09.02.2017
21924

Мой опыт общения с горячими инструментами

Добрый день.
Сегодня речь пойдет о стайлинге волос.
Я покажу вам свои горячие инструменты для укладки (щипцы, утюжки, конусы) и варианты локонов с ними.
В посте вы прочитаете о 4-х плойках BaByliss Pro (волновая, щипцы, гофре и конус) и выпрямителе (утюжке) Phillips.
Добро пожаловать.
Для начала о моих волосах.
Они окрашенные, абсолютно прямые, слабые и очень-очень тонкие, длина чуть ниже плеч. Естественного объема у меня практически не бывает. Если он есть, значит были использованы разнообразные ухищрения.
К любому термическому стайлингу я прибегаю в обязательном порядке с использованием термозащиты и дополнительных укладочных средств для создания более структурной укладки.
На фотографии мои волосы с пенкой Joico K-PAK, высушенные феном вниз головой без брашинга. Здесь даже кажется, будто какой-то объем у меня есть. Ничего страшного, его хватит ровно на час, а может и меньше (на свидание не успею доехать). Это, так сказать, стартовый пакет всех укладок.

Щипцы-гофре BaByliss Pro BAB2151E Baby Crimp Ceramic

Это мой суровый и очень редкий помощник по одной простой причине — вредно.
О самом стайлере. Очень компактные и легкие щипцы, ширина керамических пластин под мелкое гофре 1,5 см.
Регулируется одной кнопкой — включение/выключение, температурный режим один — 200 градусов.
На корпусе удобные прорезиненные вставки для пальцев. Я закручиваю провод (длина 1,8 м.) вокруг плойки и прижимаю, она у меня так хранится в закрытом положении.
Сделано в Китае. Средняя розничная стоимость 1500 р.

Конечно, это гофре подойдет только для прикорневого объема. Я даже не знаю, сколько нужно времени, чтобы завить им все волосы, да и не уверена, что это нужно. Цикличная мода пока не желает возвращать гофре обратно на пик популярности (вероятно рано), и может это не плохо, т.к. гофре ломает и сушит волосы намного сильнее любых других стайлеров.
Так что, это вариант «на выход».
О технологии.
Все свои укладки я делаю в три-четыре ряда.
Если говорить о гофре, то только три ряда, не затрагивая верхний, чтобы естественными прямыми волосами «прикрыть» результат.
Делаю буквально 2 (к макушке) или 3 (в самом низу) касания очень близко к корням щипцами.
И вот результат. В таком варианте прическа держится без дополнительных средств укладки до моего следующего мытья волос. Многие говорят, что поскольку такая укладка приподнимает волосы от кожи головы, то волосы дольше остаются свежими. Я на себе этот нюанс не проверяю, т.к. мою голову каждый день.

Плойка-щипцы BaByliss Pro BAB2171TTE

Тонкая плойка диаметром 1,6 см. для очень мелких и упругих локонов.
Она очень легкая, практически невесомая. Покрытие титан-турмалиновое. Титан в плойках отвечает за долговечность, а турмалиновые частицы за добавление блеска вашим волосам в конечном результате укладки.
30 температурных режимов регулируется колесиком от 130 до 200 градусов.
Правда я как выставила давно один режим, так с тех пор его и не меняю.
Автоотключение у плойки спустя 72 минуты. Длина вращающегося шнура 2,7 метра. Плойку можно поставить на металлическую «ножку», совершенно не понимаю зачем, пластиковая вставка в корпусе и так стабильно держит плойку в горизонтальном положении. Я вовсе не использую никакие ножки, а кладу щипцы на термоковрик.
Сделано в Китае. Найти можно за 2000 р.

Эту мелкую плойку я использую реже остальных. Укладка с ней у меня занимает больше времени, порядка 15 минут, а результат мне не так нравится, как с конусной плойкой или утюжком.
Я не раскрываю щипцы, а наматываю прядь сверху. Лучше всего я это показываю в видео, равно как и способ закручивания локона с упором на голову.
Это почти законченный вариант. Конечно, с такими кудряшками я не хожу. Хотя скорей всего это снова станет модным.
Получается довольно структурированный и глубокий тугой локон, укладка держится дольше, чем мягкая волна, но мне кажется, что она мне не очень идет, если честно.

Конусная плойка BaByliss Pro BAB2281TTE

Это одна из моих любимых и наиболее часто используемых плоек.
В среднем укладка моих волос на ней занимает у меня 10-12 минут. Крутить можно как крупные, так и мелкие локоны, как по широкой, так и по узкой стороне.
Я всегда закручиваю средние локоны по спирали с упором на голову.
Опять же легкая (потяжелее первой, но не сильно), удобная рукоятка, титан-турмалиновое покрытие.
Посмотрите, как переливается и блестит.
Кнопки включения и отключения, регуляция температуры колесиком 25 позиций от 110 до 200 градусов.
Длинный вращающийся шнур 2,7 метров.
Сделано в Китае. Средняя цена 3000 р.

В комплекте к плойке шел термоковрик и совершенно бесполезные термонапалечники. Я не понимаю, как с ними работать, надевать их нужно на указательный, средний и большой пальцы (или на указательный и большой, у меня два варианта), но в таком положении они вообще на руке не держатся, ужасно неудобно.
Я купила себе другую удобную термоперчатку, но в итоге не пользуюсь и ей тоже.

Локоны получаются быстро, легко, гладкие и блестящие.
Когда я не знаю, какую сделать прическу, я просто беру конус и все.
Кстати, укладываться с ним у меня получалось не сразу, волосы скользили, выпадали, не наматывались. Я подумала, что выбросила деньги. А как поняла технологию, больше проблем нет.
Локоны я расчесываю, подчесываю внизу для объема и сбрызгиваю немного лаком. Результат получается один из моих самых любимых.

Волновая плойка BaByliss Pro BAB2269TTE

Эту плойку я купила себе после того, как очень полюбила делать утюжком волну на волосах.
Действительно, укладка получается намного быстрее. За счет очень большой площади поверхности, можно захватывать сразу большой участок волос. Однако держать в закрытом состоянии плойку приходится подольше. Не знаю, кстати, почему. Каждый зажим где-то секунд по 10, иначе не закручивает. Опять же титан-турмалиновое покрытие. Конструкция плойки сделана так, чтобы в один зажим делать сразу 3 изгиба волны (цилиндры диаметром 22мм/19мм/22мм).
Закрывается плойка специальным сдвигающимся замком, есть ножка для того, чтобы ставить ее. Я опять же просто кладу на термоковрик, который идет в комплекте вместе с неудобными перчатками.
Кнопка включения и отключения у нее спрятана внутри корпуса, там же находится колесико по регуляции температурных режимов от 140 до 220 градусов.
Вращающийся шнур 2,7 метров длиной.
Автоотключение через 72 минуты. Сделано в Китае. Средняя цена 3500 р.

Плойка намного тяжелее своих собратьев, но накручиваю волосы ей я довольно быстро, поэтому рука не устает. Главное правильно располагать плойку, чтобы была верная волна без заломов.
Для меня это летне-пляжная укладка. В холодное время я кажусь себе с ней слишком нарядной, поэтому использую по праздникам.

