02.02.2017

Smashbox Master Class Palette - Lighting Theory

Добрый день.
Сегодня покажу вам лимитированную палетку для создания макияжа Smashbox Master Class-Lighting Theory.
В ней 10 кремовых оттенков для цвето- и светотеневой коррекции лица, 16 сухих оттенков теней и 3 варианта румян.
Добро пожаловать!

Я когда-то уже показывала здесь лимитированную палетку теней Art. Love. Color. Master Class, они абсолютно схожи по конструкции с героиней обзора. И поскольку тогда в посте меня научили, как ей пользоваться и разбирать, я смогла подойти к продукту уже с полным знанием дела.
Визуально палетка — это красивый альбом для фотографий. Серебристый переливающийся очень плотный пластик. Лучи по поверхности — это световые блики.
Палетка раскрывается, как книжка.
Внутри две «странички» с продуктами, закрытыми прозрачным пластиком сверху, который выполняет отличную защитную функцию.
Палетка разборная. Вы можете как полностью снять верхние крышки, так и достать каждую половинку.
На самой первой фотографии в обзоре как раз нет крышек, чтобы они не бликовали.
В кармашки обложки для нас уложены подсказки по исполнению макияжа — контуринг, стробинг, дневной, ночной, офисный и даже magic hour. На английском языке, но очень полезные, особенно та, в которой говорится о цветовой коррекции.
Ну и, конечно, сама палетка была упакована в картонную глянцевую яркую коробку в стиле Smashbox, проложена внутри защитной конструкцией, и каждая страничка альбома еще и приятной на ощупь бумажкой. Если вы хотите все знать от и до, то в новом ролике (внизу) я показываю полную распаковку палетки.
Закрывается палетка тугой черной резинкой.

Сделана палетка в США. Цветовой контур в объеме 5,6 грамм, кремовый контур и хайлатеры — 13,8 гр., сухие румяна — 8,4 гр., и тени весом 12,8 гр.
Срок годности после вскрытия 24 месяца.

Правая сторона с сухими текстурами.
16 оттенков теней и 3 оттенка румян.
У меня очень много палеток Smashbox, их тени я люблю за качество и простоту в работе.
Эти не являются исключением. Хорошо наносятся и растушевываются, держатся на базе до демакияжа, матовые почти не пылят, если особенно не размахивать кистью, почти не осыпаются (за исключением парочки рыхлых шиммерных), самые темные высоко пигментированные, но для получения яркого эффекта от металликов требуют нанесения либо пальцем, либо плотным спонжем, либо влажной кистью.
Кстати, кистей в палетке (как и в той, что на нее очень похожа по дизайну) нет.
Два верхних ряда.
Матовые оттенки Sand, Totally Nude, Nectar, Almond и Truffle отлично подходят для создания базового макияжа или для скульптурирования века, проработки складки и создания нужной подложки.
Light Wave, Sunrise и Sunlight — сатиново-шиммерные.
Два нижних ряда.
Матовые Blackout и Sumatra, шиммерный с золотыми блестками Optics, металлические сатиново-шиммерные Metallic Bronze, Metallic Brick, Nocturnal и Backlit.

Разбирать цвета и показывать свотчи я буду по вертикальным линиям.
Первая вертикаль.
Sand я использую на все веко в любом варианте макияжа. Он молочного оттенка, не слишком выбеливающий, но при этом выравнивающий поверхность кожи.
Truffle — мягкий холодный серый. Я такого замечательного холодного оттенка теней не могу вспомнить ни в одной палетке. Он должен существовать отдельно (наверняка вы знаете?).
Optics — самый рыхлый оттенок в палетке. Я думаю, что это видно на пальце даже. Оттенок серо-коричневый с яркими золотыми блестками. На мне он заметно теплеет, вероятно из-за этих самых блесток.
Nocturnal — металлический синий. Как я уже говорила выше, чтобы не быть похожим на Blackout или даже Backlit в растушеванном виде, его лучше нанести пальцем или слегка влажной кистью.
На свотче видно, что металлик и цвет активно проявляется в плотном первом касании, но чем меньше продукта, тем меньше цвета и очевиднее дымка.
Оттенки в макияже. В уголок глаза я добавила Sunrise.

Вторая вертикаль.
Totally Nude — классический розово-тауповый оттенок. Идеальный для складки века.
Light Wave — металлический тауп, очень схожий с оттенком Liar из палетки UD Naked 3, но с большей долей коричневой нотки.
Слева UD Liar, справа Smashbox Light Wave.
Metallic Violet — вот металлический фиолетовый. Чтобы получить такой крутой волшебный цвет требует пальца, влажной кисти, плотного спонжа, что вам удобней.
Blackout — матовый насыщенный серо-черный.
Посмотрите, как Light Wave зависит от своих соседей.
В макияже. В качестве базы Sand, Metallic Violet я наслаивала пальцем. Вертикальный градиент, плюс в уголочек немного Blackout.

