26.06.2011

Creative Nail Design #558 - создай из "Particulière" свой "Paradoxal" !

Здравствуйте девушки!
Давно не делала постов за абсолютным неимением времени, но я с вами все равно каждый день-читаю, комментирую, модерирую и наблюдаю))
Сегодня делюсь тем, что меня очень порадовало и даже поразило: это лак-эффект от Creative Nail Design Violet Shimmer # 558 Cool Sheer
На свежескошенном газоне в паре с#505 Particulière от Шанель:

Производитель: Лак — это одежда для ваших ногтей, а эффекты — это их аксессуары. Pearls — лучшая опалесценция (ах, какой пост есть на сайте у Lita_Llost по опаловым лакам -я до сих пор его просматриваю иногда   ), Shimmers — больше драмы, Sparkle — самый искрящийся.

Итак, в чем же необычность этого лака? Да в том, что он из любого матового, эмалевого, желейного сделает некое бесподобное, уникальное в своем роде чудо! Он придает глубину, объем, и… что-то космическое! Фиолетово-лиловое сияние, холодное, деликатное- жемчужная пыль в цвете, я бы это назвала так.
Но что меня больше всего поразило-так это то, что когда я покрыла им ногти с нанесенным на них Партикулёром я даже глазам своим не поверила: передо мной был Шанель #509 Paradoxal  !
Дабы не быть голословной-выставлю свотчи и жду вашего мнения.
Но конечно же, собственно Партикулёр я никоим образом не разлюбила -он уникален и самодостаточен и сам по себе, кто не помнит как он выглядит (что маловероятно   ) — вот парочка свотчей на естественном свету, на улице (лаку два дня, нанесен в один слой):

А теперь добавляю CND (все фото сделаны на улице, в пасмурную погоду, но пару раз солнышко всё-таки выглядывало   ):

В общем, Creative Nail Design # 558 Violet Shimmer — это возможность дать вашим поднадоевшим, или скучным лакам, если таковые есть, вторую жизнь, повод посмотреть на них с другой стороны. Соло его тоже можно носить, но это не мой вариант-я люблю тёмные, плотные лаки, либо яркие насыщенные, но тоже полностью перекрывающие естесственную линию «улыбки» ногтей…
Покрытие даёт глянцевое, «влажное». Высыхает быстро, хотя и не моментально. Лаки с ним выглядят очень благородно, не вульгарно и не вызывающе. Неделю относила на лаке Mavala Minsk — вёл себя крайне прилично, сколов не заметила, только немного стёрлись кончики от печатания на клавиатуре.

Стоимость в местном магазине профкосметики 481 руб (просто лаки там стояли по 360 руб, так называемые «Эффекты» почему то дороже   ).
Ставлю CND твёрдую «5» и много плюсов — думаю, за лето я испробую это покрытие со всеми своими лаками!
В продаже были варианты золотистого, серебряного шиммеров- если у кого-нибудь есть (а я даже точно знаю, у кого есть серебристый — спсибо за наводку   ))) — то я была бы рада, если вы добавите фото в комментах…
Спасибо за внимание, Елена

