Le Vernis 577 Chanel Mimosa или Солнышко по заказу

Привет, дорогие косметисточки!!!

Раньше я не разделяла всеобщего сумасшествия из-за лаков Шанель. До тех самых пор, как увидела «Нувель». В интернете. Месяца три назад, когда, естественно, его уже нигде было не найти, хотя я и старалась. Про «Риву» я узнала, когда приехала из Вены. Там я жила на соседней улице с бутиком Chanel. Но, ничего не зная про этот лак, так туда даже и не зашла.
[тут меня следует хорошенько пожалеть и надавать по башке за невнимательность]
С тех пор я не пропускала ни одного отзыва о каком бы то ни было лаке Шанель и ждала, когда уже настанет тот грандиозный момент, когда мне понравится какой-нибудь цвет настолько, что я решусь его купить. Свершилось, братцы!
Мимоза мне сразу показалась классной. Я была в «team yellow» с самого начала!
Пошла я сегодня в магазинчик, благодаря замечательной погоде, солнышко сподвигло меня на покупку! Купила я лак, прибежала домой, убралась в комнате ( чтобы сразу на него не накинуться, и подогреть в себе интерес [нелогично]   ) ииии накрасила ногти!!! УРААА!!!
Итак, впечатления человека, никогда до сего дня не державшего в руках лак Chanel человека:

Упаковка: Мне все нравится. Точка.   Даже очень странная крышечка-подставка под палец не смущает, нахожу ее милой.

Лак: Ужасен :))) Полосит, ложится неравномерно, растекается, в два слоя ужасно, в три — уже лучше, но все равно полосочки везде, даже малейшую ошибку исправить оочень сложно! НО!!!
Все это я ему прощаю!!! Потому что это женская суть такая — платишь за бренд тысячу рублей, перед этим полгода читаешь про эту вещицу, мечтаешь, и уже тебе вообще неважно, что тебе там дают, какое качество, когда эта штука наконец-то в твоих руках!!! Я считаю, что лак этот замечательный! И накрасила же я им ногти в конце концов [ну как — это ведь уже другой вопрос?))) ]! И может быть, чуть-чуть времени пройдет, и он загустеет.
Вот в два слоя (!!!) Ужас, да?
Зато здесь хорошо видно сияние лака:
Кисточка: ну чуток тонковата для меня, но в принципе нормальная.

Цвет: Оооо, он прекрасен!!! Он не ярко-желтый, а как бы молочно-желтый, но не бледный, яркий с прекрасным серебряным крупным и оранжево-желтым мелким шиммерами! Как он красив юуде на загоревшей коже летом! Уже жду скорее своих «каникул», чтобы накрасить им ноготки на ногах. И на руках. И на маминых руках, и на подругиных. И на папиных ногах. Везде им хочу накрасить! Как он мииииило и нежно, и ДЕЛИКАТНО переливается на солнце! И как он на удивление спокойно, не вызывающе, смотрится! Как он «прирастает к ногтям» и сливается с руками!!!
Вывод: Надо все-таки побольше всем намекать, что очень бы неплохо было получить Морнинг Роуз в подарок на конец весны. Варианты «поводов»: дедушкин день рождения, «экзамены закончились», «у меня красивые глазки?», «мамочка, ты же меня любишь», «папочка, я же тебя люблю», «надо же коллекцию расширять», «Джек Воробей одобрил бы такой цвет, а я его таааак люблюююю», двоюродная сестра идет с первого сентября в школу и т.д…

Цена: 900 руб в Рив Гоше со скидкой 25%
Оценка: 5 Пяяяяяяяяяяяяяять!!! Потому что это любовь)))

Люблю вас всех!

