Фуксия в цвету - Ja-De Crystal Glow Nail Enamel #384 Fuchsia Power

Здравствуйте, милый косметистопочитательницы!
Решив не смотреть за окно, где накрапывает дождь и ветер сметает отцветшую сирень, обратила взор на свои ногти и родилась идея лакопоста. Тем более, что лак, своим странным появлением в моей лакокосметичке, до сих пор вводит меня в недоумение: «А стоило ли?...»
Итак, прошу любить и жаловать: Ja-De Crystal Glow Nail Enamel #384 Fuchsia Power

Не верьте глазам своим, это не ORLY — это лак Ja-De. Ниже поясню:

Этот лак я приобретать не собиралась — цвет совершенно не в моём вкусе, тем более, что года три назад у меня был аналогичный оттенок марки Sally Hansen, за неиспользованием загустел и был отправлен в мусорный бачок практически нетронутым. Но однажды я отправилась в магазин за «чем-нибудь», и стоя возле палетты с маркой Ja-De и перебирая флакончики с лаками, я уронила один — высота была небольшая, меньше полуметра, но лак предательски разбился, испачкан пол вокруг, мои балетки, джинсы… Это был он, Fuchsia Power. Естественно, я аккуратно отнесла его на кассу вместе с выбранным тогда 375 Red Glam (на фото третий слева), оплатила, консультант завернула мне его в пакет, но едва покину магазин, я избавилась от него у ближайшей урны.
Две недели назад мне довелось гостить у мамы целую неделю, а, поскольку подразумевалась поездка на день, то и лаки я с собой не брала. Но покрытие запросило смены на второй день, и я отправила в косметический магазин со скудным ассортиментом и твердым убеждением что «У нас из люкса только IsaDora» — я снова пошла к стенду Ja-De, выбрала 374 Burgundy (второй слева на фото), махнула рукой… и, уронив, разбила флакон с тем же злополучным Fuchsia Power. Снова пришлось платить за оба лака, но консультант оказалась упрямой, убеждала меня, что лак можно спасти, обмотала его многократно скотчем и торжественно вручила мне. Должна сказать, что сумка до сих пор пахнет специфически.
Однако, про флакон я благополучно забыла, закину его в пакетике в чемодан и так он приехал со мной домой, за 500 км от маминого дома. Распаковывая вещи, я учуяла странный запах и вспомнила про ушибыша, хотела было снова закинуть его в помойку, однако, рука ли дрогнула, он ли посмотрел на меня умоляюще — я сжалилась и перелила его в опустошенный и предварительно вымытый флакон от покрытия Орли.
На этом утилитарная часть поста окончена, перейдем к нашим баранам фуксиям.

Лак оказался неплохим — умеренно жидким, хорошо лег на ногти, в два слоя дал плотное, но тонкое покрытие. Слегка просвечивает кончики, что мне, как ни странно, нравится. Высох за 10 минут база+2 слоя лака+сушка+глоссер.
Цвет: яркий розовый крем, не отдающий ни в красноту, ни в оранжевые подтоны. Чистейший крем, без малейшего шиммера и перламутра, дающий глянцевый финиш даже без специального покрытия. Кисточка была стандартная для всех лаков этой маркий — тонкая, средней длины, аккуратная — мне такими красить удобно. Оттенок, как мне кажется, не для загорелых ручек, но это моё сугубо личное восприятие.
Стойкость для меня стандартная — два дня, далее начинают стираться кончики и я перекрашиваю ногти.

Заранее прошу прощения за не слишком красивую форму рук и неидеальное их состояние — очень сильно обожгла кисти рук, по сей день меняется кожа.

Дневной свет у окна, без вспышки.
Кажется, что кончики стерлись — но это отсвечивает.

Дневной свет, без вспышки

Вспышка, отдает в фиолет

Баловство на правой руке — фуксия, цветок со стеблем — «стебель» Orly «Green Witn Envy»

Цена: 5$

Оценка:5

А как вы думаете, подходит этот цвет моим рукам?
Мне понравилсь цвет лака.
А где все остальние?
Остальные будут! Обязательно доберусь до лакоколлекции и сделаю большой пост обо всех 60-ти)
Интересная история))) и лак красивый, Вам идет)
  • Bosya
  • 29 мая 2011, 22:13
мне тоже кажется что вашему оттенку кожи он идет, хотя цвет такой коварный, явно не всем бы подошел)
Спасибо, порадовали!
  • Jasper
  • 29 мая 2011, 22:34
Пост читала как триллер! Вам идет!
  Триллеров не пишем, исключительно мелодраммы! Спасибо!
красивый цвет, и руки у вас красивые, зря вы отписывались о каком-то не ухоженном виде.
А лак видимо очень хотел попасть к вам на ногти, раз не щадя себя дважды падал к вашим ногам)))
Спасибо за комплимент)
Какая трогательная история…   Но кончилось всё хорошо! Фуксия очень вам идёт такая! Как раз без искорок, вещь.