Выпрямитель Phillips HP8343 Care & Control

Ну напоследок расскажу про неизменного спутника — стайлер-выпрямитель.
Стилисты или просто люди с правильно растущими руками говорят, что утюжок может заменить все другие горячие инструменты.
Наверное, я с ними соглашусь. Я сама помимо его прямого назначения умею делать волну, спираль и обычный локон. У меня не очень хорошо получается, бывает и залом оставлю, и не так протяну прядь. Но это лишь вопрос практики. Так что можно не иметь ничего из перечисленного выше и остановить свой выбор на утюжке. Причем совершенно любом, лишь бы качественным, т.к. волосы жаль портить.
Моему утюжку месяцев 8, немного стерлись надписи с корпуса. Благо это не влияет на качество укладки.
Покрытие пластин керамическое, они очень гладко скользят по волосам. Есть встроенная функция ионизации, а так же электронное табло с выбором температуры.
Шаг выбора температуры 5 градусов (от 130 до 220), и специальная технология ThermoGuard, которая предотвращает нагрев утюжка выше 200 °C.
После того, как вы выбрали комфортную для вас температуру, включается блокировка кнопок на корпусе, чтобы во время работы случайно не выключить, или внести ненужные изменения.
Отключается блокировка специальным сочетанием кнопок. Но скажу честно, я умудрялась во время кручения это сочетание нажать и вывести температуру на максимум, поэтому стараюсь все равно за этим моментом следить.

Вращающийся шнур 1,8м. в длину. Сделано в Китае. Стоимость выпрямителя 3890 р.
Разогревается быстро, за 30 секунд. Но это делают все мои плойки. Автоотключение через 60 минут.

Поскольку речь в посте в основном про локоны, я покажу укладку со спиральными локонами на утюжок.
Результат укладки на расчесанных волосах.
Если вы следите за моим инстаграм, то все летние волновые и прочие укладки я так же делала этим утюжком.

Все показываю и рассказываю в нашем с Филом видео по четвергам.
Надеюсь, что вы сумеете извлечь и из него пользу для себя.
Приятного просмотра.

Какая укладка вам больше приглянулась? Какая из этих плоек у вас есть? Какие используете чаще всего? Планируете ли что-то приобрести?

Спасибо за внимание.
Меня зовут Катя.

Vera0305 09 февраля 2017, 14:03
Катя-красавица!
Ничем из этого не пользуюсь, но на тебе все супер!
katyakraska 09 февраля 2017, 14:15
Спасибо, Верочка.
А не любишь укладки горячими инструментами?
Vera0305 09 февраля 2017, 14:32
Фен и щетка — мое все. Кудри и объем у меня свои. Очень редко, но ношу кудри. Тогда просто укладывают феном на низкой скорости «в кулачке», собирая пряди руке.
katyakraska 09 февраля 2017, 14:42
А так щеткой выпрямляешь?
Vera0305 09 февраля 2017, 14:43
Да, щеткой. Ну я не ношу совсем прямые… Мне и не идет…
Ksenika 09 февраля 2017, 14:06
конусная плойка крутая, на вас очень понравилась именно укладка конусной.
katyakraska 09 февраля 2017, 14:16
Да, я на себе в основном использую сейчас только ее.
Крутить получается очень быстро.
elkravts 09 февраля 2017, 14:14
Из показанных Вами у меня есть волновая плойка BaByliss. Не доставала уже года четыре
У меня волосы густые, толстые. Так что текстурированности такой не получается. Или «идеальная» прилизанная гладкая волна, или практически афро-причёска (правда, с крупными волнами).
После Вашего поста буду пробовать её приручить)
А на конус засматриваюсь давно, теперь точно поняла: «мне НАДО»
Спасибо Вам!))
katyakraska 09 февраля 2017, 14:17
На здоровье.
Волновая укладка требует времени — 10 секунд зажим, я прям считаю про себя… видимо, за счет нестандартного «излома» такое… больше ни одну плойку я так долго не держу. Особенную текстуру придает потом блестящее масло, я всегда обрабатываю в конце. В видео видно, как меняется стиль локона.
Kaliakra 09 февраля 2017, 14:16
Для меня волновая плойка оказалась новостью — не знала о такой, т.к. уже пару лет ношу короткие волосы. Если при ее использовании еще нанести на волосы соляной спрей для укладки, получится эффект словно вы только что с пляжа, а волосы сами как-будто после морских купаний!   Можно летом и в городе носить.
katyakraska 09 февраля 2017, 14:17
Именно поэтому ее и считают «пляжной» укладкой… потому что абсолютно схожие ощущения.
Волновые у бабилиса есть еще с бОльшим изломом, там глубокая серединка.
Bogdasha 09 февраля 2017, 14:16
У меня ствйлер с разными насадками, а по факту укладываюсь феном. Иногда использую выпрямитель. Кудри на мне не держатся, поэтому плюнула на это дело, если очень хочется, то иду в салон на укладку, благо желание пару раз в год возникает))
katyakraska 09 февраля 2017, 14:18
На мне тоже не держатся без стайлинга ДО и ПОСЛЕ.
Просто скучно мне постоянно с прямыми волосами, вот и балуюсь.
Хотя почти все говорят — прямые лучше )
IndiraXam 09 февраля 2017, 14:17
Спасибо за пост) больше всего понравилась укладка тонкой плойкой
katyakraska 09 февраля 2017, 14:18
Вооот. Сколько людей, столько и мнений.
RitaMix 09 февраля 2017, 14:20
У моей дочери есть конусная плойка BaByliss со специальной круговой спиралью для накрутки локонов. Вот она очень крутая. Локоны получаются просто супер))) На тебе понравился второй вариант прически. Ты там прям такая супер леди получилась.
katyakraska 09 февраля 2017, 14:21
Да, Рита…. я очень хочу себе тоже купить спираль.
Твой комментарий к этому дополнительный толчок.
BabyGrace 09 февраля 2017, 14:21
Как я люблю локоны, сделанные утюжком! Но совсем не умею их делать   А вообще, конечно, жду футуристическую разработку индустрии красоты, чтобы укладка на молекулярном уровне скачивалась из интернета без вреда для волос.
katyakraska 09 февраля 2017, 14:22
Создайте! Запатентуйте! Я буду вашим первым покупателем )))))
May_Rain 09 февраля 2017, 14:36
У меня есть конусная плойка, но я не понимаю что я делаю не так ;( у меня очень мелкие локоны получаются и очень «тугие» что ли, держатся долго и невозможно сделать их крупнее. Чаще всего кручу щипцами для выпрямления, и очень хочу приобрести плойку с большим диаметром и со щипцами, чтоб зажимать прядь, а не просто пальцами прижимать И соответственно обжигаться ;(
katyakraska 09 февраля 2017, 14:44
А мне сказали, что нет разницы между плойки с больши диаметром и вот такой конусной плойки.
Вы видео включили? Там я показываю наглядно, как кручу локон. Хотя все-таки очень многое зависит от структуры волос, я думаю.
Прядь снизу зажимать не рекомендую, получается, что вы подтягиваете локон снизу и зажимаете его с конца, где и так волосы более сухие и структурные, чем у корней. Всегда крутить сверху. Чтобы не обжигаться, надо купить термоперчатку хорошую.
May_Rain 09 февраля 2017, 14:59
Я никогда не слышала про то что между плойками с разными диаметрами нет разницы, это странновато ведь, я думала на плойку с диаметром 38 мм крутятся крупные легкие локоны, а на конусную или тонкую крутятся мелкие локоны…

