OZON.ru

Моя слабость - помады. Часть 2

Косметичка
Всем привет! Продолжаю рассказывать о своих помадках, если вам еще интересно, прошу под кат!
Начну-с:
Clarins Rouge Prodige 115 Rosy Coral.
Внутри лаконичного золотистого футляра находится помадка Clarins Rouge Prodige в приятном оттенке №115 Rosy Coral. Эта помадка для меня полностью летняя! Во-первых, из-за цвета – мягкого коралла с множеством серебряного и золотистого микрошиммера. Во-вторых, носить ее можно только в теплую плюсовую погоду, т.к. в холодное время она начинает застывать на губах, светлеет и моментально скатывается в белую полоску. Текстура у нее липкая, тягучая, наносится с небольшим усилием, но при соприкосновении с губами, начинает таять и становиться более податливой. При нанесении может полосить, но потом распределяется и покрытие становиться однородным. Помада в складки не затекает, делает губы гладкими и блестящими, на вид напоминает блеск, да и ощущения те же. На губах держится более трех часов, потом цвет тускнеет, липкость остается. Еще один нюанс, эта помада не любит многослойности. Если нанести ее не в один слой, то через пару часов помада может скататься. В результате вы получите губы с проплешинами и, не побоюсь этого слова, «катышками», уж не знаю, откуда они появляются, но это факт. Так что Clarins Rouge Prodige 115 Rosy Coral для меня — ну очень капризная «особа», требующая особого подхода и постоянного внимание к себе, когда она на губах.
Немного об аромате помады — он сладкий, конфетный, для меня довольно приторный.

Оценка: 3, за то, как ведет себя в холода- 2.
Срок использования: более года.
Цена: 1100 руб.

Clarins Joli Rouge Brillant 16 Pink Coral.
От этой помадки я в полном восторге! Мне очень нравиться ее коралловый цвет с золотистым шиммером в тюбике и мягкий нежный оттенок с множеством блесток, которые обворожительно сияют на солнышке,- на губах! Текстура у данной помады полупрозрачная с намеком на цвет и совсем не липкая, при нанесении напоминает бальзам. Ложится идеально, придавая губам легкий оттенок, соблазнительный блеск и визуальный объем, в складки не затекает, если есть шелушения — разглаживает и скрывает. Губы не сушит, белую полоску не образует. Стойкость около трех часов, исчезает незаметно, впитываясь в губы. Отдушка та же, что и у предыдущей помады.
Срок использования: более года.

Clarins Joli Rouge 730 Pink Blossom
Эта помада покупалась мной как средство от плохого настроения, которое резко у меня испортилось, когда в магазине не оказалось нужных мне позарез косметических «хотелок». Может поэтому у меня к ней какое-то двойственное чувство.
Оттенок нежный перламутровый, в тюбике теплый розовый, на губах больше уходит в холодный.
Текстура мягкая, кремовая, ложится ровно, без проплешин. Губы моментально чувствуют комфорт, увлажнение. Помада в складки не затекает, белую полоску не образует, стойкость от трех до четырех часов. Хорошая помада, но без восторгов. Теперь поднимаю себе настроение только косметикой из списка «хотелок», а если уж их не окажется в наличии, то предпочту уйти без покупки ( лучше тортик куплю).

Оценка: 5-.
Срок использования: 1 год.
Цена: 1100 руб.

Lancome L' Absolu Nu 201.
Оформление этой серии помад мне нравится больше всех остальных ланкомовских помад. Помада находится в черном лаковом футляре, крышечка на магните, на ней узор из роз, очень мило, по-девичьи.
Отдушка у помады очень приятная, напоминающий духи, быстро выветривается.
Оттенок № 201 очень натуральный, практически цвет моих губ, присутствует шиммер серебристого цвета.
Ложится помадка как по маслу, текстура у нее полупрозрачная, жирная, напоминающая хороший такой бальзамчик. Губы приобретают объем, соблазнительный блеск и сияние. Если переборщить с нанесением, может затечь в складки. Белой полоски замечено не было. Губы мне не сушит, и после того, как помада исчезнет с губ, они дискомфорта не испытывают. Стойкость часа два, три.

