Сначала Ангел, а потом Демон Givenchy Vernis Please Ange ou Demon

Здравствуйте, девушки!
В моей лаковой коллекции закончились как-то разом все необходимые универсальные цвета и пошла я на поиски, того самого единственного и универсального. Остановила свой выбор на Givenchy Vernis Please 109 оттенок Ange ou Demon.

Интересное название, не броский ежедневный цвет, приятная маленькая упаковка. Одни плюсы.
Первое знакомство с цветом и лаком этой фирмы не стало разочарованием. Нанесла несколько слоев, легко и просто.
Сушила правда я ногти целую вечность. Минут 30. Ну думаю, на этом неприятности и закончатся.
Два дня я носила лак на длинных ногтях и потом увидела вот такую картину, ровно через 48 часов. Кончики стали стираться. На тот момент времени перекрашивать ногти часто просто не было и я бросила лак в чемодан, с надеждой, что на отдыхе с ним разберусь.
Ногти стали меньше, а надежда, что лак все же приживется не была потеряна. Второе покрытие не принесло радости именно из-за того, что сушить лак надо долго. На коротких ногтях он носится так же ровно 2 дня. Создалось ощущение, что Givenchy встроили таймер в лак  .
Потом была третья попытка. К этому моменту лак стал очень густым, как каша. Покрытие никак не ложилось с третьей попытки я кое-как его выровняла. Еще один минус тонкая кисточка, очень не удобная для моих широких ногтей. В этот последний раз я не могла его высушить еще дольше. Сфотографировав на память цвет и выкинула тюбик в мусорный бак.
Цена около 750 рублей
Моя оценка: 2, максимум 3 за обертку.
Лично для меня лаки у Givenchy не лучшее у этого бренда. Но цвет я такой очень хочу)
  • 03 августа 2011, 00:40
Я так и не поняла, честно говоря, что же случилось с лаком через 48 часов (лак стал слезать с кончиков??) Если в этом проблема, то 2 дня стойкости для лака — это очень даже неплохой результат. Chanel вообще 1 день держатся.
Насчёт того, что долго сохнет — это да, меня это тоже раздражает… Но благо придумали на это — сушку для лака, которая сможет высушить любой невысыхаюший лак)
… Зря вы не дали лаку второй шанс)
  • 03 августа 2011, 00:52
Вероника, возможно, что есть люди, которые готовы платить за бренд деньги, но я предпочитаю платить за качество. Хотя не исключаю, что возможно просто не повезло именно с этим лаком, партией… Всегда же можно найти повод оправдать плохого качества продукт.
Шанел для меня не показатель того, на что надо ровняться. Я бы даже сказала, что… ну не люблю я эту марку ни в каких ее проявлениях.
У меня OPI держится 4 дня. Также себя ведут чайники. И стоят они дешевле. И не превращаются в кашу. А тут просто лак было не возможно нанести-это 1 минус, второй высушить. Третий- стойкость. Сушка от Чайна Глаз не изменила ситуацию при первом использовании- пол часа жизни на поход без рук был потрачен)) Спасибо за комментарий, теперь я хотя бы всю картину описала!
  • 03 августа 2011, 12:57
Никто и не говорит, что нужно переплачивать за бред (особенно, когда дело касается лаков для ногтей))) Я тоже уже довольно давно поняла, что люксовые лаки ничем не отличаются от обычных, а может даже и хуже.
Я понимаю, что вы от него ожидали большего, полагаясь на марку (я бы тоже полагалась), но увы, он ведёт себя как обычный средненький лачок, ни больше, ни меньше. Это всё понятно.

На моих ногтях лаки вообще капризные)) Один и тот же лак может держаться 4-5 дней, а, порой, к концу дня облезет.
Вероника, простите, пожалуйста-вы, наверное, хотели написать «переплачивать за бренд»?
Хотя, в Машином случае именно «за бред»)))Бред это, а не лак))))
  • 03 августа 2011, 18:13
Да, за бренд)))))

• Yanka
  • 03 августа 2011, 01:01
Маш, спасибо за пост!
Я и атк эту фирму не люблю ни в каких её проявлениях (кроме помад и пудры-рассыпушки Либры), теперь мое мнение только укрепляется.
Цвет красивый, но не на 750р., учитывая его поведение
  • 03 августа 2011, 01:06
Да цвет прям то, что мне надо… Ищу альтернативу)

