26.04.2016

Прекрасные маски Lush для прекрасного лица

Добрый день.
Долгое время я внимательно читаю и изучаю ваши отзывы на продукцию Lush.
Я решила для себя, что обязательно должна попробовать хит Мегамятную маску, а заодно прикуплю что-то еще по потребностям моей кожи — ею стала питательная маска Святая правда.
Готова поделиться своими впечатлениями о них.
Начну с очень приятной медовой Святой правды.
Я просила консультанта Lush порекомендовать мне уход для обезвоженной, но жирной кожи.
Консультант не на шутку растерялась. Словосочетание «жирная обезвоженная» в одном предложении ввергло ее в ступор, но в итоге она мне выдала The Sacred truth, а я, недолго думая, взяла.
Объем маски маленький — 75 грамм. Но этого достаточно на две недели ежедневного использования, и ровно столько маска может храниться в холодильнике.
Упаковка — черный пластик с откручивающейся крышкой. Сделана добротно. Я, как человек 33 несчастья, люблю порезаться об резьбу, накручивая крышку. Тут никаких неровностей или хлипкости я не наблюдаю. Более того, баночку можно вернуть обратно в магазин на переработку, т.к. Lush заботится об окружающей среде. На донышке состав. Эту маску для меня бережно готовила Анастасия. За что спасибо ей большое отдельно.
Маска бежевого цвета, отчетливо пахнет цветочным медом. Плотная, наносится мягким ровным слоем и в процессе применения практически смешивается с тоном лица. И еще она сладкая   (я ее не ела, честно, просто так получилось).
При контакте с водой маска эмульгирует и превращается в молочко (?). Смывается мягко и оставляет ощущение очень плотной кожи.
Производитель обещает нам активное насыщение свежими и полезными ингредиентами. Думаю, что это так. Маска мне очень понравилась. Я наносила ее каждый день на 10 минут, а иногда оставляла в качестве эксперимента и дольше, на 30-40 минут. За это время маска не подсыхала, но и эффект от использования не увеличивался. Кожа после умывания выглядит разглаженной и кажется очень плотной, наполненной и сияющей.
Я сейчас прохожу курс карбокситерапии (обязательно поделюсь впечатлениями позже), и эта маска очень помогла мне бороться с неприятными ощущениями на коже.
Именно она заставила меня по другому посмотреть на продукцию Lush в целом и присмотреться к другим товарам.

Стоимость за баночку 495 рублей.

А теперь бестселлер — Мегамятная маска.
Упаковка схожая, но объем маски уже 125 грамм за 450 рублей.
Состав для понимающих.
Ее для меня готовила уже другая дама, судя по этикете. Поблагодарим ее тоже.
Хранится маска в течение 4-х месяцев.
По консистенции маска очень плотная, тугая, зеленого цвета. Внутри крупные скрабирующие частички. Но несмотря на свой размер они скрабируют очень мягко и деликатно.
Маска очень пахнет мятой, и при нанесении на хорошо очищенную кожу ощутимо покалывает и сильно охлаждает. Скрабирующие частички заметны невооруженным взглядом.
За 10 минут верхний слой маски подсыхает, и я смываю ее, прикладывая влажные ладони к лицу и размягчая этот засохший слой. Поры светлеют, кожа кажется свежей, но при этом не пересушенной или изможденной.
Очищение с маской приятное и на хорошем уровне, но я не могу сказать, что я полностью разделяю восторги насчет нее. Схожая по направленности действий маска Estee Lauder, о которой был мой первый пост на Косметисте очищает мою кожу и поры все же лучше. Поэтому данный продукт я хоть и могу порекомендовать, но сама брать повторно не стану.

Считаю нужным отметить, что весь последний уход привел мою кожу в такое состояние, что теперь в макияже я могу обходиться одной лишь пудрой. Допускаю, что в накопительном эффекте уход Lush сыграл не последнюю роль, поэтому обязательно буду покупать у них те или иные продукты, как самостоятельно, так и с помощью ваших постов и рекомендаций.

Приятных вам впечатлений.
Меня зовут Катя.

