18.05.2011

Не для лакоманьяков. Покрытие Shellac от CND

Почему я так назвала свой пост? Наверное потому, что не каждая девушка выдержит одно покрытие на ногтях больше двух недель.

Абсолютно не отношу себя к лакоманьякам, да и с моей загруженностью на работе и вечными командировками не всегда находится время на маникюр. Лаки на моих ногтях держатся 2 дня максимум, а иметь ухоженные руки — моя обязанность, поэтому Shellac меня очень выручает!

От производителя: первый гибрид лака и геля, сочетающий в себе самые лучшие свойства профессиональных лаков для ногтей (простота наложения, яркий блеск, богатство цвета) и современных моделирующих гелей (отсутствие запаха, носибельность, нестираемость).
Носится как гель, выглядит как лак, снимается за считанные минуты, укрепляет и защищает ногти, гипоаллергенный, создан по формуле 3 FREE, не содержит дибутилфталата, толуола, формальдегида и его смол – все это Shellac!
Shellac (Шеллак) — в отличии от геля, удаляется как лак в считанные минуты без дополнительного спиливания с помощью специальной жидкости для снятия искусственных ногтей. Препарат не повреждает натуральные ногти и не требует перерыва в ношению.

От меня: для меня на данный момент это самый удобный вариант маникюра. Потратив час в салоне, я могу спокойно 2 недели не думать о маникюре (за кутикулой ухаживаю ежедневно сама, давно отказалась от обрезного маникюра, поэтому проблем как таковых с ней не имею).
Процедура такова: сначала мастер полирует ногти, достаточно легко, они практически не спиливаются; затем их обезжиривают; далее наносится основа и сушится в УФ лампе 1 минуту; затем 1-й слой лака — сушка 1 минута; 2-й слой лака — сушка 2 минуты; последний штрих — закрепитель, сушим 1 минуту. Все, маникюр готов!:)
Единственный нюанс: когда мне наносили второй слой лака, он у меня весь скукожился как гармошка, но закрепитель это все выровнял и покрытие стало идеально ровным. Только на большом пальце эта гармошка осталась, мне мастер раза 3 переделывала, а результат все рано такой. Не знаю в чем дело.
Сам лак держится отлично, на протяжении недели точно сохраняет первоначальный блеск, потом начинает немного затираться (я это исправляю просто — наношу глоссер от Орли). Никаких трещин, лак не облезает, держится как прибитый, мои тоненькие как бумага ногти не ломаются, покрытие их защищает.
Удаляется очень просто: ватным диском, смоченным в жидкости для снятия искусственных ногтей обматываем палец, обворачиваем в фольгу, ждем 5-10 минут. Лак слезает как шелуха, никаких усилий принимать не надо.
Резюмируя, могу сказать следующее: как вариант для долговечного маникюра лак очень хорош. Но не каждый захочет ходить с одним оттенком так долго. Лично я к этому отношусь проще, специально подбирала такой оттенок, который будет подходить ко всему, так сказать универсальный для моего гардероба.
Обязательно буду пробовать другие оттенки, в ближайшее время — только Shellac, особенно на отдыхе!:)

Данное покрытие в моем салоне стоит 600 рублей без маникюра.

Я выбрала оттенок #10 Fedora. Коричневый, цвет горького шоколада. На солнце отдает в бордовый, в темноте кажется почти черным.

День 1:

День 7:

День 14:
Так лак затерся на кончиках спустя 2 недели:

А вот мой «уродец», про который я писала. Неудачный ноготь. Спустя 2 недели (морщинки появились сразу).

