Чернила от EL

Привет милые девушки!
Снова лак для ногтей и снова лимитка  , итак Estee Lauder Pure Color «Blue Dahlia» (OL) осенняя коллекция 2010 «Blue Dahlia» или синяя георгина!

Что говорит производитель: Каталог
От меня: Первое, что мне пришло в голову при взгляде на этот лак, так это его схожесть с чернилами… и это не далеко от истины
Этот лак относился к коллекции «Blue Dahlia» — синяя георгина. Симпатичная коллекция, даже несколько экспрессивна для консервативной марки EL, напомню как она выглядела:
фотка от сюда: тыц
А вот кстати и сама георгина (синяя)
за фото спасибо: тыц
Ну это все так, для истории :), а теперь про сам лак, по-порядку:
1. Цвет- темный полукобальт-баклажан… и вправду как чернила, сложный и меняющийся: при солнечном свете доминирует кобальт, а при искусственном баклажан… в тени же кажется темно-бурым и почти черным. (съемка свотчей заняла у меня несколько часов  … это была настоящая проблема, уловить этот цвет)
2. Консистенция- снова воспользуемся классификацией Литы, это эмаль или крем без шиммера и перламутра.
3. Плотность- достаточно высокая, правда 1-го слоя все же не достаточно т.к. из-за интенсивного оттенка слоистость все же появляется, 2-й слой решает эту проблему делая цвет глубоким и однородным.
4. Стойкость- вполне приличная (на фотках моему маникюру 3 дня, при этом покрытие глянцевое и плотное, живет в среднем 4-5 дней позже начинает подтираться на кончиках при этом не скалывается.
5. Нанесение- на этом пункте основана моя любовь к лакам EL… удобная толстенькая кисточка, не пузырится почти не полосит и быстро сохнет… по этому критерию я бы поставила его 1-е место, 2-е отдала бы OPI, ORLY, Dior… а Chanel поставила бы вообще на 3-е место (слишком капризный).
Кисточки:
А теперь следуют фотки в деле:
Вид на солнце:
В тени:
Солнце (просвечивает кобальт)
Искусственное освещение+вспышка:
Вывод: очень качественный лак, не смотря на то что я не любитель подобных оттенков по настроению им крашу и что важно настроение после этого не портится! Особенно хорош в педикюре со светлыми босоножками и морской полоской выглядит очень стильно и дорого :))
Оценка: 5.
Цена: 15 фунтов (ок. 750 руб)

Ваша Яся :)
Яся, он добавляет тебе рока и гламурности одновременно! красив!
Спасибо Кристина, да есть в нем что то агрессивное
я тебя сразу и не узнала
я меняюсь))
скорее — роковое :) да, красивый, глубокий цвет, я, кстати, после вашего поста купила балерину :))))) нравится! Спасибо!

Очень симпатичный оттенок) Я такие не ношу, но на других люблю смотреть)
Мне вообще-то тоже ближе спокойные оттенки (Samoan send, например   ) Но иногда просто тянет на приключения на что по интенсивней
Шикарный цвет! Я в последнее время немного повернулась на темно-синих лаках
Вы в тренде

фоты:thestyleking,inoutstar ,Black&Trandy
А мне очень понравилось Ваше кольцо))) А лак классный!!! Я такие люблю
кольцо обалденное!!!
Девушки ПАСИБО!
Лак очень красивый и колечко потрясающее
не только маникюр, лак и кольцо отличные, но и фотки очень красивые!   приятно посмотреть, хотя оттенок лака, конечно, вообще не мой. но на других могу и хочу восхищаться
Я так изумрудными восхищаясь… хотя сама не крашу))
отличный лак!!! в стиле глэм рок))
аха… для полной картины на фотках не хватает меня на харлее

