22.06.2011

Сладкая парочка Colorist 315 + Rimmel Pro Matte

Полное название лака:
Colorist 315 и Rimmel Pro Matte
Цвет лака мне напомнил разведеную песчаную глину… и детство. У нас одно время (копали колодец на даче) было много-много такой глины, я мелкая мазала ее на ногти, потом она высыхала и у меня был Маникююр!!!
Пойдем, пожалуй, в порядке нанесения.
Лак — крем, цвет бежево-серый (с мельчайшими, заметными только в тюбике серебристыми искорками).
Консистенция — крем, хотя за 3 месяца без дела он у меня подгазустел и теперь тянет на густой крем — жаль! новый он наносился лучше(
В один слой — полосит (что для такого оттенка неудивительно)
В 2 слоя — полностью перекрывает ноготь и не просвечивает, не полочит. Правда у меня загустел и лег немного слоями (пичалька....)
Без топа лак глянцевый, цвет очень неоднозначный, мне он в таком виде не нравится.
Вот здесь (без топа) видно игру цвета. То он более серый, то бежевый. Очень многогранный, не плоский.
А вот с топом! Следует добавить, что этот цвет я выбирала специально под матирующий топ, потому что имеющиеся красные для матирования не годились.
Топ придает этому цвету (он не со всеми лаками так поступает) очень красивую жемчужность, такой отлив матового жемчуга.
А еще этот топ очень приятный на ногтях ошупь — теплый и с текстурой хорошего пластика.
Лак с топом начинает играть цветом в другом на правлении (не серый-бежевый, а темный-светлый)
Если поднести ногти к чему-то темному, они будут казаться почти белыми, к светлому — вполне однозначно бежевыми.

Стойкость:
без топа — 2 -3 дня, стандартно для меня.
с риммел топом — 5 дней спокойно (потом уже надоедает или хочется освежить, без сколов, но немного стесывается на краешках ногтей)

Сохнут оба героя и поотдельности, и вместе — очень хорошо, минут за 5 на бутерброд из 4 слоев (база+2слоя лака+топ)
Наносится без заморочек с толщиной слоя.
У Колориста вполне комфортная кисточка (мне вообще эта линейка нравится, оттенки красивые и качество вполне приличное)
У Римеел Топа кисточка опупенная! Стандартно широкая, только с более округлым кончиком, очень удобно!
Цена:
Колорист около 80 руб.
Топ Риммел около 150 руб.
Оценка:
Лак — 4 (за слоистость)
Лак с топом 5+++++
Топ сам по себе 5

Masha_S 22 июня 2011, 19:54
Цвет лака понравился! Но как лег — не понравилось! А топ — у меня есть такой, лаки с ним наоборот быстрее начинают слазить!
Bastettt 22 июня 2011, 21:31
У меня есть такой матовый топ. Но ни разу не делала с ним маникюр. Попробую на каком-нибудь лаке, поверчу, покручу и смою. Видимо матовые ногти это не моё
NATlink 22 июня 2011, 22:09
Мне Мат на красно-бордовом ужасно не понравился, а на светло-нюдовых очень даже! Еще на сером думаю интересно будет
elena310791 22 июня 2011, 22:00
а мне понравился ваш маникюр!   но я бы чуть теплее оттенок лака взяла
Mechtatelnaya 23 июня 2011, 11:42
У меня был оттенок такого лака. Полосил невыносимо, не могла пользоваться вообще. Даже 3 -4 слоя не помогали(