Третья вертикаль.
Nectar — светлый персиковый. На свотче я его наслоила для передачи цвета, но так он едва-едва заметен.
Sunrise — солнечный светлый желтовато-бежевый. Для базы или растушевки верхних линий.
Metallic Brozne — бронзово-оранжевый шиммерный.
Sumatra — матовый оттенок какао или молочного шоколада.
В макияже. Здесь видно, что граница Sumatra растушевана Nectar.

Четвертая вертикаль.
Almond — такой и есть, орехово-миндальный матовый.
Sunlight — бежево-розовый. Мягкий и спокойный оттенок, без ярко выраженного шиммера.
Metallic Brick — шикарный красновато-коричневый кирпичный оттенок.
И звезда Backlit.
Сравнить могу его с очень удачным Darkheart из Naked 3, только без такого количества блесток.
Однако, чтобы получить такую глубокую черно-металлическую сливу нужен палец или влажная кисть и немного терпения. Хотя с Darkheart ситуация схожа.
Герой поста справа.
Все четыре оттенка вертикали.
В макияже. Backlit в растушевке становится просто черным.

Сухие румяна.
Candelight — такой популярный классический холодный розовый.
Carnation — шиммерный очень светлый полупрозрачный розовый, барбишный немного даже.
Spectrum — рыжевато-персиковый. Для меня оттенок больше как бронзер.

И левая половинка палетки Smashbox Master Class Palette — Lighting Theory — кремовые оттенки для цветокоррекции, свето-теневого контуринга и хайлатеры для стробинга.
Все текстуры плотные, мягкие, податливые. Невероятно стойкие. Свотчи спустя время мне было уже не смыть водой с мылом, брала только двухфазная жидкость для демакияжа.
Растушевываются отлично, наносятся легко и быстро, как кистью, так пальцем и спонжем.

Верхняя линия — цветные рефиллы.
Вся цветокоррекция работает по методу цветового круга — убираем цвет противоположным.
Зеленый нивелирует красноту, сиренево-лавандовый — желтизну, персиковый — легкую синеву, оранжевый — еще большую синеву.
Линия корректоров.
Здесь контур все же теплее, чем привычный нам правильный сухой серый от Smashbox, но тем не менее все равно создает очень хорошую глубокую тень.
Бронзер я использую на скуловой границе в с контуром, осторожно.
Светлый Highlight призван высветлить необходимые зоны лица для создания объема.
И три замечательных хайлайтера.
Розовый, желтый и персиковый.
Отличные. Легко распределяются, очень деликатно подсвечивают. Прям-таки влажный блеск. Без блесток.
На свотче видно, какие правильные осторожные оттенки.

Покажу работу контурной половины в действии.
На лице база для макияжа. Под глазами база под глаза Smashbox, которая позволяет мне без проблем наносить потом любые кремовые текстуры для высветления.
Первым делом прохожусь по нужным местам цветными корректорами. Прячу прыщики, желтизну и синеву. Просто ляпаю точечно маленькой кисточкой.
Затем едва-едва прибиваю влажным и сильно отжатым бьютиблендером.
Сверху пальцем точечно наношу тональную основу. Она у меня легкая, с пудровым финишем.
Здесь одно нажатие помпы, покрытие не хочу плотное, сверху и так будут лежать корректоры.
Распределяю все бьютиблендером вбивающими движениями, не размазываю ничего, чтобы осталась на месте подложка из разноцветных точек.
Получаю однородное, но плоское лицо, которому не помешало бы вернуть живости и объема.
Поэтому накладываю корректирующие линии. Я работаю с естественной анатомией, ничего себе не меняю, потому что с таким макияжем мне идти в люди, оттеняю крылья носа, прорабатываю линию роста волос и височную долю, очерчиваю овал лица и подбородок, добавляю объема губам и самое главное — линия скулы.
Настоящий раскрас индейца.
А потом все тщательно растушевываю бьютиблендером, растягивая от центра лица к периферии.
Нос растушевываю снизу вверх. Вуа-ля.
Осталось добавить глаз, бровей, румян и губ.
На верхней части скулы я использовала розовый хайлатер, на кончике носа и над губой — желтый.
Контур губ четко очерченный и глубже необходимой линии, т.к. я в планах контур растянуть и мягко растушевать.
Как бы там не казалось, это очень быстрый и легкий макияж, который смотрится абсолютно естественно.
Нет ни ощущения маски, ни грима, ни перебора.

Цена палетки 4920р. с максимальной скидкой.

Все рассказываю, показываю и распаковываю в привычном ролике по четвергам.
Приятного просмотра.

Спасибо за внимание.
Меня зовут Катя.