Оценка: 5.
Срок использования: с весны 2013 г.
Цена: 1550 руб.

Estee Lauder Michael Kors Very Hollywood Lip Sheen AA9.
Estee Lauder Michael Kors Very Hollywood Lip Sheen AA9 входила в коллекцию весны далекого 2010 г., это моя самая старая жительница помадного царства. По фото видно, что она у меня использована наполовину, так как раньше из-за приятного нюдового цвета была в ходу. Но в наши дни помаду такого оттенка найти не составит труда, да еще и лучшего качества, поэтому домазываю ее дома.
Оформление у данной помадки мне очень нравится, в особенности цвет футляра. Он небанальный, черный, а приятный глазу бежевый с золотым. На крышке логотип марки Estee Lauder выполнен в золотом цвете.
Цвет — нежный персик с множеством мельчайшей перламутровой пыльцы. Смотрится очень красиво с загорелым личиком.
Отдушка приятная, у меня ассоциации с конфетами и выпечкой, выветривается моментально.
Данная помада содержит SPF, на моей памяти не более 15, за это ей только плюс. Далее наступает разочарование…
С первым же нанесением помада никак не хочет отдавать цвет, получается легкий перламутр на губах. Далее наношу второй слой, цвет уже проглядывается, но помада никак не хочет ровно ложиться, появляются разводы и проплешины. Ладно, нанесли, и что мы видим? А видим мы неровный цвет, вдобавок, помада подчеркнула шелушения, о которых я даже не ведала. И, о горе, она жутко сушит губы и буквально через 30 минут образует белую полоску! И так она себя вела с самого начала ее использования, но то ли я еще не была так избалована помадами, или некогда было разглядывать себя в зеркале ( был ребенок еще маленький) , да и надо было чем то пользоваться, ведь запасы были еще скромны… Но сейчас я уже могу себе позволить мазать люксовой помадой дома, ну не поднимается у меня рука ее выбросить! Ведь такой красивый футляр, пусть разбавляет своим цветом черно- синее царство моих помад.
Постаралась аккуратно ее нанести и поправить пальчиком, но глазастые заметят подчеркнутые шелушения:

Оценка: 2.
Срок использования: с весны 2010 г.
Цена: уже не вспомню.

Clinique Chubby Stick Intense moisturizing lip colour balm 01 Curviest Caramel.
Этой помадой я удовлетворила свое любопытство. Было так: когда появились помады в форте карандаша, они меня совсем не привлекли, видимо, было много других более заманчивых предложений. И лишь этим летом я созрела на покупку. Взяла помаду Clinique в оттенке 01 Curviest Caramel.
Оттенок нейтральный, можно сказать даже «нюд» для обладателей яркого пигмента губ. Боюсь ошибиться, но, по-моему, это самый светлый оттенок в этой линейке помад.
Clinique Chubby Stick Intense 01 Curviest Caramel обладает мягкой кремовой текстурой, хорошо пигментирована, что позволяет одним движением закрасить губы полностью. Форма карандаша оказалась для меня мега-удобной, особо мне нравиться прорисовывать им контур губ! И где была я раньше? Помада в складки не затекает, за контур не убегает, белую полоску не образует. Держится около пяти часов, потом оттенок бледнеет. Губы после нее остаются увлажненными, напитанными. Помадкой я довольна, попробую теперь полупрозрачную серию помад в карандаше от Clinique.

Оценка: 5.
Срок использования: с этого лета.
Цена: 900 руб.

