01.07.2011

Эффект накладных ногтей или мой идеальный красный

Полное название лака:
Bourjois effet FAUX ONGLES №55 Rouge Modele
Здесь цвет передался наиболее правдоподобно, на остальных фото он теплит, чего в жизни нет ни разу, даже на солнышке. Это именно Красный лак, без выраженного подтона. Ну и исходные ногти у меня — что природа дала.
Первое, что радует — лак на ногтях полностью идентичен лаку в тюбике. Крышка тюбика также повторяет цвет лака абсолютно точно. Во флакончике видно мельчайшие (микроскопические почти) шиммерные синевато-малиновые частички, которые при нанесении на ноготь не видны, зато дают отличные глянец и делают ногти более «объемными». Фотографироваться частички не пожелали напрочь.
Кисть — широкая, плоская, немного закругленная по краям, в общем — мечта поэта   Сам лак — крем. в один слой наносится ровно, но на длине просвечивает. поэтому я наношу в два,ну и вообще я люблю когда потолще ^_^
Здесь еще одно фото, где точно передался цвет + видно что глянец бликует малиновым (заслуга тех самых частичек). Так что на остальных фото цвету не верьте и смотрите качество покрытия. Повторяю, он ни разу не теплый.
Застывает не прям моментально — можно успеть прокрасить все торцы (с Rimmel 50sec у меня такое не прокатывает). В покраске неприхотлив — отлично сохнет на базе и с топом, накрасил один слой — там где начинала уже все высохло и можно красить следующий. Общее время сушки 10 мин. максимум на окончательную просушку всего бутерброда.
Эти свочи сделаны на 2 день носки. Что сказать. это ОЧЕНЬ СТОЙКИЙ лак (об этом дальше)
А теперь фото через 4 дня носки (клавиатуру, посуду и мелкую уборку по дому никто не отменял)
В этом ракурсе видно, что лак совсем чуть-чуть слез с кончиков, они выглядят «незапечатанными»
Обычный ракурс, лак сидит идеально!
Заявленные 8 дней с ним отходить вполне реально, но я больше 7 не пробывала — кончики начинают раздражать + ноготь растет и сильно увеличивается расстояние между кутикулой и лаком.
В общем, если я еду куда-то на 4-5 дней — крашу им — точно буду с нормальным маникюром.
Если бы мне вдруг понадобилось собрать чемодан в командировку на месяц — я бы кинула только этот лак
просто в нанесении
отлично держится
ко всему подходит (красный для меня вообще ежедневый лак, остальные как баловство, а этот просто Идеальный Красный, так как не имеет заметного подтона)

Цена:
70 р в Ашане(не знаю как мне так свезло), около 250 р. в косметических магазинах.
Оценка:
твердая 5!

Прошу прощения за многобукаф

Sparkofmadness 02 июля 2011, 07:32
Сочный! И ногти у вас красота! У меня идеальный красный эсти лаудер pure red. Но один лак на месяц — нет уж ;))))) я даже на неделю 3 с собой брала, хотя и накрасила в дорогу тем что продержится весь отпуск (вдруг захочется другой цвет!). Хотя красные оттенки у меня тоже преобладают :) А почему производитель думает что эффект накладных ногтей это круто? Или это в смысле стойкости?
Lipochka1981 02 июля 2011, 07:50
Наташа, цвет наикрасивейший! У меня никогда не было ярко-красного лака, хотя я очень люблю красную помаду. Но сейчас Ваш пост пробудил во мне дикое желание купить именного его. Спасибо! Оттенок очень красивый и ноготочки у Вас прелестные!
NATlink 02 июля 2011, 14:08
О! А мне с ярко-красной помадой кошмарично, только красно-бордовую иногда выгуливаю, и то все сразу спрашивают что за праздник ^_^ А красный лак попробуйте обязательно! Для меня это символ женственности… как Poison, стрелки и маленькие сумочки…
Sondra 02 июля 2011, 08:59
У меня есть этот лак, тон 54 Fuchsia galbe. Написано, что держится 8 дней, а у меня что-то он за 2 слазит(   Хотя не подделка, в их фирменном отделе куплен…
NATlink 02 июля 2011, 14:04
Это на базе с топом? хмм… может потому что цвет другой? На мне красные лаки вообще дольше держаться, чем другие…
Sondra 03 июля 2011, 09:54
На базе, но без топа   Я топом редко пользуюсь, т.к. обычно лак у меня держится дня 3, а мне этого хватает, потому что за 3 дня оттенок надоедает, хочется срочно накраситься другим   Но я использую быструю сушку с эффектом топа, либо выравнитель сколов, он тоже как топ служит, создает глянцевое покрытие, с ним хорошо держатся лаки. Но этот лак почему-то не захотел подружиться с моими ногтями и стремится быстро с ними расстаться   Попробую для педикюра, должен дольше продержаться.
Sondra 08 июля 2011, 08:41
Отчитываюсь: в педикюре держится уже неделю и сходить не собирается, это радует
Ideal 02 июля 2011, 15:47
у меня тоже только 3 дня держится.мб он ногтей зависит.
princesshelena 02 июля 2011, 10:42
Ногти классные!
NATlink 02 июля 2011, 14:09
Спасибо, очень приятно
nn2008 02 июля 2011, 14:50
Чисто вампирский оттенок! )))
NATlink 02 июля 2011, 15:37
Да ладно! Для меня вампирский — Rimmel 60 sec Rapid ruby 320 кажется, я его тоже нежно люблю, но он быстро засыхает — пол-тюбика используешь и он уже густой-густой((
sisterkat 02 июля 2011, 16:05
Очень красивый цвет.Вот только не поняла, а причем тут эффект накладных ногтей?
NATlink 02 июля 2011, 16:37
Э… ну лак так называется, effet FAUX ONGLES типа ^_^