21.05.2011

"Маникюр-от-кутюр": YSL Manucure Couture Colour Nail Polish Duo № 5 + Трафареты для френча Alessandro

Девушки, добрый день!

В этом посте расскажу о дуэте лаков YSL Manucure Couture Colour Nail Polish Duo № 5 из весенней коллекции YSL и своих с ним экспериментах. Героями поста также будут трафареты для французского маникюра от Alessandro.

Думаю, все видели знаменитую рекламу, демонстрирующую разные варианты использования предыдущих аналогичных лимитированных дуэтов YSL Manucure Couture Colour Nail Polish Duo.
Эти лаки прошли мимо меня (когда они выпускались, я ещё не была знакома с Косметистой  ), но дуэт этой весны, пятый по счёту в серии, заинтересовал меня сразу ещё на промо фотографиях. В первую очередь меня привлёк бежевый лак цвета какао, а голубой — как приятное дополнение.
Объём лаков меньше стандартных — 2 по 6 мл. Для меня — это преимущество: не успеют испортиться и надоесть.
Сразу скажу про качество. Оно на высоте. Достоинства лака:
1. Скошенная кисточка сначала показалась очень неудобной, но уже когда красила третий ноготь, я к ней привыкла и даже восхитилась её продуманностью. Производитель вназывает её «мультифункциональной» — в данном комплекте она пригодна как для нанесения основного цвета, так и для кончиков. Она сразу набирает достаточное количество лака для покраски целого ногтя. Её форма позволяет одним движением аккуратно наносить лак у лунки ногтя — можно накрасить близко к коже, но в то же время не испачкать её.
2. Два слоя высыхают за 15-20 минут.
3. Не требует дополнительного глянцевого покрытия.
4. Стойкость для люксовых лаков невероятная (об этом подробнее ниже).
5. Ну и, конечно, удачные цвета.

Производитель предлагает носить эти лаки либо по отдельности, либо один использовать за основу, а другим рисовать полосочку по схеме французского маникюра. Причём комбинации допускаются любые.

Теперь подробнее расскажу о каждом из цветов. Начну с бежевого.
Это цвет какао. Иногда, при каком-то освещении, он кажется более серым, чем бежевым, но чаще всё-таки преобладает розовато-коричневый подтон.
Точно такой же цвет у меня был в OPI Over the Taupe. Мне очень нравился цвет того лака, но совсем не нравилось качество. Даже в два слоя ногти на свету просвечивали, лак быстро терял блеск (без покрытия), не был устойчик к царапинам и не отличался быстротой высыхания.

Разумеется своё знакомство с набором я начала именно с бежевого, накрасив его соло.
и со всышкой
Так я проносила его 6 дней. На 6-ой день кончики немного стёрлись, я добавила синюю полосочку и проходила ещё 2 дня. За восемь дней у лунки стало заметно, что отрос ноготь, а само покрытие вело себя практически как новое. Но, как вы понимаете, я не стала ждать, когда лак начнёт облезать, рискуя оказаться с ногтями накрашенными наполовину  . Этот приём продления срока маникюра (покрывать стёршиеся кончики другим лаком) взяла на вооружение и теперь применяю иногда и с другими лаками).

Здесь сделаю небольшую вставку-отступление, рассказав про трафареты для французского маникюра Alessandro. Поскольку я французский маникюр никогда не делала, а сквозь цветной лак не просвечивает ничего, что помогло бы ровно нарисовать полосочку  , я решила приобрести трафареты.
В упаковке было два ряда таких полосочек-наклеек:
Количество точно не помню, но какое-то странное — больше 20, но меньше 30. Видимо рассчитано на 2 маникюра + процент «на бой».
Первые два опыта показали, что неплотное прилегание трафарета к ногтю даёт затекание лака под наклейку и, соответственно, портит результат. Приходится подправлять вручную, отчего линия становится толстой — получается уже не французский маникюр, а просто пол-ногтя одного цвет, пол другого. Я, конечно, утрирую, но мне хотелось тоненькой полосочки.
В третий раз наклейки были приклеены очень плотно, линия действительно получилась аккуратной и заданной толщины. Но… при снятии трафарета с ногтя на лаке оставался клей, а иногда даже не полностью отклеившаяся бумага. Считаю, что за такую цену, можно рассчитывать на лучший результат. Сегодня купила трафареты двух других фирм — буду пробовать)))
Цена: 141,55 рублей
Оценка: удовлетворительно.