Ninell46 02 февраля 2017, 14:07
Спасибо, большое за обзор, макияжи отличные.
katyakraska 02 февраля 2017, 14:29
Я очень рада, что вам понравилось.
innerLight 02 февраля 2017, 14:14
Супер пост!
katyakraska 02 февраля 2017, 14:30
Спасибо большое за комплимент.
Kaiju 02 февраля 2017, 14:18
вот именно на этих свотчах Truffle мне напомнил однушки катрис — оттенок 350 starlight expresso. Холодный тауп с уклоном в серый пигмент.
katyakraska 02 февраля 2017, 14:30
У smashbox есть какие-то популярные тени-тройки, я с ними не знакома, но на память там как будто много серого.
Вот думаю, неужели ничего отдельно близкого к этому цвету они не делали.
Lisipunchik 02 февраля 2017, 14:19
Большое спасибо за великолепный подробный пост! Очень красивая палетка, макияжи глаз просто завораживающие!
katyakraska 02 февраля 2017, 14:31
А вам спасибо за такой приятный комментарий. Я старалась.
Pretty_in_scarlett 02 февраля 2017, 14:22
Отличнейший обзор, Спасибо)
Очень понравился оттенок Ваcklit
По ассоциации с Truffle мне на ум приходит бюдженая однушка Essence из коллекции I love nude или barcelona beach от Makeup Geek
katyakraska 02 февраля 2017, 14:32
Я так поняла, что эссенс прям профилируются на нюдах.
Я не знакома с брендом совсем.
Бэклит прекрасен, согласна.
Спасибо, что заглянули.
Mac_Cecht 02 февраля 2017, 15:49
Да я бы не сказала, разные есть) Но матовые нюдовые тени у них прям хороши! Они мягкие и шелковистые)
maryposh 02 февраля 2017, 14:25
Truffle ооочень понравился) хочу его отдельно от палетки
katyakraska 02 февраля 2017, 14:32
Я думаю, что нам тут подскажут варианты девочки.
Milara 02 февраля 2017, 14:30
Замечательная палетка, как нибудь закажу себе тени Смэшбокс, уж очень хороши ))
katyakraska 02 февраля 2017, 14:33
Мари, у тебя никаких теней еще нет их?
Milara 02 февраля 2017, 14:35
Только помады! Я как-то не могу выбрать из этого разнообразия палеточного, а тем временем пользуюсь кремовыми Мейбиллин и вроде хватает
katyakraska 02 февраля 2017, 14:41
Да, сейчас вообще трудно выбрать из всего многообразия, не только теней.
Безумие какое-то.
Я стараюсь не покупать однушки (исключение мундаст и прочие УД, но я их компоную на стадии покупки)… потому что потом лежат и все равно отдаю.
Milara 02 февраля 2017, 15:29
У меня однушки все очень нежно любимы, а вот к палеткам питаю некоторое недоверие, в них всегда есть аутсайдеры, как ни крути!
katyakraska 02 февраля 2017, 15:36
Мне просто удобно, когда дизайнеры за меня все продумали и подобрали цветовые сочетания.
Но в мейке вообще редко у меня даже одной палеткой в итоге обходится, то оттуда любимый цвет стащу, то отсюда.
Milara 02 февраля 2017, 15:59
Да, этот довод у меня на другой чаше весов ))
Marina_Eesti 02 февраля 2017, 15:02
Обязательно закажи! Тени классные!
Milara 02 февраля 2017, 15:30
Осталось только найти такие, чтоб зацепили )))
Marina_Eesti 02 февраля 2017, 17:51
Я пользуюсь палеткой Shape matters. Довольна как слон т.к там и тени, и продукты для контурирования, а также для оформления бровей. Отличный набор для того, чтобы ознакомиться с брэндом. Ну а так, у них есть неплохие палетки.
katyakraska 02 февраля 2017, 18:12
Да, эта палетка бестселлер у них, насколько я знаю.
Некоторые цвета теней совпадают с героем обзора: Totally Nude, Blackout и Sumatra.
Оттенки схожие, но все же разные Sunrise и Champagne, Sunlight и Posh, Sand и Vanilla.
Изумительные, конечно, делают вещи. Но я так стараюсь быть аккуратной в своей оценке, чувствую некоторую ответственность, особенно, когда поняла, что некоторые девочки немедленно делают покупку, базируюсь на моей оценке.
Но мнение-то оно же всегда субъективное.
Marina_Eesti 02 февраля 2017, 18:32
Что мне еще нравится в тенях Смэшбокс-так это то, что вместо талька там мика. Последнее время замечаю, что глаза не очень хорошо реагируют на тальк в любимых тенях УД ((
Milara 02 февраля 2017, 18:29
Я читала на неё обзоры, вот там-то мне и понравились тени этой марки самый первый раз )) потом ещё full exposure приятная очень с виду.
katyakraska 02 февраля 2017, 18:30
Вот говорят. что full exposure как раз самая неудачная… я тоже на нее смотрю, но не беру из-за двояких отзывов