Нет, смотреть видео нет возможности, смотрела только фотографии и соответственно читала.
katyakraska 09 февраля 2017, 15:02
У меня конус у основания просто большого диаметра… думаю, речь шла о том, чтобы сравнивать мой конус и плойку-щипцы с большим диаметром. Кстати, на нее я бы тоже накручивала локон сверху, не цепляя.
Galilei 09 февраля 2017, 14:38
Мне хотелось для разнообразия легкие локоны, и я купила по совету мастера утюжок GAMA. Некоторое время он лежал, потому что взвинчивал все мои нервы — ну никак не получалось так, чтобы вау, здорово. А потом набралась терпения, научилась и влюбилась в него. И действительно ничего другого не надо. Хотя вот сейчас мне ещё понравился на вас эффект пляжной укладки. Очень здорово! Иногда можно поэкспериментировать)
katyakraska 09 февраля 2017, 14:45
Да… как обычно, все это игрушки для девочек ) я такую волную, просто более крупную, могла сделать утюжком… так и двигала им, с подкрутом: наверх-вниз-наверх-вниз
wonderwall 09 февраля 2017, 14:44
На вас очень понравился эффект от конусной плойки — сама утонченность.
У меня есть обычная плойка и утюжок. Теперь понимаю, что надо было изначально брать конусную В последнее время поняла, что локоны, создаваемые утюжком, мне нравятся намного больше, потому что волосы на вид получаются более естественными и воздушными, если можно так сказать. Но для меня все эти варианты на выход, потому что быстро создать себе такую красоту на голове не могу
katyakraska 09 февраля 2017, 14:46
И я люблю конус на себе.
С любой (почти) плойкой нужно набивать руку, с утюжком особенно. Говорят, когда научишься — быстрее некуда.
Mairam 09 февраля 2017, 14:52
Спасибо за пост, очень полезная информация. Для себя отметила волновую плойку и утюжок, пожалуй, запишу их в список хотелок.
katyakraska 09 февраля 2017, 15:01
Утюжок можете хотеть какой угодно, но качество покрытия пластин имеет первостепенное значение.
Я когда выбирала керамику, тоже чем-то главенствовалась.
Mairam 09 февраля 2017, 15:11
Да, я читала, что керамические меньше травмируют волос.
katyakraska 09 февраля 2017, 20:09
Видимо из этих соображений.
Но точно могу сказать одно, качество самого инструмента имеет огромное значение. Хотя любая термическая уклада по итогу вредна.
Verbxenia 09 февраля 2017, 14:55
Очень понравилась укладка с конусной плойкой. Я уже много лет не пользуюсь горячили приборами укладки, а волосы все равно не в идеальном состоянии. Иногда очень хочется утюжок или толстую плойку, можно конусную)
katyakraska 09 февраля 2017, 15:00
Конусная моя любимая. И управляться с ней легко и просто. Раз-раз и все.
Lidvana 09 февраля 2017, 14:56
Понравилась волновая, даже не знал о существовании такой. У меня такая укладка создаётся помывкой головы и заплетанием косы из тонких прядей. Волосы кудрявые, так что держат форму.
Но вот мне теперь прям нужна эта плойка… только зачем?))
katyakraska 09 февраля 2017, 15:00
Только косичек должно быть очень много, да? Чтобы и макушка была завитая, а не прямая и плоская?
Lidvana 11 февраля 2017, 12:06
Мммм… честно, я плохо разбираюсь в названиях кос, но кажется, я делаю что-то похожее на колосок. Начинаю от центра лба заплетать три тонкие пряди, доплетаю косу, затем беру ещё две пряди у лба и как третья прядь тут уже идёт коса… и снова заплетаю. И так пока волосы не закончатся.

Главное, чтобы самая первая коса была заплетена очень туга и почти стоя, то есть, когда я её заплетаю, я держу пряди наверху и плету косу к небу, так сказать))) И потом уже заворачиваю её назад.
Получается, что она приподнята у лба и в итоге даёт объём.
Надеюсь, понятно объяснила.
katyakraska 12 февраля 2017, 22:31
Да, думаю, что я приблизительно поняла. В таком плетении точно будет объем.
Надо мне научиться косы плести и вообще делать какие-то интересные укладки.
Kelen 09 февраля 2017, 14:58
Никогда бы не подумала, что щипцы-гофре делают такой крутой объём
А из горячих инструментов у меня только фен.
katyakraska 09 февраля 2017, 14:59
Невероятно крутой, и главное, что он еще держится ну фактически до следующего мытья головы.
irinanika 09 февраля 2017, 15:04
Спасибо, что показали Ваши «богатства»   Для меня незаменим утюжок, так как волосы немного вьются около лица, поэтому уже 10 лет я с ним не расстаюсь, плойкой пользуюсь реже, так как жалко волосы. Очень понравился на Вас вариант с использованием конусообразной плойкой, хотела купить с большим диаметром, но теперь приобрету такую)) Очень понравилась 3 часть видео))) Филу
katyakraska 09 февраля 2017, 17:14
Я думаю, что нет принципиальной разницы в диаметре плойки, я взяла большую в принципе, но вроде не самую большую. Утюжок и мой постоянный спутник.
Филу обязательно передам пальчики вверх.
KSeniia_S 09 февраля 2017, 15:13
Классные инструменты! Все укладки понравились.
katyakraska 09 февраля 2017, 17:14
Ух ты ) спасибо)
PotapUnja 09 февраля 2017, 15:25
Есть утюжок и волновая плойка, все оригинальные BaByliss Pro. Хочу конуc и машинку для локонов (оригинальную, последнюю модель) BaByliss MiraCurl SteamTech BAB2665SE (с функцией пара)  .
Из камментов узнала про конусную плойку BaByliss со специальной круговой спиралью для закрутки локонов. Теперь ее хочу, а не просто конус )).
Утюжком так и не научилась локоны крутить, но особо и не старалась, если честно. Я все вздыхаю по машинке для локонов… Эххх…
PotapUnja 09 февраля 2017, 15:56
3-я часть видео, прям, в точку! Почему-то мужчинам больше нравятся прямые волосы, что меня и сподвигло к покупке утюжка )). А мне ужасно хочется локонов! Волосы то прямые ))).

Спасибо за обзор! Много интересного для себя нашла!

ПС: волной, оказывается, я не той стороной укладывалась… надо повторить по правильному теперь.
katyakraska 09 февраля 2017, 17:16
Да, пальчики-цилиндры должны быть вверх.