Бежево-синий вариант из вышеописанного первого неудачного опыта
(дневной свет, вспышка, и маникюру 8 дней)

Здесь — то, чего я добивалась:
А здесь бежевый показывает свою сероватость. Глянцевость его собственная. Верхнего покрытия нет. Бежевому 3 дня.

Синий цвет оказался намного сложнее бежевого.
В бутылочке при любом освещении кажется голубым. На ногтях — синий, и то неоднозначный. Его разные проявления постараюсь показать на фотографиях, сделанных при разном освещении, на разном фоне.
Обычный дневной свет
На солнце
А на синем фоне видно, как он становится, если так можно сказать, тёплым синим. Таким он видится при электрическом освещении.
И со вспышкой (так выглядит при лампах «дневного» освещения)
Удивительно, но синий лак менее стойкий, чем его бежевый друг. Аккуратно смотрится не больше 4 дней. По остальным характеристикам, он повторяет качества бежевого.

Теперь покажу сине-бежевые эксперименты. В этот раз я решила попробовать довериться производителю и попробовать рисовать полосочку без трафарета. По-моему тоже не плохо. На правой руке было, конечно, сложнее рисовать (левой), но, думаю, практика всё исправит.
Дневной свет
На солнце

И хоть цвета не очень весенние в общепринятом представлении о коллекциях этого времени года, я ими довольна. В офисе меня бы не поняли с жёлтыми или оранжевыми ногтями, а такой «кутюр», как предлагает YSL Manucure Couture Colour Nail Polish Duo № 5 я могу себе позволить на работу — скромно, но не скучно. А уж качественные характеристики лаков делают этот дуэт для меня очень удачным приобретением. Теперь буду обращать внимание на лаки YSL.
Оценка: 5+
Цена: 32,95 евро

Спасибо за внимание!

