Мои помады: Rouge Dior оттенок № 999 красная птица /ara red и марки Shiseido Perfect Rouge оттенок BE109 Spiced Cream – две противоположности

Косметичка
Добрый день!

Сегодня свой пост я хочу посвятить своим новым приобретениям, двум люксовым помадам разных марок: Dior и Shiseido. Купила обе эти помады по большому «ХОЧУ», почитав посты Косметисты, послушав отзывы, ну и конечно рассмотрела эти помады со всех сторон в самом магазине. Цвета выбранных помад, абсолютно противоположны: красная Dior и «сливочная» Shiseido.

Теперь по отдельности о каждой.
1) Начнем с Dior, а именно Rouge Dior оттенок № 999 красная птица /ara red

От производителя: Наивысший объект соблазна! Абсолютная женственность! Уникальная формула Rouge Dior сделает Ваши губы как у «звезды»: ультраблестящие, ароматные, совершенно гладкие и прекрасно увлажненные!

От меня: Сразу противоречие между мной и производителем: моя помада не делает мои губы ультраблестящими, скорее все-таки матовыми (ну или близко к этому). Возможно, все дело в том, как я наношу эту помаду: не плотным слоем, а подушечками пальцев «вбивая» помаду в губы. Более плотное и яркое нанесение требует особой аккуратности, и наличие (все-таки) контурного карандаша. Так как я брала помаду все же для дневной носки, то и нанесение у меня не яркое. Увлажняет губы вполне прилично, то есть губам комфортно и после «съедания» помады с губ. Стойкость приличная (для меня), часа 2-3 выглядела так будто, только что нанесли. Что мне еще очень понравилось: примерно через несколько минут после нанесения помады, я поцеловала в щечку своего сыночка, и помада совершенно не отпечаталась у него на коже, ни намека!!! Ну конечно не могу не сказать о дизайне. Внешне помада выглядит безупречно, просто роскошно, темно-синий глянцевый футляр, с логотипом Dior. В общем, чисто эстетически, на помаду приятно смотреть и держать в руках.
На первый взгляд одни плюсы и никаких недостатков? В целом да, Но! Я не могу сказать, что покупкой я довольна на все 100 % (может потому что цвет не совсем мой), поэтому вряд ли куплю снова…

Цена: 1493 руб. без скидок в ИДБ
Оценка: 5 –
Теперь свотчи:

теперь общий вид:

2) Вторая помада марки Shiseido Perfect Rouge оттенок BE109 Spiced Cream

От производителя:
・Обладает насыщенным цветом.
・Обеспечивает великолепное увлажнение на протяжении дня.
・Содержит разглаживающий комплекс (Ultra-smoothing Formula).
・ПРОТЕСТИРОВАНО ДЕРМАТОЛОГАМИ.

От меня: Повторюсь, что эту помаду я выбрала для себя заочно, просмотрев некоторые отзывы с постов Косметисты. В первую очередь меня привлек оттенок, такой глянцевый «нюд», можно сказать сливочный. Кроме того, не раз я убеждалась, что косметика Shiseido обладает прекрасным качеством, да и положительных отзывов о ней много. По поводу помады: первое, что мне очень в ней понравилось – внешний вид, простой лаконичный футляр, который очень приятно держать в руке. Японская простота, мне наверное ближе, Диоровской роскоши. Далее идем к текстуре: она действительно очень приятная, просто наносить помаду на губы очень приятно, увлажнение я чувствую. Дальше пройдемся по недостаткам. Все-таки эта помада подчеркивает все недостатки губ в виде трещинок и шелушений. И может в жизни, на расстоянии этого не видно, но при фотосъемке это очень даже бросилось в глаза. Мне пришлось постараться (отшелушивать губы, увлажнять и т.д.), прежде на губы с помадой стали выглядеть более прилично. В общем и целом помада замечательная, буду покупать еще, НО! Только другой оттенок.

Оценка: 5 за качество и внешний вид, 4 за цвет (на моих губах).
Цена: 1288 руб. без скидок в ИДБ

Теперь свотчи:
здесь видны погрешности губ:
здесь я постаралась исправить эти погрешности:
общий вид:

теперь обе помады на руке при дневном свете (Shiseido пришлось нанести плотным слоем):

