23.05.2011

Дальний родственник Chanel Riva-лак Avon Vintage Blue

Здравствуйте девочки!
На этот пост меня сподвигло страстное желание получить лак Шанель Riva, и это самое желание появилось именно после поста Лены memento.
Но пока Рива остаётся мечтой, я попробовала найти аналоги. Такого прозрачно-ледяного, желейно-стеклянного, акварельного лака я не нашла, и за неимением лучшего купила у подружки из каталога Эйвон вот этот лак — AVON Nailwear Pro оттенка Vintage Blue.
Это эмаль, без малейшего шиммера — смесь голубого неба и голубого же агата:
Никакой бирюзы в нём я не вижу. Вспышкасделала своё чёрное дело немного исказила цвет лака на фото, в реальности он холоднее. В один слой невозможно носить — жутко полосит, неносибельно вообще. В два слоя-отличный результат, полос и пузырей не наблюдаю. «Пластиковости» тоже нет, но вот загадка — иногда этот лак мне очень даже мил, а иногда напоминает… замазку на ногтях, или канцелярский корректор!!! Лак долго не густеет, у меня он уже около года (хотя за всё это время пользовалась им от силы раз 5-7, уж очень обязывающий цвет   ). Нанесение поверх лака глянцевого глоссера его значительно облагораживает. Носится 2-3 дня точно, при условии что не усердствовала особо над посудой или мытьём полов)) Но носить его дольше я и не могу- начинает раздражать.
Думаю, он уместен под соответсвующую одежду, или сумку — в общем, по случаю.
Жажда владеть Ривой с его приобретением не умерла  , может China glaze оттенка Moody Blue мне поможет, жду посылку с ним. Кстати, вот если бы на Vintage Blue нанести Шанель Azur 465 или что-то подобное, что добавит жемчужности, сделает его слегка переливчатым — возможно, этот лак и заиграет новыми красками — он из плоскости перейдет в объём (эх, вот беда — в сослагательном наклонении про Azur, ибо и его тоже сейчас найти днём с огнём — лимитка 2008г.)

Оценка 4. Оттенок лимитированый, на данный момент в продаже его нет…
Упаковка и кисточка неизменны, выглядят также (фото с офсайта Эйвон):

Стоимость в пределах 200руб. за 12 мл.

Девушки, интересны ваши мнения по поводу схожести Vintage Blue и Riva, а главное- предложите мне ещё какой-нибудь РИВАЗАМЕНИТЕЛЬ, пжлст
Елена.

фото агата отсюда.
фото неба отсюда.

Lita_Llost 23 мая 2011, 21:01
У Ривы (чудесное название, всё же) есть дубликат от Barry M (Blue Moon), а по цвету Moody Blue ChG, по-моему, один в один, но кремовая текстура убивает всё сходство) Как варианты, можно посмотреть бирюзовые cnd Aquajet и spa ritual Delight, а из родственных текстурой, но несколько даже интереснее за счёт некоторой сероватостиmavala Baby blue и eyeko Rain polish.