Julia_Juicy 21 мая 2011, 16:48
Ух ты! Клево у Вас вышло   А я когда сама себе френчик делаю, руки дрожат
Mursilka 21 мая 2011, 16:49
Спасибо большое! А Вы начинайте с трафаретов — набьёте руку, и всё будет отлично получаться.
sisterkat 21 мая 2011, 16:50
Понравился синий соло и сине-бежевый вариант.Но лак лежит какими-то как крупинками, это такой лак или Ваши огрехи в нанесении?
Mursilka 21 мая 2011, 16:54
Спасибо! Крупинок точно никаких нет (с пузырями в лаках знакома не понаслышке — очень не люблю). Может так свет преломляется…
sheba 21 мая 2011, 16:59
я так и не смогла с трафаретами сдружиться, н ис какими-линия сы\тыка лаков получается неровная, как бы выступ ощущается. Рисую от руки -как всегда, левая супер, правая-кривоватенько))
Лаки красивые, но неординарные, не каждый на них отважится.
Mursilka 21 мая 2011, 17:03
Да, первый раз тоже стык получился ощутимый. Покрыла сверху прозрачным, и всё сравнялось. Теперь меньше наношу лака — выступ минимален. А насчёт трафаретов Вы меня не обрадовали  , я думала, что другие фирмы будут удачнее. Но ничего, буду тренироваться рисовать от руки.
gos255 21 мая 2011, 17:06
Очень понравился беж соло на ногтях! У меня все трафареты с лаком отрываются. Приноровилась без них рисовать кончики )) На днях делала алый с фуксией, как на промо
Mursilka 21 мая 2011, 17:10
Да, у трафаретов репутация не очень… Но эти трафареты хоть лак не сдирают.
viktosha 21 мая 2011, 17:09
Мне подобные сочетания в душу не запали.
Mursilka 21 мая 2011, 17:11
Не обязательно их сочетать, можно носить по отдельности.
Sofya 21 мая 2011, 17:14
Супер-пост! Спасибо за идею, я такой маникюр буду к коллеции Герлен Инка Индиго делать
Mursilka 21 мая 2011, 17:20
Спасибо, рада, что пригодилось)))
Taty 21 мая 2011, 17:24
Синий лак с джинсой очень классно! Может быть теперь рискну на синий )) Спасибо!
Mursilka 21 мая 2011, 17:26
Спасибо! У меня это тоже первый синий лак. Очень странно было первые дни.   А ко второму накрашиванию уже привыкла.
Taty 21 мая 2011, 17:31
Я не рискую сама покупать яркие оттенки, беру только в том случае если увижу на ком-то и мне понравится результат, Ваш синий определённо красив, необычен и интересен на пальчиках))
Narina_058 21 мая 2011, 17:41
Спасибо за такой красивый и понятный пост!
Очень приятно было читать и смотреть.
Оба лака очень понравились, здорово сочетаются между собой.
Mursilka 21 мая 2011, 18:17
Спасибо большое)))
Glam 21 мая 2011, 17:46
очень понравился первый вариант: коричневый с синей улыбкой, причём там, где улыбка по-шире.
Nargiz 21 мая 2011, 18:11
Мне тоже, где по шире мне больше по душе, очень стильно)
Mursilka 21 мая 2011, 18:19
Спасибо! Ну надо же, вот действительно у всех вкусы разные — я считала его неудачным))) Теперь буду и так иногда красить)))
Mursilka 21 мая 2011, 18:19
Спасибо, неожиданно)))
tsmian 21 мая 2011, 18:07
очень мне нравятся акие сочетания у YSL. У вас здорово смотрится коричневый с узким синем краешком. А вообще ещё нравится вариант сине-голубой.
Mursilka 21 мая 2011, 18:21
Спасибо! Да, если бы они были в постоянной коллекции, я бы ещё купила бирюзово-фиолетовый и золотисто-фиолетовый. Можно и других фирм такие же цвета подобрать, и сделать то же самое. Но у этих ещё и качество отличное.
mkovalen 21 мая 2011, 19:31
Ух ты как круто и необыкновенно!!! Супер!
Mursilka 21 мая 2011, 19:57
Спасибо за такое эмоциональное одобрение)))
Niceasdoxie 21 мая 2011, 19:34
Я бы их отдельно друг от друга носила, цвета — замечательные просто.
Mursilka 21 мая 2011, 20:03
Кстати, я с таким расчётом и покупала — носить отдельно. ))) Но комбинирование тоже понравилось. Буду то так, то так носить. Хотя, боюсь, что с учётом быстрого высыхания лака, будет соблазн использовать эти лаки, когда мало времени на маникюр. И до «рисования» редко будет дело доходить. Так лаки и закончатся)))
