29.03.2016

Lumene Matt Control Oil-free foundation тон 1

Штукатурки, скрывающей ужас заживающей кожи, пост.
А еще света в конце тоннеля и стоит ли мазать штукатурку на лицо, почти пришедшее в норму.

Я тут неоднократно плакала, как худо моей коже. Постепенно к набору консилер+вуалька присоединился ББ, а потом и вовсе пришлось искать покрытие посерьезнее, так как моя кожа взбесилась.
Было все-огромные подкожники, постакне, мелкая красная сыпь, пятна всех цветов, непонятно откуда взявшиеся поры и жирный блеск. Ужас.
СС крема Люмине мне уже не хватало и я, начитавшись отзывов, схватила героя поста.
Сейчас я поменяла уход и коже значительно лучше.
А в этом посте вы сможете увидеть как он работает на коже в разном состоянии.
Пока пара слов о продукте:
Тюбик 30 мл, удобный «носик». Просто и без претензий.
Крем довольно плотный, гуще, чем СС от Люмине. Легкая цветочная отдушка.
В нанесении чуть менее пластичный СС, но тоже абсолютно беспроблемный. Легко распределить.
Оттенок у меня номер 1. В линейке есть 0-«слоновая кость», но он светлый даже для меня. Я же хорошо срослась с классическим бежевым.
Крем хорошо перекрывает недостатки.
Покажу на простом примере:
Моя рука. У меня живет кот. Мой кот злой. В периоды плохого настроения царапает меня беспощадно. Поэтому мои руки отличный полигон для испытаний кроющей способности чего-либо.
Крем жирным слоем.
Только нанесла.
Уселся
Поведение в носке:
После нанесения крем немного липковат, но это быстро проходит. Шелушения, морщинки и поры не подчеркивает. Стойкий. На телефоне не отпечатывается. Выглядит естественно. Для меня немного плотноват. Маскирует хорошо, но если страшного ничего с кожей нет, лучше подобрать средство полегче, ИМХО.
Негативных реакций, аллергии не вызвал. Особого матирования не заметила. После обеда нужна матирующая салфетка. Не меньше, чем с другими тональными кремами.
Лицо ДО (плохой период, до появления спасительных продуктов)
Лицо в том же состоянии с кремом:
Лицо ДО состояние сейчас. Надеюсь, заметно, что лучше:
Лицо в том же состоянии с кремом:
Самые проблемные места. Сверху ДО, снизу ПОСЛЕ. Слева кожа до лечения(больше проблем), справа кожа сейчас:
В заключение хочу сказать, что крем-классная бюджетная находка, если есть что прятать. То бишь при видимых проблемах. Если нужно просто немного выровнять тон, мне больше нравятся текстуры полегче. Пока вернулась к СС от Люмине. В дальнейшем хочу попробовать их BLUR.
Цена: порядка 450 р.
Оценка: 5-

Stana_Soleil 30 марта 2016, 00:02
Хорошо, что я не взяла этот крем и выбрала СС, который достаточно плотен для меня. Кстати Блюр тоже есть, он сильно полегче, чем СС, но и более склонен (на мне) к проявлению блеска, без пудры-вуали мне некомфортно.
elenakot 30 марта 2016, 09:02
Спасибо. Я без бесцветной рассыпушки вообще никуда. Когда долечу кожу полностью попробую блюр под вуальку.
Mary_Marmelad 30 марта 2016, 09:54
У меня тоже есть этот блюр крем, блестит на лице жирненьким блеском заметнее, чем СС крем, но ложится на лицо очень ровно и красиво!
Laisve 30 марта 2016, 01:15
На вас отлично смотрится! Здорово, что проблемы с кожей разрешились.
