Лак для ногтей Ga-De #330 Pearl Heart

От производителя:
Очень комфортный, приятный лак, легко и ровно ложится на ногти, быстро сохнет и долго держится, не вызывает аллергии. Укрепляет ногтевую пластину, защищает от воздействия окружающей среды, скрывает неровности.
Уникальная формула, обладающая новейшими косметическими свойствами:
• Исключительная стойкость
• Особое сияние
• Превосходное покрытие
• Устойчивость к царапинам, воздействию воды и моющих средств
• Легкое нанесение
• Классические и модные цвет

Цена: 4$ за 13 мл.

Я безумно люблю лаки этой фирмы за непропорциональное соотношение цена — качество. Стоят эти бутыльки копейки, а по свойствам дадут фору люксу. Что касается качества, то производитель выполняет все, что было обещано — и легкость нанесения, и стойкость, и сияние, — все просто на отлично!
Итак, мой оттенок — прозрачный, с миллионом светоотражающих частичек — был куплен для свадебного маникюра. Я не придумала ничего лучше, чем взять беленький нарядный лак и просто покрыть ногти, без всяких там цветочков, полосочек, рисуночков.

Вот так выглядит лак во флаконе:

На первый взгляд, ничего особенного, лак и лак. Но при определенном освещении(прямой солнечный свет, вспышка) появляются вот такие разноцветные искорки:

Ногти у меня сейчас под корень обрезанные (я вообще их редко отращиваю, т.к. они слишком тонкие и хрупкие). Но мне нравится и точка. Так что предлагаю обсуждать только лак! :)

Макро-макро! Для того, чтобы оценить, из чего вообще состоит лак. Фото пальчика под лампой:

Под прямым солнечным светом:

В тени, дневной свет:

А теперь то, что лично для меня стало полной неожиданностью:
Своим логотипом, на котором Ga-De выглядит как Ja-De, фирма буквально вводит в заблуждение покупателей. Я пользуюсь этой косметикой уже около 5-ти лет, но если бы не ссылка на их официальный сайт, никогда бы так и не узнала, как правильно пишется название этой фирмы!
На этом я закругляюсь, спасибо за внимание!
У Вас очень красивая форма ногтей и аккуратный маникюр!
  • 06 июля 2011, 17:40
Спасибо :) Я раньше просто мечтала о длинных ногтях, что только не делала, чтобы отрасли. В итоге, когда они стали быстро расти, я увидела, что длинная, тонкая, гнущаяся ногтевая пластина — это не только не удобно, но еще и больно :( Теперь хожу так, крашу ногти любыми цветами, и просто ловлю кайф от того, что есть.
  • elene
  • 06 июля 2011, 17:23
Какая прелесть)
Очень красивые ноготочки и милый лак
  • 06 июля 2011, 17:41
Спасибо огромное!
  • Aigul
  • 06 июля 2011, 17:29
Согласна с каждым словом! Мне тоже нравятся лаки этой израильской фирмы, совершенно не капризные. Маникюр у Вас аккуратный, у меня тоже часто ногти такой длины. Когда-то Настя (Robella) показала мне и другим девушкам, что название правильно пишется Ga-De. Колечко очень симпатичное
  • 06 июля 2011, 17:43
Какое-то время я не могла сидеть на Косметисте, много чего упустила :) И то, что говорила Настя тоже… Колечко это(бижутерия) вблизи от обручального невозможно отличить, клянусь!

