OPI Лак для ногтей Samoan Sand

OPI Лак для ногтей Samoan Sand NLP61 у меня в косметичке появился прошлым летом, могу сказать, что очень там прижился и является на данный момент одним из любимчкиков.

Лак сам по себе очень и очень красивый, такой песочно-бежевый, кремовый, без шиммера. Полупрозрачный, в один и два слоя я его не ношу, ношу в три. Но даже в один слой он не полосит, ровно ложиться и ведет себя очень хорошо) Лак очень красиво блестит сам по себе, без топа, хорошо держится — как правило, неделю я могу его носить спокойно и не беспокоится, что он облезет. На лето отличный вариант.
Цена: Около 500 рублей, если покупать в Москве.
Оценка: 5, не меньше)
Ой, как мне нравится оттенок! Такой теплый нюд!!! маникюр очень красивый! Спасибо за пост!

спасибо :)
у меня тоже такой есть, 3 слоя — его судьба)) но если нет времени и нужны аккуратные ногти, то крашу им в 1 и побежала). А еще зачастую вместо базы под лаки использую: выравнивает поверхность ногтя и сохнет быстро, в отличие от баз.

согласна, для аккуратных ногтей он тоже как раз)
Обожаю твои ноготки! Лак красивый)

спасииибо) да, лак — чудо) скоро еще Тикль покажу, думаю) тоже нюд, но более серый)
Очень нежно, люблю такие оттенки и форма ногтей красивая, миндалевидная, никогда самой себе такую сделать не получается.

Можно еще задать глупый конечно вопрос, но все таки. Чем отличаются лаки опи, орли, шанель, диор и др. от самых обычных дешевых лаков за 50 рублей?
Дело в том, что мои ногти очень стали плохими, ломкими, хотя были всегда как статьные. Вот я думаю может это из-за лаков низкого качества? Может дорогие не так сушат ногти?

спасибо)
на самом деле они у меня все какие-то разные, видно, когда нет лака, не знаю уже, что с ними делать)
Зато они у Вас внутрь не загибаются. У меня указательные пальцы, когда отрастают с одной стороны именно так и поступают. Вот это ужас. Ноготь сразу теряет форму (я делаю квадратную).

В смысле в сторону как будто? Или нет?)
У меня на другой руке палец немного кривой указательный (или ноготь?), в общем, он как будто слегка под наклоном)))
Да, у меня тоже под наклоном указательные с одной стороны. Смотрятся как кривые. Но когда руки в воде, то ногти выпрямляются, а после опять загибаются :(

У меня они всегда так, и в воде, и без) Я просто подпиливаю чуть-чуть и не обращаю внимание на это)
Чужим людям это практически не заметно, если не приглядываться, многие из моих подруг до сих пор этого не видят)
почитайте в инете про big3 free (значит, что лак не содержит самых вредных для здоровья из состава обычных лаков компонентов: формальдегида, толуола и дебутил фталата).
Я так понимаю надо брать лаки в составе которых нет формальдегида, толуола и дебутил фталата? А это только люкс и профессиональные марки? А по стойкости они как? Как обычные или долше держатся? Как-то не хочется платить только за марку.

Ну в целом, да, есть еще big3free лаки, но, я честно говоря, не знаю фирм.
По стойкости OPI хорошие, Orly тоже. Chanel разочаровал, держится полтора дня, Dior отличные, но их цвета можно найти у ОПИ и Орли)
Вы смотрите лаки в проф. магазинах для маникюра и обязательно наносите защитную базу под лак.
знаю, что Aurelia вроде как относится к таким лакам. За более подробным списком сходите с личным сообщением к Lita_Llost, она точно знает марки))

Согласна с Christina_Guettler, они, как правило big3free, поэтому и не так плохо влияют на ногти) Плюс я пользуюсь базой, поэтому лак не очень «вредит», я так считаю)
А чтобы ногти не пересыхали (у меня такое обычно осенью), я в них втираю масло для кутикулы)
Обожаю такие оттеночки нюд!!!   бесподобный лак!!! и бесподобные у Вас ноготочки!!! такие длинненькие! загляденье!

мерси)
  • Ksenia
  • 04 июня 2011, 14:24
Классный лак и классные ноготки! :)

спасибо)
Очень красивый оттенок — песочный
Красивый лак — красивые ноготки.
Спасибо, обязательно его куплю!

спасибо!) рада, что понравился
Привет! Оттенок кожи, что может быть сексуальнее? И естественнее? В яблочко! Ноготочки — блеск!

спасиибо!) да, по мне нюд — это секс)
Где же вы его нашли?!.. прошлым летом гонялась за ним, во всех нейл-корнерах мне отвечали одно и тоже «старая коллекция, все быстро разобрали!» (((. Цвет шикарный и сам по себе и отличная подложка, способная придать жизнь даже самым проблемным цветам лаков.
Вам очень идет и к коже и к ноготкам
p.s. есть в нем что то от Инатендо Шанель (503)… но уверенна, что характер получше:))

В какой-то Меге была и вот стоит он, родненький, меня ждёт)))
Как я люблю такие оттенки. Просто чудо.
  • ARY
  • 07 июня 2011, 04:00