Рада, что понравилось видео )
PotapUnja 09 февраля 2017, 16:55
И сейчас захотелось такие же мини-гофре  . Придется брать…
katyakraska 09 февраля 2017, 17:16
Хорошо, что плойка доступна по цене.
У меня укладка занимает 5 минут.
TheVelvetMary 09 февраля 2017, 15:25
Все укладки выглядят прекрасно! Свежо и не перегруженно!
Спасибо большое…
Eileen 09 февраля 2017, 15:53
Интересный у вас арсенал, про волновую плойку и не слышала никогда)) Я не пользуюсь ничем, кроме фена уже года 4 наверное. Волосы у меня чуть ниже лопаток и сами довольно прямые, а если их вниз головой феном посушить расчесывая танглом тизером, то становятся совсем прямыми)). После этого моего мини-открытия все мои плойки и выпрямители лежат без работы.
У вас мне укладка на конус больше всего понравилась. Щипцы-гофре дали у вас очень естественный результат, но я боюсь, что они очень сильно портят корни да и руки у меня не оттуда растут, так что вряд ли решусь их купить. А вот локоны иногда хочется, поэтому все-таки подумываю купить конус, надеюсь с ним справлюсь  .
Спасибо за интересный пост, Катя))
katyakraska 09 февраля 2017, 17:17
Рада, что вам понравилось. Заходите.
PavLena 09 февраля 2017, 16:11
Понравилась на вас укладка волнами) Не пользуетесь насадкой-диффузором? Делаю волны и локоны плойкой редко из за вреда для волос. Насадка вроде должна быть менее травматичной…
katyakraska 09 февраля 2017, 17:18
Пользуюсь, да. Свой новый фен как раз приобрела из-за обалденного мягкого к голове диффузора, тоже нравится мне.
Veleena 09 февраля 2017, 16:32
Мелкое гофре оценила недавно, но понравилось, причем, даже на всю длину сравнительно быстро, если нужно именно небрежную текстуру для высокого хвоста. Правда, уточню, что не BabyLiss, но тут я особой разницы вообще не вижу.
От этого бренда только классическая на 25 мм, люблю её для волн, но все же предпочитают крутить волосы утюжком – быстрее получается, и удобнее. Да и он титановый, на натуральных клиентских волосах завиток лучше держится.
Хочу взять плойку большого диаметра, но эта хотелка настолько ленивая, что еще года два к ней идти буду.)
katyakraska 09 февраля 2017, 17:18
И я все равно хочу супер большую плойку и скорей всего возьму себе в компанию к этим )
Veleena 09 февраля 2017, 17:31
у меня просто самые коммерческие – локоны на 25, поэтому большая раз в сто лет, ну и просто и без неё кейс неподьемный)) а себя со стрижкой крутить бесполезно )
katyakraska 09 февраля 2017, 20:11
Да, когда одна плойка и она лежит дома и достается по необходимости — это одно, а когда с собой таскать чистый вес, то совсем другое.
LoveBerries 09 февраля 2017, 16:33
Есть набор Philips с разными насадками. Из них чаще остальных пользуюсь маленькой и большой плойкой-щипцами. Волосы тонкие, с минимальным объёмом и длинные до пояса. Утром не могу позволить себе долго крутить локоны. Лучше лишний часик сна. Спасают хвосты, самая элементарная коса или гулька-пучок. Распущенные носить не могу — путаются, электризуются, постоянно прищемляю.
Вам очень идут волны   Мне кажется, они за счет локона компенсируют объём
katyakraska 09 февраля 2017, 17:20
Спасибо большое.
А фен с ионизацией? Не пробовали масла для укладок? Они усмиряют пух и электризацию, добавляют структуру волосу.
LoveBerries 09 февраля 2017, 17:45
Фен тоже редкое явление. Почти всегда мою волосы на ночь и баиньки   Масла и всякие средства для волос люблю. Но тут эксперименты не особо позволительны, что подошло волосам, то и покупается раз за разом
katyakraska 09 февраля 2017, 20:13
Ааааа. я без фена не могу совсем.
Я мою голову с утра и укладываю их, потому что надо идти с прической.
Если лягу вечером с мокрыми, проснусь с гнездом на голове, а если с вечера вымою и они успеет высохнуть, то с утра уже не смотрятся такими свежими. Поэтому фен со мной всегда. Я лет 10 пользовалась огромным старым тяжелым Bork, причем он по дизайну до сих пор даст фору всем современным, но недавно озадачилась сменой, т.к. понимала, что не стоит прогресс на месте. Взяла с диффузором, ионизатором и интеллектуальной температурой — очень довольна.
Poeme 09 февраля 2017, 22:25
  Как твой агрегат-интеллектуал называется? А то я к Parlux присматриваюсь. Может твой лучше?
katyakraska 09 февраля 2017, 22:27
У меня Philips DryCare Advanced BHD184
у них есть и более крутые модели, но мне важен был диффузор. Там такие мягкие пальчики, я даже не ожидала… как вспомню древние диффузоры, головы не коснешься… а тут ок, прям массаж.
Poeme 09 февраля 2017, 22:36
Сделай видео после душа))   Как ты феном с диффузором орудуешь. Тебе тема для последующих видео. Я им не сумею, думаю
katyakraska 09 февраля 2017, 22:37
Я СДЕЛАЛА! под этот ролик))
там ведь есть, как я на мокрые волосы наношу мусс
но я подумала, что это уже слишком… ыыыы )
Poeme 09 февраля 2017, 22:40
Ээээх такое упущение. Ты его вырезала? Срочно добавь!))
katyakraska 09 февраля 2017, 22:54
Эээх )) у меня там голые плечи, мне не захотелось так показывать )))) в полотенце сушилась, на компьютере стала смотреть и прям не очень.
И так просто фен, без диффузора.
Может как-нибудь отдельно фен сниму, если это будет реально интересно.
Poeme 09 февраля 2017, 23:02
Мне не только интересно, но и нужно. Вот в салоне как мастера сначала сушат в общем волосы? Правильно, без ничего, пальцами разводя волосы. А я еще и снимаю с носа концентратор воздуха, я читала вип-мастеров, этот «носик» как раз портит волосы, так как создает высокую конц.температуру. А потом уже досушиваю феном-щеткой. Вот мне интересно, а как делают другие? Вот ты, например. Почти маэстро)
katyakraska 09 февраля 2017, 23:06
Ой, да не придумывай )))))
Ulyana_Nasonowa 09 февраля 2017, 16:38
«Свадебные свидетельницы» низкого роста и с тугими кудрями — это наверное отдельный класс девушек во многих странах))) очень повеселило))
По сабжу: из этих инструментов было все. Потом научилась делать локоны утюжком и он один у меня и остался. Но хочу еще машину для локонов.