• Poplavok
  • 03 августа 2011, 01:39
Я еще раз укоренилась во мнении, что не зря прохожу мимо стенда Живанши.
  • 03 августа 2011, 01:41
Теперь и я их буду обходить стороной.
  • LaLuna
  • 03 августа 2011, 02:27
Получается что я хорошо что я тоже стороной обхожу стэнд Живанши. Спасибо за ревью!
  • 03 августа 2011, 10:06
А я вот читаю, и вроде никто особо его не критиковал, думала может все нормально…
Цвет пыльной розы. Очень красивый, спокойный, элегантный.
У меня с лаками Живанши никогда проблем не было. Стойкость стандартная для люкс-сегмента — 2-4 дня с топом и базой.
Вот палитра у них, наверное, самая скучная.
  • 03 августа 2011, 10:07
4 дня, ну я не верю, у лака нет никаких предпосылок для 4 дней носки, просто изначально густая консистенция дает плотное покрытие, как толстая масс может держаться на ногтях долго?
у меня другие оттенки и густой текстуры за ними не замечалось, про конкретно Ваш я ничего сказать не могу.
  • 03 августа 2011, 10:31
На самом деле очень хорошо, что у Вас они живут так долго, хотя бы деньги не в помойку… и ощущения приятные остаются. Мой опыт был вот такой… А уж дальше каждый сам решает выбирать лак этой марки или взять другой. Тем более что палитра у них, не самая привлекательная, а не лучше ли сразу к другим стендам идти? Для чего покупать дорогие лаки не ахти…
Про палитру я написала выше-ее скудность и некая скучность сразу бросается в глаза, но есть и исключения, ради которых я и приобрела 3 лака этой марки. К другим стендам я хожурегулярно)
  • Nayana
  • 03 августа 2011, 05:15
у меня был 1 неприятный опыт с лаком, и почитав отзывы на космитисте пришла к выводу-что у живанши не очень то хорошее качество(((
у меня лак загустел к концу недели с момента «открытия»
и ложился абы как((((
  • 03 августа 2011, 10:07
Ситуация похожая, правда он у меня густел около 2-3 недель.

Вот так и тратить деньги на люкс..(( сочувствую. У меня даже самые дешёвые лаки не густеют через 2 года использования.
  • Talya
  • 03 августа 2011, 08:22
Цвет очень похож на Chanel 491 Rose Confidentiel, сама люблю такие цвета.Жаль, что такая неудачная покупка, зато будем знать, спасибо))
  • Irunchik
  • 03 августа 2011, 08:53
Это только кажется, что похож   Если они будут стоять рядом, то разница между ними огромная.
Ох, как обыдно, что лак так разочаровал…
у меня из живанши только консилер/корректор — он очень нравится, но все равно желания покупать что-то другое у них — не появилось…
  • Irunchik
  • 03 августа 2011, 08:52
Зря не дали лаку второй шанс. Оттенок отличный. Я его «выкрасила» до донышка. И еще может вам не повезло: лаки Живанши единственные, которые реагируют на неправильное хранение. В магазине он мог долго стоять под лампой, и от этого потерять свои нормальные качества. У меня никаких проблем в нанесении с ним нет вообще.
  • 03 августа 2011, 10:08
Ну тут получается как в анекдоте, а ощущения остались… может он и не самый плохой, но уже доверия к нему нет.
  • la_perla
  • 03 августа 2011, 09:32
а у меня точно такой же цвет есть, но лак за 90 рублей и держится 4 дня, была приятно удивлена   а лак купила вообще случайно. если интересно, могу вечером написать, какая фирма и номер.
  • 03 августа 2011, 10:09
Да, очень интересно)
  • la_perla
  • 03 августа 2011, 10:14
как приду с работы, напишу вам
Маша, очень красивый цвет, любимый моей мамы.
Но у нее те же претензии, тем более при использовании его на педикюре совсем не устраивает время высыхания (даже с сушкой).
В качестве аналога, конечно, Шанель № 491 Rose Confidentiel первый приходит на ум, но я их сравнивала лично также в поисках аналога и мне показалось, что Шанель много темнее да и не роза вовсе.