Мария
[НА ТЫ!!!]
Простите меня, но не понимаю я людей прощающих такие ужасные разводы лаку с такой стоимостью и тем более ставя ему оценку 5+++.
Если уж лак стоит таких денег, то он должен быть как минимум идеальным.
Это мой первый лак Шанель, я о нем мечтала два месяца!!! И мне как минимум все равно, что приходится мазать его в три, а не в два слоя, я рада только тому, что он у меня есть!
  • Stasia
  • 27 мая 2011, 23:42
Ну тогда Вы его оцениваете не правильно. Некоторых такая оценка введет в заблуждение. Видно что Вы очень рады, и Вам уже все равно на качество. Я считаю, что посты не для того чтобы просто похвастаться.
Я раньше тоже лаками chanel пользоваться ну просто не могла. Но попробуйте первый слой делать тонким и дать ему тщательно высохнуть, а второй слой делать намного плотнее, лишь немного лака с кисточки убирая о горлышко бутылочки. Со временем вы приспособитесь.
Вот на третьем фото снизу я не вижу никаких разводов!
  • ayrinn
  • 27 мая 2011, 23:41
Не понимаю я люксовую косметику… к которой нужно приспосабливаться.
Мы платим большие деньги, для того чтобы косметика приспосабливалась под нас

Тут тот случай, когда не косметика нам служит, а мы косметике поклоняемся.
У врачей, кажется, есть научное определение ЭТОМУ ЯВЛЕНИЮ.
Под нас подстраивается только платье, специально сшитое на заказ.
А как же большое количество поклонниц четверок Шанель, которые грешат блеклыми оттенками на глазах, и чтоб добиться яркости многие делают для них различные подложки?! Это тоже приспосоление под косметику. Для меня это слишком и я их не покупаю.
Каждый делает выбор сам. Хочет он делать миллион подложек или наносить лак в два-три слоя. Если человеку это доставляет удовольствие, не вижу проблемы. И снижать оценку продукту из-за того, что у кого-то несовпали взгляды — неправильно. Автор не видет в этом проблемы, да и я тоже.
У меня Dior Vernis тоже полосит в один слой, но я в один никогда и не ношу. И что, мне их выбросить в ведро-никогда! ))))
Лена, вы правы — мне вот доставляет удовольствие красить-перекрашивать ногти.
Я свои лаки Шанель приручила — купила выравнивающую базу Шанель (спасибо посту memento) и теперь так счастлива. Сегодня куплю еще несколько флаконов. ))) Они же теперь у меня держатся 3 дня!!!
тсс, а то сейчас набегут и обвинят вас в слабоумии: люксовый лак же должен держаться не меньше месяца!)))
Да, там нет разводов, но сколько же там слоев?
у меня мимоза прилично ложится в 2 слоя на полупрозрачную белую базу.

Ни за что не простила бы люксовому лаку такие огрехи, каким бы уникальным не был цвет. Люкс — это люкс и вести себя он не то, чтобы должен, просто обязан подобающе
Такое соблазнительное описание, что даже я, которая его раньше не хотела — уже склоняюсь к покупке (ну может Монинг Роуз точно куплю).
На ноготка отлично смотрится, но на три слоя меня бы явно не хватило! )) Я бы изругалась вся тихо про себя )))))))
  • 27 мая 2011, 22:55
согласна с вышесказанным, но еще больше скажу: я вообще не понимаю зачем тратить такие деньги всего на лак? кисточка тонкая, полосит… про стойкость не отмечено(может пропустила?). Если уж лак стоит 1 000 то должен по моему держаться неделю как прибитый.
Лаки Chanel не особо стойкие (у меня 1,5 дня!), но цвета у них есть уникальные, которые найти в других марках сложно. Можно найти схожие, близкие — но не 100%-ные. Шиммер лаков Шанель-уникален, неповторим и очень красиво играет.
Полосатость исправляется вторым слоем. К кисточке можно привыкнуть. У Диор кисточка тоже очень необычна, но все дело привычки и практики.
  • 27 мая 2011, 23:06
Считаю уникальным только № 509, но и ему уже есть замена, у риммель например(был пост и там видно, что разницы нет практически).А шиммер виден только вблизи, и на макросъемке, а так… я переживу, если у меня в лаке не будет уникального шиммера, ладно б этот уникум держался. К кисточке еще привыкать… по такой логике можно ко всему привыкнуть, считаю, что цена в этом случае должна соответствовать качеству. Но каждому свое, это только мое мнение).
  • irika
  • 27 мая 2011, 23:16
Мне это напоминает, если я куплю сапоги за 50 000, то они будут дольше носиться чем за 5000.
Просто купите хорошую базу и верхнее покрытие.Давно в жж прочитала а потом и купила, советовали базу Орли(она оранжевая, кажется Бондер), покрытие взяла тоже орли, в итоге то что держалось 1,5 дня держится 3 и больше, но устаю от цвета.
А шиммер-для меня это важно, я на такие вещи обращаю внимание, и каждый раз смотря на ногти радуюсь, т.к. это украшение моих рук)