Сделала френч с покрытием Shellac, добавляю фото:

Robella 18 мая 2011, 21:45
Мариша, у тебя очень красивые ногти! Чем не покрой — все отлично!
Garina 18 мая 2011, 21:48
Спасибо, Насть!!!
Насчет чем ни покрой — у меня ногти ужасные, жутко полосят, все портят, поэому обычным лаком бывает порой очень сложно сделать красивый маникюр((
Christina_Guettler 18 мая 2011, 21:46
я бы сделала такой педикюр летом (когда песок стирает лак и его можно перекрашивать хоть 5 раз в неделю))). Какие у тебя руки красивые!!! и цвет потрясающий, люблю такие!
Garina 18 мая 2011, 21:49
Спасибо, Кристина. Насчет педикюра я тоже думала, но у меня на ногах любой лак держится как только что накрашеный.
А на море я сама с удовольствием хоть каждый день ногти на нотях перекрашиваю под разные босоножки))
IrkaNL 18 мая 2011, 21:52
да и ногти на ногах по идее не так быстро ростут )))
AleksandraZ 18 мая 2011, 21:46
А где продается это чудо???
Garina 18 мая 2011, 21:49
В проф. магазинах, но для него нужна спец. лампа, так он не высохнет.
AleksandraZ 18 мая 2011, 22:35
А я думала все гораздо проще(((
sasha_ts 18 мая 2011, 21:57
можно я отвечу за автора? Шеллак продается в учебных центрах Оле-хаус, но каждый флакончик(лак, база, закрепитель) стоят около 1,5 тыс.рублей, к тому же вам нужно спец.оборудование вроде ультрафиолетовой лампы, праймера, баффов и тд(я сама делаю биогель, правда не этот, а ОПИ). Так что лучше сходите в салон)
sasha_ts 18 мая 2011, 22:23
упс, автор успел до меня))))
AleksandraZ 18 мая 2011, 22:36
Спасибо за ответ.
Mursilka 18 мая 2011, 21:50
Как интересно! Спасибо за такой познавательный пост. Ногти замечательные, и покрытие смотрится отлично. Цвет Вы красивый выбрали.)))
А как за кутиколой ухаживаете?
Garina 18 мая 2011, 21:55
Все очень просто: кутикулу спиливаю мягкой пилочкой, использую гель для удаления кутикулы Belweder и втираю каждый день масло от CND.
Mursilka 18 мая 2011, 21:59
Спасибо)))
weerty 18 мая 2011, 21:50
смотрится конечно хорошо, но процедура достаточно спорная.
моя подруга делала-у нее ногти после шеллака пришли в ужасное состояние, стали ломаться и плохо расти(я читала другие отзывы, у многих ногти портятся после шеллака.
Garina 18 мая 2011, 21:54
Я уже месяц бесперерывно покрываю им, в промежутках гель Solomeya, пока с ногтями все хорошо, ттт.
Все индивидуально
amlis 19 мая 2011, 02:29
Месяц — это значит 2 раза всего покрывали им?
Хочется понять на сколько процедура безопастна и долговечна
Garina 19 мая 2011, 09:21
первый раз покрывала, ходила три недели, потом сразу же новое покрытие, с ним ходила 2,5 недели, когда сняла с ногтями ничего не произошло, они не иссушились. Наверно, за такой срок (1,5 месяца) неприрывного использования с ними ничего не случится. Сейчас я покрыла ногти гелем, через месяц опять планирую Шеллак.
amlis 19 мая 2011, 11:25
Спасибо, что разъяснили — теперь как говорится «дошло» до меня. Обязательно попробую. Цвет и правда очень красивый
E_katerina 19 мая 2011, 04:02
к сожалению, спешу с Вами согласится, видела сама последствия после применения этого покрытия в течении 3 месяцев -тонкие ногти, иссушенные, ужасно ломались… теперь девушка восстанавливает и лечит свои ногти, увы…