Еще как вариант — русская коллекция ОРI «Kreme de la Kremlin». Во всяком случае, именно его моя мама предпочла Живанши: и стойкость больше, и сохнет быстрее, и цену оправдывает.
Источник
Красивые фото, спасибо.
  • 03 августа 2011, 10:10
Александра, мильон тебе алых роз от меня) Спасибо, буду смотреть!
  • Yasmina
  • 03 августа 2011, 12:38
Ох какой красавец!
По мне так даже красивше Живанши!
Ура к нам вернулась Саша
Яся, привет!) Мне даже думается, что этот цвет более многогранный, при разном освещении кажется, что это несколько разных лаков.
А как всегда отзывы самые противоречивые — от «гениального» до «плоского»...)
  • Kseni4ka
  • 03 августа 2011, 11:07
А за шикарный цвет +++!
  • 03 августа 2011, 16:51
Ксения? а ты оптимистка))) Я тоже так думаю, что во всем плохом есть хорошее)))
  • Kseni4ka
  • 03 августа 2011, 19:24
как вы угадали! мой девиз по жизни — оптимизм! :)) цвет все-таки красивый!!! :))))))))
  • 03 августа 2011, 11:10
Да, Маша случается и такое. Я так и не отважилась на покупку люксовского лака. Для себя решила, что все-таки профессионалы знают в этом деле больше, буду на них и опираться. А цвет этого мне очень напомнил Orly 40211 Alabaster Verve, вот пост, вот только в этом Орли есть едва уловимый шимер.
  • 03 августа 2011, 16:51
Рита, верно. Спасибо за наводку)
  • Yasmina
  • 03 августа 2011, 12:36
Маша спасибо за пост, буду поосторожней с Живанши лаками (а мне как раз розовый приглянулся!)
Вообще то ничего криминального в лаке не вижу: цвет очень красивый  , глянец тоже, не полосатый, то что держатся 3 дня… конечно хочется подольше, но ведь все люкс лаки себя так позиционируют «новый день, новая одежда, новый лак» (хотя я с этим тоже не согласна!)… единственное что не может не расстраивать так это долгий период высыхания! (блин, это если каждый день и новый цвет… по пол дня своей жизни на маникюр тратить придется   )
  • 03 августа 2011, 16:59
Яся, а я и забыла про лозунг. Мои «дырявые» мозги)))Хотя лично для меня это уж слишком утомительно каждый день новый лак. Одежда- да, тут даже не спорю, а вот лак… не совсем меня еще прозомбировала эпоха потребителей. Разум все же остался))) Хотя действительно, что требовать от люкса… Качество- это удел профессионалов.)) А тут такое скромное обаяние буржуазии. А я все по старинке: дорого значит хорошо)
Очень красивый цвет. Спокойный и нежный.

• lyolya90
  • 03 августа 2011, 17:04
даже не думала, что могут возникнуть такие проблемы с лаком Givenchy. я писала пост о розовеньком — ни одной из ваших проблем не возникло — УРА!   Наоборот, лак проявил себя на 5+.
  • 03 августа 2011, 17:34
Помню этот пост, ну там мне кажется за счет блесточек сама консистенция лака другая. К стати, Ваш пост был еще одной каплей в польу Живанши)))
Машуль, какой красивый цвет и какой лак мерзавец!
Ноготочки такие длинные! Супер!
  • 03 августа 2011, 20:58
Оленька, они были длинные(
Живанши сейчас все хотят назвать Ангел или Демон…
конкретно к этому оттенку лака такое название и применять не хочется
я бы этот цвет назвала Пыльная или Анлийская Роза.
  • 03 августа 2011, 20:58
Наверное название составляли исходя из цвета, он и тем и тем подойдет)
я и Тех и Тех представляю себе с другими цветами лака
Одних — с красным или черным. Других — с белым или нежно-розовым.
Тривиально… Но таков образ ))))
  • 03 августа 2011, 21:10
Это классика сказок… а тут просто оттенок розового.
Ну да, Живанши объединил…
  • Maceda
  • 03 августа 2011, 23:01
Не все лаки Живанши ведут себя подобным образом, мой любимый 106 покупаю уже в третий раз, да и из новой коллекции 175 тоже не подвел.Однако бывали и пролеты: бежевый с серебристым шимером и глубокий фиолетовый так меня впечатлили, что я купила их не глядя, но они густели прямо на ходу, просто кошмар какой-то.Смотреть на них было можно, а вот пользоваться нельзя.А цвет лака хорош, пыльной розы.
  • 03 августа 2011, 23:35
Спасибо за отзыв, но я пока буду обходить их стороной… или пока лично не попробую лак не куплю его.
  • svveett
  • 04 августа 2011, 21:26
+1 к тому, что лаки люкс — пустая трата денег!
Вообще у МаксФактор был подобный цвет, а уж у Риммель 100% есть такой. У меня, по-моему, уже куча лаков такого цвета, купленных за полтиник на рынке. Стойкость, правда такая же — 1-2 дня, но хоть не переплатила )
  • 04 августа 2011, 21:58
Спасибо, присмотрюсь!