вас это будет более травматично. Я вот так не умею (только ногтями держать).
А вообще чего страшного может случиться с подушечками? Они и не такое видели: мытье посуды, чистящие средства…
Про посуду уже написала) я её, к счастью, не мою)
Я считаю, что и кроме посуды руки подвергаются множеству негативных воздействий. Поэтому они и выдают женский возраст одними из первых…

Конечно попадаю, но вот подушечки пальцев у меня не подвергаются такому насилию.   Не хочу, чтобы они со временем сморщились (всему свой возраст, зачем торопить события).
Подумала о том же самом! Дисками может и задеваем кожу, но в меньшей степени.
Я диск держу всеми 5-ю пальцами, сначало одной рукой, потом другой. Средства для удаления лака на нем всегда прилично. Не думаю, что использование этой баночки будет хуже (для меня).
А вообще чего страшного может случиться с Вашими подушечками? Они и не такое видели: мытье посуды, чистящие средства…
Я про мытьё посуды тоже подумала
Ну не все же моют посуду) этого вполне можно избежать))
Посуду моют большинство, а избежать этой участи получается у единиц.
  • Feta
  • 23 июля 2011, 20:34
Какая прикольная штучка. А если в такую еще и масляную стиралку для лаков залить, то и вреда пальцам не будет.
Не смотря на страх за кожу, при случае я бы тоже такую вещицу приобрела, не видела нигде у нас, к сожалению.
А какая глубина там? длинный ноготь влезет?
За пост большое спасибо, было интересно о таком узнать))
Запихала палец в банку до самого дна, получилось с моими короткими ногтями ровно 3,5 см глубина (это высота губки).
Думаю, длинным ногтям подойдет.
Не за что
Привет! У меня была такая штука, до безобразия удобна, особенно в дороге. Спасибо за то, что напомнили.
Пожалуйста   А Вы её где покупали?
В простом отделе молла
вау, какая милая штучка!!! мне оч понравилась. моя новая хотелка теперь. спасибо за пост ))
  • 23 июля 2011, 21:59
У средства, которое у меня, в составе ацетон отсутствует. И кутикула на удивление мягкая после него, увлажненная.
Когда пальчики достаю, слышится цитрусовый аромат.))))) но это было до того, как я спустя пол года поменяла жидкость на обычную))))

Вот такая у меня:
  • uoanna
  • 23 июля 2011, 22:48
Как то это не очень гигиенично… Всё таки губка пачкается и я слабо могу представить годность губки после месяца использования. Всё таки я предпочту стирание диском по старинке)) И лаки с блестками уже приспособилась стирать практически без проблем
Ну, никто же не собирается ей пользоваться долгие годы. Попользовался, выкинул, купил новую. Найти бы, где их продают, я бы запаслась
Расскажите как Вы без проблем стираете лаки с блестками. Я намучалась со своими, крашу такими красавцами редко, так как очень сложно стирать их потом.
Ну… палец в банку засовываю и кручу его туда-сюда, как бы тру ноготь об губку. И лак стирается. Как-то так. По краям, бывает, блестки немножко остаются, но это уже мелочи :))
Я этот вопрос адресовала uoanna. Я не представляю, как можно без проблем блестки стирать, думаю с баночкой намного удобнее.
А, понятно...:))) А я еще подумала, вроде отвечала уже
  • uoanna
  • 24 июля 2011, 23:19
Я беру ватный диск, нарезаю его кусочками чуть больше ногтя и щедро смачиваю их жидкостью для снятия лака. Накладываю их на ногти и жду минут 7-10(если глиттер побольше). По истечению времени прижимаю и стираю одним движением. Остатки подтираю чистым диском. Мне нравится)
  • Lipsy
  • 24 июля 2011, 00:40
Спасибо за интересный пост, нужно поближе присмотреться к этой чудо-баночке   В дорогу отличный вариант, ничего не разобьется и не разольется
  • nasbka
  • 24 июля 2011, 11:04
Хочу!!! Еще бы такую баночку изобрели для окраски ногтя лаком   Спасибо за пост!!!
Да, это было бы круто
  • TheOne
  • 24 июля 2011, 13:26
У demini есть такая штучка, германская косметика, очень недорогая, выглядит так, сама не пользовалась
Сразу вопрос — где продается?
на сайте оф представительства раздел «где купить» цитирую: в стадии наполнения   адресов нет.
  • TheOne
  • 24 июля 2011, 13:46
у меня около дома самый обычный отдел бытовой химии и всяком недорогой косметики, типа Флер… вот так чего только нет, и тени этой фирмы и помады, блески… к этой штучке не приглядывалась еще, пока устраивают вполне дисками стирать))
прикольная какая вещица! надо поискать в продаже. а если и лак с блестками прилично смыть может, то вообще — находка. хотя бы в Северине посмотрю. других фирм, упомянутых в посте, не встречала.
очень удобная вещь, я такие и в Киеве много раз покупала на складской базе возле Воздухофлотского проспекта. Стоит копейки, а работает отлично. Особенно в офисе, когда нет возможности играться с ватками, а лак подвел. Я старалась не стирать им блестки, так баночка дольше живет. А все остальные лаки — отлично!
Спасибо, что напомнили!
Какая интересная вещица! Никогда такую у нас не видела, с удовольствием бы попробовала… Спасибо за пост!