Пользуюсь CC и этим попеременно — цвет лица в обоих случаях становится ровным и нетрупным))
elenakot 30 марта 2016, 09:01
Спасибо. Оба хороши, но для меня СС поприятнее.
aikanye 30 марта 2016, 06:36
Лена, мне очень понравился результат на тебе. У самой сейчас такой период нехороший, когда нужно нечто поплотнее СС-крема. Возьму на заметку!))
elenakot 30 марта 2016, 09:03
Спасибо. Смотри, прячет проблемы он на отлично. С кожей было ещё хуже и тоже перекрывал.
nsnmhd 30 марта 2016, 06:43
я шла за СС, а он для меня оказался темный, я поганка еще та. зато подошел этот тональный в оттенке 0. мне очень понравился, замазывает все, держится знатно, я его еще сверху пудрой припечатываю и вообще куколка.
elenakot 30 марта 2016, 09:04
Я хочу кожу оттенка, как у 0 в этой линейке. Стойкость отличная, согласна.
depoza 30 марта 2016, 07:55
ваша кожа не так уж и плоха, даже была… что тогда говорить о моей коже, на которой годами держатся красные пятна, расширенные поры, забивающиеся гадостью с восьми лет))))а кем на вас мне нравится. С недавних пор меня больше прельщает не глухой матовый финиш, а именно слегка влажноватый, какой я наблюдаю на вашей кожи.
elenakot 30 марта 2016, 09:06
Спасибо. Было хуже, чем на первом фото. Тяжело воспринималось, потому что до 26 лет я вообще не знала, что такое проблемы с кожей. Финиш красивый. Но думаю те, кто брали его, как матирующий, могут огорчиться.
Innatalia 30 марта 2016, 10:15
Мне к сожалению кремы Lumene обычно не подходят. На вас сидит хорошо.
PS Так иногда смешно читать про ужасную кожу, а потом видеть реальное состояние. Не наговаривайте на нее.
elenakot 30 марта 2016, 10:57
Спасибо. Никак не могу считать хорошей такую пятнистую кожу(
Kelen 30 марта 2016, 10:25
Покупаю только потому что 0-ой оттенок — почти в цвет кожи, лишь слегка темнее. Это единственный тональник, который более-менее подошёл по цвету из масса.) Брала и Блюр в 0, но он темнее. (
elenakot 30 марта 2016, 10:57
Значит блюр мне нужен 0, спасибо.
Nostalgie 30 марта 2016, 10:38
Хорошо, что выбрала СС. Для меня и он плотный. Страшно представить, какие впечатления были бы от этого крема. А на вас он сидит отлично))
elenakot 30 марта 2016, 10:58
Он плотнее, но не сильно) Мне больше нравится СС
vunderbaba 30 марта 2016, 10:39
О, мой! Когда я взяла этого товарища, выбора у меня особого и не было — оттенок 0 в этой линейке, кажется, самый светлый среди всех продуктов Lumene. И то мог бы быть ну немноого посветлее (со мной все совсем плохо: я — питерская отмороженная белоснежка с подтоном кожи типа «упырь»).
С кроющей способностью соглашусь: пользуюсь им не каждый день, а именно «на выход», когда нужно хорошее выравнивание тона. Матирование на уровне всех обычных кремов — никакого пролонгированного действия в этом аспекте я тоже не заметила (кожа смешанная, Т-зона шалит), зато состав вроде как без масел, и даже мои капризные поры крем не забивает. Короче, это мой любимчик на все сезоны, кроме лета (хотя в Петербурге может быть и +14 в июле, так что потянет).
А проблема слишком плотного покрытия запросто решается влажным спонжем — таким образом я могу его нивелировать до полупрозрачного покрытия.
elenakot 30 марта 2016, 11:00
Питер это мой ад. Люблю жару и солнце. И при этом хочу быть белой) парадокс.
vunderbaba 30 марта 2016, 11:07
Для таких, как мы, придумали SPF 50 :)
Жаль, что у данного экземпляра солнцезащитного фактора вообще нет.
Stana_Soleil 30 марта 2016, 13:29
Ахаха) Питер был моим адом в течение 29ти лет)) Я была бледнозеленой поганкой с конца августа и до июня, мечтала о жаре и солнце и наконец вышла замуж в другой регион. Здесь я насладилась солнцем, летней жарой и всю несолнечную зиму прожила без солярия, при этом продолжая пользоваться теми оттенками тональных средств, которые в Питере шли лишь в разгар лета)) Теперь сижу, по Питеру скучаю
А, еще следствием ада были постоянные простуды, как причина постоянного же французского прононса), и состояние кожи… с подросткового возраста не могла избавиться от проблем. Как только переехала- кожа пэрсик и во время русской речи в нос не говорю). Так что, в родной город- только в гости, эххх((
vunderbaba 30 марта 2016, 13:42
У меня с состоянием кожи обратная ситуация: стоит мне выбраться в отпуск куда-либо южнее Прибалтики, как на физиономии буйным цветом расцветает то, чему, по-хорошему, лучше бы и не существовать вовсе) Так что тут либо кости греть, либо лицо жалеть. Но родное болотце, если честно, сердцу ближе.