ЫЫыыыы, теперь я понимаю, на ком люди миллионы делают
  • 28 мая 2011, 00:35
Кристина, а почему Вы говорите «все остальные — двойники»? В случае Мимозы это явно не так — OPI Need Sunglasses появился гораздо раньше, да и у практически любой профмарки можно встретить жёлтый лак.
  • 28 мая 2011, 00:40
Если бы я увидела у кого-то на руках этот лак и меня бы просто спросили, как он мне, я бы сказала, что это лак из подземно-переходного развала за 10 рублей. И Вы бы примерно так сказали, не знай, что это о легендарная-ограниченная Мимоза
  • 28 мая 2011, 00:46
И еще, у меня от этого «он никому не должен))). Мы осознанно платим за марку, за имя, за легенду и за органиченное количество таких мимоз. А все остальное — двойники, а не оригинал.»(С) ощущение, что вы не про лак пишете, а про картину Монэ
  • 28 мая 2011, 12:34
люди все-таки такие наивные)) обычный лак, причем по качеству не лучший, Chanel на колпачке, цвет как цвет, назвали не просто желтым, а мимозой, и все!!! шедевр… таких больше нет))))Вы сами пишите что платим за марку, бренд, а то что у вас именно Мимоза Chanel кроме вас, я уверенна, никто не поймет и не оценит(ну кроме здешних ценителей)
какие такие? один раз доставку суши заказать и съесть за полчаса))
  • 28 мая 2011, 12:14
вопрос денег обсуждать думаю не будем, неприлично, для кого-то никакие, кто-то на них неделю жить будет, при чем тут суши вообще не понятно
так вы первая и затронули вопрос потребительской ценности. а я имела ввиду, что лак может радовать не один сезон, а еда на ту же сумму — всего полчаса.
  • 28 мая 2011, 13:06
я затронула тему того, что цена должна соответствовать качеству, и что если он и стоит столько, сколько стоит, то должен держаться несколько дней, не полосить и т.п.а если он держится 1,5 дня, вряд ли его хватит на несколько сезонов, и даже если хватит, то это будет похоже единственным его достоинством.
«и вряд ли здесь есть те, кто на 1000 неделю живет — метеоритами что ли питается?)) „- вы очень буквально все воспринимаете, просто для кого то это не деньги, для кого-то деньги, не стоит всех под одну гребенку, тут же пишут не только о метиоритах(хотя сколько можно уже не понимаю))))
Маша, я обожаю твоё настроение и эмоции!!! Обещаю завтра же подойти и с пристрастием посмотреть мимозу. А потом и утреннюю розу. Купить и восхищаться тоже )))) Ты прелесть!!!
  • irika
  • 27 мая 2011, 23:10
Красиво смотрится, даже задумалась, может купить)))но не поймут на работе)))
В защиту лаков Шанель, скажу, что ни один темный лак на мне не смотрелся так интеллигентно как Шанель, я за 3 дня, я просто устаю от цвета и стираю.
Маш, привет)) варианты поводов взяла на заметку))
у меня в 2 слоя получается чуть лучше, но я крашу на полупрозрачный OPI в качестве базы.
А желтый тебе очень идет, такой же солнечный и искрометный, как и ты)).
Кристина, а я укратила свои Шанельки при помощи базы, теперь пищу от восторга, а мужу спасибо! ))))
базы Шанель? у меня она есть, но как-то нереально долго сохнет с ней…
У меня такая как у Лены Memento. Сохнет-как и все Шанель на мне — минут 40, ну чего не сделаешь ради красоты ногтей. )))
  • Malta
  • 27 мая 2011, 23:15
Мне этого не понять… вы говорите, что «лак ужасен» и в то же врем ставите 5 с плюсом   хм… только потому что это Шанель… но разве бренд — залог качества и отличного результата? Как по мне, так этот лак действитльно ужасен на ногтях.
люксовым брендом такие оплошности прощать нельзя! и точка! за такие деньги в этом лаке должно быть все идеально!
да, цвет классный, но на этом вся радость для меня лично заканчиваецо.
тем более три слоя сохнут наверно очень долго.
ой, Маша, поздравляю тебя с покупкой) так приятно читать такую бурю эмоций)
Комментарий удален
У Вас нет никаких прав говорить о наличии/отсутствии здравого смысла (ума) у автора данного поста. Или Вы в этом настолько компитентны, что можете ставить диагнозы, сидя за монитором???