Почему израильской? На флаконе написано «Франсе»)))
  • 06 июля 2011, 23:17
А меня интересует, почему на флаконе написано «Франсе», если фирма израильская
То, что это израильская марка — сомнений нет. Это ясно уже хотя бы по буквам на последнем фото(иврит). А почему при этом Франция изготовитель — мне не известно…
  • Aigul
  • 06 июля 2011, 23:58
Тем не менее, это израильская фирма. Например, некоторые тени Диор Дизайнер делаются в Японии, но этот факт не говорит о том, что Диор — японская марка. Косметические карандаши многих брендов, начиная от масса и заканчивая люксом производятся на 2 фабриках Германии и так можно перечислять до бесконечности. Это происходит из-за так называемого контрактного производства, потому что не всегда выгодно закупать отдельное оборудование для каждого изделия.
Дина, очень милый лак, особенно хорошо смотрится с «цветочным»колечком)))
Жаль, что Вы узнали, что фирма называется так спустя 5 лет)))Никто в заблуждение не вводит, это буква G, которая соединяется с буквой Е-такой логотип)))Другое прочтение просто от неграммотности продавцов-консультантов.
  • 06 июля 2011, 17:48
Благодарю!
Я уже поняла, что это такая замудренная буква Джи.
Я и не говорю, что производитель использует другую букву, под «введением в заблуждение» я имела ввиду, что логотип прорисован так, что Джи принимаешь(и не сомневаешься при этом) за Джей :) Консультанты тут не при чем, я ведь сама (и не только я) неправильно читала название.
А вы с первой покупки увидели правильную букву?
Ну что ж, резонный вопрос.Конечно, написание может смутить всех.Лично я всегда изучаю сайты производителей косметики.На офиц.сайте GA-DE даже есть выбор русского языка, на нём для сомневающихся можно увидеть, что название пишется как GA-DE, а не JA-DE.А консультанты «причём», если бы было больше граммотных, то при продаже называли бы так как нужно, а теперь, видимо так все и будут путаться.Выбирая яблоки на рынке, если продавец вам говорит, что этот сорт Гренни Смит, Вы же не будете их называть Дренни Смит.
Ещё раз повторюсь, лак выглядит на ногтях хорошо.Спасибо за пост, Дина!
  • 06 июля 2011, 18:52
  Слова про Дренни Смит развеселили необыкновенно!   Спасибо за комментарий!
В прошлом месяце в ИДБ эти лаки были по спец. цене, я все порывалась их прикупить, очень уж красивые были расцветки, но не стала, т.к. в составе обнаружила толуол и формальдегид. А цвета у них и впрям замечательные, ваш не исключение, очень нежный.
  • 06 июля 2011, 17:50
Я как-то особого вреда для себя и для своих ногтей не замечала, поэтому давно уж бросила изучать состав лаков :)
Неужели такой колоссальный вред приносят эти элементы?
у меня ногти очень слоятся, а от этих бяк их потом приходится стричь под самый корень, поэтому мне приходится считаться с составами, а если у вас все в порядке, то не заморачивайтесь, как я

Хочу сказать о средстве, которое избавило меня от проблемы слоящихся ногтей:
Средство для слоящихся ногтей Fusion от Jessica
Обеспечивает сцепление ногтевой пластины, способствует росту, придает упругость и прочность ногтям.
Каучуковые смолы и комплекс витаминов А и Д обеспечивают сцепление ногтевой пластины, придают упругость и прочность, создают идеальные условия для восстановления и быстрого роста ногтей
я эту марку нигде не встречала, где ее можно посмотреть?)дело в том, что без изучения состава я ничего для ногтей не покупаю

В Москву приезжала Джессика Вартухян, которая считается главным в мире специалистом по маникюру и педикюру. Свою технологию ухода за ногтями она называет не иначе как «системой». По системе Jessica работают лучшие салоны в Токио, Лондоне и Риме, называют ее «голливудской». Теперь она будет распространяться и в Москве.
Представительство Jessica в Москве: «Мир маникюра», Новинский б-р, 13, стр. 6, офис 30, м. «Краснопресненская», 974 70 04, 974 70 44.
Там можно узнать адреса салонов, где делают маникюр и педикюр по системе Джессики Вартухян, и купить препараты для домашнего ухода за руками и ногами.
Я покупаю в «Европейском»
спасибо за подробный ответ)))