PS я ее свотчила и мне самой понравилось, но все равно боюсь..и так слишком много всего, чтобы покупать то, в чем сомневаюсь
Milara 02 февраля 2017, 18:33
Я на нее наткнулась в тот момент, когда почти оформила покупку UD Smokey и они несколько похожими мне показались, только Смеш интереснее. Глубоко вопрос не изучала ))
katyakraska 02 февраля 2017, 18:34
как тебе смоуки? Ты писала про нее?
Milara 02 февраля 2017, 18:49
Нет :)) Я ее так и не купила, я пошла на сайт американской сефоры и ушла с палеткой Тарт )))
katyakraska 02 февраля 2017, 18:54
Тоже норм ))) я их хочу, как и нейкед 2… но это коллекционер во мне, поэтому пока размышляю.
мне надо научиться заказывать из-за бугра.
Marina_Eesti 02 февраля 2017, 18:33
Тоже подумываю насчет Full exposure. Оттенки там интересные, но также как и вы, смущают отзывы.
katyakraska 02 февраля 2017, 18:35
На мой взгляд очень интересна double exposure, там во влажном методе невероятно экслюзивные оттенки получаются.
Marina_Eesti 02 февраля 2017, 18:36
Вы же вроде писали отзыв на нее, да? (Double exposure)
katyakraska 02 февраля 2017, 18:37
Про дабл писала. Она у меня в ходу тогда, когда мне хочется крутой мейк, а выдумать я ничего не могу. У меня там прям заготовленные схемы… во влажном способе цвета там такие насыщенные и гладкие получаются.
Marina_Eesti 02 февраля 2017, 18:34
Не могу сказать, что выбор оттенков в Shape matters уникальный, но качество-бомба!
katyakraska 02 февраля 2017, 18:36
Это про какую ответ? Я уже запуталась.
BabyGrace 02 февраля 2017, 14:36
Классная палетка! Универсальные цвета, большой выбор и цена вменяемая.
katyakraska 02 февраля 2017, 14:42
И качество супер. Левая сторона кремовая прям почувствуй себя визажистом )
BabyGrace 02 февраля 2017, 17:30
Даа, для меня описание хайлатера стало ключевым в понимании качества — нет блесток = надо брать!
katyakraska 02 февраля 2017, 17:38
Блестки видны все же в электрическом свете если я лицом в свотч упираюсь, при дневном — качественное деликатное сияние. При дневном ни я их не вижу, ни строгий макрообъектив.
Мне нравится, что он еще на блестки не распадается через время… знаете, когда уже хайлатера нет, а лицо блестит.
BabyGrace 02 февраля 2017, 18:01
Так это же вообще идеально! Когда блёсток не видно в дневном свете!
katyakraska 02 февраля 2017, 18:13
Мне стало интересно, есть ли у них такие кремовые хайлатеры отдельно. Правда, такого продукта обычно на триста лет хватает.
BabyGrace 02 февраля 2017, 19:02
Залезла на сайт — там в разделе хайлайтеров кремовые только румяна и палетки для контуринга. В этом году многие бренды выпустили кремовые хайлайтеры, может, и смэшбокс задумаются)
katyakraska 02 февраля 2017, 19:05
у них очень много обновлений в этом году
но странная политика продаж… например, все 120 помад своих они привезли в розницу только в цветной и все, а корнеры ведь есть много где
приезжаешь, а там только три помады стоит.
Marina_Eesti 02 февраля 2017, 15:02
Блин, давно хочу такую палетку, но у нас ее в продаже нет ((
katyakraska 02 февраля 2017, 15:05
А заказать?
Она очень хороша и правда. Отличнейший продукт.
Левая часть так вовсе находка. все с ней так легко получается.
Marina_Eesti 02 февраля 2017, 17:53
Заказать бы с удовольствием, но надо еще компанию-посредника найти. Без него с США не закажешь ((
katyakraska 02 февраля 2017, 18:13
Тут Илона хороший советчик!
Я с ее помощью жду для себя и мамы помаду УД Обливион, на которую уже 2 месяца веду охоту.
Mimimi1 02 февраля 2017, 15:05
как же идут вашим глазам все тени без исключения!
katyakraska 02 февраля 2017, 15:07
Спасибо вам большое, но думаю, это не совсем так.
Все-таки с некоторыми розовыми и синими надо быть осторожной, да и слишком темный макияж я себе позволить не могу из-за нависающего века. Все вместе будет смотреться единым пятном )))