Ваши укладки все легкие и изящные, мне понравились.
katyakraska 09 февраля 2017, 17:20
Вот мне многие говорят, что утюжок заменит все.
Я не достаточно научилась, к тому же, у меня есть все подряд и я себя не тренирую.
Elbrusko 09 февраля 2017, 16:50
Замечательный обзор. Жаль, только, что не могу сейчас видео посмотреть. Но очень хочется от вас урок с утюжком. Все возможные укладки и вариации.
Все выбросила, купила утюжок. Бьюсь, накручиваюсь, дохожу до работы и делаю хвост! Кудри опадают-создавая на моем каре какую то очень возрастную укладку, волны с прямыми кончиками распрямляются неравномерно убивая вообще намек на укладку. Морока сплошная ). Волосы не крашеные, прямые, русые. Говорят, что укладка на поврежденных (окрашенных) волосах лучше держится. Со стайлинговыми средствами все сложно. Они или сильно липкие или не имеют фиксации. Что посоветуете?
katyakraska 09 февраля 2017, 17:21
Посмотрите видео попозже, там интересная сценарная задумка.
Я использую стайлинг Joico, у меня есть ссылка в посте. Очень хороший бренд.
Недавно сестре вручила арсенал для вьющихся волос.
Elbrusko 09 февраля 2017, 17:27
Спасибо, обязательно посмотрю! И присмотрюсь к рекомендации вашей.
Veleena 09 февраля 2017, 17:29
Позволите вмешаться?
Натуральные (не окрашенные) волосы действительно хуже держат завиток, особенно если они тяжёлые. Проблему частично исправляет работа титановыми щипцами на высокой температуре (я крутила девочек на 200 градусов), но нужно понимать, что это не на каждый день. Плюс, как Вы разбираете локон после накрутки.
Chili_pepper 09 февраля 2017, 17:34
Оп, а не примазаться ли мне к раздаче советов, если можно   А что делать, если волосы тонкие, объемные, волнистые и пушистые, как одуванчик? Обычная елочка их не берет почему-то
Veleena 09 февраля 2017, 17:41
а можно для туго соображающего после праведных трудов человека пояснить, ху из «ёлочка»?
ну и заодно, чего пытаемся добиться )))
Chili_pepper 09 февраля 2017, 17:46
Плойка, ага. Но мой телефон считает, что елочка эффектнее   Добиться пытаемся управляемой, а не бешеной волны на волосах
Veleena 09 февраля 2017, 18:08
А я почему-то подумала на конус
В принципе, можно попробовать сначала протянуть волосы через брашинг с натуральным ворсом и узкое сопло фена (утюгом не советую – завиток потом крутиться будет паршиво), на влажные до этого пенку (набрать на зубцы гребня, не в руки, и пройтись по длине), а потом уже крутить на нужный диаметр.))
вот хоть модель теперь с таким исходником ищи и мучай её – что-то у меня девочки поголовно с прямыми разной степени натуральности были, или с химией, при которой накрутка не требовалась х_Х
Chili_pepper 09 февраля 2017, 18:15
Большое человеческое спасибо! Благо, все гаджеты у меня есть. Прямо завтра и начну эксперименты
Veleena 09 февраля 2017, 18:33
Отпишитесь потом о результатах ) Можно в ЛС – у меня любопытство разыгралось))
Diana-Nathalie 09 февраля 2017, 19:33
Лучше не в ЛС, общественность этот момент тоже волнует! Лично меня) У меня бешеная волна, а аккуратной мне никак не добиться было, когда я пыталась.
Chili_pepper 11 февраля 2017, 10:07
Рапортую. К концу 2 дня экспериментов появились значительные сдвиги. Походу, 90% успеха для непослушных волос — это правильно воспользоваться брашингом с феном (пенку с термозащитой туда же). Руку надо набивать, пришлось послойно вытягивать волосы.Как же долго, ё-моё. Накрутка локона тогда уже на второй план уходит.
Veleena 11 февраля 2017, 10:18
я не совсем еще дебил, ура! :D
Я рада, что получается ^^
Это дело практики – пока найдете свой угол постановки руки, пока поймете, как удобнее брашинг вести)) Но, в действительности, вытягивание со стайлингом непослушных волос до накрутки сильно спасает ситуацию.
Ничего, руки до автоматики быстро дойдут, а там можно уже и к накрутке переходить .))
Chili_pepper 11 февраля 2017, 10:41
Большое спасибо, чего уж там   Сотня неудачных попыток стоит того, на самом деле. Получается очень красиво. Точнее, пока не очень, но вектор проглядывается
katyakraska 09 февраля 2017, 20:16
Вы прям рекомендуете салонную укладку.
Так наши стилисты делают: сначала брашинг (никакого утюжка, все верно), а потом уже завиток.
А зубцы гребня, пенка и пройтись по длине — это я прям в видео так показываю )))) я профи, ухааа!
Veleena 11 февраля 2017, 10:20
Работа обязывает, хотя непосредственно фен-брашинг я почти не изучала и с ними не работаю, только изредка на себе (стрижка). А с пенкой – прием давно известный, это да))
katyakraska 09 февраля 2017, 20:15
Как мне понравилось про елочку.
У меня хоть и крашеный блонд, все равно укладка не держится долго, если не прибегать к муссам и иному стайлингу. Ну что поделать, намазала и в путь.
Chili_pepper 10 февраля 2017, 14:16
Кстати, ещё не прочитав пост, подумала, что волосы сами по себе хорошо выглядят. А уж если они претерпевают каждый день укладку, то просто браво вашему уходу!
katyakraska 10 февраля 2017, 14:21
Не-не, не каждый день не дай бог, но часто конечно. Пару раз в неделю, я думаю.
Увы, я не считаю, что волосы хороши у меня, по хорошему надо концы нормально так состричь, но я жалею, для меня этой ой какая длина.
А уход да — спасает, я не зря его в очередной раз упомянула везде, где могла.
Elbrusko 09 февраля 2017, 18:19
Я всегда рада совету, тем более когда сама о нем прошу! У меня волосы не тяжелые, длина — до плеч не достают. На 200 градусов не пробовала-страшно. Укладку утюжком делаю редко, но сушка с феном каждый день(. локон после накрутки не трогаю минут 10, потом руками расчесываю, взлохмачиваю.
Моя мечта, укладка как у Дженифер Лоуренс в Пассажирах.
Veleena 09 февраля 2017, 18:37
Если у Вас нет серьезных повреждений (пересушенные ломкие волосы, которые даже расчесывать страшно, часто с блондом на тонких такая история), то 200 градусов не убьют. Суть в том, что на них локон держат всего 5-7 секунд, не больше.
Вообще на такой длине должно хорошо держаться. Вы после накрутки горячий локон руками/зажимами фиксируете или бросаете?
Не смотрела фильм, но если то, что выдает интернет, то там похоже на 32 мм (хотя, мб и на 25 как вариант), растянутый вниз. Я бы для стойкости и текстуры еще солевым спреем обработала.
Elbrusko 09 февраля 2017, 18:45
Вот спасибо! Я обязательно попробую на 200 градусов. Последний вопрос «несведущей»: Солевым до или после или вместо (стайлинга)?
Veleena 09 февраля 2017, 18:49
Я делаю и до на влажные, и после, если хочу небрежность)) В вашем случае я бы все же только после сбрызнула – солевой спрей подсушивает, до накрутки использую только на нормальных.)
Elbrusko 09 февраля 2017, 18:51
Вы меня вдохновили! Буду продолжать эксперименты. Спасибо
Veleena 09 февраля 2017, 18:54
Рада, если могу помочь .) Если что, ЛС открыто, хотя я редко заглядываю на сайт в целом из-за работы.
katyakraska 09 февраля 2017, 20:16
Попробуйте 200, правда не страшно.
Но не часто и не передерживайте.
Milara 09 февраля 2017, 17:02
Оооо, Кать, отличный пост )) Я так хочу вот эту кракозябру, которая пляжные «локоны» делает, обязательно куплю себе ))
katyakraska 09 февраля 2017, 17:21
Я, кстати, думаю, что тебе пойдет такая укладка.
Milara 09 февраля 2017, 18:30
В те пару раз, когда я расплетала афрокосички и получала на голове что-то похожее, было очень здорово :))
katyakraska 09 февраля 2017, 20:21
Нее… афрокосички ближе к гофре, я думаю.
Я пойду сейчас в той пост про баланс белого, целый день в разъездах, отвечаю тут наскоками.
Milara 09 февраля 2017, 20:23
Когда только распускаю косички, то нечто похожее. А вот когда распущенное причесываю, то там натуральное афро )) В любом случае крутая плойка, очень мне нравится!
Chili_pepper 09 февраля 2017, 17:09
Прикорневой объем с гофре просто шикарный! И как на зло этот гаджет самый вредный…
katyakraska 09 февраля 2017, 17:22
К сожалению.
Я вот все равно хочу плойку-гофре крупную, но меня все отговаривают.