Если Вам не нраивтся — это не дает Вам право выражаться в столь грубой и неуважительной форме!!!
Отсутствие здравого смысла — это не диагноз, это устойчивое выражение, вошедшее в повседневный оборот речи.   автор комментария не назвал же девушку недееспособной?
но написал что у нее руки из известного места — ничего не скажешь, объективный комментарий.
  • 28 мая 2011, 14:09
Elena_SPb, Вы ко мне или к irist_aleko обращаетесь?
Думаю, у автора надолго пропадет желание публиковать посты…
А мы еще обижаемся, когда мужчины говорят, что женская логика — это отсутствие всякой логики!
Девочки, лак, конечно, богат на недостатки, зато автор счастлива! А когда женщина счастлива — это прекрасно!!!
П.С. Сама бы не купила за такие деньги никакой лак, даже идеально себя ведущий —
я не лакоманьяк и жаба по этому вопросу всегда начеку!
  • IrkaNL
  • 27 мая 2011, 23:47
У меня есть только 2 лака Шанель: Lilac sky и Paradoxal. На этом мои покупки лаков Шанель окончены. Я не понимаю их качество.
Я тоже не понимаю, Ира. Но каждый раз проходя мимо лаков Шанель горестно смотрю в их сторону :)))
Комментарий удален
Маш, цвет лака — потрясающий. Поэкспериментируй, как его можно исправить, вот как Кристина на базовый лак наносит. Я поддалась тоже мимозомании и уже почти решила, что куплю его, но твой пост уберег меня от ненужных трат, спасибо!
  • 27 мая 2011, 23:54
Не, ну реально заплатить далеко не 5 копеек и еще чёт экспериментировать, придумывать, базы-топы бежать докупать. Абсурд! По хорошему, этот пост нужно отправить прямиком фирме-производителю и просить вернуть деньги за товар не надлежащего качества.
В любом мало-мальском, приличном салоне сначала наносят основу под лак, потом сам лак, а сверху покрытие. Так что все базы-топы — не роскошь!
Мягко говоря странный отзыв и не соответствующая ему оценка продукта!
  • Troya
  • 28 мая 2011, 01:29
очень популярный оттенок, но я честно не понимаю почему…
  • 28 мая 2011, 01:31
Ну это же *голос с придыханием* ШАНЕЛЬ
Девочки, сколько можно в каждом посте ругать лаки шанель? Мы не забываем, что пост- это всего лишь свотчи нового лака. Если Вам не нравится, то не покупайте и всё! Я например, не верю в аналоги и покупать их никогда не собираюсь   А у кого лак шанель плохо смотрится на ногтях-просто не умеют им красить, и не более… Учитесь   лучше, учитесь
  • 28 мая 2011, 01:58
То есть, если пост о лаках Шанель, то либо хвали, либо иди мимо молча… учится? Они неприкосновенны?
надо «негатив» вообще запретить на Косметисте! А десяток одинаковых высказываний-это флуд, который тоже никто не разрешал, держите себя в руках
  • 28 мая 2011, 02:12
А где вы видите негатив? Я вижу «объективность»   во многих комментариях. Посмотрев другие свотчи и посты с этим лаком, сложилось мнение, что лак обычен, а у Автора поста столь ужасный результат даже не знаю почему. Может запретить посты с абы-как нанесенным продуктом? так можно и тушью по векам по-промахиваться и пост написать.
в этом соглашусь) )два умеренно нанесённых слоя лака на базу самую простую, поверх топ, результат будет другим. Лак, безусловно, капризен, как и множество подобных цветов, но мы только вчера видели аккуратное использование жёлтого лака и несравненный результат
  • Ellina
  • 28 мая 2011, 07:08
Мне тоже кажется, что автор поста просто второпях накрасил, да и ногти мягко говоря -неухоженные, Я после такого поста с осторожностью посмотрела бы на этот лак в магазине и вообще постеснялась бы выкладывать такие неаккуратные фото ногтей… А в целом оттенок приятный!
  • ErinKa
  • 28 мая 2011, 01:56
Ужас! Если уж так понравился лак, надо было сначала его «укратить», а потом делать пост! На Косметисте уже были отличные свотчи Мимозы, так что Америки вы не открыли, а негативное впечатление оставили!(( Ну и зачем?
так можно любой продукт заплевать