Как-то в отпуске показала свою косметичку знойной южной барышне, так она на полном серьезе подмала, что это грим для Хэллоуина)
Stana_Soleil 30 марта 2016, 15:52
Ну тут у всех индивидуально… Моя подруга, переехав из Питера в Москву, измучилась вконец- кожа адски сохла и ничего не помогало. Вернулась в родное болотце- и все встало на свои места, кожа успокоилась. Боится теперь место жительства менять) Мне вот лучше все-таки по здоровью более сухой климат… Но сердцу родной город, конечно, ближе любых самых благословенных точек земного шара…
Sashulya 15 января 2017, 23:26
7 лет) по-прежнему любим, но жить… жить не хочу. Только приезжать из своих +16 зимой раз в год) А с кожей ничего вообще не поменялось бы, если бы я не подбирала уход и препараты.
elen1012 30 марта 2016, 12:10
Простите, что не по теме, но читая Ваш комментарий на месте «отмороженная белоснежка с подтоном кожи типа „упырь“» — смеялась до слез. Сама зимой болезненно белая. Спасибо за хорошее настроение!
vunderbaba 30 марта 2016, 13:19
Всегда пожалуйста)
Я, правда, недостатком это не считаю. Наоборот, моя польская бабуля еще с малых моих лет вбивала мне в голову, что свежевыжатый морковный сок полезен, ходить нужно с прямой спиной, смотря на кроны высоких деревьев, а белая кожа — суть есть признак разбавленной яблочной самогонкой и беспорядочными мезальянсами голубой крови, которая, простигосподи, текла в артериях какого-то нашего шляхтича-предка. С морковным соком и прямой спиной так не сложилось, а морда — и по сей день белая. Была б еще ровная, цены б ей не было.

Возващаясь к теме, из перепробованных мною жидких тональных основ и их сородичей этот товарищ оказался послушнее всех. Даже от продуктов Missha (оттенки №13, разумеется) через 2 часа лицо сияло, как маяк в темной ночи. Да и сползали все они с меня со скоростью интеллигента, оскорбленного в литературном салоне.
Посему волевым решением я перешла на минеральные основы для ежедневного применения. Там хоть с оттенками проще)
graceful_art 30 марта 2016, 14:59
Умираю, смеюсь над вашим комментарием!
Я тоже белая-белая, как снег, кожа без подтона, иногда даже голубизной отдает, так же с детства считаю это прекрасным достоинством, холю и берегу, но вот проблема — всё темное-грязное-желтое-рыжее-розовое. В разной степени ужаса, но носибельного мало есть из того, что пробовала.
Скажите, пожалуйста, вот подходящие оттенки я тоже нашла лишь в минералах, но они мне так сушат   а от некоторых подкожники были   Можете порекомендовать какие-то проверенные марки? Или конкретные ср-ва? Я пока остановилась на тандеме мин.консилер локально+пудра(не минеральная), так мне не сушит. А вот чтоб основу на все лицо — не могу:( скукоживает урюком:(
elenakot 30 марта 2016, 15:07
А ещё куча грязно-серых. Я была белее тоже печалилась(( а сейчас печалюсь, что темная.
graceful_art 30 марта 2016, 15:35
Я радуюсь, что я белая:) для меня это не недостаток:) Просто проблемно Очень подобрать тон средства, это единственный раздражающий минус:(
vunderbaba 30 марта 2016, 15:18
Дабы не раздражать модераторов оффтопом, отвечу в личку)
graceful_art 30 марта 2016, 15:37
Да, у модераторов прошу прощения за поднятый оффтоп. Вашего сообщения жду, большое спасибо!
lessykooper 30 марта 2016, 11:04
Согласна со всеми выше, не наговаривай на кожу) я с кожей раз в 20 хуже живу уже лет 15)) а твоя выглядит отлично, можно даже и не использовать такой плотный тон!
