08.07.2011

Разочарование с Sally Hansen Star Opal Nail Glaze 03 Fare Opal

Отправилась я в Иль-де-боте на поиски какого-нибудь светлого, спокойного лака. Мой взгляд упал на него. Пузырек нежно-розового цвета, сквозь который совершенно не видно цвет лака! Я решила рискнуть и взять попробовать!

От производителя:
Впервые в лаке от Sally Hansen для ногтей соединены мерцание и элегантность опала. Мерцающие частицы создают эффект хамелеона при каждом движении света. Микровключения настоящих опалов, красные водоросли, протеины и витамины укрепляют, питают ногти, делая их сильнее и длиннее уже через 7 дней. Запатентованная щеточка способствует исключительно ровному нанесению лака даже в один слой.

Единственное что я могу сказать хорошего про этот лак — неплохая кисть. Плоская, не очень широкая.
Вот она в сравнении с Rimmel:
(Sally Hansen справа)
Этот лак собрал в себе все минусы которые только могут быть:
1. Цвет лака на первый взгляд симпатичный. Светленький, нежно розовый. Но при малейшим наклоне руки, он начинает отливать каким-то грязно желтым, что смотрится, не очень эстетично, такое чувство, что просто свои желтые ногти!
2. Лак практически не сохнет! На фото нанесено 3 слоя, каждый слой я сушила по 40(!) минут. Последний слой я нанесла около 6 вечера, в надежде, что до ночи он успеет высохнуть. Не тут-то было! Утром на ногтях были ужасные отпечатки пастельного белья, их очень хорошо видно на фото.

Тут в общем не плохо, нежно-розовый оттенок:

А вот и тот самый желто-оранжевый цвет:
Тут очень хорошо видны отпечатки, особенно на мизинце:

Проходила я с этим кошмаром один день, и вечером смыла. Поэтому про стойкость сказать не могу.
Итог: Ни кому не советую покупать этот лак! При ближайшей уборке он полетит в мусорное ведро.
Цена: около 200 рублей.

NATlink 08 июля 2011, 12:06
Спасибо за пост! Чуть не схватила недавно этот лак — надеялась как в тюбике будет. Спасибо что остерегли, не будет теперь соблазна!
Valentina0307 08 июля 2011, 12:38
Рада что пост оказался полезен!
Nataleck 08 июля 2011, 12:08
мдаа, что то салли меня в последнее время совсем разочаровывает
Yanka 08 июля 2011, 12:09
Мои плюсы — у меня был точно такой же лак, цвет мне нравился, но он вообще не сох!
Пришлось покупать к нему специальную сушку, чтобы ходить с ним, но самое смешное, что и она не особо помогала.
Ужасный лак.

