Aurelia Professional #404. Мой первый хамелеон

Добрый день, очаровательные сообщницы!

Сегодня речь пойдет о лаке-хамелеоне от Aurelia. Я не слишком люблю эту марку и все время обхожу стороной их стенды, но когда увидела в сети свотчи этого лака, решила непременно отыскать его. Лак уже во флакончике выглядит полным хамелеоном.

От ярко–голубого, минуя сиреневый и лилово-розовый, к золотистому.

После первого слоя показалось, что будет и сто первый. Но на удивление второй слой лег достаточно плотно и прилично. По-моему, шиммер лак совершенно не портит. В одной плоскости может показаться, что несколько простит, но через секунду блеск и цвет меняется. Характер у лака не самый легкий к пузырькам склонен преступные замашки и сохнет не слишком быстро. Но я ожидала необходимость 103 3 слоев, а получилось неплохо и после 2. Если сравнивать с недавним сомнительно радостным опытом по укрощению желтой Мавалы этот капризник кажется безобидным.

Перейдем, наконец, к свотчам.

В тени:

Прямое солнце:

Под другим углом:

На этом фото немного заметно неуловимый золотистый:

Чуть темнее:

Светлее:

Парочка показательных свотчей на ромашке:

Так он выглядит чаще всего:

Золотистый оттенок вышел у меня самым неуловимым но, несмотря на это, лаком я довольна. Носкость демонстрирует среднюю (3-4 дня).

Оценка: 5 (цвет), 4- (качество)

Цена: 300 руб.

Спасибо за внимание)
Лена.

А у Вас есть в арсенале лаки-хамелеоны?
Очень красивый)))   Утащу пост в избранное — при встрече с ним возьму)))
спасибо) цвет очень необычный)

красивый мне нравится!
спасибо)
у меня есть очень похожий оттенок от Голден Роуз :)
И как он?)
мне очень нравится — стойкий, ложится замечательно :)
красотуля
пасибо)
такой ну очень симпатичный майский жучок!
безумно красиво!
большое спасибо))
Отличный цвет!
В магазине выбирала между 404 и 406, в итоге купила 406, нравится.
Лена, я видела в инете свотч лака как у тебя с матовым топом, оооочень красиво смотрится, попробуй.
Спасибо за пост!
Попробую) Масль, кстати, была)) 406 смотрится очень сочно и блестяще))
Очень красив! У нас такой не найти
не расстраивайтесь) Не стоит, качество у него ниже среднего. Если у вас есть Орли поищите у них оттенок Fantasea, сливово-золотистый, по-моему неплохой вариант хамелеона)
  • Tael
  • 29 июня 2011, 20:46
красавчик!!!
спасибо))
Лен, цвет и вправду дивный! Многогранный! И ноготочки у тебя как всегда на пятерку!!!
Большое спасибо, солнце))
  • DaNY
  • 29 июня 2011, 21:13
у меня такой же. купила недавно. как-то я большего от него ожидала. шиммер, лично меня, раздражает. у Вас в 2 слоя хорошо лег, а вот у меня не очень. при чем я не сразу это заметила. вроде кажется, что цвет интенсивный, но стоит только свету упасть под другим углом и такое обнаруживается! страшные, ужасные проплешины. я была просто в шоке. вот такой вот коварный этот хамелеон.
конечно, бывает, что он классно хамелеонит смотрится, но как он выглядит чаще всего мня не впечатлило. больше понравился в педикюре.
Я в педикюре не пробовала, не выдержу столько времени сушить, а вот о качестве вы правы, бывает много лучше
  • DaNY
  • 29 июня 2011, 21:27
вот! забыла добавить, что сохнет долго все таки… но это характерно в целом для всех серий этой марки. так что лучше использовать сушку, а то никакого терпения не хватит
а мне на ногах проще сушить
я уже скоро прикончу свою сушку, в последнее время попадаются слишком долго сохнущие представители)))) или я на Риммеле набаловалась)
Аурелия отличные лаки! Стойкие и безопасные!
У меня пока только один)
У меня тоже не много. Две — три штуки. Но эти лаки действительно хорошие. И считаю, что если у лака носимость 4 дня, то его модно отнести в разряд стойких. Потому как не каждый лак столько держится. Да и по истечении этого времени все равно нужно обновлять покрытие. Считаю что не комильфо ходить со сколотым лаком :)

