Лаки nude

Привет, красотки!

Телесные оттенки лаков — это для меня один из самых быстрых вариантов ухоженных ногтей. Быстрее и надежнее только новый свежий маникюр)).

Подобных лаков насобиралось несколько, их них только 2 на деле похожи по цвету (но отличаются по текстуре, потому полюс качества серьезно сместился в пользу второго).

Я считаю, что nude оттенки достаточно сложные в нанесении и (как многие начинают знакомство с новой маркой с масок для лица) зачастую у новой для меня фирмы покупаю сначала телесный оттенок лака. Потому в коллекции много новых имен, но не всем из них повезло стать началом новой любви).

01. OPI Samoan Sand NL P61, 15мл

Полупрозрачный лак, который я даже чаще использую вместо базы под Chanel Riva или Mimosa, они красятся с нею просто на пятерку. Лак скорее бежевый, чем розовый.
Лак обычно крашу в 3 слоя, потому что не люблю просвечивающиеся ногти, но и тогда избежать их не удается.

В 1 слой смотрится чуть бежевым покрытием, просто вид ухоженных ногтей. Наносится не так легко, как мог бы (все же OPI делают отличные лаки), оставляет проплешины и даже в 3 слоя их все еще можно разглядеть). Глянец не выдающийся, но он есть.

2 слоя (на среднем пальце видны просветы, что не есть хорошо)

3 слоя смотрятся почти как цвет кожи (на безымянном густовато...)

Сохнет в 3 слоя с закрепителем около 20 минут, носится таким пирогом до 5 дней, в моих глазах похвально).

Потому лаку всего лишь оценка 4.
Стоимость около 17 евро.

02. Deborah Shine Tech, 50. 8.5ml

Лак куплен в Словении, где я впервые и увидела эту марку. Песочный с мелким, но ощутимым шиммером. Подтон бежевый с легким намеком на какао.

Очень хорошо ложится на ноготь, беспроблемно даже в 1 слой, если бы не угловатая кисть. Она портит впечатление и надо приложить усилия вывести ровно линию у кутикулы. Поучились бы они у других стричь ворсинки…
Сохнет быстро, в 2 слоя за 10 минут. Ношу без закрепителя 3 дня, на 4. Кончики начинают стираться. Если увижу, то куплю еще у них лак, найду управу на кисть).

Оценка: 5-
Стоимость около 10 евро.

03. Rouge Baiser Paris Laque evidemment 03 beige rose, 7мл

Куплен в каком-то хочу_свой_идеальноый_лак_nude-припадке в Страсбурге, когда я впервые дорвалась до французского масса)). Совершенно нетипичная для меня текстура перламутра, потому лак при всей своей красоте и нежности выгоревшей розоватой пыли в аутсайдерах. Не могу я носить перламутровый песочек, будь он хоть сто раз красивый… Нет, он не выглядит дешево, но мои «тараканы» буйствуют против него). В целом в 2 слоя он хорош, почти не полосит и ложится тонким слоем, а потому хорошо и относительно быстро сохнет. Есть претензия к кисти: она слишком длинная и ей не так легко управлять). Носится, наверное, тоже неплохо, но больше 2 суток я не выдерживала). В ближайшем будущем будет подарен более лояльным пользователям). А самое грустное, что мне больше у них на стенде подсознательно ничего не хочется смотреть.

Стоимость около 6-7 евро, могу ошибаться.

04. Artdeco Ceramic Nail Laquer 62, 6 мл

Крем, о котором я уже писала в этом посте. За прошедшие месяцы красила им всего раз, почему-то не пошел… Хотя я знаю, почему… Похоже, что причина в лаке номер 5.

Оценка:4+
Стоимость 8 евро
05. Anny 300 Make Up, 15мл

Оттенок на 90 процентов похож на Артдеко, но сама текстура более жидкая и легкая в нанесении. Полное отсуствие шиммера, сильный глянец, стильный дизан.

Это относительно новая марка для немецкого рынка, появилась весной в Дугласе. При этом у них профессиональный подход к гамме оттенков, которая постоянно пополняется.
Стенды выглядят вот так (спасибо за фото из блога:

Удобная кисть и приятная текстура позволяют быстро и аккуратно нанести в 2 слоя. Быстро сохнет и носится без закрепителя 3 дня. В целом заслуживает только похвалы!
Очень нежный цвет, действительно похож на тольный крем). Очень нравится дизайн флакона: устойчивый и тяжелый).