Kyoko 02 февраля 2017, 15:12
Backlit и правда звезда! (Буквально пару часов назад еле поставила обратно на полку очень похожий оттенок кремовых теней Kiko   )
Очень понравилась пигментация корректоров, отлично себя ведут. Как же здорово вы обращаетесь с самой сложной частью палетки (средства для контурирования и корректоры)! Преображение очень крутое
katyakraska 02 февраля 2017, 15:18
При том, это легкий контуринг, не тот, который демонстрируют блогеры-визажисты.
Я анатомию не меняю, а просто подчеркиваю. Результат очень натуральный. Вот селфи этого мейка.
Kyoko 02 февраля 2017, 15:43
Согласна, очень натуральный результат.
Отдельно хочу похвалить ваше освещение, все продукты отлично видно вплоть до мельчайших деталей. Единственное, может быть, было бы более привычно, если бы источник находился чуть выше.
katyakraska 02 февраля 2017, 16:05
Это можно будет отрегулировать, попробую.
Я второй раз свое лицо снимаю вот так, мне это психологически не совсем комфортно, я знаю все свои удачные обороты/полуобороты, ассиметрии и т.д.… а тут «товар лицом»
Но подумала, что кроме меня вряд ли кого-то еще волнуют такие проблемы, люди приходят посмотреть на продукт и его в работе, я не мою дополнительную складку. Поэтому пересмотрела подход.
Kyoko 02 февраля 2017, 18:54
Ну что вы, смотрю на фотографию и вижу красивую девушку, а не какую-то там лишнюю складку где вы ее вообще нашли. Асимметрия и несовершенства есть у всех, чтобы их скрыть большого умения не нужно, а вот так хорошо показать продукт в деле может далеко не каждый.
katyakraska 02 февраля 2017, 18:56
Спасибо большое. Мне очень приятно такое читать.
Milara 02 февраля 2017, 15:46
У меня, кмк, есть эти тени кико! Не очень, если честно, так что не жалейте ))
Kyoko 02 февраля 2017, 15:49
Cream Crush Lasting Colour Eyeshadow 08? Вспомнила сейчас, что в них меньше сливы и больше серого.
Спасибо, не буду жалеть) И так не с пустыми руками ушла Меня, в общем-то, испугал формат кремовых теней в баночке, с ногтями пальцем лазить не очень удобно, да и вообще кисть мне больше по нраву, а работу с кистью в магазине особо не проверишь.
Milara 02 февраля 2017, 15:59
Ага, они! На веке тушуются в грязь сначала, очень сложно что-то приличное изобразить. Спустя время как будто усаживаются и выглядят хорошо, но я все равно их не люблю. Цвет серо-коричнево-сливовый.
И про баночку вы правы, она узкая + текстура теней как мусс и очень сложно их на кисть набрать.
katyakraska 02 февраля 2017, 16:06
Мари, эти тоже сложны в работе, равно как и Black Heart UD. Видимо, сложный цвет.
Очень похожи, очень.
Milara 02 февраля 2017, 17:33
Да, скорее всего такой оттенок!
Kyoko 02 февраля 2017, 17:02
Ну вот да, такие насыщенные кремовые тени в идеальную дымку все равно не растушевать. А если не для мономакияжа, то зачем, лучше уж с пигментами что-нибудь интересное нарисовать…
В общем, спасибо вам большое, больше не жалею. Хотя, как показывает практика, если что-то в душу запало, когда-нибудь все же куплю
Milara 02 февраля 2017, 17:35
Я все про них пост хочу написать, но так они меня бесят, что никак не соберусь )))
Берите, но только со скидкой! Полную цену эти тени не стоят, на мой взгляд.
katyakraska 02 февраля 2017, 17:36
Вот и мне сложно писать про то, что не подошло, а особенно бесит..я прям немедленно избавляюсь ) хотя это не правильно.
Но с другой стороны, я и разгромные посты не сильно жалую, кому-то подходит, кому-то нет… особенно в уходе.
Milara 02 февраля 2017, 18:27
Вот да, приятно писать посты о том, что понравилось!
Lyric 02 февраля 2017, 15:18
Спасибо за такой полноценный качественный обзор. Палетка очень интересная. А что за правильный сухой серый корректор Smashbox, про который вы в тексте упоминаете?
katyakraska 02 февраля 2017, 15:22
А вам спасибо за комплимент.

