Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
26.06.2011
132

Anytime Go Color #10 apple pie - финский пирог, несъедобный

У меня наступило странное для лакоманьяка состояние — надоели все мои горячо любимые лаки. Нет, любимые оттенки не разонравились — но видеть их на своих руках что-то не хочется. Подозреваю, что виной тому — перевод всех моих лаков на «ромашки», всё стало наглядно и понятно, а выбирать как будто не из чего… В итоге меня потянуло на нечто совсем для меня нетипичное. Зелёный люблю, но светлые оттенки и уж тем более текстуру перламутр не люблю, а нет ведь, захотела покрасить именно этим лаком, который нашелся где-то в дальнем углу лакового ящика…

Лак (Nail polish, а по-фински Kynsilakka) от Anytime (вроде молодежной серии Lumene), серия Go Color, оттенок # 10 apple pie (по-русски «яблочный пирог», а по-фински «Omenapiiras»). Кстати, вы когда-нибудь видели пироги такого цвета? Может быть, они в Финляндии такие?
От производителя ничего не нашла. Состав big3free. Флакон 8 мл.
От меня: Перламутр, светло-зеленый, при естественном свете это мягкий зеленый и немного отливает в голубой, при искусственном — становится более ярким, салатовым с намеком на жёлтый. Жутко полупрозрачный, наносить на прозрачную основу нет никакого смысла — в два слоя еще сильно просвечивает, в три — уже слабо, но всё равно за счет природного цвета ногтя этот лак выглядит странно и некрасиво. На моих фото лак нанесен в два слоя (а лучше бы в три) на Orly rigefiller (белый), чтобы убить двух зайцев: и выровнять поверхность ногтя (перламутр-то подчеркивает все изъяны), и с помощью белой подложки сделать цвет лака более адекватным… Представьте себе, такое количество слоёв — а он ещё и пузырится, если как следует не просушить каждый слой (а сохнет он не слишком хорошо).   Испытание терпения, а не лак… Если бы он не был таким прозрачным и капризным, может быть, и ничего, а так…  
Достался он мне по смешной цене: 15 рублей. Ага, насколько я помню, лаки этой линейки стоили вообще ближе к сотне рублей. Этот «товарищ» был уценен за невостребованный зеленый цвет среди розовых и красных собратьев, которые люди всё-таки покупают. Я зачем-то решила дать ему шанс (купила и забыла, а тут нашла во время ревизии коллекции). А видимо, шанса он и не заслуживал…
Итоговая оценка, пожалуй: 2+. Плюс только за зелёность.  
Свотчи:
На последующих фото он выглядит даже неплохо (и даже получилось на фотографиях то, что мне изначально было нужно), но увы, чересчур уж качество подкачало:

Как ни странно, при переводе всех лаков на «ромашки», обнаружилось, что у него есть еще два перламутрово-зеленых «собрата»:
1 — Avon Limeade, 2 — Финский пирог, 3 — замес из белого перламутрового лака и нескольких зеленых.

Финского товарища я быстренько стёрла. Теперь пребываю в неведении, чем же покрасить ногти и как бороться с «синдромом лаковой пресыщенности»?..  

Спасибо за внимание! Меня зовут Щщи, ко мне на «ты».

P.S. — Прошу прощения за сухую кутикулу, сегодня весь день были руки в воде (пропалывала свой аквариумный сад).

Лучшее за месяц

Комментарии

Masa 27 июня 2011, 00:06
классный заголовок  
жаль, что несъедобный! )))
Atallie 27 июня 2011, 01:30
Классный ))Когда-то давным давно у меня были тени тройные и блеск этой фирмы, блеск не очень, а тени шикарные, качество отменное!
Anataty 27 июня 2011, 06:23
Очень нежный цвет)
Ассоциация возникла — Летнее платье ярких оттенков (включая и этот цвет) и в перед!!! Гулять под прохладным вечерним летним ветерком)))
З.Ы. где-нибудь на набережной))
elena310791 27 июня 2011, 08:04
«замес» кстати красивый)
Innocence88Mary 27 июня 2011, 08:25
Возможно, пока перейти на прозрачный уход без цвеных лаков?) Тогда через неделю рука сама потянется к любимым цветам))
А этот зелёный для меня тоже несъедобен...) не люблю перламутр)
Julik 27 июня 2011, 12:31
Спасибо за пост. Был когда-то блеск этой фирмы. Оттенок лака не понравился…