Оценка 5+
Стоимость около 10 евро.

06. Alessandro 923 Golden hush, 5ml

(вид у него очень потрепанный, пережил жаркое лето и 6тыс км дороги)

Недавно об этом мини-красавце уже был пост, но для полноты картины я его добавила в мой отзыв.

Несмотря на маленькую кисть и густоватую текстуру, лак в два слоя выглядит очень даже сносно. Для меня лучше всего на педикюре, т.к. руки красноватые (или мне так кажется) и выглядит лак негармонично. Бежевый с коричневато-серым подтоном, он действительно напоминает крем-брюле. Плотность лака затрудняет аккуратную прорисовку возле кутикулы. Стойкость стандартная, 3 дня на руках, а сам лак живет у меня уже больше года и в идеальном состоянии. Лимитка прошлого лета, но есть на ибей в несметных количествах.

стоимость около 5 евро

07. Dior Vernis 189 Rose Porcelaine, 10ml

Хотела к броскому макияжу ногти цвета сахарной ваты с вкусом малины. И нашла) Даже по текстуре похож на сахар). Прилично выглядит, правда, только в 3 слоя)). Все остальное – полосит, просвечивает, неровно ложится. Слой получается толстоват и надо быть аккуратным, чтобы не оставить проплешины. В 3 слоя дает наконец-таки плотное покрытие и все равно просвечивает по линии улыбки)). Но зато носится 4 дня.
Нежно-розовый шиммер с серебристыми частичками. Поверхность высохшего лака гладкая, не шершавая. Сохнут эти слои около 20 минут.

Стоимость ок. 23 евро

А теперь сравнительные свотчи на ромашке

а также групповая фотография кисточек:

Самые удобные в нанесении (кисть, рукоятка, текстура) По убывающей:
2. Anny
3. Deborah

Самые плотные по покрытию:
1. Alessandro
2. Deborah
3. Anny

Достаточно покрытия в 1 слой (полупрозрачное или плотное, но РОВНОЕ)
1. OPI (полупрозрачное) и Диор (полупрозрачное с шиммером)
2. Anny(крем)

Куплю еще:
1.OPI
2.Anny
3.Dior
4.Deborah (если будет возможность, в Германии их нет).

А вообще поиск любимого nude оттенка такой же бесконечный, как и поиск идеального красного)) Так что за сим не прощаюсь...))

Всем спасибо!
Deborah и Artdeco понравились) а алессандро такой необычный нюд — не с бежевым оттенком, а прям лекгий оттенок зеленого чая)
зеленый чай в стакане, видимо, а не сухой))
  • Hisja
  • 22 июля 2011, 22:24
Все думалазаказыватьОпи в таком цвете и не взяла. а видимо зря, очень понравилось. А вообще больше всех понравился лак Anny — очень красивый оттенок. Прям Вау. Такие оттенки мои самые любимые
он непростой в нанесении, дает просветы(. Но я его зачастую в 1 слой крашу.
  • Sonata
  • 22 июля 2011, 22:24
Однозначно в избранное такой шикарный обзор! Все таки нюдовая классика всегда актуальна!
Anny понравился очень, теперь знаю, что в следующей поездке прихвачу в дугласе!
у них бывают наборы миниатюр, как у OPI, весьма удачные. Хороших покупок!
  • IrkaNL
  • 22 июля 2011, 22:28
только хотела писать, что понравился Артдеко… пока не увидела Anny. Завтра иду в Дуглас
))) сходи, тебе понравится)

• Psihea
  • 22 июля 2011, 22:30
Больше всего понравился Артдеко и Диор. Очень не понравился оттенок Алессандро.
прямо очень-очень не понравился?))

Очень понравился перламутровый песочек Rouge Baiser. Себе я бы обязательно такой купила.
Артдеко очень приятный глазу)))
Диор не впечатлил. Алессандро и правда не твой оттенок.
А вот доселе неизвестная мне марка Anny… ох, я бы покрутилась возле их стенда. Здорово, что у них есть такая «растяжка» цвета до нескольких оттенков, соответственно предоставляется возможность выбрать именно свой оттенок любимого цвета))))
Кристин, ты как всегда на высоте)))
я тот перламутр собираюсь маме подарить, ей понравится))
Спасибо за комплимент, я старалась с постом.
Алессандро чудесно на моих загорелых ногах, так что еще не время)