Vera0305 26 апреля 2016, 18:57
Спасибо! Первая маска очень заинтересовала…
katyakraska 26 апреля 2016, 19:17
Да, она очень приятная. Я буду возвращаться к ней периодически на курсы.
Milena72 26 апреля 2016, 19:33
Я пробовала обе маски, и их действием осталась очень довольна.
А «Святая правда» мне еще волшебным образом стягивала поры, правда наносила ее не каждый день, а через 1-2 дня.
katyakraska 26 апреля 2016, 19:39
Я тоже осталась очень довольна, поэтому мне теперь хочется попробовать все-все-все подходящее моей коже и потребностям.
Poeme 26 апреля 2016, 19:40
Первая маска впечатлила своим богатым составом, у нас нет такой марки, но я сфоткала состав, прикуплю масла и сварганю что-нибудь близкое как Анастасия. Не думала, что зеленый чай Camelia sinensis)
katyakraska 26 апреля 2016, 19:44
Ну если Анастасия может, то, я уверена, тебе уж точно по плечу ))))))
Mary_Marmelad 26 апреля 2016, 19:48
Не думала, что и у тебя водится Lush, меня отпугивают жуткие запахи, доносящиеся из их корнера. Кроме одиозных бомбочек больше ничего не смогла осилить ))))
katyakraska 26 апреля 2016, 19:56
мне некуда кидать бомбочки, к сожалений, у меня нет ванной
Запахи из корнера жуть, но я не могла не купить, их хвалят тут, их хвалят мои подруги и вообще все.
В целом, я их тоже хвалю.
Mary_Marmelad 26 апреля 2016, 21:09
Ты обладатель душевой кабины, да? ))) Можно к родителям или подругам с бомбочкой завалиться ))))
katyakraska 26 апреля 2016, 21:10
даже не кабины, у меня как бы все построено по проекту… эээ, дырка в полу ))))
Melamori 26 апреля 2016, 21:59
В корнере запахи действительно жуть, а отдельно многие продукты пахнут просто сказочно
pi4y4y 26 апреля 2016, 20:45
Вот и я совершила набег на Лаш и напокупала всяких масок :) Расскажу о впечатлениях обязательно, сейчас в процессе :) Мегамятная понравилась, хотя поры не чистит на 100%, но делает светлее, подсушивает высыпания, при этом на удивление не пересушивает кожу, а это дорогого стоит :)
Святую правду не пробовала, но вижу в составе аллергены… Может возьму маленькую баночку (когда Овсяная закончится) :)
katyakraska 26 апреля 2016, 21:03
А они, по-моему, только маленькие. Срок годности в холодильнике всего пара недель.
pi4y4y 26 апреля 2016, 21:05
Чуть меньше месяца вроде как, но больше двух недель. И да, там только маленькие баночки.
novielen 26 апреля 2016, 21:01
Умеете же заставить пойти в магазин и купить:) люблю Лаш за его твёрдые шампуни. Результат по восходит все ожидания.
Катя, скажи пожалуйста, как наносишь маску? Обычным способом?
Читала отзыв на мегамятную, писали, что проблемна в использовании.
katyakraska 26 апреля 2016, 21:05
Про твердые шампуни тоже слышала много чего положительного, но их пока мне не хочется покупать, маски более интересны.
Не заметила вообще никаких проблем и сложностей с нанесением и распределением, ну да… к руке прилипает, пока рамазываешь, но не больше, чем другие, даже не знала, что могут быть трудности. Может, кому попалась тухлая маска?
novielen 26 апреля 2016, 21:06
Об этом история умалчивает
llph 26 апреля 2016, 21:06
«Святой правде» готова бесконечно возносить осанну! Из свежих масок вместе с ней брала «Аишу», но она по сравнению со «Святой правдой» впечатлила меня куда меньше.
katyakraska 26 апреля 2016, 21:11
вот это же надо, как я «пальцем» попала в одну из удачных масок… теперь страшновато другие пробовать-то
elenaina 26 апреля 2016, 21:53
И мне такие нужны! Всегда проходила мимо их магазинов, т.к. не люблю принимать ванну. Мне очень составы понравились ( и цена! — сказал экономный хомяк в глубине души)
katyakraska 26 апреля 2016, 22:04
Вообще, это иллюзия для хомяка. Масок в таком объеме и при должной плотности нанесения хватает ненадолго, при том, что аналог мегамятной — очищающая от ЭЛ у меня уже три месяца и закончилась только половина, а использовала я ее два раза в неделю стабильно.
Но согласна, так вроде купил и на какое-то время хватит, и вроде кошельку не напряжно.
Melamori 26 апреля 2016, 22:00
Надо тоже Святую правду попробовать)) Хоть я давно остыла в целом к марке, но однозначно могу сказать, что есть у них отличные продукты)
katyakraska 26 апреля 2016, 22:04
Я не могу сказать, что прям воспылала любовью, но данной продукцией однозначно довольна.
els_skandar 26 апреля 2016, 22:18
Я пробовала мятную маску, но мне она, к сожалению, не подошла — очень сильно сушила кожу, просто невероятно(( Хорошо, что мне ее в качестве пробника дали, а то не знала бы, куда деть целую банку. Запах у нее, конечно, приятный, и эффект охлаждения мне понравился.
katyakraska 26 апреля 2016, 22:27
Да вы что? А мне совсем не сушила. Я бы даже не испугалась, если бы хоть чуть-чуть сушила, чтобы чувствовать это мега-очищение, но нет.
А что-то другое у Lush пробовали?
Koroleva77 26 апреля 2016, 22:27
Мегамятная хорошая, согласна!
Очень хочу EL, столько раз была в магазине и все забываю о ней