По мне — у avon очень неплохие лаки, особенно за свою цену и в сравнении с какими-нибудь Dance Legend))
Спасибо вам за нежно-голубой пост ^.^ (а лак да, был лимиткой прошлой весны, по-моему   )
bambinina 24 мая 2011, 06:32
Оля, а еще china glaze Sea Spray — он, безусловно, более серый, но тоже красив и «где-то рядом».
Lita_Llost 24 мая 2011, 06:56
Так-то да особенно насчёт красивый, но я бы не сказала, что близко рядом — буквально вчера мазюкала Sea Spray на палетку, он такой плотнющий и совсем серый, всё же. Рива как раз за счёт полупрозрачности и переливчатого шиммера выглядит так ирреально)
sheba 24 мая 2011, 06:37
спасибо, очень ценный коммент!!! А от Вас как от знатного лакоманьяка   — вдвойне
multi_words 24 мая 2011, 10:04
Eyeko Pastel Polish вместе с Барри М Блю Мун практически клоны Ривы)у меня есть все три, сделаю пост об этих лаках=)
Lita_Llost 24 мая 2011, 10:18
Я так и знала   А пост буду очень ждать, с удовольствием и чувством иррациональной удовлетворённости посмотрела бы сравнялки, особенно с вашими-то фото))
sheba 24 мая 2011, 18:16
огласите весь список, пжлст)) Когда нам ждать пост  ?
multi_words 26 мая 2011, 08:41
сегодня-завтра напишу=)
Lipochka1981 23 мая 2011, 22:09
Привет! Действительно, чем-то напоминает Риву, мне нравятся лаки Эйвон, хорошее качество за смешную цену, взяла синий-синий, шиммером похожий на шанелевсую Гондолу, а цветом — на Вендетту! Спасибо за пост!
sheba 24 мая 2011, 06:45
у меня три лака сейчас Эйвон, в принципе, твёрдые середнячки. Не знаю, как с шиммером их лаки, я почти всегда беру эмалевые — есть трудности в нанесении — полосатость, и быстрое схватывание, не стоит зевать, когда наносишь второй слой, особенно если он плотный   ))
Из старой серии, когда флаконы были овальные, брала парочку-отшелушивались махом…
Christina_Guettler 23 мая 2011, 22:32
у меня тоже есть один их лак, неплохо, а вот быстросохнущая серия — бяка.
На Риву чуток похож, когда Рива в 3 слоя и в тени, а на солнце она играет бесподобно).
sheba 24 мая 2011, 06:38
вот вот, ему именно лёгкого шиммера не хватает, прозрачности
Но зачёт ему за то, что держится на ногтиках нормально!
Malta 23 мая 2011, 22:57
очень красивый цвет :)
LILY 24 мая 2011, 00:06
У Avon, оказывается, лаки хорошие, не знала, спасибо. Лен, у тебя на руках хорошо, хотя я по Риве не страдаю, кусок агата больше понравился)
sheba 24 мая 2011, 06:46
попробуй, не фантастиш- но достойно вполне, особенно когда хочется испробовать необычный цвет, а на люкс опасаешься, ибо не знаешь- уживёшься ли ты с таким оттенком.
Masa 24 мая 2011, 00:45
лимитка, у меня тоже такой есть, очень нравится, я к нему беру еще из creative (CND) оттеночный бирюзовый. смотрится супер :) когда-то писала, когда эту риву обсуждали
sheba 24 мая 2011, 06:42
CND у нас в небольших количествах  , но продают  , посмотрю, спасибо.
sheba 24 мая 2011, 06:48
и за «лимитку» спасибо — внесу дополнение в пост.
bambinina 24 мая 2011, 06:34
голубого шиммера можно добавить с помощью эффекта CND ice blue shimmer.
sheba 24 мая 2011, 06:41
ну вот, отлично-получила то что хотела- наводку на прозрачный шиммер холодного оттенка)) Спасибо!
Masa 24 мая 2011, 09:22
а у меня turquiose :)
AQVA 24 мая 2011, 09:26
и у меня есть такой, мне нравится)))
Только я его купила приблизительно месяц назад, он был в каталоге, правда с пометкой о том, что количество ограничено) И еще взяла цвета лаванды с такой же пометкой)))
sheba 24 мая 2011, 18:13
наверное, остатки распродают, на офсайте нет его, я проверяла. Лавандовый я тож взяла, но он добрее что ли — с ним намного проще, не такой дикий цвет)))
Мама моя не переносит голубые, зеленые лаки, да вообще все-которые не розовые или красные
Masa 24 мая 2011, 23:39
да я тоже эти оба взяла! еще когда только появились, летом чтоли :))
Bosanogka 24 мая 2011, 11:36
У Revlon есть Blue Lagoon… вроде тоже сходство имеется и шиммер есть, если мне зрение не изменяет
sheba 24 мая 2011, 18:15
мм, мой список аналогов пополняется  !!! Красивый цвет, причем даже указано, на сколько слоёв нанесено, в два как раз понежнее будет. Спасибо!
OlgaTarasova 25 мая 2011, 20:37
красивый оттенок, я бы от Ривы тоже не отказалась…