Марина, ты выбрала превосходный оттенок, красивейший! Не могу не отметить маникюр и форму ногтей-красота, тихо тебе завидую)
Garina 19 мая 2011, 09:24
Спасибо большое, Катя!
На самом деле, возможно, это так. Не могу утверждать. У меня опыт 1,5 месяца неприрывного использования. Вообще я уже почти 5 месяцев хожу с каким-нибудь покрытием. Сначала это был VivaGel от Solomeya, ногти очень хорошо укреплял, но плохо на мне держался, потом уже я перешла на Shellac. Сейчас сняла и вроде все Ok, хотя хрупкие и ломкие ногти — это моя главная проблема.
Сколько себя помню, я их все время восстанавливаю.
DaNY 18 мая 2011, 21:52
отлично смотрится! словно только нанесли его на ногти! потрясающий глянцевый блеск
Garina 18 мая 2011, 21:56
Спасибо. Плюс еще в том, что слой лака тонкий и нет резкой границы с ногтем.
Ludmilka 18 мая 2011, 22:57
у меня мастер делает гель так классно, границы вообще практически не видно, когда отрастает тоже! И про порчу ногтей согласна с тобой, все индивидуально… у меня под обычным гелем крепкие-крепкие, а под этим ведь вообще ничего не должно портиться! Хочу педикюр такой:)
Garina 18 мая 2011, 23:00
А на мне гель не держится((( Через неделю отслаивается. Шеллак боялась делать, думала тоже держаться не будет, но все обошлось.
Для педикюра тоже классно, там столько вариантов цветов и оттенков можно придумать!
Dayana 18 мая 2011, 21:54
Идеально… и даже последнее фото не изменит моего мнения.
Garina 18 мая 2011, 21:58
sisterkat 18 мая 2011, 21:54
Ооооо, как красиво!!! Цвет идеальный, как говорится: и в пир, и в мир, и в добрые люди! Только за две недели у меня такие «лошади»(ногти) отрастают, что лак уже будет в районе середины ногтя   Вопрос не по теме: если Вы не пользуетесь обрезным маникюром, то куда делась Ваша кутикула? Научите!
Garina 18 мая 2011, 21:57
Спасибо! У меня ногти медленно растут.
Я удаляю кутикулу пилочкой (спиливаю), гель для удаления кутикулы Belweder, масло от CND и скарб для рук.
_MILEDI_ 19 мая 2011, 10:19
Может я отстала от жизни, а что есть пилочки для кутикулы? Что-то я плохо представляю себе обычной пилочкой по коже… Или все таки есть какие то специальные?
Garina 19 мая 2011, 10:53
Конечно есть)) Я пилю не самой пилочкой, а ребром, да и само напыление очень мягкое, а еще есть алмазные/лазерные пилочки, они вообще идеальны для сухого необрезного маникюра.
_MILEDI_ 19 мая 2011, 11:16
Спасибо, поищу себе что нибудь в этом роде. А то тоже отказалась от обрезного, но с кутикулой ещё не научилась бороться без обрезания.
EriN 18 мая 2011, 21:58
цвет потрясающий, руки красивые, ногти идеально накрашены!!!
Garina 18 мая 2011, 22:01
Спасибо, я так аккуратно красить не умею. Еще одна причина красить их в салоне))
isadora 18 мая 2011, 22:02
Красиво! Мастер у вас хороший, видно, что профи, даже через две недели маникюр выглядит прилично.
У CND есть лак такого же цвета и называется так же Fedora, мне он очень нравится.
Хотела вот все попробовать Шелак, но только сама, да вот не знаю как-то дороговато выходит основа+лак +топ (около 90 у.е.), и всего один цвет, хотя на педикюр самое-то.
И к стати у Джоан Нордстром Арнольд (соучредитель и арт-директор CND) это самый любимый цвет ( Fedora )
Спасибо за пост!
Garina 18 мая 2011, 22:04
Спасибо Вам за комментарий!
Ко всему этому надо еще спец. лампу посчитать, ели у Вас ее нет
isadora 18 мая 2011, 22:10
Лампа у меня есть. Вот теперь думаю.
Masha_S 18 мая 2011, 22:24
Спасибо за познавательный пост! В обычной жизни мне наверное надоело бы ходить с одним лаком 2 недели, да и сейчас есть время делать маникюр самой, а вот в отпуск — я бы сделала, просто супер! Единственное не нравиться, что через 2 недели видно, что ноготь уже отрос, а у меня ногти довольно быстро растут!
Garina 18 мая 2011, 22:44
Спасибо, для отпуска действительно идеально. У меня ногти медленно растут, поэтому могу себе позволить яркое покрытие, в первый раз делала нежно-розовое, было почти незамето, что ноготь отрос.
Sasha_V 18 мая 2011, 22:40
цвет великолепный!
спасибо за интересную информацию
в моем городе тоже активно продвигают это чудо, думаю попробовать
Garina 18 мая 2011, 22:46
Спасибо. Я читала, что в некоторых салонах, где только появился Shellac его делают бесплатно или за полцены, так сказать, исследование продукта))
Ludmilka 18 мая 2011, 22:42
очень практичный вариант! Марина, ноготки потрясающие!
Garina 18 мая 2011, 22:44
Спасибо, Мила
max-max 18 мая 2011, 22:56
надо попробовать долгоиграющий маникюр…
а то я не люблю часто делать маникюр, поскольку сама не умею…
Garina 18 мая 2011, 22:58
Я тоже не люблю, накрашу и тут же стираю, не всегда получается так как хочется. Я только педикюр сама себе хорошо делаю, маникюр только в салоне.
max-max 18 мая 2011, 23:04
да, маникюр только в салоне… у хорошего мастера…
Konfeta 18 мая 2011, 23:00
Здорово, Марин, смотрится очень и очень))) И цена меня радует. На отпускной период задумаюсь обязательно. Твой любимый салон — это про который я подумала? А мастер Наталья? Признавайся)))
Garina 18 мая 2011, 23:03
Спасибо, Насть!)) Ты все правильно подумала! Я в первый раз для Наташи была подопытным кроликом, но все идеально получилось с первого раза, не смотря на мои капризные и непредсказуемые ногти.
Konfeta 18 мая 2011, 23:03
Класс. Марин, а как с цветовой палитрой?
Garina 18 мая 2011, 23:06
Наташа пока всего 3 или 4 на пробу взяла. Фуксия, этот, нежно-розовый и еще какой-то. Но будет покупать еще (красный точно будет), особенно если спросом пользоваться будет.
Lita_Llost 19 мая 2011, 06:20
Как вы верно подметили, что не для лакоманьяков   я уже где-то с год собираюсь shellac попробовать (к тому же, сейчас палитра побольше стала, есть из чего выбирать), но как представлю, что две недели ходить с одним цветом… тут, бывает, и два-то дня еле вытерпишь))
Но, так или иначе, для отпуска и педикюра подобные вещи — просто находка!