Ну и аурелия безопасны. Не содержат толулола и формальдегида. Для меня это важно! :)
Да, он красавец! И маникюр, как всегда, на высоте!
спасибо))
Просто неописуемая красота, безумно понравился цвет лака и твои великолепные ноготочки!))
На счет хамелеонов: не знаю можно ли точно назвать эти лаки Хамелеонами, но они действительно меняют цвет в зависимости от освещения — лаки Sally Hansen из серии HD, а именно волшебные оттенки под названием «Laser» и «TV», ах это просто нечто…
спасиибо))

Нужно посмотреть, интересно стало наблюдать этот эффект)

Лен, твоей пост как всегда на высоте!!!
Но лаки-хамелеоны это не моё))))
Ленок, спасибо))
  • Julik
  • 29 июня 2011, 21:38
Красивый лак))))) Но я к хамелеонам отношусь мягко говоря равнодушно, нет ни одного))))
спасибо)) А вот мне захотелось попробовать
Спасибо за отзыв! Интересный лак.
Я вчера в магазине была, как раз за лаками ходила. Тоже присматривалась к хамелеону, но не решилась взять. И так 3 лака ухватила)
Спасибо)) А какие вы взяли?)
Я взяла недорогие: Golden Rose № 149 (темно-фиолетовый), Evita (с тонкой кисточкой) и Умную эмаль
понятно) Люблю фиолетовые)
очень красивый цвет! ходила по Подружке, любовалась, но так и не решилась) после вашего поста, обязательно возьму, спасибо))
спасибо))попробовать можно, я считаю)
А у Лены как всегда, что-нить вкусненькое в посте будет) Красивый цвет, я бы тоже не устояла перед ним. Мне очень в этой фирме нравится возможность реставрации покрытия, например что-то подтерлось дня через 2, проводишь кисточкой и все как новое без переходов и разводов. И их быстрая высыхаемость.)
Спасибо)) Надо будет попробовать, я не пробовала подкрашивать)
  • Tessia
  • 29 июня 2011, 23:25
мне очень стыдно, но я вообще не знала, что такие лаки- хамелеоны бывают)) Aurelia недавно в проф. магазине обнаружила, нужно внимательно палитру изучить.
я, честно сказать, тоже) Ничего, все исправимо)
  • Amanda
  • 30 июня 2011, 01:58
Понравился лак, хоть и качество не очень)
никогда у меня не было лаков-хамелеонов, но этот поищу))
спасибо)) иногда можно потерпеть)
Лен, полностью согласна с твоей оценкой лаку.
Палитра у них классная, у меня тоже есть их лак-хамелион)
спасибо за красивый обзор!
Всегда пожалуйста)) качество немного подкачало, а цвет мне нравится))
ОЧень красивый лак!
Спасибо за такие подробные свотчи!
Этот Аурельский Хамелеон вроде как лимитка)
спасибо)) я даже не знаю, у нас был только один))

Лена, у меня аналогичный лак. Но я его забраковала — мне мои ногти с ним навевают ассоциации с ундинами и загробной жизнью)) Такие синие… но синий этот как-то просвечивает и… отталкивает. Наносила в 2 слоя, с топом. Может, в 3 надо, но я не люблю так ногти свои перегружать.
Так что у меня разочарование…

А на ваших ноготках — ок)
3 слоя я плохо выдерживаю) Особенно в плане сушки. Пасибо)
красивый…   надо бы мне тоже хамелеоны попробовать…
спасибо)) попробуй, они стоят того)
Ой, у меня есть старый-старый Sally Hansen Nail Prism (из славных, пусть и вредных, времён для лаков — тогда SH зажигали)) дуохром, просто один-в-один с этим %)
Вообще, доухромы нравятся, правда, чаще в бутыльках, чем на ногтях — что всё равно не мешает пополнять ими коллекцию
Спасибо за переливчатый пост и съёмки на пленэре, Лен Х)
Пасибо)) В бутыльках они все-таки многограннее, что все равно не мешает мне хотеть еще парочку)

П.С. Я так и знала что есть какое-то точное слово, описывающее этот лак — дуохром)
ну, строго говоря — он мультихромен, ведь не два цвета сменяются, а всё равно больше, это просто прилипло к таким лакам название не совсем точное))
хамелеон, нврн, лучше звучит
Дуохром солиднее)) Как таинственный многозначительный зверь)
очень необычный цвет, у немя подобных никогда не было.
у меня вот тоже…