10.06.2011

Идем по грибы: моя коллекция нюдовых оттенков от O.P.I

Здравствуйте, красавицы-косметисточки
Давно хотела рассказать вам о своей небольшой коллекции нюдовых лаков, и вот наконец-то пост извлечен из недр черновиков и завершен, а насколько удачно, судить вам   Вот они, мои любимые нежные опята  :

1. At First Sight
Данный оттенок входит в коллекцию SoftShades 2009 «Fairytale Bride»
Красивый оттенок, классический жемчужно-белый полупрозрачный перламутр с теплым подтоном, даже не перламутр в общепринятом понимании, а известный блеск от опи в данном оттенке проявляется как нельзя лучше, и вроде всем хорош, но… Слишком жидкий, кисть очень много его набирает, наносить поэтому приходится очень тщательно, хотя благодаря этому минусу выходит и плюс: не полосит   Подчеркивает все неровности ногтя, поэтому пока у меня не в особом ходу, стоит и ждет когда я наконец-то уже разживусь полировщиком
В один слой практически не виден сам цвет, на ногтях лишь красивое жемчужное сияние, на моих свотчах нанесен в 3 слоя. чтобы было более понятно оттенок

2. Pistol Packin’ Pink — Classics Collection
Розово-персиковый шиммер с небольшим перламутрово-жемчужным эффектом тон в тон. Лучше всего смотрится на загорелых ручках, цвет красив, но… какой же этот лак капризуля в нанесении! Текстура довольно проблемная, и чтобы нанести лак ровно и без проплешин, нужны упорство, старание и 3 слоя как минимум   Но за красивый цвет приходится его прощать   Благо хоть сохнет вся эта многослойная красота на удивление быстро))
Электрический свет без вспышки:
Оценка: 5-

3. You're a Doll!
Любимчик коллекции!   Очень люблю этот необычный цвет, мне напоминает какао)
Изюминка заключается в содержании мельчайших красных блесточек, которые практически незаметны на ногте, но придают цвету глубину и дивный оттенок   Сам цвет даже не знаю как описать, серовато-сиреневато-розоватый, проще повторить, что для меня это цвет вкуснейшего напитка какао
Очень легко наносится и быстро сохнет, не полосит, в 2 слоя практически не просвечивает, я обычно наношу в три — тогда он совершенно неотразим!
Яркое солнце:
Оценка: 5+

4. Skinny Dip'n in Lake Michg'n
Первоначально, этот оттенок вышел в коллекции «Чикаго» 2005г., но в дальнейшем он перекочевал в постоянную коллекцию OPI Classics. У меня уже новый выпуск, с зелеными «big3free» буквами и широкой кисточкой (как же я ее люблю!   )
Для меня это практически идеальный теплый бежевый нюд, скучным его, между тем, не назовешь, вся прелесть заключается в содержании мельчайшего полупрозрачного серебристо-белого шиммера, который виден под определенном углом и придает очень деликатное свечение изнутри
В нанесении данный оттенок абсолютно неприхотлив, легко наносится, очень быстро высыхает, но т.к. текстура у него полупрозрачная, то для того, чтобы добиться полного перекрытия цветом, потребуется 3 слоя. На моих свотчах лак нанесен в 2 слоя, и как видим, улыбка чуть просвечивает, но мне нравится.
Стоимость: 98грн.