«Святая правда» интересная, возьму, попробую.
katyakraska 26 апреля 2016, 22:28
EL настолько прекрасна, что я не уверена, может ли быть что-то лучше )))
Koroleva77 26 апреля 2016, 22:29
Хм… Теперь не забуду
Hadija1991 26 апреля 2016, 23:16
С интересом прочитала)
Спасибо вам, Катя!
katyakraska 26 апреля 2016, 23:30
Спасибо, что читаете, а особенно с интересом )))
Cloudberry 27 апреля 2016, 07:35
Пробовала святую правду, я в полном восторге от этой масочки! Спасибо, что напомнили о ней)) пора побаловать себя снова :)
katyakraska 27 апреля 2016, 09:43
Видимо, и я ее докуплю снова))
OxanaM 27 апреля 2016, 08:34
Мегамятная уже долгое время в моих любимчиках. Мегамятная СК не засыхает на лице, и по действию нежнее, возможно, она бы больше вам понравилась
Срок годности свежей маски — 4 недели, некоторые из свежих спокойно хранятся в холодильнике и дальше.
katyakraska 27 апреля 2016, 09:46
А я наоборот подумала, что СК мне понравится меньше, судя по отзывам.
Но пока из очищающих у меня есть 100% фаворит, а потом посмотрим.

Я такое боюсь
naturerum 27 апреля 2016, 09:00
Мегамятная очень классная маска, а другую не пробовала… Пока)
Было интересно читать, спасибо за пост)
katyakraska 27 апреля 2016, 09:47
Я так понимаю, у Lush много хороших масок, есть на что обратить внимание.
Gorgonzola 27 апреля 2016, 09:41
Вооот, а я все думаю, какую же еще маску у них попробовать… ) Спасибо за пост, Правда меня заинтересовала, попробую. Мегамятная была, неплохо, но повторять не буду, наверное. Кофебрейк вот еще понравилась. Ну и шампуни с морской солью у них — супер!
katyakraska 27 апреля 2016, 09:47
Я вот тоже хочу кофебрейк попробовать теперь.
avissa 27 апреля 2016, 10:55
Как хорошо, что вам обе маски подошли.
А я уход меняю очень редко и с опаской, поскольку кожа капризная и аллергичная. Из очищающих прижились и используются уже несколько лет Avene Cleanance Mask и Shiseido The Skincare Purifying Mask (вторая слабовата, но зато подходит для частого использования через день, наношу на пять минут после обычного очищения по утрам, пока принимаю душ).
katyakraska 27 апреля 2016, 11:05
Avene все же с кислотами и сейчас ей лучше не увлекаться.
Я наоборот довольно часто меняю уход просто от скуки и желания разнообразить.
avissa 27 апреля 2016, 11:10
Завидую.   Я бы тоже хотела большего разнообразия в уходе.
katyakraska 27 апреля 2016, 11:11
Ну что ж поделать, у вас такая проблема и какие другие плюсы, у меня такой плюс и какие-то другие проблемы. Увы.
Kornishon 27 апреля 2016, 11:09
У меня была «Святая правда» — понравилась. На Мегамятную не решилась, название отпугнулр)) хотя, отзывы на нее в целом положительные. Но больше всего меня впечатлила маска «Не смотри на меня»
katyakraska 27 апреля 2016, 11:11
А почему не решаетесь на мегамятную? что в ней страшного?__

запишу себе обратить внимание на «Не смотри на меня». Чем понравилась?
Kornishon 27 апреля 2016, 11:42
Показалось, что она должна быть агрессивной и мега жечь лицо, раз уж она мегамятная  , но опять же, эти ассоциации только исходя из названия. А я не люблю агрессивные маски, как показала практика, не подходят они мне.
«Не смотри на меня» — это у них новинка. Эффект как после легкого кислотного пилинга: кожа ну очень гладкая, так же имеется легкий осветляющий эффект (в составе лимонный сок), кожа более матовая. Я использовала курсом, каждый день.
katyakraska 27 апреля 2016, 11:50
Кожа не шелушилась? Сейчас в солнечную погоду не будет опасно/вредно?
Kornishon 27 апреля 2016, 12:04
Нет. маска совершенно не агрессивная, да и кожа у меня не склонна шелушиться.
В Питере почти не бывает солнца
Frankie_Stein 03 мая 2016, 01:00
Ухаживать за жирной обезвоженной кожей — тот еще труд.
Спасибо за отзыв.
Буду ждать отзыв о карбокситерапии, очень интересно узнать о вашем опыте.