16.06.2016

Личное впечатление Peony & Blush Suede Jo Malone

Холодная весна, цветы и звенящая в ушах свобода.

+ 15, прохладно. Я еще даже в пальто, пусть и в тонком. Весна в этом году поздняя.
Я еще совсем бледная, румянец на лице приходится рисовать. Но уже раза в три счастливее, ведь солнце пригревает, и скоро мой любимый сезон — лето. Мне радостно и спокойно, и это ощущение ни с кем не хочется делить. Для меня самое бесценное время-наедине с собой и вне помещений. Можно бесцельно ходить по улицам, глупо улыбаясь прохожим. Говорить им «Спасибо» и желать доброго дня в разговоре.

«Спасибо, да, я хотела бы сдать вещи в гардероб и столик у окошка. Нет, никого не жду, я буду одна. Лимонад и мороженое, пожалуйста»
Есть дни, когда я гуляю и сижу в кафе в одиночку.
Этот аромат-прекрасная компания.

Весна, первое тепло и одни из самых моих любимых цветов-пионы.
Аромат-ассоциация, аромат-якорь. В моей обширной коллекции он занимает особое место. Это не первый звоночек весны, а ее середина.
Огромная охапка пионов, свежесрезанных. Да, тех самых, у которых пахнут не только цветы, но и листья.
Трогательная сладость цветов, акварельная зелень, свежее спелое яблоко (на мне его много, и оно такое сочное) и тонкая замшевая перчатка.
Аромат-весна, аромат-спокойствие и радость.
Вообще с Джо Малон у меня очень теплые отношения. Многие ругают ее ароматы за нестойкость и отсутствие шлейфа. На мне держатся весь день и шлейфят прекрасно.
Обожаю их от упаковки с лентами до последней ноты в пирамиде!
PS-оценки и цены в постах о парфюме чаще всего не будет. Оценка очень субъективна, а цены и места покупки большинства я не помню, так как увлекаюсь парфюмами порядка 4 лет.

kytsyunya 17 июня 2016, 04:48
меня лично по описаниям смущает спелое яблоко. конечно, неразумно судить аромат лишь по отзывам, ведь это дело слишком индивидуальное, но у нас даже послушать его негде, к сожалению… так что я просто мечтаю и боюсь столкнуться с реальностью, что он мне не понравится или не подойдет
спасибо за ваш рассказ! у меня в этом году просто мания на пионы)
elenakot 17 июня 2016, 10:35
Так купите отливант) попробуете и решите.
shoovi 17 июня 2016, 08:43
Я этот аромат купила, когда хотела «что-то легкое, но не банальное». Когда я устаю от своей тяжелой артиллерии, всегда возвращаюсь к нему.
elenakot 17 июня 2016, 10:40
Для меня все Малон, что у меня есть, кроме граната лёгкие)
Simarik 18 июня 2016, 10:33
А для меня он — самое тяжелое из того, что у меня есть )
По сравнению, например, с теми же колокольчиками от Jo Malone/
lessykooper 17 июня 2016, 09:44
Я к нему несколько раз подходила, но никогда не чувствовала пионов… Ты так вкусно описала, что теперь хочу!
elenakot 17 июня 2016, 10:40
А на мне так много пионов! Причём и цветов, и листьев
Muly 17 июня 2016, 09:52
Аромат красивый, но нет на мне пионов. От слова совсем! А я так их хочу. Так что мои поиски пионов продолжаются)
elenakot 17 июня 2016, 10:41
На всех садится по разному.
terr4a 17 июня 2016, 12:13
Я на него надеялась, но поиски пионов продоkжаются.
Хотя аромат приятный, довольно демократичный
Gorgonzola 17 июня 2016, 10:32
Вам повезло, на мне пионов тоже нет, только замша, а я ее много не люблю. Jo Malone очень уважаю, его имбирь прекрасен, а уд/бергамот стал моим любимым ароматом ).
elenakot 17 июня 2016, 10:42
На мне наоборот чуток замши и много пионов. Я много люблю у Малон тоже. Но вот имбирь мне не пошёл( Мой любимый имбирь в Saharienne YSL
Ksenika 17 июня 2016, 12:26
Люблю этот аромат. Кстати, самый комплиментарный из всех.
xarakter 17 июня 2016, 13:01
У меня много флаконов Джо Малон. Знакома с этими ароматами более 6 лет. Ко многим из них отношусь с симпатией и повторяля покупку неоднократно. Но не люблю именно этот аромат. Совсем не чувствую его на себе. Считаю его возрастным, подарила маме и её подруге. Им нравится, но не моё. Есть у Джо ароматы более удачные.
elenakot 17 июня 2016, 13:54
Ну тут уже на вкус и цвет) Я тоже поклонница марки. Имею 7 ароматов и от штук 5 избавилась)
Olga Shipitko 17 июня 2016, 08:46
Какое же очаровательное описание и фотографии!
Захотелось заполучить точно такой же пузырёк аромата и следовать вашему описанию :)
Мои Jo Malone Lime Basil & Mandarin, как и у вас, занимают особое место. Мой аромат подходит для езды на машине с откидным верхом вдоль линии морского голубого берега :)) Поэтому ношу на работу этот бодрящий воображение аромат, он говорит, что горизонт впереди ещё ого-го!)))
Сколько отзывов слышала, никто не жаловался на стойкость и шлейф. Мне кажется, что они сильнейшие в этом деле.
elenakot 17 июня 2016, 13:56
Ваш у меня тоже был. Но не пошёл, к сожалению
Simarik 18 июня 2016, 10:36
Для меня это очень противоречивый аромат.
Я несколько раз подходила к нему в магазине. Нюхала тестер — не нравился. Наносила на кожу — супер.
Купила. И он мне не нравится   Ношу, но без особого удовольствия.
И пионов никак не чувствую, а яблоко и подавно. Но я из тех, кто в аромате ни одной ноты учуять не может, кроме абсолютно очевидных. Всегда завидовала людям, которые могу всю пирамиду разложить. Интересно, есть такие курсы? )