Рада, что у вас такой положительный опыт с этим покрытием, пусть не разочаровывает Х) Кстати, очень прилично выглядит на 14 день, ну да, отросло, но всё так аккуратненько!
Большое спасибо за пост и вразумительные свотчи
Garina 19 мая 2011, 09:28
Спасибо большое! Вы у нас просто гуру лако-красок   Я когда сама красила ногти тоже не могла долго с одним лаком ходить, под каждый образ новый цвет. А сейчас как отвернуло, все лаки свои повыкидывала, оставила парочку для педикюра.
Я тоже надеюсь, что не разочарует. Надоело быть в вечном поиске и постоянно лечить ногти99
Confetti 19 мая 2011, 10:02
делала себе покрытие шелак 1 мая, 2-го уехала на отдых до 13-го мая. 8-го мая купила в супермаркете жидкость а ацетоном и фольгу и сняла все покрытие. Не выдержали мои нервы отрастающих полосочек  … или это просто на море ноготки быстрее начали отрастать…
Сделаю ли я покрытие еще раз — да! Но заявленные производителем 2 недели — это преувеличение. Покрытие держится 2 недели, но хорошо смотрится не более одной
Garina 19 мая 2011, 10:56
Ну так производитель говорил только про стойкость. 2 недели держится — обещание выполнено. А то, что ногти за эти 2 недели отрастут, это понятно. Просто у кого-то они растут очень быстро, тогда недели за глаза, чтобы потом делать все заново, но в таких случаях, я считаю, накладно выходит…
AQVA 19 мая 2011, 10:11
Марин, выглядит просто идеально!!! И цвет, и ногти!!!
А я вот не смогу выдержать один и тот же цвет ЦЕЛЫХ две недели, мне надоедает очень быстро, максимум 3 дня ношу лак, потом мне срочно нужен другой цвет на ногтях
А вот для педикюра это просто незаменимый вариант на лето, спасибо за пост!!!
Garina 19 мая 2011, 10:51
Я когда сама ногти красила тоже больше двух дней не могла носить, а сейчас меня просто отвернуло от лаков, я только педикюр каждые 5 дней новый делаю.
SamarKa 19 мая 2011, 10:31
Смотрится у Вас замечательно. Но лично я после этого покрытия до сих пор ногти восстанавливаю… Слоятся безбожно, никогда такого не было. Хотя, говорят, может от лампы, где были пальчики…
Больше я его не рискну сделать…
Garina 19 мая 2011, 10:57
Очень жаль, что так вышло. Я после Шеллака сразу же гелем покрыла, поэтому пока проблем с ногтями не имею))
SamarKa 19 мая 2011, 11:03
Я сама не ожидала… Была в восторге от отзывов, вот и решилась сделать такое.
Даже пост писала об этом.
RitaMix 19 мая 2011, 11:08
Марина, этот способ маникюра не для меня. Но не могу не отметить, что спустя 2 недели он выглядит прекрасно. Для ленивых и тех, кому не хватает времени для обычного маникюра, прекрасный вариант.