elenakot 30 марта 2016, 11:15
Олеся, скоро будет пост «месяц из жизни моей кожи», где виден будет весь ужас. Тут разница недели в 2, а если откатиться ещё на 2 недели назад, там боль( Сейчас согласна, можно и кремом полегче обойтись, что я и сделаю)
Marina_Eesti 30 марта 2016, 11:21
Покрытие достойное, жаль, что после неудачи с СС кремом, в сторону Люмине я даже и не смотрю. А кожа у вас в хорошем состоянии! Поверьте, бывает и хуже!
elenakot 30 марта 2016, 11:49
Спасибо) А чем вам не понравился СС?
Marina_Eesti 30 марта 2016, 16:19
Забил поры, спровоцировал воспаления((
Sologub 30 марта 2016, 13:13
Как раз думаю, брать его или не брать, если у меня очень сухая кожа лба и под глазами и жирная Т-зона… Но надоели крема, которые ничего не скрывают, а вот от СС Люмене у меня сильно шелушения подчеркнуты были :(
Интересно было бы почитать ваш пост про уход, у меня примерно такая же кожа, судя по фото, и такие же проблемы… Тоже раньше не знала их особо.
elenakot 30 марта 2016, 13:18
В эти выходные планирую рассказать)
katyakraska 30 марта 2016, 13:27
Ох, как изумительно показана работа тона.
Спасибо за старания.
elenakot 30 марта 2016, 14:00
Рада, что пост оказался показательным. Спасибо)
missairin 30 марта 2016, 14:41
Не такая и ужасная у вас кожа… У меня с 14 до 20 лет была такая кожа, которую бы ни один тональник не перекрыл   А если бы и скрыл покраснения, то получились бы бугорки, как-то так. Крем выглядит неплохо на вас.
elenakot 30 марта 2016, 15:08
Спасибо) бугорки это жесть. Тоже немного знакомо.
erinelle 30 марта 2016, 15:39
как уселся хорошо! я все хожу вокруг него, вроде оно мне надо, а этот нулевой оттенок как будто бы тот, с которым я живу всю сознательную жизнь.)
а кожа у вас получше многих.)
yulika22 30 марта 2016, 17:28
вы так губы всегда смешно делаете
elenakot 30 марта 2016, 17:47
Не вижу в моей мимике ничего забавного. Но рада, что подняла вам настроение)
Pyretta 30 марта 2016, 17:31
Пользуюсь уже вторым тюбиком. Не могу нарадоваться одному его свойству — он реально блюрит кожу, сглаживая (!!) рельеф. С моей кожей (более проблемной, чем ваша) это очень важно. Цвет корректирует без нареканий. Шелушения подчеркивает не критично. На мне сильно блестит, если не пользоваться салфетками. И очень отпечатывается на телефоне, удивилась, что у вас иначе(
elenakot 30 марта 2016, 17:54
К счастью, нет проблем с рельефом и шелушениями. А отпечатываний у меня нет, это факт)
irka369 30 марта 2016, 18:40
У меня есть 3 крема от Люмене, про ткоторые вы говорите, на мой взгляд по плотности покрытия Lumene Longwear blur где то по середине, а сс крем самый легкий, мне нравятся все 3, действительно хорошие средства, с люксом сравнить не могу, но мне кажется ничем не хуже некоторых, на которые я видела посты
elenakot 30 марта 2016, 18:58
У меня были люкс Ланком, Клиник и Диор. Они хуже тонов Люмине.
galagalaxy 30 марта 2016, 17:31
У меня есть и герой поста, и СС и Блюр.
Так вот, Блюр менее стойкий и практически сразу начинает на мне «плыть» ( у меня жирная кожа), но лучше подходит мне по цвету.
СС в плане стойкости намного лучше. Но слишком желтый для меня.

А героем поста я намазалась 1 раз и в ужасе отложила в сторону — натуральная замазка.
Mursilka 01 апреля 2016, 17:15
Жаль, что слишком плотным ощущается, эффект на лице отличный.
elenakot 02 апреля 2016, 23:34
Это да. Но тяжеловат, тяжеловат…