17.11.2016

Палетка теней Smashbox Photo Matte Eyes

Если бы мне когда-нибудь сказали, что у меня может быть только одна палетка для макияжа глаз, я бы без сомнения оставила именно эту.
Потрясающее качество и универсальность.
Добрый день, сегодня расскажу о палетке теней Smashbox Photo Matte Eyes.
И добро пожаловать!

Я нежно люблю Smashbox. Это уже четвертая или даже пятая палетка данного бренда у меня. Я долго ждала, когда же она появится на московском рынке, т.к. на зарубежном сайте Photo Matte Eyes была анонсирована более полугода назад. Кстати, там уже есть другая новинка матовых теней, а герой поста почему-то значится Limited Edition.

Об упаковке.
Длинная вытянутая матовая коробочка. Очень приятная на ощупь, немаркая.
На случай, если у вас есть Smashbox Double Exposure или Full Exposure, фото сравнения.
Внутри отличное полноценное зеркало, которое откидывается на 180 градусов.
Тени изготовлены в Италии. Полный вес 14 грамм.
На обороте палетки вся информация и названия цветов.
Как и всегда в комплекте отличная кисть. Сделана в Китае.
С одной стороны с мягким округлым ворсом. И с другой для подводки. Я думаю, что она больше всего подходит для оформления бровей.
И уже ставший привычным бонус — схемы макияжа от визажистов Smashbox.
Палетка изумительная. Цвета скомбинированы таким образом, что каждый из них дополняет другой.
Не нужно быть профессионалом, чтобы исполнить с ней полноценный и по-настоящему красивый макияж.
14 матовых оттенков, которые становятся темнее и насыщеннее при использовании влажной кистью.
Левая сторона теплая гамма, правая — холодная.
По центру два нейтральных оттенка, которые могут служить базой под макияж на все веко.
Текстура у теней потрясающая. Они мягкие, шелковистые, при переносе кистью на веко как будто скользят по коже, легко распределяются и фантастически просто растушевываются.
У меня нависающее веко, жирная кожа, поэтому любые тени я ношу на базе. С ней стойкость до демакияжа.
Палетка подходит не только для макияжа век, но и для оформления бровей, а так же в качестве подводки (вот здесь наилучшим образом подходит влажный способ нанесения).
Я думаю, что особенно Photo Matte Eyes оценят любители нюдового макияжа. Я же приспособила ее на все случаи жизни за счет ярких цветов.

Левая теплая часть оттенков.
Свотчи на руке, дневной свет, пасмурно.
Верхняя линяя оттенков. Сухой и влажной кистью.
Нижняя линия оттенков. Так же сухой и влажной кистью.
Правая холодная сторона оттенков.
Верхняя линия оттенков. Свотчи нанесены влажной и сухой кистью.
Нижняя линия оттенков.
Центральная часть.
В макияже смешение оттенков из левой и правой стороны.
Их здесь много, вы можете оценить насколько они хорошо между собой перекликаются и дополняют друг друга.
Брови я тоже оформила холодным оттенком из палетки (хотя в целом для бровей я предпочитаю использовать другие средства).
Я палетку очень-очень рекомендую. Присмотритесь к ней.

Ну и по традиции, бонусное веселое видео.
Обзор палетки и макияж для нависающего века.
В главных ролях Катя Краска, Фил, палетка Smashbox и рыба на гриле.

Спасибо за внимание.
Меня зовут Катя.