Валентина, проверяйте пост встроенной функцией «правописание», а то очень много ошибок...
Valentina0307 08 июля 2011, 12:41
Извиняюсь! В следующий раз буду внимательнее!
elene 08 июля 2011, 12:10
Ндаа, ну и цвет. Ужас
RitaMix 08 июля 2011, 12:23
Цвет — это дело вкуса, а вот качество, просто ужас!
Valentina0307 08 июля 2011, 12:43
Да, вы правы!
Zamazka 08 июля 2011, 12:30
Пальчики — загляденье
Valentina0307 08 июля 2011, 12:43
NatikS 08 июля 2011, 12:37
Отпечатки — это мой вечный страх, всегда крашу ногти перед сном. Спасибо за отзыв, никогда не куплю данный лак! Красивенные у Вас ноготки!
Valentina0307 08 июля 2011, 12:45
Спасибо!   Я тоже всегда их боюсь!
nastyamk2007 08 июля 2011, 12:45
цвет лака не мое, не очень нравится, ну а качество… (я лучше промолчу). У меня был давно лак опал из этой серии, только другого оттенка, высыхал достаточно быстро… Сам маникюр аккуратный (жаль, что следы так отчетливо видны), и форма ногтей хорошая.
Valentina0307 08 июля 2011, 12:52
Спасибо! я сначала думала, может он просроченный, но срок годности до января 2013!
Pti 08 июля 2011, 13:07
имеется лак той же серии, но белый перламутр. Тоже страшно долго сох, и в три слоя был все равно сильно прозрачный. Разочаровалась, хотелось именно жемчуг на ногтях, но придумала выход, взяла в качестве базы белый эмалевый лак, с ним получилось то, что надо… но из-за такого большого количества слоев СХ запузырился…
Мне вообще кажется, что перламутровые лаки все долго сохнут, не только СХ.
Valentina0307 08 июля 2011, 14:04
У меня маленький опыт общения с перламутровыми лаками, больше люблю эмали! Идея нанести его на белый лак хорошая, но желтоватый цвет от этого не уйдет. Так что не буду пытаться…
Pti 08 июля 2011, 16:19
нет, вам на белый не надо, попробуйте на какой-то натуральный цвет, но чтобы плотно ложился. Может уйдет желтизна.
Eternity 08 июля 2011, 13:21
у меня есть один такой, только другого оттенка, ничего ужасного в плане сушки и цвета за ним не замечалось.
Valentina0307 08 июля 2011, 14:07
Рада, что вам он нравится! Вам повезло!
lela_maxara 08 июля 2011, 14:17
ноготки очень красивые, а оттенок и правда не годится.
Valentina0307 08 июля 2011, 14:22
Спасибо! Да, цвет очень на любителя!
Le_fleurs_de_Lis 08 июля 2011, 14:24
Какой ужас.
Ни цвет, ни качество не понравились.
я тоже разочаровалась в лаках этой марки.
У SH вроде новая серия «салон» хорошая… хочу попробовать.
Valentina0307 08 июля 2011, 15:23
Видела эту серию. Есть очень симпатичные цвета, тоже хочу попробовать!
DreamGirl 08 июля 2011, 15:34
Тоже разочаровалась в этом лаке… Схватила его в Рив Гоше, цвет покорил… Но при нанесении — те же претензии, что и у вас. Чтобы цвет проявился хоть как-то надо нанести как минимум (!) 3 слоя. Сохнет очень медленно. А цветовые метаморфозы просто ужасны, вместо сияющего опала какая-то, явно не первой свежести, морковка
Milla 08 июля 2011, 20:23
Года 4 назад я купила такой же лак в Арбат Пестиже… Это был кошмар! Во-первых, цвет. Ну ничего общего с пузырьком!!! Во-вторых, проблемы с сушкой, в-третьих… забыла) но вот негатив остался. С тех пор я и Салли Хансен не дружим   Цены б не было этому лаку, если б на ногтях смотрелся так же, как на пузыречке))))
Valentina0307 09 июля 2011, 04:06
Согласна с вами, цвета пузыречков очень красивые!!!
HoneyNastya 09 июля 2011, 22:19
Спасибо за информацию. Очень жаль: он такой чудесный и нежный в бутыльке, а на ногтях…
inessa 09 июля 2011, 22:22
выкинула такой недавно.
Valentina0307 10 июля 2011, 04:33
Были такие же проблемы?
inessa 19 июля 2011, 00:00
ага. поразительный лак! ещё ни один лак не придавал моим ногтям такого противного желтушного оттенка, как будто я всю жизнь безостановочно курю беломор и скоро скончаюсь от болезни лёгких. вобщем, взглянув на такие ногти, ничего хорошего о человеке не подумаешь. в лучшем случае, что он тяжело болен))
кстати, мой оттенок был ещё противнее того что у вас. он вообще не имел розовинки. был прозрачно-грязно-желтушным. назывался вроде чайная роза. а я, когда покупала, глянула ток на декупаж который на бутыльке.
думала что лак такого цвета:)) дура я наивнаяю. надо было глаза то разуть… а мне ж некогда.
я вообще больше никогда ничего из салли не куплю. всё что было и есть — разочаровало. буду покупать пупу, орли, риммель, опиай… и т.д.