Ох, какой роковой красавец! и фото с ЛЛ просто чудесное)
именно на этой фотке неожиданно вместо баклажана вылез черничный, пасибо))
красивый лак, красивые фото — спасибо за пост.
Вам спасибо, за внимание :)
Классный, для педикюра я бы такой использовала!
Очень красиво преподнесен! Спасибо!
Я тоже такие темные в педикюре больше люблю, но для наглядности решила на руках его продемонстрировать. Спасибо
Яся, он клевый!!! Очень красивый, я себе взяла похожий от Эйвон, у него шиммер точь в точь как у шанелевской Гондолы, но ЭЛ потряс своей глубиной! Спасибо за пост!
Спасибо Липа! Георгин по цвету что то среднее между Вендеттой и Синим сатином, тока эмалевый соответственно… Гондолла она все же более ручная (без агрессии в плане цвета)
  • snake
  • 04 июня 2011, 18:39
Здорово, вам очень идёт!
  • mila77
  • 04 июня 2011, 18:41
Яся, цвет шикарный, действительно настоящие чернила и, думаю, что тебе он подходит на 100%.
PS: С кольцом просто идеальное сочетание!
Спасибо Мила, стараюсь соответствовать
Хоть лак и не моего оттенка, но смотрится оооочень красиво!!!
Да Маша я тоже долго привыкала))… как собственно и к Черной жемчужине и к просто черному… это надо пережить)))
А у меня вообще нет таких лаков, боюсь купить и не пользоваться… может когда-нибудь пойму их… с косметистой на многое взгляды меняются!
  • irika
  • 04 июня 2011, 18:54
наикрутейший лак! Люблю такие!!!
Кольцо превосходное!
Спасибо Ириш, он обязывает: сразу хочется глаза поярче накрасить, смоки например, забрать волосы, одеть джинчы скини и шпильки сантиметров 12! )))
  • irika
  • 04 июня 2011, 22:26
Могу и возразить, сейчас тенденция всё легкое и летящее разбавлять темным лаком!))
а я не спорю образ Миши Бартон и Альбы мне тоже нравятся, но себя я все же вижу в глэм роке!
  • AnnS
  • 04 июня 2011, 20:02
Здорово вы его отфоткали, я его тоже купила, но разочаровалась, подчеркнул все неровности на ногтях. Недавно красила блю сатином Шанель, как же красиво темные лаки раскрываются на ярком солце, но вот не вижу я их в летнем макияже, а зимой и осенью под московным тусклым солнцем, они просто черные:(
Аня очень жаль, что не лег((… Синий сатин красавчег! там шиммер отличный… а вот Черный сатин… эмм «обнять и плакать» педикюр за 4 часа не высох!!! со всеми примочками(((
я тоже зимой осенью такие темные не ношу (и так 8 месяцев в году сплошной депресняк хочется порадовать себя капелькой лака поярче....)
Ооо, какая прелесть! Отличный цвет)
Пасибо))
  • Mirma
  • 04 июня 2011, 22:00
А я как раз любитель таких цветов! Как это я его пропустила?! Очень красивый лак! А как Вы его показали, просто песня!
Пасибо, давно собиралась показать его, все руки не доходили :))
ААААААаааа! Какой красавец!!! Как же мне нравятся такие синие(чернильные) цвета в лаках без намека на шиммер.
Как жаль, что у нас нет ЭЛ, а так хочется льдинки.
Спасибо за пост!
Спасибо :)). Не расстраиваитесь в Опи можно посмотреть у них огромный выбор синих оттенков!
  • gos255
  • 05 июня 2011, 06:22
Какой глубокий цвет, смотришь и затягивает в себя, как омут! Но солнце великолепен!
Спасибо, ага на солнце он особенно раскрывается ))
Очень интересный и таинственный цвет!!! И кольцо ваше мне понравилось!!!
Спасибо :))
  • Bastet
  • 05 июня 2011, 11:02
давно не было тебя...Лак на высоте!
Оля привет! Я по вам тоже соскучилась
Очень красивый лак. Люблю такой чернильный оттенок. Ногти — загляденье.
Пасибо ))
  • 05 июня 2011, 17:52
Замечательно красивый синий, очень темный, я бы сказала — классика — именно как цвет. Очень синие люблю )…
А я к ним только начинаю привыкать, этот оттенок первый из синих которых не делает мои руки… эм назовем неживыми… все же это важно найти именно свой синий))
  • 07 июня 2011, 23:41
О.
А я думала, это только к розовым лакам относится, на моих руках розовые — особенно яркие — не смотрятся вообще… или руки не смотрятся с ними))))
Отличный пост, фотографии просто заглядение и цвет лака супер
Спасибо))
  • AQVA
  • 06 июня 2011, 09:32
Люблю такой цвет, очень))) Он такой глубокий, цвет прямо завораживает благородством!!!
Яся, шикарные фото
Спасибо Наташа))
Как всегда красивый пост)) Стильно-синий лак, по-моему подчеркивает белизну кожи)
Да Лена, совершенно верно он чуть выбеливет
Шикарный цвет…   фотографии заглядение!!!
Спасибо))
Крайнее фото запросто можно как рекламу в журнал   Шикарно. И кольцо у вас оч.красивоет*. обожаю изысканные необычные украшения
  • masik
  • 07 августа 2011, 09:00
Ясмин, я как-то накрасила ногти синим лаком, подружки очень удивились такому цвету на ногтях.