16.02.2017
11909

Кисти для макияжа Inglot

Добрый день.
Сегодня покажу вам свои кисти для макияжа Inglot в номерах 35S, 3P, 29PO, 80HP, 29PO, 13P, а так же расскажу, почему я покупать их больше не буду.
Добро пожаловать!
Все мои кисти для макияжа объединяет одинаковая черная деревянная ручка, полуматовая, не скользкая, с нанесенным поверх серебристым логотипом и номером, а так же металлическое крепление самих ворсинок.
Сами кисти у Inglot сделаны из разного волокна, как натурального, так и синтетического, этот момент я буду отдельно уточнять по каждому номеру.
Для себя я отметила, что синтетическое волокно мне проще и ближе.

Начну со своей любимицы — кисть для макияжа Inglot 35S.
Это довольно крупная кисть с большой ручкой.
Длина ручки составляет 16 см, диаметр 4-4,5 см, длина ворса по центральной части в районе 5 см.
Округлая форма, сужающаяся к кончику, нежное волокно наутрон. Невероятно мягкое и приятное.
Кисть очень плотно набита, волосок к волоску.
Это кисть создана для нанесения сухих и жидких продуктов для макияжа.
Безусловно ее размеры подразумевают работу с лицом (шеей/телом). Я использую и для кремового контуринга, и для распределения тональной основы, и для нанесения рассыпчатой пудры.
В случае с последней, нанесение будет скорей плотное.
Она прекрасно распределяет продукт, шлифует кожу, за счет своей плотности и материала вообще не впитывает в себя средства, что существенно экономит их расход.
Отлично промывается и быстро сохнет, и что немаловажно не теряет своей формы и свойств.
Это очень сильное нажатие на кисть. Так, конечно, я на лицо не нажимаю.
Нанесение с этой кистью получается более плотное и даже пудровое.
Пожалуй, это моя любимая сейчас кисть для тона лица. Если я не использую бьюти блендер, то только ее.

Цена 3800 р.
Оценка 5.

Кисть для макияжа 3 P
Длина ручки 16 см, длина ворса в самой длинной части чуть больше 3 см, в короткой — 2 см.
(я все замеры произвожу рулеткой, могу чуть ошибаться, это не официальная информация).
Как вы уже поняли, у кисти скошенный край.
Материал кисти — нежный и мягкий пони.
Создана кисть для моделирования лица. И подходит она для этого как нельзя лучше.
И это была бы моя любимая кисть для скульптурирования. Я ездила в корнер Inglot специально за ней, после того, как при покупке Russian Fall консультант марки показала мне работу с линиями светлого скульптора. У нее совершенно идеальная форма и она прекрасно наносит сухие текстуры.
Если бы не одно НО.
Кисть нещадно пушится и теряет свою форму после мытья. Рассыпается во все стороны как еж.
Мне использовать ее в таком распушенном и не тугом состоянии было просто невозможно. Для меня она почти полностью потеряла свои свойства и я вовсе оставила ее в сторону, пока не сообразила использовать кондиционер и скручивать бумажное полотенце вокруг.
Как я это делаю я показываю в коротком видео в конце поста.
Теперь я эту кисть использую просто постоянно. Но поскольку так плохо после мытья ведет себя не только она, но и следующая, которую я опишу, кисти марки Inglot я больше покупать не буду.

Цена 1400р.
Оценка общая 4-
(но только за идеальную для меня форму и за то, что как бы там ни было, я кисть использую каждый раз при макияже).

Кисть для макияжа 80HP
Эту кисть я брала себе как кисть-карандаш для макияжа век.
Посмотрите, вот так она выглядела при покупке. Фото с официального сайта.
После первого же мытья кисть рассыпалась и перестала быть не то, что кистью карандашом, а вообще чем-то вразумительным.
Стала просто очень неприятным колючим бочонком.
Длина ручки 16 см, ворса где-то 1 см. Материал буйвол + пони.
Я думаю, не спроста у Inglot есть точно такая же кисть, но из синтетики. Предполагаю, что она держит форму лучше.
Я практически не использую эту кисть, только в случаях если надо нанести что-то плотно и растушевать.
Полнейшее разочарование.
Восстановить ее мне не удалось, как я не пыталась мыть, сушить или скручивать.
Может, у вас на этот счет есть какие-то свои секреты.

Цена 1200р.
Оценка 1.