• 26 ноября 2013, 07:15
  • Baramba
  • Baramba
  • 26 ноября 2013, 09:13
Ксюша, это просто энциклопедия помад! Спасибо за труд! Из перечисленных была вторая Кларанс, причем в том же оттенке, присоединяюсь — чудесная! Ну а на тебе, если честно, все идеально смотрятся.
И тебе, Марина, спасибо, что оценила! (мы же на «ты»?). На фото смотрятся хорошо, но я все же вижу, где покрытие не идеально.
  • Viche4ka
  • Viche4ka
  • 26 ноября 2013, 09:40
Клиник есть только в другом оттенке, нравится очень)) и кларанс вторая просто волшебная! Люблю ее нежно))
  • Natalok
  • Natalok
  • 26 ноября 2013, 10:14
спасибо за пост! отличная коллекция помад, помады Кларинс нравятся, как-то они незаслуженно обделены вниманием на Косметисте, вообщем у Вас шикарная коллекция(можно на «ты»?). Пишите еще, очень интересно рассматривать чужое добро
Пожалуйста! Можно на «ты»! Напишу еще, всего 2 части осталось.
  • man_i_ya
  • man_i_ya
  • 26 ноября 2013, 10:50
Ксюша, все помады хороши на твоих красивый губках! мне запала в душу вторая кларанс)))
Спасибо, Маша! Эта серия у Кларанс очень достойная!
  • Kseni4ka
  • Kseni4ka
  • 26 ноября 2013, 11:02
Ксюш, вот у меня помимо Шанель, на ланком еще такая реакция ввиде сухости… а так очень нравится их серия Ню — и упаковка, и оттенки
Да, я читала, что многие жалуются, что серия «ню» сушит, но мне вот подошла.
  • Zoia
  • Zoia
  • 26 ноября 2013, 11:03
какие-то у Вас все помады не помадные, как бесцветные прозрачные блески для губ… ничего особенного.
Вы правильно заметили, ведь они все светлые и большинство из них относятся к полупрозрачным сериям. Исключение только Клиник, да и то, если вы читали, я ее тоже отнесла к нюдам.
А помады должны быть только ядрено-красными и замазочными?
я, например, как и автор, признаю только такие помады, нежные и нюдовые, и ничего бесцветного ни в одной тут не вижу, и для меня они все особенные, и эти посты для меня как энциклопедия! буду выбирать новую помаду, буду эти посты смотреть.
Спасибо большое за поддержку, рада, что вам мой пост оказался полезен!
я тоже не понимаю такие помады, на мой взгляд — все одинаковые :)
Да ради Бога, я не ставила цель показать какие они все особенные. Я хотела поделиться мнением об имеющихся у меня помадах. И в этой части показала свои светлые помадки и помады с намеком на цвет. А то, что вам они не понравились, это вполне нормально, мы ведь сами выбираем, чем нам краситься- кто-то любит яркие, насыщенные текстуры помад, а кто-то светлые и прозрачные.
Хорошая коллекция, Ксюша! Приятные оттенки и текстуры!Clarins Joli Rouge Brillant 16 Pink Coral — смотрится лучше всех.
Спасибо большое, мне тоже она очень нравится!
  • Sane4ka
  • Sane4ka
  • 26 ноября 2013, 11:39
Ксюш, все помады понравились, с нетерпение жду продолжения
Спасибо, Сашенька, рада, что тебе понравился мой помадный обзор, продолжение будет!
Ооо, и здесь наши вкусы с Вами совпадают) Я тоже полюбила Rouge Joli Clarins) Правда у меня оттенок Guava 03, нежно розово-коралловый) Все лето с ней пробегала) Жду продолжения помадных постов!
Да, Юль, эта серия помад у Clarins, наверное, самая ходовая, многим она нравится!
  • Ulya777
  • Ulya777
  • 26 ноября 2013, 13:48
Признайтесь, как Вы успеваете их всехе израсходовать до истечения срока годности? ( я имею ввиду не только те, которые Вы сейчас показали, но и предыдущие, и те, что ждут своей очереди) как? У меня всего 2 блеска, лак и матовая нюдовая помада и для меня это уже оочень много!) даже специально их всех выставила на полку, чтоб глаза мозолили и о себе напоминали