Спасибо за внимание, и светлых эмоций вам

Yanka 10 июня 2011, 17:54
Как всегда, превосходный, красивый пост! Ногти — загляденье!
Marmuletka 10 июня 2011, 22:48
Ой, спасибо огромное))
Julia_Juicy 10 июня 2011, 17:57
Ах нюды, нюды   С ними и в пир и в мир, спасибо за обзор!
Marmuletka 10 июня 2011, 22:48
И не говорите, нюды-беспроигрышный вариант))
OlgaN 10 июня 2011, 18:01
У Вас очень ухоженные руки — уже за это Вам плюсище. А лаки — все красивы (ну люблю я все нюдовское), Спасибо
Marmuletka 10 июня 2011, 22:49
Спасибо, очень приятно получать комплименты от такой красивой женщины как вы
Lubasha 10 июня 2011, 18:13
Боже… какие изысканные оттенки… такие нежные, безумно красивые))))
Marmuletka 10 июня 2011, 22:49
Спасибо, очень рада, что вам понравилось))
rupich 10 июня 2011, 18:23
такие нежные пастельные оттенки! отлично просто! меня летом на такие пробивает-взрыв цвета в педикюре, и спокойные тона на ручках
Marmuletka 10 июня 2011, 22:50
да, хорошо подобранный нюд-заметное украшение))Спасибо)
Masha_S 10 июня 2011, 18:59
Ооох, какие они нежные и красивые! Очень люблю нюд на ногтях… возьму на заметку, очень понравился второй!
Marmuletka 10 июня 2011, 22:51
Спасибо, рада, что мой пост пригодился)
Lissy 10 июня 2011, 19:31
о, You're a Doll! шикааарен  … сразу захотелось себе)))
Он замечательный!)))Спасибо)
weerty 10 июня 2011, 19:41
не понравились все, но особенно 3 и 4)у вас красивый маникюр)
Спасибо))
Anna-tarakanna 10 июня 2011, 19:52
Чудесные цвета, и на ноготках играют замечательно!!! Люблю нюд в маникюре)))
Marmuletka 10 июня 2011, 22:53
Спасибо большое!))
Tesorito 10 июня 2011, 20:26
Хороший маникюр!!! Спокойные нюдовые цвета. Года 3 назад тоже только таким отдавала предпочтение, пока не начала пользоваться лаками люкс.))
Marmuletka 10 июня 2011, 22:52
я люблю яркие лаки, таковых у меня большинство, но иногда хочется и нежности))
Schi88 10 июня 2011, 20:43
Очень качественный, очень красивый пост! Лаки все восхитительные, а самые интересные на мой вкус — 3 и 4.
Только я не поняла, поняла, почуем пост называется «идем по грибы»? Ведь грибные оттенки — это совсем другие… Или Вам флакончики ОПИ напоминают перевернутые грибочки?
Marmuletka 10 июня 2011, 22:47
Спасибочки)))а идем по грибы потому что лаки этой фирмы часто любовно называют опятами
Schi88 10 июня 2011, 23:27
Ой, точно ведь! А я и не додумалась про опята.
У Вас аватарка шикарная и очень в тему, изображает древнерусскую косметическую маньячку)))
Marmuletka 11 июня 2011, 01:19
ну так все мы тут охочие до красоты королевны))))))
Innocence88Mary 10 июня 2011, 22:07
Последний понравился больше всех)) Отличные ноготки)
Marmuletka 10 июня 2011, 22:53
Спасибо большое))
MashaRadostNasha 10 июня 2011, 22:21
сначала заинтересовал номер 2, а на свотчах уже практически влюбилась в 4! просто великолепен, жаль что нужно 2-3 слоя...я торопыжничаю вечно с маникюром — терпения не хватает, а тут 2-3 слоя...
У Вас красивые ручки и ноготки!
Marmuletka 10 июня 2011, 22:55
Спасибо за приятные слова)) а лак, который вам понравился, из представленных сохнет быстрее всего, поэтому даже 2-3 слоя много времени не занимают)
MashaRadostNasha 10 июня 2011, 22:59
Надо себя уже начинать приучать красить ногти, а то всё лень, да некогда, да и некоторые лаки меня разочаровали, так что желание отбивают красить ноготки (лучше никак, чем с облупленными   )
Marmuletka 11 июня 2011, 01:20
согласна, мне тож иногда бывает вот прям лень-лень возиться))тогда выбираю ваш вариант «лучше никак», а что, чем не нюд!)))
kl85kl 11 июня 2011, 01:31
Второй лак запал мне в душу. Очень красивые ногти и маникюр. Спасибо за пост!
Marmuletka 11 июня 2011, 02:15
Вам спасибо!))
ErinKa 11 июня 2011, 07:11
Мои любимые цвета! Спасибо вам за пост! Записала оттенки, как пойду «на охоту» обязательно что то куплю.)
Marmuletka 11 июня 2011, 12:19
Как говорится, удачной охоты!))Спасибо)
isadora 11 июня 2011, 14:13
Вообще я не фанат нюдовых оттенков, но… иногда даже очень люблю их.
Понравились 3 и 4, да и вообще люблю ОПИ!
Спасибо за пост!
Marmuletka 11 июня 2011, 14:20
Полностью с вами солидарна!))Спасибо)
OlgaTarasova 11 июня 2011, 15:47
Такие красивые!   спасибо, что дали полюбоваться на них!)
Marmuletka 11 июня 2011, 22:50
Вам спасибо, что зашли))
4mone4ka 12 июня 2011, 00:18
Хочу! Хочу! Хочу №2!  , очень красивый лак! Еще впечатлил №4. У вас красивые ноготки, люблю такую форму
Marmuletka 12 июня 2011, 12:32
Значит, надо брать!))) Спасибо за приятные слова)
Niceasdoxie 12 июня 2011, 18:25
М не понравились все четыре, а это недобрый знак! )))))     Вам конечно много плюсиков, красота у вас в посте.
Marmuletka 13 июня 2011, 14:22
Недобрый для кошелька зато какой приятный для женской души!   ))) Спасибо)