Надеюсь мой пост будет кому-нибудь полезен!)) Девушки и женщины с праздником весны вас, с 8 Марта!!!
Косметика в посте
  • 07 марта 2011, 15:54
Я что-то не поняла, на первых фото уже нанесена помада Диор??? На моем екране вообще ничего не видно. Она такая бледная на губах?
А вот Шисейдо на Вас понравилась.
Да, на всех фото помада нанесена. Просто я наносила ее не явно, а совсем немного.
Вторая прсто супер! Вам идет, теперь тоже такую хочу, цвет и правда сливочный!
Да шисейдо и по текстуре и по цвету хороша!
что то с цветопередачей Диор не так((((( она же супер алая!!! на губах должна быть точно в таком же колоре!!! Шизедо супер сливочная!!! прям ням-ням)))
Согласна, что в тюбике Диор очень яркая, я же ее наносила совсем слегка, вбивая помаду пальцами, поэтому получилось совсем легкое покрытие, что-то типа «покусанных» губ. Шисейдо мне все-таки по текстуре больше нравится!
Вам очень идёт шисейдо!!!
Мне оба оттенка понравились, и на Вас отлично смотрятся, листаю фото туда-сюда и не могу решить какой образ больше нравится   очень красиво!
Спасибо! Для меня все-таки красный цвет не на каждый день))
Оба цвета на вас шикарно!
завтра пойду в ИДБ за BE109)))
Моя реакция на ВЕ 109 была такая-же после прочтения постов!!!
  • Pogoda
  • Pogoda
  • 07 марта 2011, 16:20
Вы такая симпатюля :-)) мне больше нравится на вас нюд!
  • Robella
  • Robella
  • 07 марта 2011, 16:27
Какая вы красивая! Обе помады шикарно лежат
Я старалась показать их максимально в выгодном цвете=))
  • Alis
  • Alis
  • 07 марта 2011, 16:37
Обожаю Диор Руж, она замечательная.
Да, помадка хорошая!
вам безумно идет Шисейдо!
Спасибо, я рада!
каждая по-своему хороша, но со сливочной вы такая мягкая и нежная, что смотрела бы и смотрела
Ой так приятно!!))
  • Joy
  • Joy
  • 07 марта 2011, 16:50
Мне на Вас обе понравились)) С первой получился эффект зацелованных губ… а вторая такая нежно-кремовая))
Вы знаете, с первой я как раз такого эффекта и добивалась!!!
  • Jamaica
  • Jamaica
  • 07 марта 2011, 16:51
Какая прелесть! Мне обе очень понравились на Вас! У самой есть Шисейдо другого оттенка.
Попробуйте нанести Диор плотно, кисточкой. Интересно же, что получится
Обязательно попробую, вот только поняла, что мне необходим карандаш для этой помады.
  • 07 марта 2011, 17:40
И мне тоже очень интересно.
  • coco
  • coco
  • 07 марта 2011, 17:48
Красиво очень, даже не могу выбрать что больше нравится)))
У вас такая эффектная внешность)))
Shiseido скоро тоже моя BE 109 приедет.)) На красные не решаюсь пока)
А мне очень понраилось с Диор, такой стильный образ получился, с Шисейдо получилось простенько (но это только в сравнении с Диором). Так помадка смотрится тоже симпатично.
Спасибо, а то я так ХОТЕЛА красную помаду, а в итоге что-то не совсем рада…
Вам спасибо за такие приятные отзывы! Это кстати моя первая красная помада, сейчас я правда нацелилась на Chanel!!!
Привет! Очень понравилась на Вас Диор, а Шисейдо разочаровала, поскольку видно не только то, что она подчеркивает шероховатости, но еще и ск5атывается :( Извините, но это так. А красная Диор несет в себе страсть и положительный заряд энергии :)
Вы правы, об этом недостатке Шисейдо я как раз и написала в своем посте))
Вам вторая больше к лицу!
А первая очень обязывает! Я тоже купила красивую и яркую, а ношу ее на бальзам вбивая пальчиками. Смысл?
Диор смотрится очень естественно! Ах, если бы еще и розовые у них выглядели так полуматовыми, я бы точно купила!
Шисейдо, конечно, хороша)))! Но светлые оттенки у них более привередливы.
Согласна с обоими комментариями! Красная очень обязывает, а светлый оттенок шисейдо — привередливый!!!
мне понравились обе помады, тем более, что обе у меня ечть(спасибо косметисте!)))а для красной мне очень понравился карандаш от Gosh «simply red»
Да косметисте отдельное спасибо, и вам, а карандашик обязательно попробую))
Вы так легко нанесили Диор — легкий эффект зацелованных губок. что я тоже призадумалась над покупкой красной помады))
Шисейдо великолепно легла!!)
Спасибо, я думаю красная помада должна быть в косметичке любой женщины!
Я вообще не любитель nude look, но на Вас помада Шисейдо просто в точку! Супер! Красный на Вас не понравился, но это моё личное мнение. спасибо за пост! С 8-ым марта!
Спасибо за комментарий! Вас с 8 Марта!!!
Спасибо за пост! Очень понравилась на губах Диор, губки яркие и в то же время не вызывающие! Сама люблю такой способ нанесения! А с Шисейдо, на мой вкус, противоположная ситуация — она хоть и не яркая, но как-то жирненько на губах лежит, ощущения сильно накрашенности, что-ли
Спасибо за комментарий! Как видно мнения разделились, и у меня к этим помадам тоже противоречивые чувства…
У меня есть лак Диор 999, какой он красавец, как и помада-сочный красный!
А Шисейдо 109 — по мне идеальный нюд и крайне популярная помадка на Косметисте)
Точно, Шисейдо ВЕ 109 очень популярна в наших рядах!!! Очень интересно посмотреть фото лака Диор, покажете???))
Dior vernis 999 — вот здесь показывала его отдельно)
  • katrens
  • katrens
  • 08 марта 2011, 13:11
Какой красивый образ с Шисейдо получился: милый и романтичный! Вам очень идет.
Образ с Шисейдо очень понравился!
Спасибо за все комментарии!
оба образа красивы… даже выбрать не могу)… спасибо… полюбовалась)
Пожалуйста!
Привет! Чтобы задать свой вопрос, получить отзыв о косметике и полный доступ ко всему сайту, войдите или зарегистрируйтесь.