Ну с учетом того, что у вас всего +16 и дожди, то конечно загорелые ноги еще далеко впереди
  • Nayana
  • 22 июля 2011, 22:45
АХ! спасибо за пост))
влюилась в энни) особенно в их стенд-хочу к нему нимаагу)

может вопрос не в тему-но в москве дуглас есть? что бы обязательно был стенд с лаками?:) как то так получилось, что не была ниразу в московском дугласе /Оо
я не уверена, что их завезли в Россию. Были бы отзывы, а их нет…
Московские Дугласы переделывают в Рив Гоши:) Нет там таких лаков
точно, у нас еще зимой писали, что Дуглас ушел из России, невыгодные условия аренды и налогооблажения.
  • Nayana
  • 23 июля 2011, 21:05
я в печали( придется о5 заказывать из инета, а так хотелось «повертеть» в ручках))
спасибо за ответы)
ВАУ! Вот это коллекция!!! Хочу все!
У меня у самой много лаков нюд, как правило посторонние не могут у меня отличить один беж от другого, но я все равно хочу еще и еще оттенков нюд.
У меня есть такой же как у Вас от ОРI. Я им не довольна. В 1-2 слоя дает прозрачное покрытие, а в 3-4 красиво нанести не могу.
согласна, что OPI в этом оттенке сложноват, потому в 1 слой зачастую и крашу, быстро и аккуратно.
А Вы свою коллекцию уже показывали?
В 1 слой, на мой взгляд, он смотрится вообще прозрачным (словно безцветная база на ногтях).
Пыталась сфотографировать свою коллекцию, но пока не могу поймать хороший свет, чтоб не искажал оттенок
а у нас солнца нет, потому я доооолго готовила пост)
Спасибо Вам за пост! Очень исчерпывающе. Все лаки красивые, но больше всего понравился Anny 300 Make Up
я знала) он и мой фаворит)))
Есть в нём какая-то изюминка что ли))
  • irika
  • 22 июля 2011, 22:49
Anny понравился, симпатичный цвет)
разочарована в пи, почти такого же цвета хотела покупать.
Не могу ни отметить ухоженные коготки
коготки растут)) Спасибо, Ириш!
OPI надо брать поплотнее, этот совсем легкий оказался.
  • irika
угу. Красные хорошие.
  • ayrinn
  • 22 июля 2011, 22:50
шикаааарно!
ну спасиииибо) а Вы носите nude? какой в фаворитах?
Кристин а мне понравился Rouge Baiser, прям шелковые ноготки такие, совсем не пошляцкий перламутр, а очень сбалансированный.
И Anni хорош конечно, вкусный.
В Алессандро увидела больше желтого подтона почему-то.
Спасибо, очень приятный пост!
а у вас не продается эта франц.фирма? у них много лаков, но этот мне не пошел именно из-за оттенка.
вообще в первый раз вижу, я думала ты из Парижу привезла)))) Стенды очень радуют изобилием оттенков конечно)))
я на нюд Опи никак не решусь, подойду к стенду, увижу эти поллитровые бутыли и цену 24 (!!!) франка и покупаю мавалу за шесть писят))))
я уже обсуждала где-то, что пару мл Мавалы стоят в объеме 15мл так же, как лак Диор, так что разницы особо нет. Может, у вас там «дома» мавала дешевле, а у нас есть смысл брать ради разнообразия, а если красишь одним оттенком постоянно, то лучше OPI, проживет дольше).
Ммм… как нежненько))
я тоже люблю такие оттенки а вот знакомиться с неизвестными для меня лакофирмами начинаю с красных почему-то
Больше всех понравился опишек и диорчик. Диорчик хочу! но цены кусаются
спасибо!
Диор в тот день был самым красивым (выбирала из Chanel, OPI, Butter London, KOH, Estee Lauder)
  • Lilo
  • 22 июля 2011, 22:51
Коллекция потрясающая: все очень понравилось.
Удивило, что в Германии OPI такой дорогой. У нас он стоит около 12 евро
  тоже рассмотрела цену. у меня опи по 10 евро.
да, очень дорогие, при том, что теперь OPI принадлежит немецким владельцам. негуманные они.
приезжай в РФ за лаками
даже на филюнике они дороже, чем я беру.
отличный пост, спасибо большое!)
больше всех понравились диор и алессандро по цветам, анни хорошо лёг))
Диор — очень праздничный благодаря своему явному шиммеру.