Пыталась на своем вычитать состав, ну очень мелко, что-то написано, завтра муж будет дома, попрошу прочитать.Если расшифрую, то напишу.
  • 07 июля 2011, 16:42
Понятно. Ну, я с этой проблемой не сталкивалась, возможно, потому что наношу выравнивающее средство перед покраской ногтей. Оно предохраняет ногти от вредного воздействия лака.
За ответ спасибо :) Буду знать.
  • Schi88
  • 06 июля 2011, 18:07
Я по этой же причине на прошлой неделе не купила Ja-De (Ga-De?) лаки хвойно-зелёный и пыльно-голубой, оба кремовой текстуры. Мне сказали, что это новая коллекция «с нестандартными цветами».   Цвета мне очень понравились, но состав сразу заставляет передумать, увы.
Щщи, и мой глаз смотрел именно на эти цвета, они суперские)))
  • Schi88
  • 07 июля 2011, 15:53
Они действительно суперские, но придётся искать безвредные аналоги…
Солнечные искорки) очень мило!!!
  • 06 июля 2011, 17:50
Спасибо, Наташа!
  • Garina
  • 06 июля 2011, 17:45
Действительно, лак прелестный. И маникюр очень красивый, аккуратный.
Колечко мне Ваше с цветочком понравилось, я помешана на украшениях))
Только мне кажется, что такое оригинальное кольцо должно быть на руке одно, не стоит его носить с другими кольцами, так оно теряется, а если не будет других, то оно привлечет к своей красоте все внимание, но это лично мое мнение, я всегда оригинальные кольца ношу только в одиночку. Извините за оффтоп))
  • 06 июля 2011, 17:54
Спасибо! :)
А что до колечка… У меня на другой руке пальцы тоньше, оно просто с них сваливается. А на этой руке обручальное, от него уже не денешься, снимать не положено :) Да и оригинальность кольца относительна. Для меня, например, это кольцо совершенно простое и незаметное :)
Во всем остальном с вами согласна!
  • DaNY
  • 06 июля 2011, 21:03
ешкин кот! а ведь это буква G, а не J! ну сами виноваты-нужно было эту G попонятнее делать, только людей попутали.
мне понравился лак. люблю такиt. и спасибо Вам за просвещение=)
пс. а тег к статье все равно с J
  • 06 июля 2011, 21:06
Моя реакция была примерно такой же!
А тег такой, наверное, для поиска. Потому что многие думают, что правильно через J и искать будут именно так.
  • DaNY
  • 06 июля 2011, 21:08
да, конечно же так удобнее. вот сколько людей заблуждаются!
мое сознание перевернулось
У вас такие ноготки миленькие и лак на них хорошо смотрится, а колечко с цветочком вообще прелесть=)
  • 06 июля 2011, 22:38
Айш, спасибо за добрые слова!

Не поленилась сфотографировать 2 флакончика лака это фирмы. Вот результат. Логотип на лицевой стороне флакончиков отличается))) Может подделка
  • 06 июля 2011, 22:36
Я не думаю, что это подделка. Ни у вас, ни у меня. Ведь лаки не сходят с конвейера с этой наклейкой. Скорее всего, ее, с переводом клеят уже там, куда импортируют. И те, кто печатал, точно так же, как мы не разобрал букву Джи :)
А с тыльной стороны нет такой ссылки, как у меня? Если нет, то тоже не пугайтесь, фирма немного изменила надписи на флаконах с недавнего времени.

Нет, ссылки нет. Даже если подделка, я не сильно растроюсь — это далеко не самые любимые лаки в коллекции)))

А лаки не желтят ногти после использования? Я из-за этого консервативна в лаках — некоторые «новички» окрашивают кончик ногтя в жёлтый (да, я использую покрытие перед нанесением лака).
  • 06 июля 2011, 23:23
У меня такого не было вообще(только тогда, когда морковки килограмм почищу:)). Но я всегда думала, что это какой-то конкретный хим.элемент или краситель желтит ногти, т.е. не от всех лаков какой-то марки, а только от конкретных оттенков, где содержится нечто.

• yana89
  • 07 июля 2011, 02:03
лак конечно супер, но я думаю только о колечке с цветочками… оно не золотое ведь?
  • 07 июля 2011, 16:32
Нет, я писала выше, что это бижутерия :)
У меня тоже эти лаки не на последнем месте в списке фаворитов — достойная менее дорогая альтернатива Орли и ОПИ. И этот оттенок тоже есть, куда-то на мероприятие с маленьким черным платьем от Шанель...)
  • 07 июля 2011, 16:39
Продавали бы у нас Орли и ОПИ, я б с радостью брала их. Приходится выбрать: или люкс, или эти лаки. Все остальное — SH, MF, Isadora, Rimmel — либо долго сохнет, либо недолго живет, либо полосит. А Ga-De меня больше, чем устраивают.
  • Vogue
  • 13 сентября 2011, 09:14
а где ты такое колечко купила если не секрет))?
  • 13 сентября 2011, 13:27
В лс отвечу :)