Chili_pepper 09 февраля 2017, 17:25
Почему? Тоже из-за вреда? Структура волос как раз позволяет, мне кажется
katyakraska 09 февраля 2017, 20:28
И из-за вреда, но в первую очередь из-за того, что это прям совсем не актуально сейчас.
А покупать «в стол» не хочется.
Вроде гофрируют в сложных укладках пряди, или знаете, вот прям по середине локона, оп — и линия гофре, но не более.
Или в свадебных еще укладках я видела. Но я заложник тенденций все же, и буду переживать, как смотрюсь с немодной прической.
Mursilka 09 февраля 2017, 17:36
Все варианты Вам идут! Волновая плойка интересная, не видела таких раньше.
katyakraska 09 февраля 2017, 20:28
Спасибо большое.
Интересная плойка, согласна. Причем, это не единственный вариант, есть еще на две волны и на более глубокую за счет центральной высокой части. Чего, в общем, только нет.
zhenyavesnushka 09 февраля 2017, 17:37
Очень актуальный пост — у меня тоже тонкие и абсолютно прямые волосы, спасибо.
От плоек и утюжков я отказалась, ибо волосы портят все-таки нещадно. Для объема сушу волосы феном-щеткой, результат мне нравится (хоть он и недолговечный), либо делаю пучок для волн. Гаджеты сейчас присматриваю — иногда-то можно!
Прошлым летом, кстати, меня угораздило сделать процедуру «буст ап» — это когда что-то типа прикорневого гофре фиксируют химическим составом. Какой же это был ужас! Каждое утро нужно было сушить это дело брашингом, чтобы выпрямить гофреобразность, а это не всегда получалось. Ходила полгода как дурочка с этим мракобесием на голове.
Так что ну их, эти новомодные способы!
katyakraska 09 февраля 2017, 20:30
Не поверите, мне тоже прошлым летом подруга нахваливала буст ап… мол, такой объем, такой объем, модная прическа.
Причем, сама не делала, но активно мне предлагала. А я как-то без внимания к этой процедуре, а сейчас вовсе про нее забыла. Видимо, она так и не сумела стать популярной.
И хорошо, что я тогда никого не стала слушать и ничего не сделала.
shanli 09 февраля 2017, 17:43
у меня есть конусная плойка — мне она очень нравится, но накручиваю я каждый раз криво две руки -правые, а я левша. Никак не могу уловить фишку, а столько видео уже посмотрела. Попробую ваш способ, спасиб.
katyakraska 09 февраля 2017, 20:31
Я даже передать не могу, как я разозлилась, когда у меня ничего не вышло с ней. Я ее так хотела, а потом поняла, что не выходит вообще ничего, бог с ним удержать, даже накрутить хоть чуть… мой способ для меня идеальный, я кручусь ооооочень быстро.
erinelle 09 февраля 2017, 17:43
Спасибо за пост, я все хочу разжиться стайлерами, а то у меня только выпрямитель — волосы иногда вьются, как сумасшедшие, не знаю даже от чего.   Единственное, что меня смущает, на моих волосах кудри держаться в лучшем случае часа 4, да и лень бывает возиться с кудрями: просто волосы в улитку скручиваю, и через 15 минут они уже сами красивыми завитушками лежат. Природа, как так.
katyakraska 09 февраля 2017, 20:32
У меня без дополнительных средств тоже не будет продолжительного результата.
Так что термозащита, мусс, потом возможно подчеса по низу чуток, лак и немножко масла для структуры и блеска.
А что поделать ))
erinelle 09 февраля 2017, 20:41
Только танцы с бубном вокруг костра, хотя не надо вокруг костра, там все легко воспламеняется.
katyakraska 09 февраля 2017, 20:42
я еще думаю про всякие пряди типа на заколках… может вкалывать их внутрь.
В руках профи это все выглядит так круто и красиво.
Наращивать никогда больше не стану… почему-то весь мой опыт был печальным в этом вопросе.
erinelle 09 февраля 2017, 20:46
Ой, ну так это все еще так странно тактильно ощущается, трогаешь волосы, а там всякие капсулы, липучки для прядей…
Лучше начесать!))
katyakraska 09 февраля 2017, 20:55
А нече трогать мои волосы… ишь )))))
Shady__Lady 09 февраля 2017, 18:53
У меня есть пара плоек, но и теми редко пользуюсь. Предпочитаю сейчас прямые волосы. У вас набор профессионала просто. Не собираетесь Керлер Филипс еще докупить? Скорость укладки увеличиться точно)
katyakraska 09 февраля 2017, 20:32
Это который сам накручивает внутрь волосы? Как у бабилиса?
Shady__Lady 09 февраля 2017, 21:28
Да, который засасывает и выдает уже готовый локон))
katyakraska 09 февраля 2017, 21:36
Я на них долго смотрю… у бабилиса тоже есть жа… смотрю долго, внимательно и немного с предыханием.
Я побаиваюсь вот этой некотролируемой мной накрутки… и во мне борется экспериментатор и человек желающий новизны с тем, кто думает, а стоит ли оно 15 к, не засосет ли волосы и не будет ли лежать без делать, бесить и т.д.
Но думаю, думаю, думаю…
Shady__Lady 09 февраля 2017, 21:44
Многие «практиканты» пришли к выводу, что эта штука удобна и безопасна тем, у кого волосы не ниже лопаток. И, в принципе, я с ними солидарна. Длиннее уже повышается риск запутывания. И прядь лучше потоньше брать. Короче, в случае с керлером лучше недо-, чем пере-   Мне приходиться наблюдать за всем этим только со стороны со своей длиной до бедра
katyakraska 09 февраля 2017, 21:46
Тогда я лучше по старинке, ручонками покручу… тем более, что получается это быстро.
И как выяснилось в процессе съемки ролика, волосы сзади у меня почти до лопаток (что меня шокировало и обрадовало очень сильно одновременно, а все челка спереди), и я планирую их растить и дальше.
Shady__Lady 09 февраля 2017, 22:07
Поэтому и спросила, не хотите ли экспериментов) А то я поняла, что вы их любите. Отращивайте длину, вам очень хорошо, но не жалейте чуть-чуть подрезать. Особенно после зимы надо «освежить» кончики. Я уже не могу дождаться своей стрижки, если честно
katyakraska 09 февраля 2017, 22:29
Чуть-чуть постригаю редко, но ооооочень чуть-чуть… жалею )
Empty_Shell 09 февраля 2017, 19:12
Сколько гаджетов в арсенале)) накрутка на конус хороша, очень мягко вышло.
Всегда вызывают уважение люди, способные всем этим пользоваться, а не купить, чтобы в комоде лежало (мой потолок — это локоны на утюжок, к сожалению)
katyakraska 09 февраля 2017, 20:33
Спасибо большое.
Я сама к этому не сразу пришла. Наверное, просто потому что я с 9-го класса почти никогда не отпускала волосы. Такой своей длины по спине я не могу уже вспомнить, и для меня все это как новые игрушки.
Diana-Nathalie 09 февраля 2017, 19:28
Соглашусь с Верой)
У меня был утюжок, в итоге я его подарила. Он выпрямлял волосы, но сильно их портил при частом применении. Не уверена, что правильно сделала подарив — вот сейчас, когда волосы отросли, но зато он используется, а не лежит.
katyakraska 09 февраля 2017, 20:36
Я думаю, что принципиальное значение имеет сам утюжок. Его покрытие и поведение. Да, любая термоукладка не полезна, но она может быть не настолько противно-ужасной, как если плойка лучшего качества.
Коряво написала как-то.
Diana-Nathalie 09 февраля 2017, 20:59
Нет-нет, все понятно!)
Просто сестра пользуется каждый день и так — очень жестко и я прямо вижу по ней, что волосы убиты, хотя изначально они у нас почти одинаковые. Но зато все ровное) Так что это всегда компромисс. Однако я снова подумываю о покупке «выпрямителя»))
Poeme 09 февраля 2017, 19:45
На тебе понравились пляжно-летний вариант и который твой любимый. А мне на мне нравятся прямые и я их добиваюсь только феном-щеткой, это такая прелесть, раз-два, прямые волосы без всяких танцев с щеткой-брашингом. И объём держится до следующего мытья, вобщем как после салона. Но у меня есть и утюжок крутой Bellissima Magic Volume. Им тоже можно и объема добиться крутого и локоны сделать. Но я им редко пользуюсь. Фен сам все делает.
P.S. Фил «убил» своими наблюдениями о московских «свидетельницах»)) Хотя он все же прав, почему-то многие считают, что на свадьбу надо обязательно быть кудрявой)
katyakraska 09 февраля 2017, 20:39
Я как ненормальная хотела плойку Joico // там какая-то супер система с паром, который одновременно ухаживает за волосами.
Вспомнила о ней и снова захотела. Блин! Она дорогущая просто капец.