Красивые оттенки, я тоже в поисках идеального нюда)))Вы не пробовали лаки Jessica? у них красивые телесные оттенки и их бесчисленное множество=))
не пробовала пока, к сожалению. Но читала про них немало, да в и посте про красные лаки советовали.

дааа, красный у них бесподобный настоящий чистый цвет=))
  • 22 июля 2011, 23:54
Ого, какой пост(ище)!
спасибо, отличный пост.
больше всего понравились OPI, Debora, нежный Dior? и как-то не совсем он вроде нюд — Alessandro, очень хорош и необычен.
да, товарищ Алессандро выбивается. Но к каким же его отнести, как думаешь?
  • 23 июля 2011, 12:12
нууу, согласна, классифицировать сложно. Что-то летне — субботне — отпускное.
для меня как раз летне-педикюрно-отпускное))

Кристин, я по Вашему совету сделала его на ноги. Вот сейчас в нём шлёпаю)) Ну что сказать.оригинально смотрится   Если верно подобрать цвет обуви, то без внимания не останется такой педикюрчик!))Необычно для меня0))
я ношу с бежево-коричневой гаммой обуви. Надеюсь, привыкните и понравится)). А еще на ногах не так виднО, что толстовато ложится лак.
Artdeco совсем отстает? Уж больно оттенок красивый, давно такой ищу.
после Anny проигрывает. Но раньше я им красила и была довольна, мне его не стыдно советовать)).
Приятно слышать, потому как Artdeco достать у нас вполне реально. Теперь я знаю чего хочу )))
полезный пост. давно хожу возле стенда Anny, и, правда, палитра на любой вкус, но попробывать как-то страшно было, что не оправдает надежд. ценовая категория как у Алессандро, которым я довольна, но выбор, особенно горячо мной любимый нюд, у Anny побольше. присмотрюсь обязательно.
на Вашей ромашке фавориты Дебора и Anny.
я пока пробовала только один лак у них, так что за эту текстуру ручаюсь)
А у меня нет ни одного лака nude… что же делать?? Из твоих очень понравились ОПИ и Диор!
и раньше жилось спокойно?) значит, ничего страшного, что у тебя их нет)).
А я купила малюток ОПИ, правда они более в розовый отдают. И Диор очень понравился, хотя я к лакам нюд как то не присматривалась раньше)) Спасибо
малюток из той балетно-свадебной тематики?
Не грузится фотка:( На них написано PINK :) 4 штуки в наборе
Anny и Dior просто шикарны
И как всегда безупречный маникюр)
спасибо большое!
Вот это пост!
Для меня как для любителя нюда, просто находка… пост летит в избранное хоть половину лакофирм я в глаза не видела
Samoan Sand… продолжает бередить душу еще с прошлого лета, у нас его кстати не найти уже!
Очень понравились Deborah, Artdeco (у меня кстати лежит еще не опробованный) и конечно Anny (разнообразие оттенков радует глаз!)
Alessandro тоже интересный, но учитывая что ты у нас розовенькая, он на тебе больше не в нюд, а именно в желтый отдает… надо на себе его потестить у меня кожа с зеленцой, посмотрю на эту растительную картину.
Пост ну очень понравился раз 5 листала-читала! Спасибо))))
Яся, а разве samoan sand — лимитка? у нас есть на каждом стенде.
«кожа с зеленцой»)), шутница ты).

а мне кажется, что 3 уж оооочень красив
я согласна, что красив) но все же не мой товарищ).
молодчина!

а мой пост про синие и зеленые лаки отложился на неизвестное время по известным причинам((

будешь смеяться, но мне больше всего глянулись твои аутсайдеры №№3 и 4, ну и, конечно, красавец Anny — какой стенд!.. мне там десяток оттенков даже на фото уже понравился, грущу, что у нас нет((
я придумаю, как порадовать тебя аутсайдерами)))

Впечатлил больше других — 05. Anny 300 Make Up, цвет какао с молоком(очень много молока). Интересная информация про эту марку. Спасибо!
и Вам спасибо, что уделили внимание.
  • gos255
  • 23 июля 2011, 08:50
Пост прочитала на несколько раз, люблю такие лаки. очень понравился Anny. Есть Аlessandro, но пользуюсь редко, а сейчас активно пользуюсь BeYu №193, не полосит, стойкость шикарная, сохнет быстро.
а у меня ни разу еще не было лака БиЮ…
Спасибо за совет, обращу внимание!