• Yanka
  • 28 мая 2011, 02:33
Девушки, если бы у меня в 15 лет был лак от Шанель, как у автора поста, я бы тоже поставила ему 5 баллов — не меньше!   Понимание того, что Шанель — лишь громкий бренд, и цена зачастую обусловлена лишь громким именем, а не качеством продуктов, приходит не сразу, а к некоторым, судя по комментариям, не приходит совсем.
Адекватность оценки приходит с возрастом и опытом, а также аккуратность и мастерство нанесения. Да, мы видели красивые свотчи Мимозы, буквально каждый день они появляются с невиданной скоростью. Но этот пост я нахожу из всех постах о Мимозе наиболее полезным, потому что именно он показывает всю «прелесть» лака Шанель людям, не обладающим такой же безупречной техникой нанесения лаков, как некоторые Косметисточки.
Ведь задумайтесь — зачастую красивые свотчи лаков нам показывают девушки с идеальным маникюром и прекрасным умением нанесения лака, в таких случаях я склонна думать, что это совсем не заслуга лака, а заслуга их умения. Просматривая множество постов о лаках на Косметисте, я прихожу к выводу, что на девушках, умеющих красить ногти, лаки за 100 рублей выглядят не хуже, а то и куда лучше Шанель.Вспомним пост Босоножки о лаках Алессандро, хотя бы.
Так что автору поста — два жирных плюса за демонстрацию продукта.
извините, но ваши слова «Девушки, если бы у меня в 15 лет был лак от Шанель, как у автора поста, я бы тоже поставила ему 5 баллов — не меньше!» лично мне кажутся немного громогласными — не все в 15 лет мечтают о лаке от Шанеееееееееееель. а те. кто мечтают, немного не соизмеряют свои возможности и свои желания. лично мое мнение — что люкс должен быть у того, кто в состоянии его купить. ну или хотя бы накраситься им так, чтоб не было видно огрехов :)
  • Ellka
  • 28 мая 2011, 06:04
Ой нет… не для меня этот лак… я могу простить Chanel танцы с бубнами вокруг 4-к, но не лаку. К лакам у меня только одни требования — чтобы придавали ухоженный вид, легко наносились, быстро сохли и долго держались. Но спасибо за пост… рада что эта вещичка делает тебя счастливой -)))
  • 28 мая 2011, 07:09
Лак очень посредственный, писАла неоднократно, Ваш пост лишь лишнее подтверждение этому. Больше всего «добила» фраза: «Потому что это женская суть такая — платишь за бренд тысячу рублей, перед этим полгода читаешь про эту вещицу, мечтаешь, и уже тебе вообще неважно, что тебе там дают, какое качество...» Кто Вам сказал, что ЭТО и есть женская суть? Если это так, то это женская глупость, а суть, к счастью, совсем не в этом…
Маша, а я плюсую)) комментарии вновь доставили — священная война, не меньше))