У них есть классический цвет серый для теней.
У меня был обзор этого цвета в другой палетке Smashbox Shape Matters Palette, но он есть в таком же сочетании: контур+бронзер+хайлат в трехцветных палетках.
Жаль, но отдельно они его не продают.
Diana-Nathalie 02 февраля 2017, 15:42
Вы клевые местами я писалась) — мой муж примерно так же рассуждает и действует (цвета он выбирает почему-то безошибочно, но все примерно с таким же видом, типа это вообще его никак не касается))) Хотя до сих пор не понимаю, как он так чувствует, какие цвета между собой сочетаются! Мне кажется, что хоть мужчины и говорят, что для них все 10 оттенков фуксии одинаковые, на самом деле с цветочувствительностью у них все хорошо)) В отличие от меня)
Смотрела свотчи, смотрела фото и видео, подумала следующее:
1. Надо было рассказать Филу, что и мужчинам делают контурирование (для кадра, например). Мой муж долго не верил)
2. Длина носа — я так не думаю, наоборот он и сам по себе изящный и не длинный ничуть. Аккуратный и гармоничный на фото без макияжа. В принципе тут как раз тот случай, что лицо с макияжем и без него выглядит одинаково приятно и привлекательно.
3. Понравилась палетка — продуманная. Все закрыто, чтобы не перемешивалось и подсказки есть. Smashbox поднялся в моих глазах очень высоко.
4. Понравились тени. Сначала синий космический, а потом и остальные. Даже на фото понятно, что они хорошего качества.
5. Кремовые продукты меня всегда пугали (довольно жирная кожа их не очень любит), но сейчас воочию я углядела, что не так все волнительно. Сколько оно продержалось, кстати? Не смазывалось об одежду/телефон/шапку?
6. Результат получился естественный — это главное для меня!)
katyakraska 02 февраля 2017, 15:58
Ты знаешь, я думаю, что все и Фил, и другие отличают… тут речь о том, что мужчина просто не станет заморачиваться на цветовой идентификации. т.е. не станет называть зеленый — цветом утренней росы на стебле бамбука. Но румяна в основной цвет он выбрал для меня не те ))
Отвечу тебе так же по пунктам.
1. А тут у меня вопрос… актеров и прочих понимаю с мейком… в повседневной жизни мужчины делают контурирование?)))
2. Нос — это то, что меня во мне в целом устраивает. Нет, он всегда может быть тоньше, короче, изящее, но я его в любом случае прорабатываю всегда даже сухими корректорами, т.к. у меня самый белый тон основы и реально лицо становится плоским. В жизни это не так, когда я головой верчу и прочее, но в статике на фото и под ярким светом на видео — разница ощутима.
3. Палетка отличная. Вот без приукрашиваний. Но я смеш очень люблю. Правда, неподходящие продукты не покупаю. Как, например, мне очень нравится их праймер-масло, но оно для сухой кожи, а для жирной не подойдет.
4. Я очень рада, что мне удалось передать качество теней. С моими веками это реально сложная задача. В жизни при моргании все лучше смотрится, как и сам мейк… на фото все-таки немного каши выходит.
5. Наташ, я по телефону говорю часами, прижав его порой плечом к щеке, это часть моей работы, поэтому когда через час я его от щеки убираю, то на нем тает и отпечатывается все. Просто протираю и живу дальше своей жизнью. Эти кремовые текстуры стойкие, не плывут. Я их не припудривала, к слову, т.к. основа с пудровым финишем. Я шапки не ношу, но если надену, то на шапку и тоналки мои с пудрой тоже отпечатаются. Поэтому вопрос отпечатываний оставлю открытым.
6. Да, в результате никто не заметит. Кстати, когда я показывала слайдшоу по фотографиям с преображениями моим родственникам, сестра сказала — ой… у тебя тут бровь выше, ой… а тут вот контур…
Скептис такой, знаешь.
Я улыбаюсь, и говорю — посмотри на меня, этот макияж сейчас на мне.
Она ойкнула ) фото — жизнь — камера… все разнится. Хотя я максимально стараюсь передавать достоверно.
Diana-Nathalie 02 февраля 2017, 16:24
1. Я же не настолько до каждого дня опускалась)) Есть просто такие товарищи, которые об этом не подозревали (про тех, кто в новостях, например — получается почти каждый день). Актеры-то, оно понятно. Ладно, это так, просто глупые мысли в слух были. Вспомнила просто наш спор лет 5 назад, как он доказывал, что такого не бывает, еще друзей подключил и они тоже доказывали, но все вместе проиграли и немного расстроились. Мы с подругой смеялись. По-доброму, конечно. Но доказательств мужики приводили много и самых разных))
2. Понятно) Хозяину всегда виднее)
3. Я когда-то упустила одну палетку-лимитку, которая мне нравилась. Тогда марка-только-только появаилась, отзывов было мало, марка незнакомая. Когда собралась за ней — уже не было. До сих пор обидно, что не купила. Хотя раза два заход делала и цена была какая-то тогда еще смешная в районе до 1,5 тыс.
4. Нет, каши нет, все видно хорошо. Я поэтому и залипла так надолго. Особенно с синим. И с Backlit красиво. Но не поняла, почему он в черный мимикрировал. Хотя в итоге получилось хорошо, даже когда он спрятался.
5. Главное, чтобы на коже оставался, не уплывал. Телефон протирается, шапка стирается. Вот только с воротниками курток я еще вопрос не решила. Не страшно.
6. У меня камера съедает — я для фото всегда делаю немного с перебором( Потом, если куда-то идти, глушу немного это все пудрой чаще всего. Вечером — оставляю как есть.