Кисть для макияжа 29PO
А вот эта кисть несмотря на тот же ворс пони + буйвол ведет себя отлично.
И мягкая, и форму держит, и моется легко, и сушится, и ничем не пахнет.
Кисть заявлена как многофункциональная.
И действительно, за счет плотности ее плоской стороной можно наносить тени, а за счет округлого кончика делать растушевку.
Длина ручки так же 16 см, ворса где-то 1,5 см.
Однако, если вам нужна более мягкая растушевка, деликатная и почти в пыль, эта кисть не подойдет именно за счет своей плотности.
Тем не менее я с удовольствием имею ее в свое арсенале и смело рекомендую.
Она не стала незаменимой, но я использую ее практически в одинаковом соотношении с другими.

Цена 1100р.
Оценка 5

Кисть для макияжа 13P
Эта кисть самая-самая малышка из всей моей коллекции Inglot.
Длина тонкой ручки 14 см, материал ворса пони, длина его где-то 60 мм (сложно измерить).
Маленькая, плоская, с округлым срезом.
Я брала ее для точечного макияжа век, но она очень странная и колючая, и я для этого ее вообще не использую.
Причем, я не могу точно сказать, то ли я не привыкла и мне такое не подходит, то ли действительно кисть не самая удачная в плане использования для век.
В целом ее можно приспособить и для уголка глаза. Хотя мне кажется, что она великовата.
Можно смело высветлять ею линию под бровью. Но я могу это делать и другими кистями.
Точная прорисовка мне не удается. Да и неприятно тыкать в веко ей.
Не знаю, научите меня. С удовольствием послушаю.
Зато я нашла кисти другое очень удачное применение. Я наношу ей точечно цветные корректоры.
Вы могли это видеть в посте про контурирование с палеткой Smashbox.
Вот для этого она подходит прекрасно, поэтому общую оценку я ей поставлю 4.
После мытья кисть не теряет свою форму, как некоторые собратья и ведет себя хорошо.

Цена 950 р.

Как всегда самое скучное, а в этот раз еще и ленивое на свете видео, но с большей практической пользой.
Расскажу, как восстанавливаю эту самое злосчастное пушение после мытья.

Спасибо за внимание.
Меня зовут Катя.

Mac_Cecht 16 февраля 2017, 14:17
На вид такие сипатичные, но капризные пушистики
katyakraska 16 февраля 2017, 14:20
Да разве ж кисти бывают несимпатичные?) мне кажется, визуально они все прям прелесть и одна лучше другой.
Mac_Cecht 16 февраля 2017, 14:23
Бывают! Например, набор для глаз от РТ выглядел несимпатично, когда пришел. И бюджетные Джаст — прихожу к ним, хожу кругами и понимаю, что визуально не нравятся, как-то неаккуратно выглядят, поэтому ухожу.
katyakraska 16 февраля 2017, 14:25
У тебя какой набор от РТ несимпатичный?
Mac_Cecht 16 февраля 2017, 15:47
Стартер сет. Обгрызенный, поцарапанный, несимпатичный вообще) Но и в нецарапанном виде не могу назвать их симпатичными, вот Инглот — красавцы))
Matreshka 16 февраля 2017, 20:25
Стартер сет — мои работяжки, им совершенно не обязательно быть красивыми! Даже кисточкой для подводки мне удобно пользоваться, и тонкие стрелки рисую, а толстые просто в два счёта. Простаивает только скошенная для бровей, и то я вполне могу ей управиться, но нашла кисточку получше и подешевле. А как хорошо они промываются, как быстро сохнут
katyakraska 16 февраля 2017, 20:30
А у меня и стартер сет необгрызанные…
Но мне их присылали на обзор, может поэтому:?)))))
Кстати, буквально вчера прислали схожий набор для бровей, он просто прелесть… я даже не распечатывала пока, только в спонжик потыкала пальцем, очень уж понравился. Выглядят очаровательно.
Matreshka 16 февраля 2017, 20:49
Да и у меня очень прилично выглядят, так я их не царапаю и не грызу))) Может поэтому?
Вот кстати серьёзно, давно использую, а ворс как новый. На ручке только название затёрлось и матовый слой стал сходить с резиновой части, но это не проблема вовсе.
katyakraska 16 февраля 2017, 20:54
Я прям гогочу
Mac_Cecht 17 февраля 2017, 02:48
Ну да, то, что они мне пришли поцарапанными и кривыми — наверное, от того, что я их царапала и грызла, действительно. Видимо, еще в пути, телепатически.
katyakraska 17 февраля 2017, 03:23
Не ругайси )) я прям повеселилась в этом посте про погрызания всякие )
Mac_Cecht 17 февраля 2017, 08:41
Ну, хоть кого-то повеселило.
Matreshka 17 февраля 2017, 08:38
Ещё могли на почте погрызть
Mac_Cecht 17 февраля 2017, 02:49
Да нет, они у многих нормальные. Хотя некоторые тоже разглядели царапины на зажимах после моего поста, просто не такие явные.
В любом случае в итоге перестала ими пользоваться.
Mac_Cecht 17 февраля 2017, 02:47
У меня работяжки Зоева и Сигма. Работяжность совершенно не мешает им быть красивыми)
Стартер сет у меня в итоге не используется вообще. Кисть для бровей могу использовать, для подводки мне нравятся кисти другой формы, а для теней — мне не подходит, как они переносят и съедают при тушевке цвет.
Matreshka 17 февраля 2017, 08:44
Я видимо гораздо проще отношусь к красоте и для меня функциональность важнее)))
У меня для каждого типа текстур разные кисти подходят, но стартер так здорово с собой в дорогу таскать, если потеряются то не жалко. Дома тоже часто их использую с высоко пигментированными и легко набираемыми или пылящими тенями. На вкус и цвет каждому своё!
katyakraska 17 февраля 2017, 14:24
Я тоже их люблю таскать с собой именно за счет готового набора в косметичке плоской
AllaM 16 февраля 2017, 14:27
У меня есть бочонок, купила в корнере — это ужас! Я не знаю куда смотрели мои глаза, но она колется просто ужасно, раздражает веки, хотя я и так прикасалась еле-еле, после нее веко прямо болит. Так и лежит: и пользоваться невозможно и выкинуть жалко.
А для укрощения пушистых кистей я пользуюсь брашгардом, к некоторым особо вредным он идет в комплекте.
katyakraska 16 февраля 2017, 14:29
Вот у меня не было ни с одной покупкой баршгарда, я была в бешенстве от того, что кисть купленная в определенном состоянии именно из-за такого его состояния полностью потеряла ту самую плотность. Она для контурной коррекции, мне зачем ее пушистость нужна? Но в таком восстановленном виде все порядке.
Так что закручиваю «розочки».