потока сознания от меня не будет — надоело. скажу лишь, что вчера впервые наносила мимозу — да нормально покрыла, есть лаки послушнее, конечно, но и тут легко добиться хорошего результата.
Машуль, привет! Жаркую дискуссию вызвал твой пост. Хочу сказать одно, если лак у тебя вызвал такой восторг, ты его укротила, значит это — твое. Мне после твоего отыва захотелось его купить, хотя до этого я дважды пыталась это сделать, но так и не решилась по причине яркости лака. Спасибо за пост!

• Sofya
  • 28 мая 2011, 09:49
Можно и мне? Дорогая Маша! Вы написали прекрасный пост! Прекрасный! Косметика класса люкс она потому так и ценится, что дает нам не только сам продукт, но и некую ауру, возможность взять себе домой, нанести на себя частичку непререкаемого идеала, и как бы самой стать частичкой этого.Как я Вас понимаю, и Вашу оценку и восторг. Мне уже давно не15, но я так же счастлива, когда приобретаю себе что-то аналогичное.
Это только Ваше дело, сколько на что тратить денег, чего желать и чем восхищаться.
Как автор поста Вы дали абсолютно исчерпывающую информацию о лаке, а оценка всегда ставится индивидуально, поэтому Ваша оценка 5 и много плюсов. Я бы за такой цвет меньше тоже не поставла.
И еще, Вы можете увидеть, как чужое счастье может раздражать других. «В 15 не достойна», «такие деньги заплатила и рада как...». Чтож, и об этом надо когда-то узнать. Но еще знайте, что очень много Женщин разделяет Вашу любовь к люксу. Это как клуб избранных, не всем дано.
Поздравляю Вас с прекрасным настроением и прекрасным продуктом. Не снижайте планку!
  • 28 мая 2011, 11:19
Извините, не удержалась. Какая «аура», какой «непререкаемый идеал»? Вы говорите о косметике, а не о картинах Рериха и произведениях Достоевского. Откуда такое предыхание, и чуть ли не обожествление, бренда? Никогда не понимала и не пойму, как коробочка румян или флакон лака может вызывать восторг только лишь оттого, что на нем стоит штамп Шанель/Диор и ты.ды. Это всего лишь очередной продукт, который будет использован и выкинут с мусорное ведро. Вы считаете, что автор, купив лак, приобщилась к клубу избранных???:)))))))
Ваш отзыв необъективный, здесь до меня было много чего сказано, единственное, что хочу написать: представьте, Вы мечтаете о платье всемирно известного бренда… Копите денежку, находите свой размер, а оно сшито плохо, нитки торчат… Но Вы все равно его покупаете, и идете счастливая… Вы счастливы от того, что у Вас есть Бренд — именно так с большой буквы. А окружающие видят неровные края, торчащие нитки, плохой крой… Вопрос, а стоит ли игра свеч? Косметика как и одежда должна нас украшать. И поверьте, то, что это лак Шанель увидит далеко не каждый. а то, что он жутко полосит — многие… И… может быть стоило подумать, прежде чем переплачивать за Бренд?
Можно я Вам отвечу. ))
У меня знакомые покупаю одежду именитых брендов и она не всегда идеальна: плохо сшита, торчат нитки и т.д. И знаете что они делают — относят в ателье, корректируют — а потом носят с великим удовольствием. Окружающие восхищенно смотрят им в след. Игра стоит свечь. На третьем фото снизу я не вижу, чтоб лак полосил.
Комментарий удален