ноготки и ручки выше всяких похвал!
Garina 19 мая 2011, 11:33
Большое спасибо за комплимент, Рита!
Libreta 19 мая 2011, 11:27
Мне очень понравился этот цвет и вообще Ваш маникюр- аккуратно и красиво! Сама пробовать не стану, так как лакоманьяк и просто представить не могу чтобы так долго ходить с одним цветом
Garina 19 мая 2011, 11:32
tsmian 19 мая 2011, 14:59
ооочень красивы маникюр. Я бы без проблем ходила с одним цветом, но панически боюсь всяких махинаций с ногтями типа наращивания, геля и всяких таких покрытий)
Garina 19 мая 2011, 15:08
А как-то не задумывалась над этим. Просто мои ногти всегда в жутком состоянии: слоятся, ломаются, поэтому мне совсем было не страшно. По крайней мере с этим покрытием они у меня не ломаются и не трескаются по бокам.
Sama 19 мая 2011, 16:38
Ух ты какая красивая ручка ;)
Вы — ходячая реклама, т к сейчас стооолько девушек заинтересуются шелаком) и я в том числе! Спасибо огромное за пост, за красивые пальчики, будто ягодки)
Мне ещё кое что интересно, скажите, такое покрытие придает прочность ногтям? А то часто бывает рощу-рощу ноготочки, только доросли до красивой длины бац и подломился один, приходится все спиливать. Обиднооо
Garina 19 мая 2011, 19:33
Спасибо большое.
У меня очень хрупкие ногти, но это покрытие их прекрасно защищает от расслаивания и обламывания. Для меня это огромный плюс!
Katrinka 19 мая 2011, 19:51
Цвет очень красивый. Люблю такие оттенки. И смотрится супер!
Очень удобный вариант для поездок или командировок, когда нет времени и возможности поправлять маникюр.
Garina 19 мая 2011, 19:56
Спасибо, это точно, хорошая альтернатива наращиванию, причем ноготь при подготовке к покрытию совсем не повреждается, что тоже +.
OlgaTarasova 19 мая 2011, 20:14
Так красиво смотрится на ногтях!
Garina 19 мая 2011, 20:16
zolnce 21 мая 2011, 13:14
вообще Fedora у многих собирается, как говорят из за неправильного нанесения или слишком много или мало
Garina 09 июня 2011, 20:10
Сейчас сделала себе френч, но не по той технологии, которой все делают, очень довольна, хожу уже вторую неделю.
umnica_bte 17 июня 2011, 02:29
а по какой технологии френч сделан? мне очень понравилось
Garina 17 июня 2011, 10:30
мне клеили типсы, а потом покрывали лаком и сушили.
Alexxsa 09 июня 2011, 20:13
Потрясающе красивый френч…
Garina 09 июня 2011, 20:17
спасибо, только коротковато получилось, т.к. ногти у меня свои короткие были. но я все равно довольна))
Kasha 03 сентября 2012, 10:36
из всех постов про шилак, Ваш понравился больше всего. Первый цвет — мой любимый. Скоро иду делать шилак и сомневалась по поводу цвета, думала может яркий, но сейчас пересмотрела пост и поняла, что буду делать именно такой, темно-коричневый, почти черный :) спасибо и ноготочки у Вас действительно прекрасные