Мне понравилось — все подробно — самой такую теперь захотелось. Она прям такая вся разноплановая. Надо будет мужу намекнуть, что неплохо бы мне ее на день рождения))
katyakraska 02 февраля 2017, 16:41
И бэклит, и синий, и металлический фиолетовый в растушевке дают серо-черный… если рядом положить, конечно отличишь… но вот в мейке так. и блэк харт УД тоже так. загадка, почему
сейчас еще раз нанесла и активно размазала — черно-серый, ну капец.

Я не кладу гипертрофированно (если только не уточняю иное, как для румян и серого контура, который иначе просто не видно) ничего в своих мейках, я переживаю, что это будет смотреться просто ВАУ (ах, какая плотность и пигментация), а по факту не носибельно и похоже на обман.
Так что у меня точно можно увидеть — как я накрасилась и показала, так я пойду с тенями на улицу.
Diana-Nathalie 02 февраля 2017, 16:47
Хороший черно-серый тоже нужен))

У меня все получается бледненько, если показываю так, как на улицу днем (кроме коричневых, они на мне всегда хорошо, тут переусердствовать не приходится).
katyakraska 02 февраля 2017, 16:50
Я могу себе позволить накрасить глаза ярко, потому что у меня моим веком все ОП и закрылось )) а когда моргаю, вроде есть что-то, но не бесит )
Diana-Nathalie 02 февраля 2017, 16:54
Мое тоже все прячет) Приму на вооружение тактику
Shady__Lady 02 февраля 2017, 15:45
Как же красиво и оригинально придумали оформлять палетки. Ни у кого еще такой идеи не видела. Вам очень к лицу первый макияж
katyakraska 02 февраля 2017, 16:02
Очень оригинально, согласна.
Причем, когда я первую свою палетку такую купила, я понятия не имела, что она вся разобранная. А теперь я запросто ее отсоединяю и работаю, держа в руках как художник палитру )
Спасибо.
Mac_Cecht 02 февраля 2017, 15:45
Как хорошо, что ты не только видео выкладываешь, но и фото тоже) Не всегда есть возможность видео смотреть.
Палетка, конечно, монстр! И как хорошо, что я ее не хочу.
Ты умничка, гигантский обзор!
katyakraska 02 февраля 2017, 16:00
Спасибо, Илоночка.
Да. я фотографии под обзор делала почти 7 дней каждый день.
Саму палетку, свотчи, мейки, контуринг… брррр… а потом собираешь сидишь еще и комменты недовольные )))
Mac_Cecht 02 февраля 2017, 16:05
Да я верю, мне тут нужно на Мундаст пост написать, я уже страдаю   Реально, ничем их для жирных век не приручить. Даже купила еще одну базу, девочка посоветовала. МАС лучше стал держаться, Мундаст в отстое.
А на фулл, наверное, вообще не буду писать
katyakraska 02 февраля 2017, 16:07
Ты что?! Про фулл пиши! А кто еще напишет-то! Никто не пишет. А я сижу и жду!
Вот теперь я стала думать, что у меня не жирные веки, никаких у меня проблем с ними нет… мудастики мои ненаглядные /приговаривает и колдует
Mac_Cecht 02 февраля 2017, 16:15
Да я еще только на склад в Америке ее дождалась!   Теперь жду наши обливионы, чтобы все отправить в Расею.
Да, Кать, тут прям крупно повезло. Потому что тени УД — сокровищница цветов и оттенков, но все цветные на жирных веках — ад.   Ты увидишь, когда я напишу пост, как на мне Мундаст(( Мне ее придется пытаться продать, потому что ваще без вариантов использовать.
katyakraska 02 февраля 2017, 16:35
Очень жаль. Продавай, конечно.
Mac_Cecht 02 февраля 2017, 16:17
Но опечаталась ты все равно концептуально
katyakraska 02 февраля 2017, 16:18
С чего ты взяла, что я опечаталась?
Mac_Cecht 02 февраля 2017, 16:44
О, тогда особо пикантно
Olga Sofronova 02 февраля 2017, 16:26
Видео очень прикольное!   Хотя мужчинам, конечно лучше не знать про все женские «фишки»)))   *regr   et*
katyakraska 02 февраля 2017, 16:34
Я думаю, что там где нам кажется, что мужчины не в курсе, они лучше других все знают, поверьте ))))))
Нормального мужчину, кстати, такие фишки не смущают.
Фил просто очень адекватный парень.
Mary_Marmelad 02 февраля 2017, 16:29
Ох, ты проделала просто гигантскую работу! Не представляю как у тебя терпения хватило! Очень красивый обзор и наглядный! Ты молодец!
katyakraska 02 февраля 2017, 16:35