спасибо, Кристин! Ваши лаковые посты мне очень очень нравятся. В них всегда много полезной информации и отличная визуальная презентация. Мне нравится Ваш вкус. Просмотр качественных фото доставляет отдельное эстетическое удовольствие.Даже не могу выделить особой графой хотя бы один лак! Все как один хороши. Возможно это Ваша заслуга   Преподнесли всё великолепно! Закончу увлечение яркими летними оттенками и начну собирать nude   Ваш пост мне поможет в выборе.Ещё раз спасибо.
спасибо за комплимент, Ксения!
лаки nude — это такая отдушина, когда в глазах уже рябит от яркости)).
  • EriN
  • 23 июля 2011, 09:13
Мне понравился 2,4 и 7 вариант :)
Вам больше шиммеры понравились) Спасибо, что зашли.
Оооооочень люблю нюдовые лаки! Коллекция у Вас отличная!
Мне кстати, очень даже понравился Rouge Baiser))) И правда такой золотой песочек)
а я не могу отделаться от мысли, что это перламутр)))
Мне он совсем не кажется перламутром…
3. фото на ногтях — разве нет?
Мне все же не кажется это перламутром, скорее сильный шиммер. Но во всяком случае, мне как раз этот блеск в нем очень понравился!
Кристина, чудный пост.   Понравились Алессандро, Аnny и ОПИ.
Спасибки!
с удовольствием)
Кристина, большое спасибо за такой интересный пост, фотографии — супер! Начинаю охоту на Артдеко
спасибо, удачной погони!))
сахарная вата со вкусом малины… черт, прям захотелось! во Франции она называется «Barbe à papa» — папина борода)))
мой муж выучил новое выражение)))
Кристина, такой пост для меня полезный. Мне как раз хотелось лак с оттенком в бежево-фиолетовый.
это какой? Артдеко?
ага, Артдеко.
Кристина, спасибо за роскошный и полезный пост)) по цвету Диор понравился, прям влюбилась в него! а по текстуре — Аnny! ОПИ оказывается такой капризуля, так просвечивает…
да, капризный OPI в этом оттенке, я прям не узнала марку…
Меня Диор своим цветом тоже покорил, потому терплю 3 слоя).
Очень артдеко понравился! Спасибо за интересный пост!
и Вам спасибо))
Привет! Вот так батарея крсавцев! Больше всего понравились ОПИ и Диор. И Анни хорош! Ну все молодцы и Кристина тоже!
спасибо)) А у тебя какой любимый nude?
Балерина Шанель
)) у меня, кстатИ, ни одного nude Шанель нет пока что.
Исправляйся, у шанелевских нюдов хорошее покрытие. Как тебе нюд Шанель этого лета? По мне хорош, только вот вместо него купила очередной любимый Руж Нуар
  • Romana
  • 23 июля 2011, 13:23
Вот это работу Вы проделали!   Спасибо за пост, очень познавательно)
надеюсь, поможет в выборе)
Кристина, супер пост! Понравились Artdeco и Anny.
центральная парочка на свотчах)))