Ты знаешь, я после его этого замечания сама подумала, что реально свидетельницы все вот с такими кудрями, как у меня мелкими и не прочесанными еще.
И у выпускниц, наверное, так же ))
Poeme 09 февраля 2017, 22:33
Ну если еще и ухаживает, то можно и подумать о покупке.
Я даже физически как будто ощущаю жесткость и хруст таких локонов. Неееее. Я люблю шелковые струящиеся волосы))
katyakraska 09 февраля 2017, 22:34
Я себе даже представить не могу, чтоб такие локоны хрустели )))))))) это уж скорей не от плойки, а от количества лака на них )
Poeme 09 февраля 2017, 22:36
А ну да
galchona 10 февраля 2017, 04:11
поделитесь, пожалуйста, какой у вас фен-щетка? присматриваюсь к ним сейчас и я.
katyakraska 10 февраля 2017, 04:18
давайте я еще своей многолетней старушкой похвалюсь — у меня Rowenta CF 9220
— это очень старая модель, но я ее обожаю.
galchona 19 февраля 2017, 15:44
а лучше с автовращением брать? н-р, у Vitek и мощность хорошая, керамическое покрытие, ионизация, цена демократичная, но щетка, судя по характеристике из инета, не вращается.
у меня волосы густые, чуть ниже плеч, слегка вьются. хочу выпрямлять их фен-щеткой. или лучше все таки хороший мощный фен+ щетка отдельно?
Poeme 10 февраля 2017, 17:02
Конкретно у меня Babyliss Pro Big Hair. Именно Big, диаметр щетки большой, поэтому хорошо дает объем у корней, при желании концы можно локонами сделать, но я это не люблю. Да и волосы у меня пока по плечи, весной-летом стрижку делала, обновляла волосы. За 50 евро, за которые они мне достались (здесь все такое дороже) очень достойный продукт.
ptitsaSinitsa 09 февраля 2017, 20:31
Котенок, ничем не пользуюсь по причине отсутствия материала для накручивания, но читала так, будто оно мне все надо
katyakraska 09 февраля 2017, 20:40
У меня пол жизни было как у тебя — без материала )) а теперь мне все очень хочется. Погляди, какая у меня длина со спины, для меня это было открытием, т.к. спереди сильно короче из-за отрастающей челки.
Mazlik 09 февраля 2017, 21:55
Какой у вас арсенал! Сама локоны не кручу — мои волосы неплохо держат завиток, поэтому при необходимости делаю феном-щеткой крупные полукольца на концах. А если надо что-то типа «свидетельница на свадьбе» — лучше я в салон — так круто как у Вас не умею, да и делаю раз в год по обещанию.
За обзор спасибо — я знала от силы 3 предмета из представленных)
katyakraska 09 февраля 2017, 21:56
А у меня круто получается?
Спасибо! Удивили и порадовали!
Mazlik 09 февраля 2017, 22:36
Неужели вы не догадывались? Не верю   В общем — полный крутяк!
katyakraska 09 февраля 2017, 22:37
Неее… я ж работаю в сети студий красоты ))) я не могу так думать про себя, я ж знаю, как делают ОНИ!
Lavande 09 февраля 2017, 22:00
Спасибо за интересный обзор! Все ваши прически понравились, но укладка на конусную и волновую плойки- просто вау))
katyakraska 09 февраля 2017, 22:02
Надо же, волновая даже конусную немного подвинула.
Видимо, очень необычно.
Mac_Cecht 10 февраля 2017, 00:33
Мне больше всего локоны понравились на первых двух плойках)
А вот от тройной плойки я такого не ожидала!   Думала, будет голливудская волна, а-ля сороковые, а не пляжная укладка)))
katyakraska 10 февраля 2017, 00:39
Илон, что за волна?
Mac_Cecht 10 февраля 2017, 00:50
Ну, так и называется сейчас, голливудская волна) Только это не сороковые, а тридцатые, конечно. Чикаго-стайл.
katyakraska 10 февраля 2017, 00:57
Это крупный локон, он укладывается физически, концом расчески, потом прижимается допустим баллоном лака и залачивается.
Волновая так 100% не сделает, там волна-гофре с изломом, как не крути, а это на фото все ручками )
Mac_Cecht 10 февраля 2017, 01:20
Ну, вообще-то нет   Пока искала фото, нашла кучу уроков как такое на обычную крупную плойку делается.
И на тройную нашла, но она тоже очень крупного диаметра.
katyakraska 10 февраля 2017, 01:26
Есть волна еще более крупная? у бабилиса с центром глубоким, да?
Mac_Cecht 10 февраля 2017, 14:53
Да, наверное. Там вообще монстр был)) У тебя поменьше.
pflaume 10 февраля 2017, 04:08
Понравилась укладка с конусной плойкой. Гармония волн, структуры волос и цвета. Я пользуюсь утюжком от GHD при сильной влажности, мои волосики сильно пушатся)))
katyakraska 10 февраля 2017, 04:18
Расскажите, как вы крутите нужный вам локон?
pflaume 11 февраля 2017, 06:06
Себе не кручу. У меня короткая стрижка. Только вытягиваю
. А другим делаю следующим образом, фиксирую утюжок на корнях, разворачиваю на 180 градусов, медленно тяну вниз, концы зафиксированы между пластинами и сворачиваю прядь на утюжок, поднимаясь вверх. Держу 15-20 секунд и отпускаю прядь. Получается мягкий локон. На корнях объема почти нет.
Olga Kharlamova 10 февраля 2017, 06:07
Балдею от ваших видео обзоров-супер! Последняя часть-умора! Локоны оч.люблю, но крутить лень-волос много, густые и тяжёлые.Поэтому чаще -бигуди, гибкие.и на на ночь.На вас пляжная укладка-огонь! Мужу привет-он клёвый!
katyakraska 10 февраля 2017, 13:12
Мне приятно слышать про видео.
Это не мой муж, это партнер по каналу )
Nailchantress 10 февраля 2017, 09:01
Я волосы не укладываю, так, сохнут сами, но как всегда с удовольствием посмотрела видео :) Отличный монтаж!
katyakraska 10 февраля 2017, 13:12
Спасибо, я очень рада.
Lisipunchik 10 февраля 2017, 12:45
«Во всех ты, душечка, нарядах прическах хороша»! Но укладка с конусной плойкой просто супер!
Сколько интересных приспособлений Вы показали, спасибо за классный пост!
katyakraska 10 февраля 2017, 13:14
Да, на конус моя любимая.
Рада быть полезной.
jeni_real 10 февраля 2017, 12:58
Очень интересный пост, как раз на гофре смотрю такое же, думаю брать или не брать)
Сама обладатель кучи плоек, в т.ч. волновой как у вас, но не пользуюсь практически, потому что после них мне кажется, что волосам моим конец настал, оч сильно портятся
Не могли бы вы посоветовать хорошую термозащиту?
katyakraska 10 февраля 2017, 13:20
Я сама используюсь бренд Joico в полном объеме, у меня есть на него ссылка в посте.
Серия k-PAK направлена на восстановление волос.
В работах с плойками главное не увлекаться, как по мне. Не делать слишком уж часто.
jeni_real 10 февраля 2017, 13:39
Да вот в том и беда, что пользуюсь раз в полгода, а то и реже, но ощутимо сразу волосы портятся, как мочалка становятся… Хотя я всегда щадящие режимы выбираю(
Спасибо, к Joico обязательно присмотрюсь
katyakraska 10 февраля 2017, 14:07
Раз в полгода и сразу как мочалка?
Может, плойка плохая?
jeni_real 10 февраля 2017, 14:13
У меня все бебилисс про) видимо, волосы такие «нежные», сразу негодуют
katyakraska 10 февраля 2017, 14:14
Может, тогда и не экспериментировать?
Использовать разные бигуди, их вот тоже миллион вариантов.
jeni_real 10 февраля 2017, 14:18
Бигуди мне совсем не нравятся, все же попробую термозащиту подобрать, ведь иногда так хочется красоту на волосах сделать)
katyakraska 10 февраля 2017, 14:22
А я наоборот после разговора с вами подумала о покупке бигудей… и чтобы спать потом, как в Мемуарах гейши, без движения на дощечке под шеей.
jeni_real 10 февраля 2017, 14:31
То еще удовольствие)
Poeme 10 февраля 2017, 17:06
Попробуйте еще термозащиту Ciment от Kerastase. А вообще, как говорят профи честно, термозащита это уловка маркетологов. «Ничего личного»))
Galilei 10 февраля 2017, 17:17
Я тоже так считаю. Мою голову каждый день и укладываюсь миллион лет без термозащиты. Волосы хорошие, естественные, ничего с ними плохого не происходит) Выпадают периодически — ну, это по-моему, у всех — сезонное, стрессы и т.д. и т.п…
Poeme 10 февраля 2017, 17:23
Вот-вот. Если волосы хорошие, их никакая бяка не возьмет)) А если слабые
jeni_real 10 февраля 2017, 18:19
Я где-то читала комментарий одной девушки, что она проверяла различные термозащиты таким образом: наносила их на руку и грела горячим феном. Она сказала, что только термозащита от CHI некоторое время сдерживала тепло и руке было не горячо)
Вот уж не знаю насколько это правда, но шелковая инфузия от чи меня совсем не впечатлила, так и не поняла, почему ее все так любят)
P.S. за совет спасибо, давно хотела попробовать от керастаз, да все забываю
katyakraska 11 февраля 2017, 05:14
Я использую, пусть и не панацея, но успокаивает.
По заверениям производителя, вся моя серия Joico K-PAK для укладки содержит еще термозащиту… а если заглядывали в пост про уход за волосами, у меня там столько несмываек, так что я просто очень надеюсь, что моя любовь к смене причесок не заставит мои волосы сильно ломаться.
Olga Kharlamova 10 февраля 2017, 14:55
Упс, вот я лопухнулась-извиняюсь.Он сказал про свидетельниц, я призадумалась(работаю в органах ЗАГС 16 лет)на работе сегодня соц.опрос провела и фото архив пролистала-прав ведь! Посмеялись на работе!
katyakraska 10 февраля 2017, 15:19
Я и сама подумала, что тоже не могу вспомнить свидетельниц, который не кудрявые ))
RAPira 11 февраля 2017, 03:09
Обожаю свою волновую плойку (такая же, как в обзоре, только другой фирмы) — у меня природная волна почти такая же, и получается очень естественно.
Harizma 25мм — последняя из покупок, за 1000 рублей купила по акциям, очень нравится! Покрытие турмалиновое, локон получается очень быстро, упругий, держится хорошо. Любовь просто.
katyakraska 11 февраля 2017, 05:12
Ну так надо же похвастаться прической в таком случае!
Frankie_Stein 11 февраля 2017, 19:15
Катя, конусная плойка и последний утюг создают супер- прически!
Я все время обжигаюсь горячими приборами, перчатки не помогают.
Мне понравился твой метод укладки руки на голову.
Кучерявые свидетельницы —      .
katyakraska 12 февраля 2017, 22:33
Хаха, поскольку Фил не ходок на сайты про косметику… и, признаться честно, он очень далек от косметики и всего этого женского, я ему шлю все скрины с нашей любимой косметисты, чтобы он увидел, что девочки оценили его «выступление».