Большинство помад, к середине использования, мне надоедают, и я их отдаю, либо маме, либо свекрови. А вообще у меня не стоит цель использовать их до конца, мне интересно пробовать все новое и новое.
  • 26 ноября 2013, 14:15
Многотомник про помады продолжается) Твои губы украсят любую помаду! С кларансами у меня отношения сложные. С помадами не сложились — трескаются губы. С жоли руж по- лучше, но не фанатею. Клиник был в точности такой же — цвет на мне был откровенно рыжим! и запах — на грани добра и зла)))
Спасибо, Вета, за приятные слова!
Ксения, как вам это удается?) приручить те помады, которым вы ставите даже 2 или 3   у вас помадоманьяк не только внутри, но и снаружи, видимо!))
понравилась Кларанс, вторая с начала поста)!   и губы!
Спасибо, Женя! Я, видно, помадоманьяк в последней стадии!
  • alena-lv
  • alena-lv
  • 26 ноября 2013, 16:00
Ксюша, на ваших губах все смотрятся замечательно  , я тоже люблю такие мягкие, приглушенные оттенки)) некоторые варианты возьму на заметку ))
Эта еще не вся ваша коллекция?   ))
Спасибо! Да, это еще не вся коллекция!
Больше всего на Ваших губах понравилась Clarins Joli Rouge Brillant 16 Pink Coral.
Хотя они все примерно в одном цветовом диапазоне
Отличное продолжение, понравилась Ланком!)
Спасибо, Юля! Ланком и правда классная!
  • Coluchka
  • Coluchka
  • 26 ноября 2013, 19:56
Ах, как я люблю твои помадные посты… я ж такая же маньячка по помадам)))… и гаммы у нас с тобой совпадают…
Мне первая кларинс оочень на тебе понравилась…
А ты не пробовала lip bar obsessive-compulsive cosmetics?
Спасибо, Оля! Слышала о такой марке, но еще ручки мои до нее не добрались!
Присмотрюсь к кораловой Кларанс!
Спасибо за пост о таких «нюдовых» средствах, очень уважаю такой «немакияжный» макияж
Пожалуйста! Присмотритесь обязательно, она того стоит!
  • Melme
  • Melme
  • 27 ноября 2013, 12:04
Кларанс такие чудесные, прямо видно на фото какие нежные и комфортные!
Спасибо, Лу, рада, что тебе понравились они!
  • Frozen
  • Frozen
  • 27 ноября 2013, 21:20
Как Вы выбираете, какой краситься?) Они же почти одного оттенка и плотности все.))
Плотность не у всех одна, да и оттенки тоже все разные. А крашусь той, к какой рука потянется и в зависимости, конечно, от макияжа.
Спасибо за пост — у вас очаровательной красоты губы   На них практически все представленные вами помады смотрятся идеально
Я люблю помады от Кларанс — мне нравится серия Joli Rouge — очень комфортная носка и практически идеальное нанесение   В планах попробовать Joli Rouge Brilliant и L'absolue Nu от Ланком (ваши экземплярчики очень понравились) — многие их хвалят, возьму что-нибудь на каждый день для свежести образа   К карандашикам присматриваюсь, но всё никак не решусь — что-то неведомое меня останавливает   Вчера сравнивала Ревлон и Клиник — последние показались в несколько раз более увлажняющими и гладкими по текстуре. Думала, можно сэкономить — как бы не так
И вам спасибо! Если выбирать между Ланком и Кларанс, берите Joli rouge brilliant, она менее капризная и на нее все же больше положительных отзывов.
Хорошо, спасибо за совет   Присмотрюсь к Кларанс! Сейчас на каждый день вместо бальзамчика пользуюсь Клиник Баттером — очень нравится, но хочется разнообразия
  • Mari909
  • Mari909
  • 15 декабря 2013, 19:35
Был Майкл Корс. До сих пор где-то лежит. Согласна с Вами- отвратительная. Хуже не встречала пока экземляров.
Привет! Чтобы задать свой вопрос, получить отзыв о косметике и полный доступ ко всему сайту, войдите или зарегистрируйтесь.