Robella 26 июня 2011, 19:20
Когда выбирала эффект, то сомневалась брать такой как у вас Violet или Scarlet. Все же победил второй
Моя бы воля, я бы все эффекты (кроме перламутровых) купила.
sheba 26 июня 2011, 19:31
знаете, я бы тоже скорее его взяла, но флакон был, мягко говоря, «слегка» использованный -явно им кто то красился уже не раз. Поэтому выбирала по принципу «из глубоко стоящих в витрине»))
Но не жалею -Violet я полюбила всей душой!
all_and_now 26 июня 2011, 19:26
о! вы раскрыли секрет Парадоксаля!) круто!)
sheba 26 июня 2011, 19:32
эх, меня бы в креативщики к Шанель -я бы им там сделала «крутой замес»   ))))))))))))
princesshelena 06 августа 2011, 11:57
Вот точно! Таких людей и надо в креативщики!
Супер) спасибо за пост)
Elisabeth 26 июня 2011, 19:29
обожаю Creative!
оттенки у них потрясающие!
спасибо за пост! сочетание с шанель сногсшибательно!
sheba 26 июня 2011, 19:33
спасибо! Это покрытие вообще со всеми тёмными эмалевыми оттенками смотрится шикартно- на синих, серых, коричневых- особенно.
Masha_S 26 июня 2011, 19:34
Оооо, здорово! очнь похоже! Парадоксаль немного темнее правда, но основной тон похож! интересное покрытие, присмотрюсь, если встречу!!!
Mechtatelnaya 26 июня 2011, 19:35
Красивое превращение) Действительно как Парадоксал…
Christina_Guettler 26 июня 2011, 19:46
пятерка за изобретательность)) Очень похоже!
у меня номер 557, чуть красноту добавляет лаку. Недавно покрывала малиновый им, так не выдержала, пошла и смыла, так дешево получилось. А на темные хорошо)).
sheba 26 июня 2011, 19:54
спасибо)) случайно открытие получилось -ну, как яблоко Ньютону на голову   ))))
А красный шиммер на темный синий, или на чёрный лак- образ должен получиться просто роковой!
Lipochka1981 26 июня 2011, 21:42
Клево получилось! Действительно: не дать, не взять Парадоксал. Легким движением руки Партикулер превращается, превращается Партикулер… в элегантный Парадоксал!
sheba 27 июня 2011, 10:26
у меня теперь необходимость в Парадоксал отпала сама по себе. Не клон конечно, но ооочень похоже- я сравнивала с «живым», подходила к стендам в местном Лету))
Diorissimo 26 июня 2011, 23:18
Вот эта фантастика!!))
Эх для начала мне нужно купить Партикулер))
Tesorito 27 июня 2011, 09:13
Хорошая задумка, а результат еще лучше! Здорово вы превратили Партикулер в Парадоксаль!
LILY 27 июня 2011, 13:12
А ведь правда- похож)
Мне очень нравятся лаки со «спецэффектами», но как выясняется, я не умела их правильно использовать.
Лена, спасибо, очень интересная идея.
sheba 28 июня 2011, 14:46
пожалуйста Леночка   )) А сегодня мне еще посыль пришла с Филюника, с лаками — в общем, я теряюсь, глаза мои разбегаются, чт онамазать на ногти в первую очередь  ))
memento 27 июня 2011, 18:19
красиво получилось! скучаю по своему партикулеру (
Lita_Llost 27 июня 2011, 19:27
А я-то думала, что Paradoxal Шанель сделали так: смешали большие остатки Vendetta из весны 2009 с ещё большими остатками Particulière из весны 2010 и… вуаля, осенний хит готов — один плюс, прошлые запасы приуменьшились — второй плюс
Но ваш вариант тоже очень нравится, спасибо за пост о нём Х) Если ещё в качестве подложки эффекту подобрать что-нибудь вроде Essie Smokin' hot — будет один-в-один, и даже немножко интереснее за счёт большей заметности шиммера, имхо

Из эффектов CND располагаю Silver, Gold Sparkling, Teal Sparkle,
ещё Sapphire Sparkle (да, выходит, я поклонница sparkle в большей степени, нежели shimmer))
и Emerald Shimmer (по центру)
с Nouvelle Vague
Обожаю наблюдать, как они преображают цвета, пожалуй, даже больше, чем носить %)

А вот девушки проделали колоссальную работу нам в помощь, очень удобно (на всякий случай, вдруг Вы ещё не видели — не перестаю поражаться и благодарить за такую наглядную классификацию))
sheba 28 июня 2011, 15:12
спасибо огромное за коммент, очень полезный! И КРАСИВЫЙ  !
OlgaTarasova 27 июня 2011, 19:45
Леночка, очень понравился эффект! добавлю его в закладки, спасибо!)
sheba 28 июня 2011, 15:15
приятно что пригодились мои старания))
Hisja 05 августа 2011, 23:06
И все таки заказала и уже получила его после Вашего поста, правда обалденный эффект   и заодно кучку всего другого.
sheba 06 августа 2011, 11:43
я думаю, он не мог не понравится)0 Ждем постов по всему остальному интересненькому!
sheba 13 сентября 2011, 17:13
Нина, во тне говори-надо что то одно, а до кучи заказываешь эту самую «кучку»
Hisja 13 сентября 2011, 17:15
Точно   Хочу взять Топ СНД сапфировый, тоже к осталньой кучке в посылке