Но ведь бочонок мало того, что колючий, так еще и не бочонок вовсе! Вот где самая жесть. Отвратительная кисть.
Laisve 16 февраля 2017, 14:28
попробовала только 1 кисть Инглот (для бровей) и уже поняла что НОУ.
из скошенной кисти стали топорщиться в сторону волоски, что напрочь портило весь ее функционал. втф Инглот подумала я и перестала смотреть в их сторону.
katyakraska 16 февраля 2017, 14:32
Вот! Скошенные для бровей наверное и не восстановить, не под прессом же сушить их, чтобы волосок к волоску лежал.
Благо хоть самая дорогая кисть из моей коллекции ведет себя изумительно. Но рисковать больше не стану.
У меня 5-ка кистей УД и вот уж просто великолепие. Докупать буду их.

Если честно, я докупала бы MUFE, но у меня уже есть все необходимые мне кисти, а новых они не выпускают, поэтому вынуждена смотреть на другие бренды. За 1,5 года эти кисти не стали не на секунду хуже, кроме одной, тоже скошенной для бровей. Но я каждый день ее драила, а испортилась она только недавно, стали чуть топорщиться волоски в сторону и результат тонкой работы над бровями уже не тот.
Laisve 16 февраля 2017, 14:38
Спасибо за побочный отзыв про муфе)) У меня их кисть для переноски пигментов, теперь посмотрю и на другие.
Полтора года очень частых бровей и драинга это уже неплохо так!
katyakraska 16 февраля 2017, 16:01
У меня есть и не побочный обзор у муфе — вот он
как обычно простыня
Bogdasha 16 февраля 2017, 21:55
У меня тоже 1 их кисть и именно для бровей, уже который год проблем нет. Вот теперь думаю может мне просто повезло?)
Laisve 16 февраля 2017, 22:26
отлично в любом случае)
это ужасное чувство, когда кисть не подходит или портится
Anastasya_Bo 16 февраля 2017, 14:36
Интересный пост, не знала ничего о кистях иглот. Бумажное полотенце? Любопытный метод, а он лучше чем использовать брашгарт?
katyakraska 16 февраля 2017, 14:40
У меня нет брашгардов, но даже в брашгарде я бы сушила кисть на бумажном полотенце… что-то же должно впитывать жидкость с кисти. А так получается, что убиваешь двух зайцев, восстанавливаешь (вынужденно) форму и жидкость впитывается.
К слову, если кисть ведет себя нормально, как MUFE или UD, я их просто кладу на бумажное полотенце в ряд, а кончик ручки укладываю на любую палетку для макияжа (делая своеобразный уклон, чтобы вода стекала). По опыту нормальная кисть не нуждается в брашгарде, а вот в бумажных полотенцах по любому.
Ну или не знаю, сушит ли кто-нибудь на обычных тканевых?
Laisve 16 февраля 2017, 14:48
толстые сушу, привязав резинкой для волос нано-размера к трубе батареи в ванной. на косметисте и подсмотрела этот лайфхак. когда снимаю с батареи, кисть держит «мокрую», стянутую форму. просто распушаю о сгиб логтя и она снова как была.
katyakraska 16 февраля 2017, 14:54
Я сушу далеко от батарей, я вообще на них ничего стараюсь не сушить, мне кажется они портят любой материал.
Но в любом случае систему с резинкой я вообще не поняла.
Anna Isaeva 16 февраля 2017, 15:30
Катя, вот эта хитроумная система, в конце поста:

На батарее, в отопительный период, сушить не советую.
Можно для крепления выбрать любую, параллельную относительно пола, ручку ( ящика стола, кухонных шкафчиков и т.д).
Просто перекручиваете резинку восьмёркой (если она не очень крепко держит), складываете, заводите за «ручку» и в образовавшиеся петли, продеваете кисть ворсом вниз.

Очень хороший способ, сама сушу именно так — к утру всё будет в первозданном виде и ворс не сомнётся.

Ой, ссылка не отобразилась, хотя это пост на Косметисте, называется «Кисти, идите мыться! или мой способ мойки и сушки кистей»
Anna Isaeva 16 февраля 2017, 15:36
Пост от Irish.
katyakraska 16 февраля 2017, 15:38
Фух, увидела фото и все поняла.
Но опять же, сушить возле батареи — испортится же ворс…
katyakraska 16 февраля 2017, 15:37
Боже мой! Сделайте же видео-инструкцию… я сто раз прочитала, в руках резинку повертела… ничего не пойму. Резинку прям на ворс надевать? И заломов не будет?
Или просто ворсом вниз кисточка висит и как бы отвисает?
почувствуй себя идиотом прям
Anna Isaeva 16 февраля 2017, 15:40
Нет-нет, пост и изобретение не мои! Я там выше написала как найти. У меня ссылка почему-то не отображается((
На самом деле элементарно

Возле батареи, категорическое «Нет» и ворс испортится и ручка треснет. Где-нибудь на подходящей перекладине. Летом сушу на батареях. Сейчас на ручках ящиков стола.