Vera0305 17 ноября 2016, 14:36
Оттенки — бомба! Но я матовых текстур уже избегаю :( Подчеркивают морщины…
katyakraska 17 ноября 2016, 14:41
Вера, они такие шелковистые, неужели подчеркнут?
Мне кажется, что все эти оттенки будут отличной базой под пигменты ежели чего.
Vera0305 17 ноября 2016, 14:49
Я сейчас сатиновые ношу, они дают эффект блюра, рассеивают свет, сглаживают рельеф.
Подложка — это да, кстати… :)
katyakraska 17 ноября 2016, 14:51
Да, сатиновые я тоже очень люблю.
Сейчас задумалась, мне кажется, я просто косметику люблю :))))
Grigoria 18 ноября 2016, 07:09
Вера, а какие сатиновые предпочитаете?
Vera0305 18 ноября 2016, 09:58
Предпочитаю — это громко сказано. У любой марки можно найти что-то…
Хороший рассеивающий эффект у четверок Шанель встречается, у Диор — тоже. Я вот купила себе Парижское небо из осенней коллекции, там как раз сатиновые текстуры.
У АртДеко есть сатин, у БиЮ… Так сразу и не вспомню…
Lenuska 17 ноября 2016, 22:44
Наоборот матовые тени предпочтительны в макияжах анти-эйдж, и стоит избегать блестящих текстур — вот они-то как раз и подчеркивают морщины
Vera0305 17 ноября 2016, 23:10
Сатиновые — это не блестящие, это отдельная текстура.
А матовые как раз все морщины подчеркивают :) Доживете — увидите :)
katyakraska 17 ноября 2016, 23:16
Вер, а я вот думаю, что может матовые матовым рознь.
Вот у этих такая текстура — чистый шелк… может, они по другому бы лежали.
Я не настаиваю, просто размышляю.
Vera0305 17 ноября 2016, 23:25
Выглядят они матовыми.
Тут все просто… откуда-то взялся мем, что для зрелых глаз положены матовые тени. И все молодые его повторяют. При этом ни одна дама со зрелыми глазами его не подтверждает :)
Ну и если задуматься… Для зрелой кожи делают пудру и тональный с иллюминирующими и светорассеивающими частицами. Не матовые, нет.
С контуром глаз все то же самое. Иллюминирующие и светорассеивающие частицы наше все.
katyakraska 17 ноября 2016, 23:31
Я сама по текстурам очень люблю сатиновые тени, они так дорого выглядят.
Vera0305 18 ноября 2016, 00:02
Да… И они очень лояльные к любым недостаткам…
parity06 18 ноября 2016, 05:12
О да Вера! Именно… откуда-то взялся мем, что для зрелых глаз положены матовые тени, хотя на самом деле противопоказаны.
Vera0305 18 ноября 2016, 09:55
Не представляю :) Главное, на примере матовой помады все знают, что матовые текстуры требуют идеального состояния кожи. Но для неидеальных уже глаз все равно советуют матовые тени. :)
mono_noke 18 ноября 2016, 14:16
Кроме нависшего века =( Мне всегда казалось, что сатиновые тени и тени с блестками только подчеркивают «припухлость» века. Мне вот и сейчас такие тени далеко не все идут, только самые темные, либо в сочетании с темными. Что же делать потом, когда это все еще и морщинками обзаведется?!
katyakraska 18 ноября 2016, 14:26
А мне что-то не показалось, что блестки или сатин делают мое нависшее веко более «припухшим»
mono_noke 18 ноября 2016, 14:36
Мне всегда казалось, что «блестящие» текстуры делают все объемнее, особенно, если они еще и светлые. Это как надеть обтягивающую атласную одежду на полного человека — все валики становятся в 2 раза заметнее и больше.

Да вот взять хоть тот же хайлайтер: его действие основано именно на этом свойстве сверкающих текстур — они визуально «приподнимают», увеличивают те части, на которые их наносят. Не зря же хайлайтер наносят на те места, которые выступают на лице и которые нужно сделать визуально более выпуклыми.
katyakraska 18 ноября 2016, 15:17
В общем-то, согласна… но вот с тенями эта фишка иначе работает, может, потому что это не классическое (белое) высветление, а цветное? там ведь цвет играет основную роль
mono_noke 18 ноября 2016, 15:45
Не знаю, я хорошо вижу этот эффект на своих глазах. Сатиновые или шиммерные тени мне подходят не так хорошо, как матовые. А светлые я вообще перестала использовать — глаза у меня от них выглядят совсем «заплывшими».
katyakraska 18 ноября 2016, 15:52
Тогда эта палетка точно для вас создана.
MadlenVolya 18 ноября 2016, 07:05
Не правда! Матовые как раз подчеркивают все морщины и рельеф века. А сатиновые все нивелируют за счет светоотражения
avissa 18 ноября 2016, 09:03
Матовые тени не только подчеркивают все морщинки, они еще и взгляд делают усталым и невыразительным. Категорически противопоказаны возрастной коже. А сатиновые текстуры зажигают и освежают взгляд, да.
Laisve 17 ноября 2016, 15:48
Как же мне нравится этот кэжуал формат, вставки про рыбу и вообще такой весёлый, расслабленный дух)
Немного не хватает представления второго участника вашей команды — как зовут (может, было в прежних постах и я пропустила?)
Но в вашем видео не всё правда. Инструкция от теней слишком жёсткая, чтобы использовать по другому назначению!)
По сути поста: ничего себе, Катя, у вас много продукции смешбокс? У меня ничего нет; удивительно как это я так полностью их проигнорировала…
katyakraska 17 ноября 2016, 15:55
Хаха, спасибо ) да, хочется быть веселыми и не банальными, разгружать глаз зрителя вот такими вставками.
причем, поскольку мы оба в начале пути, я прям ощущаю, как из раза в раз мы улучшаем подачу и съемку.
это адский труд, реально прям вторая работа у каждого.

Его зовут Фил ) я к нему в этом видео обращаюсь даже )
и мы подписаны в описании ролика на youtube самом, нужно и сюда подписать.