Спасибо большое, мармеладочка моя.
Стараюсь расти сама над собой. Было бы времени в сутках побольше.
Matreshka 02 февраля 2017, 17:13
Ну этож румяна, чё они должны быть синие чтоли?
Спасибо, всё понравилось, жаль косметику класть некуда)))
katyakraska 02 февраля 2017, 17:20
Мы еще потом обсудили кадр из фильма Морозко, где они щеки свеклой мажут )))
Matreshka 02 февраля 2017, 17:23
О да, а бровки угольком! Это так мило и натурально))
katyakraska 02 февраля 2017, 17:35
Надо будет как-нибудь такой мейк что ли сделать, поугорать )
Poeme 02 февраля 2017, 17:47
Очень монументальный труд, поражаюсь, как ты все успеваешь? Мне все время хотелось сказать тебе, все, остановись, уже и так хорошо, а ты добавляла новых красок на лицо, и оно становилось только лучше. В моих глазах ты просто профессионал
Фил молодец, стоически пережил твои перевоплощения. Я думаю, это дано не любому мужчине))
katyakraska 02 февраля 2017, 17:50
Он не переживает их, ему нет до этого дела, понимаешь ))) такой человек.
Он заметит, что я накрашена или не накрашена, заметит как… но на чаше его весов это не имеет вообще никакого значения.
Я думаю, что это нормально для нормального мужчины. И еще это вопрос привычки. По началу мой бывший муж не замечал ни разных теней на глазах, ни даже цвета помады, а со временем стал и даже подмечал, что ему больше нравится, а что не очень (почти никогда:)))))
Это палитра очень хорошо растушевывается и сливается с кожей, не ложится гримом, поэтому получается очень естественно. Для меня она выиграла у сухих текстур пока что.
Demchonka 03 февраля 2017, 00:31
Наконец-то добралась до Космы! А тут такая красота! Катюша, до чего же ты хороша! А пишешь как, а мулюешь   Любо-дорого, как говорится! Спасибо тебе за такой прекрасный пост
katyakraska 03 февраля 2017, 01:25
Как я рада тебе, моя любимая! Возвращайся в семью )
Gorgonzola 04 февраля 2017, 00:23
Отличная палетка и показали Вы ее замечательно! Очень нравятся ваши с Филом видео, хотя я видео редко смотрю. Отличный формат вы нашли  . Серый так навскидку напомнил мне матовые однушки Bobbi Brown, там хороший выбор серых оттенков. Еще можно посмотреть Burberry Storm Grey. И побюджетнее — NYX S.O.S. (HS43), я им брови оформляю ;)
katyakraska 04 февраля 2017, 01:44
Теней бербери у меня еще не было, кстати. Надо будет посмотреть, их хвалят.
Спасибо, что заглянули и в особенности нашли время оценить видео.
MarinaMitkovskaya 05 февраля 2017, 11:01
Катя, спасибо за обзор, буду искать такую палетку.Видео-зачетное, все очень понятно и доступно, и ненавязчиво!
katyakraska 05 февраля 2017, 14:09
На здоровье, палетка вам понравится:)
За оценку видео отдельное спасибо. Скрин как всегда улетает Филу)
Mursilka 05 февраля 2017, 15:35
Отличный обзор! А варианты использования очень наглядные. Спасибо!
katyakraska 05 февраля 2017, 16:18
Очень рада, что понравилось )
Chili_pepper 05 февраля 2017, 18:47
Страшно, долго, но со счастливым концом   А мой однажды во время контуринга выждал момент и включил музыку из «Коммандо» со Шварцем.
После этого видео под кофеек пересмотрела все
Что касается Смэшбокс, то это потрясная косметика, конечно. Я после их матовой палетки теней хочу Всё
katyakraska 05 февраля 2017, 20:49
Хаха, рада, что понравилось видео аж до просмотра всех.
Стараемся ведь ради вас )

Да, смешбокс на мой вкус одни из лучших. Я очень плотно «сижу» на их косметике давно. Причем, мне порой даже хочется купить совершенно не подходящие мне продукты, типа масла-праймера… его хвалят, но только для сухой кожи… а у меня жирнаааая… даже консультант в магазине говорит: не берите этот, берите вот этот — он подойдет.
А я все равно сижу и хочу… начинаю выдумывать, что у меня после кислотных пилингов шелушения и вот как раз праймер бы этот мне помог )
Frankie_Stein 06 февраля 2017, 16:02
Катя, палетка — чудесная  , в ней есть все, что нужно, особенно понравились тени и хайлайткра, и контур.
katyakraska 06 февраля 2017, 17:51
Получается, что понравилось практически все )