Согласна с Вами, Маргаритка, на все сто!
буду краток(с)-кошмар...)
  • 28 мая 2011, 11:59
Автор, Вы меня простите, но такое ужасное покрытие не стоит прощать никакому лаку. И не важно сколько он стоит и какое имя носит.
Я согласна, лаки Шанель очень красивы и имеют неповторимый нюанс. Но любой удачный цвет шанелевского лака вам тут же повторит кто-нибудь попроще за сторублей и он будет прекрасно ложиться, иметь хорошую стойкость и отличия будут видны только если их поставить рядом.
1. Не хочу обижать автора поста, но лак в два слоя нанесен неаккуратно, что ввело в заблуждение и радость многих девушек. Сужу лично по себе, так как, не обладаю идеальным маникюром и золотыми руками — мимозу и в один слой, и в два можно нанести намного более аккуратно и красиво (и примеры тому на Косметисте уже были).
2. Осуждать Машу за неаккуратный маникюр и неудачные свотчи не вижу смысла. Я думаю, что в виду первой приобретенной баночки лака ей просто непривычно наносить данную текстуру лака данной формой кисточки, отсюда и огрехи в нанесении и внешнем виде на фотографиях лака в два слоя. Другое дело, что стоило потренироваться, прежде чем выкладывать какие-либо свотчи, но за желание автора поделиться своей безмерной искренней радостью, я считаю, можно простить данный промах.
3. Неприятно всё это читать, дорогие девушки. И Маше, наверное, в первую очередь. Человек с такой искренностью поделился своими положительными эмоциями, а в результате получил отзывы «такого бреда я давно не видела», «вы в своем уме?» и т.д. Почему вы такие злые? Когда я пришла на Косметисту, безумно радовалась той замечательной «семейной» атмосфере, которая здесь царила. Когда могли от своей души похвалить, дать совет, если что-то было неправильно или, по крайней мере, тактично высказать свое мнение. Читать такие обсуждения просто неприятно и это, безусловно, не вызывает дальнейшего желания здесь находиться. Вы можете сказать — «не нравится, не читай». Да, но я также как Маша купила Мимозу, и также как Маша очень довольна этим летним оттенком, а значит совершенно легко, напиши пост про него чуть ранее, могла оказаться на её месте…

Как говорится, "+мульён" по поводу вашего высказывания в п.3…
  • 28 мая 2011, 12:20
Послушайте, в правилах Косметисты нет пункта «Закрывать глаза/молчать/уходить, если пост вам не понравился». В понятие тактичности, каждый вкладывает своё. В комментариях не было мата и оскорблений личности автора, высказывались мнения прежде всего о продукте и о том, с какой стороны он явился миру в этом посте. Лично я за констуктивную критику, а не за льющийся елей на предмет того, что это же Шанееееель и пусть он полосатит и выглядит как лак Руби Роуз из Ашана за 20р, но это же Шанеееель! Изначально посыл поста был неверный: зачем????(!!!) разводить разговоры о легенде, марке и прочей мишуре если на фото мы видим, то, что видим? Подобной реакции следовало ожидать, а обижаться тут не на что, ИМХО.
  • 28 мая 2011, 14:26
Я бы не сказала, что мой комментарий злой. Я бы сказала, что он объективный. Если мне нравится макияж или маникюр, то я с удовольствием их хвалю. И минус я в общем-то, поставила посту даже не столько за эту Мимозу чёртову, сколько за неадекватное к ней отношение. Потому что когда мне показывают косо-криво-неровно лежащий лак, да ещё и сами пишут, что он ужасен, а затем сей продукт получает «5» потому что это бренд и стоит 1000 рублей, я это иначе чем бредом назвать не могу.
Девочки, ваша полемика всколыхнула во мне желание пойти накрасить ногти.
  • 28 мая 2011, 12:10
все-таки полезный пост
вот этого не отнять
как только появляется новый пост про лаки Шанель, можно даже не читать комментарии — и так понятно, что основной мелодией будет «какой кошмар тыщу рублей за лак!». Ну жалко вам таких денег за него — да не покупайте и живите счастливо с сэкономленными рублями) и дайте почувствовать себя счастливым тем, кому не жалко!)
  • DinKa
  • 28 мая 2011, 13:47
суть комментариев ведь не в этом. а то что «пяяяяяяяяяяяять» и такой результат
да я в общем даже, а не конкретно про этот пост, а так-то всегда одно и то же: боже он такой обычный, а стоит дофига, я лучше в переходе куплю!
  • DinKa
  • 28 мая 2011, 13:55
ну это да-есть такое согласна.
  • Tessia
  • 28 мая 2011, 12:46
Если бы Мария не выложила антирекламные свотчи лака, пост бы никогда не собрал столько комментариев))
Ставлю плюс за «жизненные» фото, а оценка автора, она всегда субъективна. Честно говоря, я на нее вообще редко внимание обращают, фото говорят лучше слов.
Меня огорчает в данном посте всего лишь необъективная оценка.