Про инструкцию, тут вы правы — ржу )
Да, у меня 4 или 5 палеток, на многие тут были обзоры обширные, скульпторы и туши для глаз.
Laisve 17 ноября 2016, 16:07
Продолжайте, плиз) На этом сайте ваш уютный коллектив — моя отрада и отдохновение
Я попробую описать свои чувства. Из старого — был такой ситком «Саша и Маша», вот такие вайбы примерно от вашего материала) Из относительно нового — тоже ситком «Crazy ex-girlfriend». Что-то такое 200% позитивное, очень близкое многим людям.
katyakraska 17 ноября 2016, 16:13
Спасибо большое, нам двоим очень приятна и оценка такая, и что смотрите и ждете наших видео )
Poeme 17 ноября 2016, 17:10
Катюша! Как приятно было услышать твой голос и увидеть тебя «живьем» на видео. Макияж, и правда, «открыл» взгляд, мне опять было интересно узнать от тебя пару приемчиков)) Но согласна с Верой, с возрастом все реже рука тянется к матовым теням и румянам, хочется «игры света». Классная идея с видео, буду смотреть и дальше. А да, шикарно выглядишь! Как это знакомо, кормить мужчин))
katyakraska 17 ноября 2016, 17:43
Фил в кадре работает за еду )))
Шутка )
ты первый раз видео посмотрела? это ведь третье уже у меня )
Poeme 17 ноября 2016, 17:45
Да, я сама не пойму, как я прошла мимо них, теперь буду начеку))
InnaRa 17 ноября 2016, 22:49
Поймала себя, что открываю ваши последние посты и сразу «кручу» до видео, очень приятно на вас обоих смотреть, хорошо, что в кадре не только косметика, а еще живые люди и эмоции, такое маленькое кино про ваш вечер. Спасибо.
Что касается палеток Смешбокс, как то ими я не прониклась и цвета для меня скучноваты, хотя я как раз предпочитаю макияж в спокойных тонах. А вот их базами я пользуюсь, и для век, и для лица, и масляной в том числе, очень нравится.
katyakraska 17 ноября 2016, 23:15
Спасибо большое, мне очень приятно.
А то я уже и негатив собираю потихоньку, хотя и готовила себя к этому.

У Смешбокс ведь есть абсолютно сочная Double Exposure, особенно во влажном нанесении.
Ее не пробовали?
Да, здесь тона спокойные, прям ультралайт, но они такие мягкие и вот это дополнение одного цвета другим, ей богу, пара движений и полноценный макияж готов.
InnaRa 17 ноября 2016, 23:34
Да, смотрела и Double Exposure, она яркая, но опять же скучная (возможно ли такое?) ;)
Я вот сейчас засматриваюсь на рождественскую Диор 776, видимо предпочитаю блестки-переливы, хотя, вроде и не сорока )))). Но я такой тормоз, что пока раскачаюсь и оценю, все уже закончится.)))))
katyakraska 17 ноября 2016, 23:42
Я такая же, долго думаю, долго хочу.
Потом думаю, что можно купить и что-то другое, стараюсь без импульсивных покупок, а то и так гора косметики, ну куда покупать что-то не сильно нужное.
Bogdasha 17 ноября 2016, 23:53
Я абсолютно равнодушна к данному бренду ( так сложилось), но ваше видео посмотрела от начала до конца, вы оба классные!
katyakraska 18 ноября 2016, 00:10
Спасибо большое, что снова заглянули ко мне.
Рада видеть и читать ваш комментарий ))
MadlenVolya 18 ноября 2016, 07:06
Классная палетка, я часто ее использую! Сегодня тоже в ней ), мне особенно нравится правая прохладная часть
katyakraska 18 ноября 2016, 14:26
Да, Мадлен, и я тоже ее предпочитаю. Что удивительно, потому что чаще всего использую в макияже теплые стороны smashbox
Klavas 19 ноября 2016, 22:51
Катя супер видео, живое очень. По времени не затянули и сюжет ново ново, браво.
katyakraska 19 ноября 2016, 22:59
Ничка, большое спасибо!
Klavas 20 ноября 2016, 19:23
Завтра вечер свободный посмотрю отстальные, чуть завидую тем кто в кадре умеет быть!
Frankie_Stein 21 ноября 2016, 17:41
Катя, твои видео — просто чудо! Особенно момент, когда мужчина говорит о женской косметике и редактирует текст, это так мило и забавно. Твой канал точно выделяется среди похожих чувством юмора и подачей.
Может вам еще открыть кулинарный канал, не знаю, кто готовил, блюда выглядят очень аппетитно.
katyakraska 21 ноября 2016, 18:17
Спасибо большое, да мы в целом планируем обозревать в дальнейшем все, на что смотрят наши глаза, в такой вот форме.
Рада, что нравится.
hisensi 24 ноября 2016, 21:02
Катя, у вас очень классный формат видео! В этой сфере, где, казалось бы, уже невозможно придумать ничего нового, вам это удалось! Браво от всей души!
katyakraska 24 ноября 2016, 21:06
Спасибо большое, нам очень-очень приятно.