Katherin 21 мая 2011, 20:11
все красиво, но только по отдельности. вы меня простите, это лично мое мнение!
Mursilka 21 мая 2011, 21:18
Спасибо! Да уж, YSL — оригиналы)))
Bosanogka 21 мая 2011, 20:14
Отличный набор!!! Мне эта прошлогодняя серия вся по душе! Глубоководный синий безупречный! Цвет какао тоже супер! В дуэте они смотрятся отлично (я бы даже не додумалась комбинировать эти два цвета)! В общем хочу!!! Эти наборы ещё есть в свободной продаже или нужно через инет искать???
Mursilka 21 мая 2011, 21:23
Спасибо! Вот-вот, творческая находка Дома.
Покупала в Германии. Есть ли у нас, не знаю. Весна могла ещё и не дойти.
Lorika 22 мая 2011, 17:09
видела их в Дугласе в Москве
Teana 21 мая 2011, 20:22
лаки соло мне очень нравятся… а вот в дуэте не мое. Чето я тоже такие захотела
Mursilka 21 мая 2011, 21:23
Konfeta 21 мая 2011, 20:29
Здорово. Бежевый особенно красив.
Mursilka 21 мая 2011, 21:24
Спасибо. Его аналогов много можно найти. Популярный оттенок осенью-зимой.
Tourette 21 мая 2011, 21:37
синий просто нереально красив   мало того что это моя любимая цвтовая гамма, так ещё и цвет такой оочень инетерсный, не на каждом шагу встретишь такое одеяние для ногтей
Mursilka 21 мая 2011, 22:07
jbarda4ok 21 мая 2011, 22:00
цвет какао — потрясающий!!!
Mursilka 21 мая 2011, 22:08
Maceda 21 мая 2011, 22:03
Как же хорошо, что Вы сделали пост об этих лаках. Я так ждала эту коллекцию, но у нас она даже не появилась и врядли появится. Спасибо за возможность посмотреть и оценить эти цвета в деле, плюсую.
Mursilka 21 мая 2011, 22:10
Да уж это всегда обидно — разрекламируют коллекцию, заинтересуешься, а не знаешь, появится или нет.
mirta 21 мая 2011, 22:51
Очень красивое сочетание цветов получилось, неожиданное, но удачное. Стойкость тоже порадовала. Спасибо за пост!
Mursilka 22 мая 2011, 09:54
E_katerina 22 мая 2011, 11:03
Очень круто!
Необычное сочетание, мне нравится!
Mursilka 22 мая 2011, 12:34
Спасибо, Катюш! Очень приятна высокая оценка от лакового авторитета  .
E_katerina 22 мая 2011, 12:37
ух, ну какой я авторитет, что ты, так любитель))
знаешь, мне всегда импонируют нестандартные подходы-сочетание синий+коричневый — супер!
OlgaTarasova 22 мая 2011, 14:11
Больше понравился второй вариант, с синим в качестве основного цвета!
Mursilka 22 мая 2011, 15:00
Lorika 22 мая 2011, 17:13
какая красота! Бежевый просто супер и сочетание синего (в основе) с беж кончиком тоже понравилось. У меня есть винный лак ИСЛ-качество действительное на высоте. Хороший лак-надо брать))
Mursilka 22 мая 2011, 18:23
Спасибо! Это хорошо, что у них стабильно хорошее качество. Теперь точно буду смотреть другие их оттенки.
Stassy 22 мая 2011, 21:33
Отличные оттенки и как ведут себя на ноготках! Но, на мой консервативный взгляд, лучше по отдельности.
Mursilka 22 мая 2011, 21:53
AQVA 23 мая 2011, 12:04
понравились лаки в сольном исполнении, особенно синий))) Но и такой вариант френча иногда может быть интересен, особенно когда синий цвет основной!)
Ногти какие у Вас красивые, женственные такие)))
Mursilka 23 мая 2011, 13:11
Как раз разнашивала этот синий, когда писала комментарий в Ваш пост про русалок))) Спасибо за комплимент ногтям, мне кажется, они похожи у нас с Вами)))
Christina_Guettler 23 мая 2011, 15:23
их промо-фото с ноготками очень удачное..))
Спасибо за пост, было интересно посмотреть на такую «парочку Твикс» на красивых ногтях)))
цвет какао понравился, а синий совсем нет. потому тот дуэт и смотреть не стала в магазине, зачем переплачивать.
Mursilka 23 мая 2011, 16:27
Спасибо! Да уж, переплачивать, покупая ненужную вещь, когда и без того столько косметических соблазнов, не нужно.
Им надо было вообще все цвета из этой коллекции по отдельности продавать, а люди бы комбинировали по своему усмотрению, ориентируясь на их промо или придумывая свои сочетания))) Больше бы от продаж выручили.)))