P.S Увидела, что вы уже нашли.
Anastasya_Bo 16 февраля 2017, 14:57
Я сушу на обычных вафельных :) каюсь :) они у меня не пушатся, но если начнут, я попробую ваш метод
katyakraska 16 февраля 2017, 15:00
Я кисти каждый день мою (ну почти), у меня будет бесконечная стирка, если я буду на вафельных сушить.
Да я и лицо-то полотенцем не протираю, только бумажными в несколько касаний. У меня кожа склонна к проблемным образованиям, так что я бдю.
Mac_Cecht 16 февраля 2017, 15:43
Я сушу) И вообще, кладу так, чтобы ворс свисал со стола, иначе приминается, мне не нравится))
katyakraska 16 февраля 2017, 15:46
Так на полотенцах или чтоб ворс свисал?
Mac_Cecht 16 февраля 2017, 15:49
И так, и так. Стараюсь, чтобы ворс свисал, но котик тоже любит, когда ворс свисает, понимаешь ли   Поэтому порой просто на полотенце кладу. Но на обычное, махровое.
katyakraska 16 февраля 2017, 15:51
Мне проще выбросить бумажное, чем каждый раз стирать махровое.
Mac_Cecht 16 февраля 2017, 15:54
А зачем каждый раз стирать махровое?) У меня с кистей стекает обычная чистая вода (хотя и не стекает, по сути), зачем каждый раз что-то перестирывать?
Кисти я мою раз в неделю обычно, стирка все равно какая-то будет в ближайшие дни — спокойно кидаю полотенце к подходящему по цвету одежде. Ну, и не банное же. У меня маленькое, для рук. Припрет — я и руками постирать могу, но, повторюсь, не вижу необходимости.
katyakraska 16 февраля 2017, 15:59
Это мои заморочки.
Я просто помешана слегка ))
Vera0305 16 февраля 2017, 15:19
Спасибо, очень ценная информация. Почему-то было представление. что кисти у марки должны быть неплохие… А вот и нет :(
katyakraska 16 февраля 2017, 15:22
Вер, вот видишь, как повезет.
Я еще долго думала, писать не писать об этом. Все-таки может субъективно я слишком капризная и то, что мне колит, кому вполне себе. Но нет, комментарии выше подтверждают мои впечатления.
Такое поведение кисти меня очень злит (хотя я за эти месяца привыкла их заматывать), но они ведь не из дешевых, с какой стати-то?
Mary_Marmelad 16 февраля 2017, 16:44
Я на кисти Инглот смотрела еще в те давние времени, когда был старый курс и цены. Даже тогда по тем ценам я не захотела их купить. Вот посмотрела, пощупала и мимо пошла. Не впечатлили. По текущим ценам тем более бы мимо прошла. Твой обзор меня убедил, что я приняла правильное решение
katyakraska 16 февраля 2017, 17:39
Я теперь в отношении кистей тоже мимо них, угу.
Nailchantress 16 февраля 2017, 19:31
Если честно, то состояние кистей Инглот на их стендах меня никогда не подталкивало их купить :) Они все там лохматые! Катя расскажи про кисти УД — какие самые-самые? больше двух-трех за раз точно не осилю, надо составить вишлист. Я не фанат синтетики, мне кажется синтетический ворс существует как-то отдельно от продукта, не цепляет и не растушевывает так хорошо как натуральный ворс, может кисти УД не такие? Расскажи :)
katyakraska 16 февраля 2017, 19:34
У меня все mufe синтетика — просто отличные )
я потом как-нибудь расскажу… у меня 5 штук, но намечена еще парочка к покупке
точно скажу, что уникальной считаю скошенную кисть для губ. меня смущал срез сначала, я думала, что будет не удобно, взяла на свой страх и риск, но с первого же использования я поняла, что лучше не встречала, прокрасить и проработать контур губ с этой кистью можно в два движения и в удовольствие.
Milara 16 февраля 2017, 20:14
У меня есть натуральная кисть для пудры Инглот и я ее ненавижу. Она колючая, волоски постоянно лезут, ломаются и вот это все. Такое впечатление, что это китай из подземного перехода. И то, китайцы могут приятно удивить. Больше в сторону этих кистей даже не смотрю!
katyakraska 16 февраля 2017, 20:26
Я в восторге от самой первой, но ты погляди, какая она дорогая!
Я покупала ее в аффекте каком-то под шумок, она вписалась среди прочих покупок… и уже потом я узнала, что она стоила столько!
Milara 16 февраля 2017, 20:28
Я считаю, что это кошмар! За такие деньги можно купить Хакуходо!
katyakraska 16 февраля 2017, 20:31
Вот и я в ужасе.
Это я просто попалась тепленькая на своих ощущения от Russian Fall и первой собранной у них палетки, которая до сих пор поражает меня идеальным болотным зеленым.
Milara 16 февраля 2017, 20:36
Я когда к ним прихожу, то меня баночки с пигментами и глиттерами прямо гипнотизируют ))) И тоже под шумок мне пару раз впарили разное )))
katyakraska 16 февраля 2017, 20:42
Все-таки мы женщины, конечно, немного того
Milara 16 февраля 2017, 20:44
Это дааааа )))
Matreshka 16 февраля 2017, 20:34
Да эти кисти и на вид не ахти, бочонок-карандаш просто обрубок какой-то! Но больше всего меня возмущает 13P, у меня правда не Инглот, а МАС, но по виду и по описанию точно такой же шлак. Колючая, растопыренная на конце, ну какой уж тут точечный макияж, ей глаза можно выколоть. Долгое время опасалась таких маленьких диверсантов, пока случайно не наткнулась на кисточки Ателье из колонка 20 и 39S. По факту 20 было бы достаточно, 39S совсем малюсенькая, стрелки ей рисую.
А забыла добавить, для контуринга кисточка понравилась, просто после мойки на неё нужно сеточку специальную надевать, и будет радость и счастье.
katyakraska 16 февраля 2017, 20:36
Ахахаа, я прям взоржала про шлак и выколоть глаз.
Вот уж точно.