• Yanka
  • 23 июля 2011, 14:10
Замечательный пост, понравились все оттенки, +2!
спасибо! я усердно пью витамины для ногтей
Кристиш, СУПЕР-ПОСТ!!!
Спасибо за доставленное эстетическое удовольствие
Больше всего понравились Deborah и Anny
старалась)) и тебе спасибо)!
Anny просто потрясающе смотрится на твоих руках!
100%-ное попадание в нюд
он и правда тональный на ногтях))
  • snake
  • 23 июля 2011, 17:50
Нежно люблю нюдики, на руках юззаю через неделю и обязательно попробую что-н из твоего арсенала)
Спасибо, Кристина, за шикарный и масштабный пост!
под впечатлением
неделю нюд, а вторую неделю что?)
  • snake
  • 24 июля 2011, 00:07
а на вторую меня уже на «ягоды» сочные тянет, как коралл, сирень, бирюза и все оттенки красного)но тем не менее нюда у меня больше, чем разнопёстрых…
мне жутко понравился ардеко, но я не могу найти у нас этот бренд
  • scout
  • 23 июля 2011, 22:05
Мысленно выбирала, не гляда на фирму, получилось Anny и Dior. :)
даже не читали?))
  • scout
  • 24 июля 2011, 10:27
Читала конечно, но после того, как выбрала себе фаворитов по свотчам.
  • mila77
  • 23 июля 2011, 22:44
У Anny просто безумная палитра оттенков, в смысле безумно хороша, и твой оттенок, Кристин, мне понравился больше остальных. Dior конечно же хорош и Rouge Baiser напомнил натуральный шелк, очень эффектно смотрится на ногтях. Вообще, я согласна с тобой, с nude -маникюром ноготки очень ухоженно выглядят))
да, я сегодня снова покрутилась у их стенда, ух и цветовая палитра знатная..!
  • Amanda
  • 24 июля 2011, 02:17
Очень люблю «нюдовые» оттенки лаков)
Мне больше всего понравились АртДеко, Anny и Алессандро, вот только мне он напоминает не крем-брюле, а фисташки))
в скорлупе?))
  • Amanda
  • 24 июля 2011, 13:43
не-а, без))))
Приятно удивила Дебора, у нас ее навалом, но я к ней отношусь в целом спокойно. По цвету больше всего понравился №3 )
я бы у них еще пару лаков купила, но тогда в Словении не сориентировалась. Например, такой
У меня есть похожий, но он больше скрасна
любовь к нюдовым лакам и к вашим, Кристина, постам у меня навечно
Anny, Dior, ARTDECO — потрясающие! самые красивые нюды
ну спасибо, приятно так)
я как раз накрасила Диор, настроение нежности)
Кристина, не могу не отметить сначала потрясающей аккуратности маникюр!
Все красивы, Anny заинтересовал, у нас наверно и нет таких…
Пост в избранное, мне сейчас такие оттенки нужны, после геля ногти....
а ногти неровные после геля? или просто короткие?
спасибо большое!
тонкие, весь лак слетает с кончиков в первый же день, но уже получше, укрепляю, витамины буду сейчас пить, мне было нельзя… у дочи на любые была аллергия.
Anny выглядит просто замечательно, идеальный натуральный оттенок) Буду надеяться, что к нам привезут эту фирму, стенд выглядит невероятно заманчиво))

Алессандро слегка выбивается из общей массы, какой-то он более светло-лимонный, чем натуральный по-моему. Пост как всегда замечательный, смотрела фото несколько раз
Лен, спасибо!!! Дуглас точно не привезет, но может другие торговые сети…
Кристинка, замечательный пост! Очень красивые, ухоженные ручки!
Я уже устала от буйства летних красок и цвета, с удовольствием посмотрела на телесные оттенки! Больше всего понравился Dior!
Наши с тобой тараканы в голове, наверное, родственники)))не люблю перламутр! Блёсточки, шиммер, переливы, только не перламутр!)))А лучше всего глянцевые эмали!
родственные души))
у меня тоже абсолютное большинство — эмали)
Больше всего понравился лак ANNY Make up  ! Попробовала лаки этой марки в марте, накупила во Франкфурте. Лаки потрясающего качества, жалею, что взяла мало.
у Вас много их лаков? а покАжите?))))
к сожалению, только 4: ANNY Green meets mint 379, ANNY Diva 220, ANNY Only red 85 и ANNY Must have 530. В ближайшее время постараюсь сфотографировать и показать)))
буду ждать с нетерпением! уж больно качество хорошее!
Согласна. Мне кажется я нашла свой идеал среди лаковых брендов!
Кристина, как и обещала сделала пост о лаках ANNY!
  • Rinasi
  • 25 июля 2011, 18:18
Кристина, какая красота!
я тоже после лета шанель(недавно пост делала) запала на нюд конкретно!
буду глядеть твои поближе, какие получится) Диор понравился, хорош, хорош…
спасибо)) я с нюд Шанель пока не знакома, не зацепило пока что.
  • Rinasi
  • 25 июля 2011, 18:22
меня тоже не цепляло, особенно шанель)
но лето сделало свое дело)) любофф!
Красивая подборка нюд-лаков. очень понравился первый OPI, жаль мне пока не попадался такой цвет ((
  • Unidea
  • 08 августа 2011, 16:19
Еще не загдянув под кат, Ваш пост отправила в избранное… усиленно ищу подходящий нюд, надеюсь этот пост поможет!
  • Alysha
  • 14 октября 2011, 13:01
У тебя очень классная коллекция лаков нюд!   и за пост спасибо, надеюсь кое-что приобрету после этого поста