Я не почти (ооочень редко) не обжигаюсь и без перчаток, но я действительно очень удобно держу плойки, мне ни одна из моих восьми рук не мешает.
marishka06 12 февраля 2017, 01:17
В последние годы редко прибегаю к термоукладкам, жаль волосы. Поэтому не особо слежу за плойками и т.п.
Арсенал у вас великолепный!
Очень понравился конус, вот это мне точно нужно!
katyakraska 12 февраля 2017, 23:02
Я думаю, что иногда можно себе позволить )
beautyboo 13 февраля 2017, 11:40
С конусной плойкой получается идеальная укладка.

Задумалась о том, чтобы приобрести такую. Подобные легкие волны я создаю утюжком с широким пластинами — им неудобно орудовать на своей голове (он довольно тяжелый и громоздкий) и, напротив, совсем просто — на чужой, зато с ним получается естественный завиток. Есть у меня и выпрямитель с пластинами поуже, вроде вашего, он создает видимый залом и слишком крутую волну (что и не нравится), поэтому пользуюсь им совсем не часто.

Как и всегда, благодарю за интереснейший обзор, с удовольствием прочла )
katyakraska 13 февраля 2017, 12:23
Вот, может поэтому у меня нет-нет, да получится залом… может, дело не в моих кривых руках, а в утюжке?
В любом случае, у меня слишком много горячих приблуд, чтобы закупать еще утюжок с широкими пластинами (хотя… я себя знаю, тот еще хомяк)
Mary_Marmelad 13 февраля 2017, 12:00
Наконец-то я посмотрела твое видео! Блин, ты как магазин нагревательных приборов для волос. Но все было очень интересно! У меня кроме фена-щетки ничего нет, и то я только последние 2 недели учусь им пользоваться, а так долго валялся в шкафу. Для себя еще раньше я решила, что хочу конусную плойку, надо будет к лету купить, попробовать поукладываться
katyakraska 13 февраля 2017, 12:22
На такую стрижку как у тебя я видела совершенно сумасшедший способ укладки, я говорила о нем в ролике. когда ты утюжком проворачиваешь прядь, тянешь ее почти до самого низа, а потом отпускаешь, оставляя кончик прямым.
Смотрится просто вау.
Если снова попадется тот ролик, я тебе его обязательно пришлю. Прям воу воу воу
Mary_Marmelad 13 февраля 2017, 12:25
Пришли, если найдешь! Только вот утюжок я тихо ненавижу в душе, мои волосы и так прямые до безобразия. Взять бы у кого попробовать для накрутки локонов, а то покупать боюсь, что валяться будет
katyakraska 13 февраля 2017, 12:35
Накрутка локонов на утюжок требует еще большей ловкости рук, чем на простой конус или плойку.
Мне попадается та девочка иногда, я точно не забуду о тебе.
MissLadygaga 13 сентября 2017, 13:53
Мне на вас больше всего первая укладка понравилась. Подскажите, какую термозащиту используете?
katyakraska 07 января 2018, 23:23
Отвечу спустя сто лет, не заметила комментарий — использую joico
Cassiopeastarlight 07 января 2018, 01:50
По моему, я абсолютно безрукое существо. Я на плойку совершенно не умею делать локоны, хотя старалась.
А вот тройная плойка очень понравилась.
katyakraska 07 января 2018, 23:24
А я тройную использую реже всего:) локоны крутить легко, главное “поставить руку», я делаю это просто за минуты.
Cassiopeastarlight 08 января 2018, 00:10
Вот пыталась. То ли у меня волосы неправильные, то ли обе руки «левые»XDDD
katyakraska 08 января 2018, 00:21
Я в видео показываю, как опираю на голову холодную часть плойки и сверху навинчиваю прядь. Важна техника именно, я сначала не понимала и злилась, думала, зачем только купила.
Cassiopeastarlight 08 января 2018, 00:47
буду пробовать. Может что получится
DianaBelka 08 января 2018, 00:04
Спасибо за подробный пост, люблю марку Babyliss) Обожаю тройную плойку, у меня такая же)) В планах гофре- выбираю между маленьким и обычным)
katyakraska 08 января 2018, 00:22
маленьким хорошо только прикорневой объем, а обычным на всю длину. Но не увлекайтесь, гофре портят волосы.
DianaBelka 08 января 2018, 00:26
Мне больше как раз для прикорневого и надо) Наверное, остановлюсь на малышке)
Тома Каримова 25 мая 2018, 12:45
правильно. Очень хорошая вещь — щипцы гофре. я после мытья головы всегда себе прохожусь по корням гофрешкой, потом до следующего мыться с шикарным объемом ходишь! Только у меня не такие, а фирмы деваль, они в принципе походи, только модель dewal mini дешевле насколько помню