Я себе присмотрела пару кистей УД. У меня есть несколько… это просто дичайший восторг. И я хочу еще взять, но жаба душит и все время думаю, что неужели не обойдусь. Я их лапала в корнере, думаю, что они не должны бы разочаровать.
Matreshka 16 февраля 2017, 20:52
Ага, а у меня и так кистей многовато, всё устраивает. Со временем поняла что от рук конечный результат всё же больше зависит
Modagold 16 февраля 2017, 20:37
Хорошо, что познакомили с некоторыми экземплярами кистей Инглот. Я смотрела в сторону их кистей из натурального ворса… но видимо буду выбирать что-то другое.

Кстати, фирма Хакуходо не рекомендует использовать кондиционер, потому что, сухие продукты будут хуже набираться на кисть.

Буду ждать обзор на УД.
katyakraska 16 февраля 2017, 20:44
Ох, я лучше с кондиционером, чем с ершиком для унитаза.
Пока аналога именно по форме для контуринга, настолько идеально входящую мои линии лица, кисть я не встречала. Поэтому морочаюсь.
marishka06 16 февраля 2017, 21:43
Интересно было почитать… У меня из Инглот только 2 кисти — кабуки 25 SS и 24 SS многофункциональная, брала их для поездок. Кабуки нормально моется, а вот 24 SS жутко лезла, вначале я вообще с лица и одежды отряхивала волоски черные. Через полтора года редкого использования (в поездках только) стали волоски многие топорщиться в стороны.
Хотела и для глаз тогда же сразу купить, но потрогала я их, и желание пропало, купила я MUFE в итоге.
Из ваших кистей мне понравилась первая, вначале хотела внести в виш-лист, потом посмотрела на цену. Я лучше пусть и больше заплачу, но не за Инглот.
katyakraska 16 февраля 2017, 21:50
Да, она очень хороша, но согласна, стоит как паровоз почему-то.
Lyric 17 февраля 2017, 06:07
Я кисти сушу в приспособлении от Sigma Beauty — Dry'n Shape. Для щетины там есть специальные сеточки, чтобы фиксировать форму Кисти у меня тоже в основном от Sigma Beauty. Они в принципе не теряют форму после мытья, но так они еще и вниз щетиной сохнут.
katyakraska 24 февраля 2017, 22:47
Ага, пост про эту штуку добавили под моим в рекомендациях.
Меня заинтересовало, спасибо.
GoldyWoman 23 февраля 2017, 21:57
Я 3 года пользуюсь дорожным набором кистей Инглот, очень компактный и удобный. Глаза крашу только ими, вполне устраивают по мягкости, не лезут, не линяют. А вот стандартные кисти у них никогда не хотелось купить, т.к. в этом ценовом диапазоне очень много более качественных марок.
katyakraska 24 февраля 2017, 22:47
Очень симпатично выглядит ваш наборчик.
Frankie_Stein 26 февраля 2017, 23:00
Катя, первая кисть — очень классная!
Даже не знала о существовании нового вида искуственного ворса наутрона (на мегатрона похоже). Он сильно отличается от таклона?
katyakraska 26 февраля 2017, 23:15
Это одна из лучший кистей для тона, что у меня была.
С точки зрения использования — это шедевр.
В отличие от бьюти-блендера — она не жрет тон и его количество. Она запросто и невесомо распределяет любой тон — у меня их множество, влажные, сухие, с блестящим и пудровым финишем и т.д. Моется и сушится без капризов. Но и стоит ведь как следует.
Зато несколько месяцев при регулярном мытье она не потеряла формы. Сразу после тона я могу нанести пудру этой же кистью. Она шедевральна. Пока я сосредоточилась только на ней.
marishka06 13 марта 2017, 20:55
По объективной причине больше месяца не могла попасть в магазины. Естественно, в первый заход случился ожидаемый срыв, и накупила я много что. А из Inglot унесла в числе прочих приобретений и 35 S, я, собственно, и зашла, чтобы потрогать ее.
Кисть обалденная, ни капли не жалею о покупке! Очень довольна, что она у меня появилась! И для тона, и для пудры — ну просто волшебная! И да, тон вообще не жрет!
katyakraska 13 марта 2017, 21:07
Очень рада получать такие отзывы.
Замечательно, что и вы тоже довольны. У меня эта кисть для тона/пудры основная сейчас. Более того, я даже растушевываю ей кремовую коррекцию.