На счет качества, Шанель у меня держится 4-5 дней с обычным топ и самой простой сушкой, выдерживая при этом помывку головы и уборку дома, в то время когда Орли, Опи безжалостно откалупываются почти на след.день.
И в нанесении у меня проблем не возникает. Наношу 1 толстый слой, который сохнет без сушки макс. минут 20.
Тонкая кисточка для меня подарок. Только такой кисточкой я могу аккуратно нанести лак. У опи ужасная кисть, имхо.
  • 28 мая 2011, 13:10
У меня достаточно лаков Шанель и все они разные. Такое вот странное непостоянство. Какие-то лаки хорошо держаться, каких-то хорошо если на 2 дня хватает. Но не один из них так не полосит, такое я вижу впервые.
Про то, что автор пишет лак ужасен и ставит 5. Это необъективная оценка.
У меня тоже так не полосят, и ложатся одним слоем. Вот даже сейчас крашу 509, ложится абсолютно ровно.
  • 28 мая 2011, 13:18
Я убрала про оценку, не поняла сраз, сорри… видимо, температура дала осложнение
Парадоксаль для меня один из лучших шанелевских лаков в плане стойкости и нанесения.
У меня их всего два(еще 505) и они одинаковы в стойкости и в нанесении. Я просто раскрыла маленький секрет их стойкости, причем случайно)
может у автора подделка?
думаю вряд ли. Просто может такой лак сам…
просто у вас не полосит) у автора полосит) странно)
ну у меня нет именно мимозы, а говорила про шанель в общем.)
Я люблю желтый цвет, но не в таком качестве. Этот лак просто фирменно полосит… Увы… Ничего личного к автору поста, но потренироваться бы в нанесении для начала либо вовсе ЭТО не выкладывать.
Вот, правда, непонимаю: с нанесение в этом посте все впорядке. Автор показал поэтапное нанесение. Итоговое фото — очень удачное: цвет передан отлично, с маникюром тоже проблем нет. К чему претензии?? К цвету — ну это на любителя.
Многие лаки полосят в один слой, это беда нет только лака Шанель! Или кто-то лаки носит в один слой??
Я не Вам коммент оставила.
красивый лак) столько уже постов перечитала… жаба конечно плотно душит, я лакоманьячу в основном по чайна глейз и опи, но мимоза на ваших ноготках на последних фото смотрится чудно)) полосатит… может базу другую подобрать, на мне тоже все полосатило пока не купила риджфиллер CND.
  • Ksenia
  • 28 мая 2011, 14:18
Я думаю, Мария уже сама не рада, что сделала этот пост)) столько всего тут понаписали…
Вывод: делая пост нужно ставить объективную оценку не за бренд, а за реальное качество, ведь это не реклама, а ПРАВДА для «жителей» косметисты, которым пост помогает делать выбор, а именно покупать данный продукт или нет.
Тоже самое касается других продуктов, думаю самой Марие это бы не понравилось, ведь она тоже опирается на посты выбирая что-то для себя. Давайте жить дружно и писать правду :)
Моё мнение!
Комментарии отключены